Муки безответной любви

Ответить  На главную » Личное » О любви

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>30 Окт 2009 1:57

 » Муки безответной любви

Наверное, многие испытали на себе муки безответной любви. Ты смотришь на него (нее) и сердце замирает, дыхание перехватывает, а в голове только одна мысль: "Ну почему ты не со мной?"
Поделитесь своей историей.

Мне 25 лет. За эти годы я любила не раз, а влюблялась и того чаще. Smile Безответная любовь мне знакома не понаслышке, но то, что я испытываю сейчас, не идет ни в какое сравнение с прошлым разом.
Полтора года назад я решила, что я и любовь - вещи не совместимые, а может быть, ее и вовсе нет, но похоже ошибалась. Я влюбилась и теперь терзаюсь. Стоит его увидеть и сердце замирает. В горле ком, а голова идет кругом.
Но ситуация такова, что я несвободна, а он моложе меня, да и обстоятельства не позволяют даже приблизиться к нему.
Прошедшее лето я провела вдали от него и думала, что успокоилась. Вздохнув с облегчением, вернулась домой, но нет... Чувство осталось.
Верю, что в скором времени я вырвусь из плена, но пока... очень больно.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 30.10.2009

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>30 Окт 2009 18:46

Лори, мне очень знакомо твое состояния. Я сама 3 года безответно любила одного мужчину.
Утешать тебя и говорить, что все будет хорошо - не имеет смысла. Если любовь безответная, то страданий не избежать. Другой вопрос, готова ли ты к этому. Стоит ли изменять то, что уже ест в твоей жизни ради тоски и, возможно, несбыточности наджеды?

Вопрос: а как этот парень относится к тебе. Какие у вас отношения - друзья, сослуживцы, незнакомцы?
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>30 Окт 2009 18:55

Спасибо за сочувствие. Знаю, что нет смысла что-то менять в своей жизни. Но не так просто отключиться от мыслей о нем. А его отношение ко мне... Я одна из многих окружающих его людей.
У Полины Гагариной есть песня, так она очень напоминает мое состояние.

Не слышу слов, не понимаю их значения.
Души засов закрыт и больше нет спасенья.
И с наступленьем темноты я вновь дойду до края,
Лечу с огромной высоты, пустая.

Совсем одна, в часах остановились стрелки.
Бегу от сна, но нет ключа от тёмной клетки.
Когда забудешь ты меня, я верю, что так будет,
Из плена вырвусь навсегда, отпустит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>30 Окт 2009 19:05

Наверное сейчас стоило сказать: "Раз не видешь смысла в изменение привычного образа жизни, то забудь его". Но я так говорить не буду. Очень сложно взять вот так, с бухты барахты, отказаться от чувств, тем более, что с недавнего времени они составляют часть тебя.
Есть 2 вещт, которые я могу сказать: 1. Ждать пока все само самой "рассосется". 2. Попытать счастья и пойти на контакт с ним.
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>30 Окт 2009 19:18

Я бы, наверное, смогла пойти с ним на контакт, несмотря на то, что совершенно не похожа на девочек, которые ему нравяться, но проблема еще и в том, что я замужем. Я знаю, что у нас нет будущего. Действительно, сердцу не прикажешь. Я одна еще смогу справиться со своей любовью, а вот вместе нам не справиться.
Я создала эту тему, чтобы поделиться своими ощущениями и дать возможность другим поделиться. Когда рассказываешь о наболевшем становиться немного легче.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>30 Окт 2009 20:23

В таком случае, желаю Вам пережить эту жизненную ситуацию с наименьшей болью. Как говориться, что нас не убивает - делает сильнее! Счастья Вам, и огромного терпения!!!!!! Flowers
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>30 Окт 2009 20:25

Спасибо за участие и пожелания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinnatyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 201
>02 Ноя 2009 10:45

Цитата:
Есть 2 вещт, которые я могу сказать: 1. Ждать пока все само самой "рассосется". 2. Попытать счастья и пойти на контакт с ним.

я еще 3ю вещь могу добавить. 3. Можно просто его любить и получать от этого удовольствие.
Как любили Русалочка и Снегурочка. Им было тепло и хорошо просто от того, что они кого-то любят.

Кого-то любить это - вдохновение, это силы, это развитие души и контроля эмоций, которые не нужно подавлять, их нужно направить в благоприятное русло и они будут не приносить боль, а избавлять от боли... Любить - это прекрасно, приятно, полезно. Любовь несчастной не бывает. Если состояние любви приносит боль - это не любовь, это что-то другое, что с нею перепутали. Перепутать можно много с чем. Можно даже проверить, любовь это или не любовь. Начать развивать свою любовь так, чтобы было приятно просто ее дарить, не ожидая ничего взамен (как в общем и положено в любви, в любви не может быть торговли, ни телесной, ни чувственной). Можно думать о своей любви как о какой-то высшей тайне, высшей силе, живущей в вас, такой какой нет больше ни у кого.. чувствовать свою особенность, уникальность, высоту... много чего можно сделать, по этому вопросу много мед. литературы написано, думаю, тут нет смысла их все цитировать. К примеру, у Литвиновой была такая невзаимная любовь. Которая не приносила ей боли, которая была ее тайной, которая привила ей неповторимость манер и жестов, шарм. Ощущение внутренний тайны очень здорово влияет на подсознательные импульсы движений, речи и т.д., подсознание, которому сознание говорит что оно особенное и что об этом никто не знает, выдает "особенные" реакции организма... Если в процессе этого совершенствования сознания любовь угаснет и пройдет - то точно не любовь была. Любить кого-то на самом деле сложное занятие. трудное, для многих недостижимое. Полюбить гораздо труднее, чем разлюбить. Если уж повезло и пришло такое чувство, страдать от него, а тем более избавляться как-то... нерационально, я бы сказала. Будет оно ответным - будет бонус к тому хорошему, что уже есть, когда ты способен любить. Не будет ответным - все равно хорошо. Любовь это штука такая, одни приятности со всех сторон. Но, я бы мужу изменять все равно не стала, даже если б пришла ко мне настоящая взаимная любовь. Слишком уважаю этого человека и люблю, люблю как свою семью. В крайнем случае развелась бы прежде чем с тем начать какие-то отношения.
_________________
Генризависимость
"мужчины - настоящие волшебники, у них есть
волшебные палочки, они носят их в штанах"
(c) DK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>02 Ноя 2009 11:06

Мнение, конечно же, интересное и, как и любое другое, имеет право на существование.
От себя могу заметить, что далеко не всякая любовь бывает теплая и добрая.... Просто у нее, как и у любого другого чувства, есть свои оттенки и виды. Бескорыстная, больная, безоблачная, безответная, взаимная, всепоглощающая, эгоистичная, слепая и пр... И кроме того, нужно учитывать тот факт, что у каждого человека, мужчины или женщины. свои диапазон чувств, свое восприятие и способность. Как говориться, "каждый любит по-своему".
А на счет того, что любовь не может быть болезненной и не приносит слезы и горе - никогда не соглашусь. ИМХО.
Знаю об этом на собственном опыте.
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinnatyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 201
>02 Ноя 2009 15:21

Таша Тан не хочется с Вами спорить, но все-таки любовь будет приносить меньше огорчений, если уметь отличать ее от недолюбви. Например, если для любви совершенно необходим объект любви именно непосредственно рядом, а не где-то еще, то это называется "любовно-коллекционный синдром", потому что та же основа зависимости у коллекционеров, приобретение жаждаемого. Если кажется, что не можешь жить без объекта, умрешь, завянешь и все такое - это "любовная зависимость", потому что человек вешает свою жизнь на другого человека, его жизнь теперь зависит от другого, а не от него самого. Есть еще много чего, и это все не любовь. Можно назвать это страстями, а любовь это не страсть, это ее итог. Не только ее и не всегда итожит страсть. Как повезет.
Любовь - это.. схематично так.. когда 2 не зависящих друг от друга человека, решили, что им есть что предложить друг другу в чувственном плане, и когда они получают от этого удовольствие. Не от чужого предложения, а от своего... так что любить можно и без объекта в кровати.. если это - любовь, а не что-то еще. Если собственное предложение чувств может довести себя до слез и горя, то стоит ли довести до слез и горя этими своими чувствами другого человека...
_________________
Генризависимость
"мужчины - настоящие волшебники, у них есть
волшебные палочки, они носят их в штанах"
(c) DK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>02 Ноя 2009 15:47

Tinnatyn,
Ваши рассуждения о любви, на мой субъективный взгляд, звучат слишком уж научно и сухо. Уж простите, если обидела. Не всегда больная любовь может быть озвучена фразами типа "я не могу жить без него" или "я без него умру". и даже находясь рядом с любимым человеком, любовь к нему может приносить страдания. Или же их причиной может стать его любовь.

Это, конечно, не относится к тебе неразделенной любви, но зато может проиллюстрировать мои слова. приведу реальный случай:

Муж и жена. Живут вместе, любят друг друга до исступления. Она - домашняя интеллигентная девочка. Он - простой работяга и закодированный алкоголик (о чем она узнала уже после свадьбы), женившийся второй раз. Год, что они встречались и еще полгода после свадьбы все было, как в любовных романах. Он буквально носил ее на руках, заботился. защищал. Она создавала уют в доме и была идеальной женой в любых аспектах. Но однажды что-то случилось, и он "раскодировался". И начался год "больной", так скажем, любви. Она прощала ему буквально все. и все лишь потому, что любила. Оставалась она с ним не потому, что боялась потерять, боялась остаться одной. И не потому, что некуда было идти. Нет. Просто она его любила. Не больше жизни, не больше себя. Просто любила. Он прекрасно понимал, какие страдание ей причиняет, но не мог остановиться....

И вот после этой реальной истории я и говорю. что любовь не всегда приносит только радость. у нее, как и у всего другого, есть и обратная сторона.
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>02 Ноя 2009 16:09

На мой взгляд, к понятию любви нельзя подходить с научной точки зрения. Так можно договориться до того, что любовь - это только химическая реакция организма на ферамоны противоположного пола. Не спорю, что может быть так оно и есть. Но, если смотреть с точки зрения общепринятого понятия, то можно сказать, что любовь очень сильное чувство. А неразделенная любовь - это сильное чувство, давящее на тебя одну, от чего вдвойне сложнее.
Мне понравилось, как говорила о любви главная героиня фильма "Отпуск по обмену". Слушая ее, я понимаю, что чувствую себя именно так.
"Я выяснила, почти все, что написано о любви – правда. Шекспир сказал: «Все заканчивается встречей влюбленных». Редкая по красоте мысль. Лично я хоть чуть-чуть похожего не испытала. Но очень хотелось бы верить, что Шекспиру удалось. А вообще мне кажется, я думаю о любви больше, чем надо, но меня восхищает, что любовь обладает такой силой, которая способна перевернуть нашу жизнь.
Кстати, Шекспир изрек еще одну мудрость: «Любовь слепа». И вот под этим я могу подписаться.
У кого-то совершенно необъяснимо любовь исчезает. А кто-то просто теряет свою любовь. Ну, и, само собой, любовь можно найти. Пусть и на одну ночь.
А есть совсем иной род любви. Самый жестокий. Такая любовь не оставляет своим жертвам надежды. Это безответная любовь. И тут я настоящий профессионал.
В любовных романах люди в основном влюбляются друг в друга. Ну, а как же мы, все остальные. Кто расскажет про нас? Про тех, кто одинок в любви. Мы жертвы одностороннего чувства. Мы – проклятие мира любимых. Мы – нелюбимые. Мы – ходячие больные. Мы – инвалиды без преимущественного права парковки".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>02 Ноя 2009 16:23

Я согласна с тем, что психологи и психиатры уже давно придумали научное объяснение любому чувству человека. В том числе и любви. И меня это несколько разочаровывает. Я знаю про гормоны, которые выбрасываются в организм, про импульсы мозга и прочие биологические изменения у влюбленного человека. Но как же те эмоции. которые сопровождают любовь? Самоотверженность, прощение, защита, самопожертвование... Вот я, например, не припомню, чтобы читала где-то об их рациональной составляющей....
А приверженцы религий говорят о том, что все эти чувства идут из души, из сердца - в его духовном понимании. Да и не только они так думаю. Люди, далекие и от науки, и от религии, считают любовь именно духовным чувством, а не биологическим процессом...
Это лишний раз доказывать, что у каждого человека свое понимание и восприятие....
И не нужно говорить о том, что люди, добровольно обрекающие себя на любовные страдания, скрытые мазохисты!.....
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tinnatyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.10.2009
Сообщения: 201
>03 Ноя 2009 4:20

Цитата:
Или же их причиной может стать его любовь.


"любовная тюрьма" называется. даже если другой не вешает на тебя свою любовь, но любит и ты его уважаешь, не любя, тебе плохо, согласна. но это опять-таки не любовь. ты то - не любишь. чувство любви не приносит тебе страданий. страдания приносит проблема извне. точно такие же традания может приносить любая другая внешняя проблема. например, когда работа требует от тебя больше способностей или образования, чем ты имеешь. тоже "давит", тоже извне, тоже плохо.

Цитата:
Это, конечно, не относится к тебе неразделенной любви, но зато может проиллюстрировать мои слова. приведу реальный случай:

Муж и жена. Живут вместе, любят друг друга до исступления. Она - домашняя интеллигентная девочка. Он - простой работяга и закодированный алкоголик (о чем она узнала уже после свадьбы), женившийся второй раз. Год, что они встречались и еще полгода после свадьбы все было, как в любовных романах. Он буквально носил ее на руках, заботился. защищал. Она создавала уют в доме и была идеальной женой в любых аспектах. Но однажды что-то случилось, и он "раскодировался". И начался год "больной", так скажем, любви. Она прощала ему буквально все. и все лишь потому, что любила. Оставалась она с ним не потому, что боялась потерять, боялась остаться одной. И не потому, что некуда было идти. Нет. Просто она его любила. Не больше жизни, не больше себя. Просто любила. Он прекрасно понимал, какие страдание ей причиняет, но не мог остановиться....


это не относится к любви. страдания ей не любовь причиняет, а неустроенный быт. не было бы любви - было бы больше страданий, женщина бы ушла или как вариант (не дай бог никому) запила бы тоже или суицид совершила (и такое бывает, к сожалению, когда быт доводит). Именно эту женщину и ее семью любовь именно - спасает.


Цитата:
любовь - это только химическая реакция организма на ферамоны противоположного пола.

это не любовь. это - сексуальное влечение, по определению.

Про любовь Шекспира мне не хочется говорить, мне очень нравятся многие его произведения но, что мог написать реального про любовь мужчины и женщины мужчина, который мог любить только мужчин?

Цитата:
неразделенная любовь - это сильное чувство, давящее на тебя одну, от чего вдвойне сложнее.


да. неразделенная любовь и зависимость от нее - это чувство. но, это не любовь. любовь не давит, она - окрыляет. по научному. просто проще все свои трудности на непреодолимости любви списывать, чем преодолевать их.

О любви к женщине хорошо писали Блок, Гумилев... умели любить мужчины)

Цитата:
«Любовь слепа». И вот под этим я могу подписаться.

метафора, конечно, но соглашусь, даже коней плотски любят некоторые Shocked

Цитата:
У кого-то совершенно необъяснимо любовь исчезает. А кто-то просто теряет свою любовь. Ну, и, само собой, любовь можно найти. Пусть и на одну ночь.
А есть совсем иной род любви. Самый жестокий. Такая любовь не оставляет своим жертвам надежды. Это безответная любовь. И тут я настоящий профессионал.
В любовных романах люди в основном влюбляются друг в друга. Ну, а как же мы, все остальные. Кто расскажет про нас? Про тех, кто одинок в любви. Мы жертвы одностороннего чувства. Мы – проклятие мира любимых. Мы – нелюбимые. Мы – ходячие больные. Мы – инвалиды без преимущественного права парковки".


необъяснимо она не исчезает. ниоткуда не появляется. фонарный столб полюбить невозможно, нет причин. если один человек любит другого человека - на это есть причины, когда причины исчезают, "исчезает" и любовь.

любовь на одну ночь - невозможна. любовь - итог гармоничных отношений. какие отношения могут бы за одну ночь, кроме сексуальных или дружеских?

Согласна, это самый жестокий род любви, когда теряешь любимого, навсегда, когда постоишь на кладбище, посмотришь как его закапывают и потом еще долго-долго вспоминаешь как происходит то, что не оставляет своим жертвам надежды. Никакой. Даже порадоваться за него, что он дышит где-то с кем-то - даже такой надежды нет. Мы – проклятие мира любимых. Мы долго не можем разлюбить мертвецов. Но, это частность. В каждом правиле бывают исключения, иначе они не были бы правилами. Любовь приносит только радость и счастье, когда есть кого любить.
_________________
Генризависимость
"мужчины - настоящие волшебники, у них есть
волшебные палочки, они носят их в штанах"
(c) DK
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>03 Ноя 2009 4:32

Я сегодня на дежурстве, глаза слипаются, но ответить надо. Хоть и не так цветисто. ))))

Дело не в неустроенном быте, отнюдь. Просто она любила этого человека, хотела ему добра и хотела сохранить семью. Быта-то, как раз, было завались.
И все равно мне кажется, что Ваши рассуждения слишком научны и безлики. Еще раз прошу прощения, если обидела. но я так вижу Ваши посты. Хотя я и не согласна с этими высказывания, принимаю Вашу точку зрения. просто у каждого человека свой опыт, свои знания и свои представления.
Я рассуждала в оттенках своего личного опыта. И могу отличить любовь от влюбленности, страсти, зависимости и пр... По крайней мере, я так считаю..... ИМХО

З.Ы. А жена в итоге ушла от него. Хотя и с тяжелым сердцем....
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 5:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я прочитала такой трогательный рассказ! Пронзительный просто! Автор Елена Арифуллина, некоторым из нас она знакома. Я когда прочитала... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Личное » О любви » Муки безответной любви [7261] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение