Барбара Пирс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>29 Окт 2009 23:02

Kimmi, я прочитала "Порочную любовь" !!! Ох, как мне понравилось!!!) Села в 12 и сейчас закончила!!)) Так не хотелось прерываться!!
Пирс пишет замечательно!!! И очень радостно, что в этой книге я тоже не разочаровалась!!!
Теперь будем ждать продолжения про Эверода и Кэбба!)) Думаю будет так же замечательно!!! Особенно про Эверода, Пирс его описывает, как самого наглого, развратного и сногсшибательно красивого!!!))
Virgin писал(а):
По одной книге не могу судить, может, и мой. Просто та, что я читала, была какой-то сумбурной. И еще имена эти странные, они меня просто добивали.

Я же выдвинула предположение, Вы прочли вторую книгу, если бы Вы начали с "Грешников" первой книги, где рассказывалось о сестре Фейна, Файер тогда вторая не казалась бы такой сумбурной!!!! Это точно, поскольку они очень переплетены и во второй только краем сказано о событиях первой!!!
Надо читать "Грешники", а потом делать выводы!!!))) Ar Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Окт 2009 10:43

Хорошо, скачаю "Грешников". Может, мне и понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>30 Окт 2009 19:16

Yulianna, отлично, что у нас одинаковые вкусы . Когда вижу в клубе ее новинки сразу беру. Я когда читала последнюю все-таки прервалась на сон и работу Sad .
А про друзей тоже хочется почитать, мне вообще вся компания очень нравится tender
Заметила, что на сайте есть еще книга, но не этой серии, тоже можно почитать .

Вирги, рада, что тебя уговорили дать шанс Пирс, может понравится все-таки
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>30 Окт 2009 23:39

Да я заметила, эту книгу, ну что-то аннотация какая-то скучноватая, я думаю закончу Деверо "Бархатную серию" и прочту Пирс!)))
Уж очень сложно идем мне любимая Деверо после такой книги как "порочная любовь"!!!)) Smile
Надеюсь КК поторопит Пирс с продолжением!)) Very Happy Very Happy Very Happy
Virgin, будем рады принять тебя в свои ряды!))) Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Ноя 2009 12:38

"Грешники"

К сожалению, роман мне абсолютно не понравился из-за его неправдоподобности. Я прочитала огромное количество регентских романов и беру на себя смелость сказать, что описываемые в романе события нереальны, либо нереально все то, что я читала до этого. Книга начинается с того, что прекрасная леди Файер, дочь герцога, просыпается в постели своего любовника , в доме, переполненном гостями . Любовник долго и красиво за ней ухаживал, дарил цветы, пел серенады, только вот о браке речи не пошло, поэтому не очень понятно, почему она решила ему отдаться в такой неромантичной обстановке и впопыхах. Если бы они поехали в Гретна-Грин, то это было бы более похоже на правду. Файер направляется на поиски любовника и застает его, когда он припирает к стенке другую женщину, они собираются заняться любовью и одновременно обсуждают глупую наивную Файер, которую они одурачили и собираются опозорить перед всем светом. Файер в шоке, тем более что собирается толпа, а она в ночной рубашке. Но она не растерялась и сказала, что она страдает лунатизмом… Нда…. По идее должен был разразиться несусветный скандал, но почему-то он не разразился, дальше перешептываний дело не пошло, и Файер и дальше продолжает жить светской жизнью, решив не доверять мужчинам. Но почему-то свое решение она сдержать не может, и первый же мужчина на ее пути, не аристократ Маккус Броули, сначала завладевает ее вниманием, потом срывает один поцелуй, второй, третий, ласкает ее на кухне своего дома, ворует с балов и т.д. А где же, спрашивается, компаньонки??? Почему она так свободно разгуливает по домам незамужних мужчин??? Это мне непонятно. И, наконец, получив в подарок бриллиантовый браслет, Файер отдается Маккусу прямо в своей спальне! Апофеоз! Никто им не мешает, ни слуги, ни родня. Весь этот беспредел, я так поняла, объясняется тем, что родители Файер и сами ведут безнравственный образ жизни, мать приводит в дом любовников, любовницам отца нет числа. Откуда же бедной девочке набраться благопристойности? Короче: НЕ ВЕРЮ.

Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>08 Ноя 2009 13:48

Вирги, ну не судьба с этим автором Stena . Отзыв написала отличный Flowers .
Ну, развратная семейка, для разнообразия тоже могла и быть Wink .
Файер мне показалась в такой-то степени влюбчивой бунтаркой, ей было все равно, что скажет общество, семья. Она полагалась каждый раз на свои чувства.
Наверное, не всем этот автор понравится Sad .
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Ноя 2009 15:27

Если ее похождения воспринимать без соотношения со временем, описываемым в романе, то еще можно с натяжкой ее понять. Но все равно, она все время думает одно, а делает другое.
Обещает себе не доверять мужчинам, и бросается в объятия Маккуса, думает о приличиях, якобы привитых ей гувернантками, но всячески нарушает все правила, и никому нет дела.
Ходит куда хочет, делает что хочет... Мне это показалось странным. Первый любовник нанес ей такую страшную обиду, но она так быстро оправилась после этого, что просто невероятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>08 Ноя 2009 18:19

НЕ думаю, что в книгах других авторов пишут сущую правду. Как посмотришь едет через всю страну объятую войной побеждает всех и остается целой и не вредимой!))) А если прочитать Б.Картленд "Поцелуй дьявола" то Пирс кажется еще пишет нормально!)))))))))))) В ЛР все в какой-то степени фантазия, если хочется реалия то лучше читать В.Холт, она пишет четко, но меня сильно раздражают средневековые порядки и раннее новое время. Наверно каждому свое, но мне Пирс нравится , точно знаю это мой автор!))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>09 Ноя 2009 19:55

Yulianna писал(а):
но мне Пирс нравится , точно знаю это мой автор!))

и мой hi
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>09 Ноя 2009 21:56

Нас уже двое уже проще!!))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>11 Ноя 2009 13:02

Девочки! +1!!! Я тоже люблю Пирс,когда в КК появляются книги,я сразу заказываю их,в принципе не сильно обращая внимание на аннотацию Embarassed
Вирги! отличный отзыв! Very Happy Но я редко так "прискіпливо" читаю роман,сопоставляя действие романа с нормами поведения в те времена! Мне главное,чтобы в общем я увлеклась чтением,а Пирс мне такие романы предоставляет! Laughing
Хотя иногда сама себе поражаюсь,что мне нравится,а что нет! Shocked
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>11 Ноя 2009 15:54

Мечта, анологично Ok

Нас уже трое и мы в тельняшках Smile
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>11 Ноя 2009 16:08

Мечта писал(а):
я редко так "прискіпливо" читаю роман,сопоставляя действие романа с нормами поведения в те времена! Мне главное,чтобы в общем я увлеклась чтением,а Пирс мне такие романы предоставляет!

Все мы люди и всем свойственно ошибаться!)) Но лично я буду лучше читать Пирс с "ошибками" чем например Фэйзер без ошибок!))) Это конечно, моё субъективное мнение!))) Каждому наверно свое и свой автор!!!)

Ищем четвертого!))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Ноя 2009 21:07

Мечта писал(а):
Но я редко так "прискіпливо" читаю роман,сопоставляя действие романа с нормами поведения в те времена!

Ты знаешь, до ЭТОГО романа я тоже не обращала внимание на такие мелочи, ясно же, что все было намного благонравнее, но тут уж такой перебор, что я не выдержала.
Да и не люблю, когда героиня не отвечает за свои слова! Сказала, что никогда не подпустит к себе мужчину, так и надо было держаться. А то первый попался на пути, так она и растаяла.
А если бы и он оказался негодяем, а она бы забеременела? Ну, не учит жизнь человека ничему! Простите меня, пожалуйста, поклонники автора, но вот так я восприняла события книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>12 Ноя 2009 1:53

Да, это нормальная реакция!))) Не может же всем нравится одно и тоже!)) Мы все уважаем твое мнение!!!!
Я тоже критикую авторов, которые мне не нравятся, и считаю это нормальным!)) Всегда рада узнать твое мнение!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 18:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – Можно поинтересоваться, а когда в последний раз ты ходила на свида… на прогулку с мужчиной? – Не так уж и давно. Несколько месяцев... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Барбара Пирс [7241] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение