Жизнь продолжается

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Vredina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 162
>04 Ноя 2009 13:30

 » Жизнь продолжается  [ Завершено ]

По просьбе своей подруги выложу небольшой кусочек произведения, на ваш суд, который написала в период разрыва с любимым человеком.

Она прекрасна. В свои 22 года она выглядела намного моложе. Совсем еще девочка, которая недавно бегала по двору, играя с Роем. Рой, наш любимый лабрадор. А теперь невеста. Белое подвенечное платье, которое мы так долго выбирали, было, как будто специально сшито для нее. На идеально пропорциональной, хрупкой фигурке, оно сидело как влитое. Она отказалась от высоко поднятой прически с кучей шпилек в голове. Ее темно-каштановые, средней длины, волнистые волосы были распущенны, слегка приподняты по бокам и закреплены едва заметными заколками поверх которых была аккуратно прикреплена фата.
Что-то, напевая себе, она кружилась перед огромным во весь рост зеркалом. Девушка вся просто светилась от переполнявших ее эмоций. Вокруг нее охали и ахали подружки, не переставая восторженно шептать о том, как она прекрасно выглядит. Божественно, изумительно, превосходно.
В очередной раз вспыхнула фотовспышка, это тетушка сделала еще один снимок на память. Она как курица-наседка кружила вокруг любимой племяшки и цокала удовлетворенно язычком.
Мама сидела в кресле и наблюдала за своей дочуркой. В глазах стояли слезы, но это были слезы радости. В последний раз она наблюдала за своим маленьким птенчиком, который превратился в прекрасную птичку и скоро улетит из маминого гнезда, чтобы свить уже свое гнездышко. Она долго еще не могла поверить, что ее маленькая, нежная и такая хрупкая девочка выросла. Ведь совсем недавно она шлепала своими босыми ножками по квартире, размахивая ручонками в разные стороны и сочиняя на ходу понятные только ей стишки о любимом псе. Забиралась в постель к родителям, когда снился плохой сон или гремел гром за окном.
Подсовывала мне, старшей на девять лет сестре, чашку с молоком, которое не хотела пить перед сном. Она смотрела с такой мольбой своими огромными, цвета морской волны, глазищами, что у меня дух захватывало. Ну, разве можно было ей в этом отказать? Я молча и покорно выпивала молоко, но не до конца. Оставляла ей хотя бы на пару глотков. Это было традицией. Она чмокала меня в щеку и бежала к маме, показать как она послушна. Думаю, мама знала, кто на самом деле выпивал ее молоко.
Когда я учила уроки, она тихонечко сидела рядышком на табурете и ждала. Ждала когда я закончу и поиграю с ней. Помню, как сильно она расстроилась, когда я поступила в университет, и мне пришлось переехать в общагу. Она звонила мне каждый день в одно и то же время, чтобы рассказать, как прошел у нее день. В общаге все знали, что если на вахте раздается звонок в 19.30 - это звонит моя маленькая и горячо любимая сестричка.
В комнату взволновано влетел отец, нервно поправляя галстук. Он подошел к невесте и взяв за руки поцеловал их по очереди. Дочурка, склонив голову на бок, лукаво улыбнулась и подмигнула отцу. Присела в реверансе так грациозно, как будто бы она это делала постоянно.
- Ты самая потрясающая невеста во всем белом мире! – воскликнул отец и присел рядом с женой. Он очень гордился своими дочерьми.
До бракосочетания оставалось каких-то два часа. Где-то минут через двадцать приедет жених со своей свитой на белом лимузине.
В этот день всем собравшимся в квартире было весело, кроме одного человека. Меня. Я стояла на балконе девятого этажа и сквозь открытое окно наблюдала за происходившим в комнате. Я искренне была рада за сестренку. Но...


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Vredina)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
Я странствующий путник, идущий по краю земли!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vredina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 162
>04 Ноя 2009 13:31

Полгода назад я потеряла очень близких мне людей. Мужа и шестилетнюю дочурку. Они были в аптеке, когда туда ворвался какой-то сумасшедший с обрезом в руках. Он порешил всех, кто там находился. Провизора, двух пенсионерок и моих любимых. А потом пустил себе пулю в лоб. Я возненавидела этот день на всю оставшуюся мне жизнь. А ведь он начинался так замечательно. Муж с дочуркой пошли погулять, а мы с мамой готовили праздничный обед. Так как должна была приехать сестренка с какой-то потрясающей новостью. Новость была действительно хорошей. Сашка сделал ей предложение и не откладывая в долгий ящик они подали заявление. А через час позвонили из милиции.
С тех пор для меня все дни серые и ненавистны. Я очень долго приходила в себя. Я не помню ни похорон, ни поминального дня. Мне что-то вкололи, я была как механическая кукла. После того как мам застала меня с горстью таблеток в руке, они забрали меня к себе жить, боясь потерять и меня.
Я ничего не замечала. Мне было все равно, в чем хожу, сколько дней не принимала ванную. Я слышала, как плакала мама, но меня это не волновало. Я была привидением. Я не хотела жить. Я молила о скорейшей смерти, чтобы встретиться с моими самыми любимыми, самыми дорогими сердцу людьми. Как не справедливо. Зачем мне жить? Я сидела на окне обхватив коленки руками и смотрела в небо. Жутко болела голова, но душа болела еще сильнее. Я ждала хоть какого-то знака. Я не знала как я смогу жить и смогу ли вообще?
Вдруг в коридоре раздался какой-то шум. Мне не хотелось отвлекаться на него. Родители сами разберутся. С темного неба на меня смотрели глаза моего мужа. В них столько тепла, любви и нежности. Я снова заплакала и потянула к нему руки. Похоже я медленно схожу с ума. Это не важно, лишь бы видеть его всегда, чувствовать рядом. Мне было больно. Казалось, нет я надеялась, что эта боль добьет меня.
Я почувствовала легкое дуновение ветерка, хотя окно было закрыто. Закрыв глаза, я представила, как рядом стоит мой муж и шепчет на ушко ласковые слова. Но вместо слов любви я услышал
- Ты нужна своим родителям. Не позволяй беде снова переступить порог дома. Мы всегда будем рядом с тобой. Ты просто обязана жить дальше.
Сжав виски руками я замотала головой. Нет! Нет! Нет! Я не хочу жить, я не могу! Хотелось закричать, но так и не смогла открыть рта.
Я открыла глаза и от увиденного чуть не рухнула в обморок. Рядом со мной стоял Андрей. Он печально улыбнулся и протянул ко мне руку. Такая теплая. Я прижалась к ней щекой и снова закрыла глаза. Не хочу, чтобы это видение прошло. Потом я почувствовала как он прижал меня к себе. О да, я этого так хотела. Быть в его объятиях, жить. Взяв в свои ладони мое лицо он долго смотрел мне в глаза. Слез больше не было.
- Любовь моя, не покидай меня. – еле слышно прошептала я. Он лишь печально покачал головой.
- Не мучай себя так, ты сильная. Просто позволь боли уйти и тебе станет легче. Мы с Сонечкой всегда будем рядом с тобой, обещаю. Вот здесь. – он прикоснулся своей рукой к груди, там где чуть слышно билось мое сердце. От его прикосновения оно начало биться еще сильнее, будто желало исполнить его наказ. – А теперь ступай к родителям. Ты нужна им сейчас как никогда.
Еще пару слезинок скатились по моим и так опухшим от слез щекам. Я все еще пыталась удержать образ на месте, но он растаял. Я вслушивалась в тишину, надеясь снова услышать любимый голос. Но кроме голосов, доносившихся из соседней комнаты ничего не слышала. Неожиданно для самой себя меня что-то подтолкнула к двери. В прихожей стоял врач и о чем то тихо говорил с отцом.
- Что случилось?
Мужчины растерянно посмотрели на меня. Отец подошел ко мне и обнял за плечи.
- Уже все хорошо. – неуверенно и как-то тихо сказал он мне. Доктор извинился и вышел. Зачем он приходил? Я его уже видела, но где? Да, кажется это он колол мне успокоительные уколы. Может он пришел узнать как я себя чувствую. Да, хреново!
Слегка повернув голову, я посмотрела на чуть приоткрытую дверь в комнату родителей. Мама лежала на кровати и тяжело дышала. Вырвавшись из объятий отца я влетела в комнату. Мама, милая моя мамочка, выглядела просто ужасно. Бледное лицо, синие круги под глазами. Руку прижимала к сердечку.
Как же я могла забыть о тебе? Прости меня, родная моя! Если уйдешь и ты я точно не смогу этого выдержать. Я опустилась на колени рядом с ней и взяла ее руку в свои.
- Пожалуйста, пожалуйста – как заклинание шептала я. – Не оставляй меня.
Как долго я так сидела не знаю, я даже не помню, как вернулась к себе в комнату.
Проснувшись утром, я дала себе клятву, что больше никто и никогда не увидит моей боли. Что ж если нужно жить дальше, я буду. Нужно улыбаться, буду. Я не позволю, чтобы мои близкие страдали, видя как мучаюсь я.
Мама очень медленно шла на поправку. Через две недели я снова вышла на работу.
А еще через две недели сестренка сказала, что отложат свадьбу на год. И тут я встала на дыбы. Мы долго и жарко спорили, срывались на крик, обе плакали, я умоляла ее, она умоляла меня. В итоге мне удалось переубедить ее. И свадьба состоится в назначенный день и время.
_________________
Я странствующий путник, идущий по краю земли!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>04 Ноя 2009 13:49

Vredina, твоя подруга права. Пиши и выкладывай. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>04 Ноя 2009 13:52

Виктория, очень трогательно, болезненно я даже сказала бы... Очень редко чьи-то произведения вызывают у меня слезы. Но этот небольшой кусочек разжалобил меня, да так что трудно остановиться. я вспомнила свою недавнюю потерю, да и не забывала ни на секунду. Так, делала вид, что все в порядке. Просто ты передала те эмоции, которые сейчас у меня на душе. и да, дейстивтельно нужно жить дальше. даже если не хочется. ради родных и близких, которые все еще рядом. вот и живу, улыбаюсь, смеюсь... лишь бы им хорошо было...
спасибо тебе за эти чистые искренние эмоции, переданные здесь
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vredina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 162
>04 Ноя 2009 14:06

девчонки спасибо вам за теплые слова,

вы не представляете как тяжело мне далось это решение, но я буду стараться и дальше
если действительно вам это по душе, я продолжу вылаживать продолжение, но чуть погодя (слишком много ошибок делала в правописании) наверное слезы мешали
[/b]Ручей, Ariadna я искрене вам благодарна, у самой слезы навернулись
_________________
Я странствующий путник, идущий по краю земли!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>04 Ноя 2009 14:08

выкладывай, конечно) иногда не хватает искренних эмоций.
для меня этот год выдался очень сложным. особенно последние месяцы. но писать пока об этом трудно. вдохновившись твоим примером, попробую выложить то, что раньше писала. может, станет немного легче.
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vredina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 162
>04 Ноя 2009 14:13

Конечно выкладывай! и не бойся! Это один из способов выговориться. И он помогает.
Иногда бывает, что не важно кто и что подумает, просто хочется высказаться. пусть даже и образно. Smile
_________________
Я странствующий путник, идущий по краю земли!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>04 Ноя 2009 14:19

да, ты права, иногда хочется высказать хотя бы себе самой. заставить себя понять, что происходит))
иногда записываю заметки на полях, а потом лень что-то создавать из этого) надо бороться с ленью))
жизнь у нас такая сложная. никогда не знаешь, что с тобой произойдет в следующий момент. наверно лишь искусство спасает от смерти)) и любовь, конечно. любовь вечна, если она настоящая. как описано у тебя.
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vredina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 162
>04 Ноя 2009 14:22

истинная правда... особенно когда тебя так хорошо понимают
все еще наладится, поверь мне
уже практически нет той боли, я просто живу, но пока не готова наслаждаться жизнью....
_________________
Я странствующий путник, идущий по краю земли!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>04 Ноя 2009 14:24

мда. что ж, лишь время лечит. вот такая простая истина.
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vredina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 162
>04 Ноя 2009 17:21

***
Внизу послышался сигнал клаксона. Сашка приехал. Я наблюдала с балкона как ему перекрыли дорогу. Как все смеялись, громко шутили. Сашку заставили спеть песню и пропустили в подъезд.
На балкон вышла моя сестричка. Она так крепко меня обняла, что я не выдержала. Я не хотела плакать, но не могла остановить свои слезы. Мы обе стояли и беззвучно плакали. Слезы горя и счастья смешались воедино. Обхватив мое лицо своими ладошками, Наташка лихорадочно стала покрывать его поцелуями.
- Я очень люблю тебя, сестричка. Очень-очень. Ты прости меня, за то, что я такая счастливая. Если бы можно было...
- Не надо, родная моя. Не надо. – я не дала договорить ей и крепко прижала к себе. – Это твой день. И мы будем веселиться, шутить, радоваться. Все в полном порядке. Ты не должна плакать. Ты же не хочешь, чтобы Сашка расстроился.
Я с трудом заставила себя улыбнуться. И вытерла слезы сестре платочком. Затем слегка встряхнула ее за плечи. Подула на глазки и поцеловала в щечки. Мы обе вошли в комнату, где все в немом напряжении ждали нас. Мы не сговариваясь улыбнулись. Напряжение в комнате понемногу начало спадать. Мама все еще настороженно смотрела на меня. Я подошла и обняла ее.
- Все хорошо. – не уверено прошептала я. А потом чуть бодрее и веселее, снова повтори. – Все хорошо.
Мама поцеловала меня в щеку. Я вышла в ванную, чтобы немного освежить лицо. Долго и скептически смотрела на свое отражение. Такое впечатление, как будто меня вытащили из помойки. Волосы торчат в разные стороны, слегка подтекла тушь. Помады как и не бывало. Тщательно умыв лицо направилась в свою комнату. Нужно снова нанести косметику. Раньше я всегда следила за собой. Хотя мало пользовалась косметикой. Ресницы у меня были длинными и густыми, так что можно было и не подкрашивать. Глазки и так выразительные. Я обычно подкрашивала губки и изредка накладывала румяна на скулы.
Вот и сейчас достала помаду, которую мне подарила дочурка на восьмое марта. Руки задрожали. Мне снова хотелось плакать. Нет! Нельзя! Я потом, когда останусь одна. Собравшись духом, выкрутила тюбик и провела по губам помадой цвета карамели. Что же сделать с волосами. Вся прическа испортилась. Нужно обстричь их. Теперь никто не запустит в них свои руки. Никто не будет их гладить и в порыве страсти наматывать на палец. И Сонечка уже никогда не будет учиться плести косы.
Слезы продолжали стоять в глазах. Я схватила расческу и быстрыми движениями расчесала их. Затем подобрала вверх и закрепила заколкой. Я вглядывалась в свое отражение, пытаясь улыбнуться. Получилось как-то криво и натянуто. Нельзя в таком виде показываться перед родными и друзьями.
Моя рука автоматически потянулась к шкатулке с драгоценностями. Сверху лежало жемчужное ожерелье, подарок мужа на годовщину свадьбы. Я достала его и прижала к груди. Затем застегнула его на шее, и провела по нему рукой. Где-то лежат и серьги, но я не могу вспомнить где? В шкатулке их нет. В ящичках туалетного столика тоже. Меня охватила паника.
Наверное мама почувствовала, что со мной, что то происходит. Она заглянула в комнату, улыбнулась и тихо закрыла дверь. Буквально через пару минут вернулась обратно. Она подошла ко мне и протянула руку. Там лежали серьги. Наверное впервые за эти полгода я искренне обрадовалась. Даже позволила маме вдеть серьги в уши.
На свадьбу я хотела надеть бежевый костюм с розовыми вставками, но не смогла себя заставить. Поэтому надела синее шелковое платье. К нему очень гармонично шло и ожерелье и серьги. Мама одобрительно кивнула и мы пошли на улицу. В загс приехали раньше. Еще минут двадцать ждали когда нас пригласят войти в зал.
Наташка одной рукой держалась за будущего мужа, а второй за меня. Мне кажется, если ей позволить то, она никогда бы не отпустила меня от себя. Как же я ее люблю! Но сегодня и в дальнейшем она должна держаться только за мужа. Ей действительно повезло. В том, что Сашка ее любит, нет никаких сомнений. Можно сказать он дышит ею. Боготворит.
«Пусть у вас все будет хорошо. Пусть беды обходят вас стороной. Господи, я прошу не испытывай их. Не дай им познать такого горя как я. Оберегай их. Храни. Если нужно, я буду каждый день ходить и молиться за них. И за своих родителей. Только любви, только счастья, понимания, благополучия и никаких бед. Храни и береги! Храни и береги!»
Мне удалось высвободь свою руку. Я чувствовала на себе взгляды родственников. Мне так и хотелось крикнуть им всем «Не на меня смотрите, на молодых. Это их день. Они центр внимания. Не я!!!»
Но тут нас позвали в зал церемоний. Я уже и забыла каково это. Когда Наташку спросили согласна ли она взять в мужья Александра, та замешкалась и оглянулась. Ее глаза долго блуждали по лицам и когда наши взгляды встретились, я улыбнулась и кивнула. Она широко улыбнулась показав ряд белоснежных ровных зубов и громко сказала «СОГЛАСНА!» в зале раздался легкий смех. И только сейчас я поняла, что мою руку сжимала тетушка. Как же я ей благодарна за это.
Молодые выпили по бокалу шампанского, а затем станцевали свой первый танец.
Наташка! Радость моя, теперь ты замужем. Наслаждайся жизнью! Дыши полной грудью!
Началась церемония поздравлений. Как много цветов. Лилии, розы, орхидеи, хризантемы, снова розы. Наташка не успевала принимать поздравления. Сначала все родственники, затем друзья, а уж потом коллеги по работе. Казалось это никогда не закончится. Я никак не могла пробиться к ним. Я видела как Наташка ищет меня. И только когда всех попросили покинуть зал церемоний, я смогла протиснуться к ним.
Сашка сгреб нас в охапку и мы снова разревелись. Девчонки, что с нас возьмешь. Мы так и простояли еще пару минут. Потом к нам подошла мама.
- Я так рад, что у меня есть теперь семья. – с такой любовью в голосе сказал Сашка. Сам он из неблагоприятной семьи, последние годы детства провел в интернате. – Сестренка, мама и любимая жена.
Мне почему то стало смешно и я рассмеялась. Вслед за мной рассмеялись и все остальные.
Потом много фотографировались. Моя физиономия была почти на всех фотографиях. Наташка так и не хотела отпускать меня от себя. А дальше мы поехали в очень живописное место, где находился ресторан.
Я ехала в машине с тетушкой и ее, не могу вспомнить каким по счету, мужем. Проезжая мимо цветочного магазинчика я попросила остановиться. Мне не пришлось объяснять зачем. Тетушка все поняла без слов. В магазине я купила два огромных букета роз. Ярко-алые для Сонечки и желтые для Андрея. Мы ехали молча по направлению к кладбищу. Я так благодарна тетушке. За то что она дала мне полчаса побыть рядом с моими родными и горячо любимыми людьми.
Я сидела между двумя могилами на скамеечке и смотрела в небо. Странно, но мне не хотелось плакать. Просто сидела сложа руки на коленях. Подул легкий ветерок и на миг мне стало так легко и спокойно. Я знала это мой любимый. Он со мной. Всегда и всюду. Я посмотрела на надгробье мужа. Его глаза все так же улыбались мне. Затем я перевела взгляд на надгробье дочери. И в этот самый момент прилетел белый голубь. Сел на надгробье моей дочурки. Я сидела затаив дыхание. Он пристально смотрел на меня, а затем выронил из клюва веточку и улетел. Это знак! Но что он означал? Я не знала. Я взяла веточку и зажала в ладони.
Как ни странно но в ресторан мы приехали раньше молодых. Их встречали бурными овациями. Наташка так сильно хотела быть главой семьи, что откусила, чуть ли не половину пирога. Мы все смеялись и хлопали. Сашка же чуточку смутился. И Наташка отдала ему свой кусок. Какие же они хорошие.
Банкетный зал был украшен просто великолепно, богато. Много цветов, шариков, плакаты с поздравлениями. Столики с белыми скатерками. На небольшом подиуме стоял столик для новобрачных, чтобы все могли их видеть, так же как и они всех. Зал был разделен на две части, банкетная и развлекательная.
Музыканты, тамада, официанты у каждого столика. Сервис по высшему разряду. Столы ломились от изобилия различных закусок, салатов, рыбы, мяса.
Звучали поздравления, кричали «Горько!». Много различных конкурсов. Даже я принимала в них участие. В одном из конкурсов мне предстояло вытянуть два листочка, на одном написано как я должна выпить (с блюдечка по собачьи), а на втором как закусить (занюхать шевелюрой соседа). Затем приняла участие в конкурсе по перекатыванию сырого яйца из одной брючины в другую. И получила подарок как самый активный танцор на танцплощадке.
Я же пообещала быть веселой и сдержала свое слово. Украли невесту. В наказание жениху и боярину пришлось танцевать стриптиз. Да уж там было на что посмотреть. Ребята ограничились топлесом. Оба были подтянуты, с мускулами. Просто конфетки. Затем умыкнули туфель. В обмен потребовали танец маленьких лебедей в исполнении боярина и дружки.
Было так много конкурсов, шуток. Все веселились, радовались. Я так смеялась, кружилась в танце. Было так легко. Я даже на какое-то время забыла о своем большом горе.
Но вечер подошел к концу. Все стали разъезжаться по домам. Наташка и Сашка переоделись здесь в ресторане, потому что их ждал Париж. В багажнике машины лежали чемоданы. В ресторане остались только молодые, родители, я и тетушка.
Прощались со слезами, как будто они уезжают не в свадебное путешествие, а навсегда. Мама плакала. Отец поочередно обнимал то Наташку, то Сашку. А тетушка постоянно напоминала, что бы ей привезли пару бутылочек французского вина. Я ничего не говорила, не нужно было слов. Мы прекрасно могли обойтись без слов.
Мы смотрели вслед отъезжающего авто. Но машина остановилась, открылась дверь и нам навстречу побежала Наташка. Она упала в мои объятия. Так сильно сжала меня, что стало трудно дышать. Потом так внимательно всматривалась в мое лицо. Я испугалась. Было такое чувство, как будто мы прощались. Нет, нет! У нее все будет хорошо. Ничего плохого. Я была в этом уверена.
- Я очень сильно тебя люблю. Помни об этом. Береги себя, Вика! – прошептала мне на ухо Наташка и побежала обратно к машине.
_________________
Я странствующий путник, идущий по краю земли!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>04 Ноя 2009 17:35

все, пирог в духовке))))) извини, если издеваюсь) отчитываюсь о проделанном))
почитала твое продолжение. да, очень грустно... свадьба описана через пелену слез, застилающую глаза героини. кажется как-то так. приходится ей сквозь слезы смеяться....
а свадьба это хорошо) сама недавно была и прекрасно погуляла. очень хорошо описано.
еще немного и сяду писать)
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гулия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.10.2009
Сообщения: 330
Откуда: Украина
>04 Ноя 2009 19:01

Зашла прочитать новое произведение и не смогла оторваться!
Vredina ты очень хорошо пишешь. Так раскрыты чувства героини, что мурашки по коже бегали, когда читала. Мне очень и очень понравилось Very Happy . Надеюсь будет продолжение. Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vredina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 162
>04 Ноя 2009 19:05

Гуля спасибочки за поддержку, я буду вылаживать проду, как только исправлю все ошибки и оплошности, ведь когда писала иногда попадала не на те клавиши, теперь расскаиваюсь
_________________
Я странствующий путник, идущий по краю земли!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гулия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.10.2009
Сообщения: 330
Откуда: Украина
>04 Ноя 2009 19:14

Vredina писал(а):
Гуля спасибочки за поддержку, я буду вылаживать проду, как только исправлю все ошибки и оплошности, ведь когда писала иногда попадала не на те клавиши, теперь расскаиваюсь


Буду с нетерпением ждать Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 16:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Грозовая охота » Тайга Ри. Белое солнце дознавателей. Цикл "Грозовая охота" - 4,5. (Последняя из рода Блау -... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь продолжается [7316] № ... 1 2 3 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение