Сгорая (коротенькое)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>04 Ноя 2009 22:19

 » Сгорая (коротенькое)  [ Завершено ]

Мое состояние близко к состоянию героини. Этот рассказик был придуман, когда температура была на отметке 39,6 Конечно, бред не исключен, но в нем то и вся прелесть. Не откажусь от ваших отзывов. И не судите слишком строго, я же еще не выздоровела

Сгорая

- У нее температура выше 39 градусов. Приезжайте. Адрес этот. Жду.

Жар накатывал на меня новой волной. Все тело ломило. Кости скручивало с новой силой. Из горла вырывался хрип, а сознание опять погружалось в бред. А видения были такими реальными, такими несносно счастливыми и такими желанными…

- Сколько дней она уже в таком состоянии?

Визг машин, вой сирен… Сознание пытается отключиться, но ему что-то мешает. Туман наступает со всех сторон, такой липкий, грязный, зловонный… на секунду понимаю, что это мой пот, и я уже далеко за пределами моего дома.
Перед глазами белые… и в белизне я окунулась в параллельность.

Белый храм, а повсюду зелень. Она режет глаза своей яркостью, своей свежестью, своей нежностью… Тело не имеет веса, оно парит над всей этой красотой. А в разуме не возникает никаких лишних вопросов. Все так и должно быть.
Я всегда летала вместе с новыми друзьями над этими полянами, всегда так заразительно смеялась, всегда играла. Это было всегда… В душе было спокойствие и смирение, которые были потеряны при рождении. Все встало на свои места. Это было счастьем, которое не хотелось потерять.
Голубое небо нежного цвета зарождало в душе умиротворение. Теплые лучи небесного солнца давали надежду…

- Осторожнее! Выкатывайте ее. Увозите в 6 палату.

Опять боль и жар. В груди уже все саженно, но убийственное тепло подбирается к горлу, оно начинает гореть. В ушах появляется заслонка, через которую все звуки искажаются до невероятности. Небольшая встряска обрушивается на меня волной новой боли, но я боюсь шевелиться, это было бы нереально в таком состоянии.

Свежий запах и чистота, сон перемешивается с реальностью. Меня отвезли в палату, но я не хотела открывать глаза, боялась. Страх стал новой формой моего существования.

- Девушка взгляните на меня. Вы можете что-нибудь сказать?
- Што.
Мой хрип резал слух. Давал понятия о безнадежности.

- Она выкарабкается?
Мама разговаривала с врачами. В ее голосе можно было уловить сочувствие, переживание, в нем еще оставалась капелька надежды. О, как я хотела ей помочь, снять эту ношу с плеч. Я хотела, но, о боги, я не могла, уже не было сил.

Опять свет и заливной луг. Все дышало чистотой и гармонией. В волосах играл ветер, запутывая их в невообразимые прически. Можно было дышать полной грудью и не сгибаться в приступах кашля.
Белый храм приковывал внимание. Было ясно, что в нем ведется своя, независящая от других, жизнь. Хотелось узнать, заглянуть, но не пускали. Какое-то невидимое поле стояло по всей окружности храма. Несколько попыток не увенчались успехом. Друзья позвали сыграть в новую игру, и я бросила это бесполезное занятие.

- Как я могу помочь ей?
- Ей уже никто не может помочь.
- Но…
- Она сама должна захотеть выкарабкаться от туда. Только так, и никак иначе.
- А лекарства?
- Они бессильны… Мой совет – сходите в храм, помолитесь за нее, за ее душу…
Мамины рыдания сводили с ума, заползали в душу гнилыми червями и разлагали там последние остатки. Это было невыносимо. Хотелось кричать, остановить поток переживаний, но звуков не было, горло не хотело работать…

Из храма вышли ангелы, они подплыли ко мне и повели внутрь. Пришлось отрастить ноги, потому что Отец по-другому не любит.

Ко мне спешила свита докторов, а впереди был до боли знакомый и важный человек.

Внутри было прохладно, а в воздухе летал какой-то напев старомодной мелодии. Голос возник из ниоткуда, но это было естественно, не могло быть по-другому.

Тело опять ошпарило, как от кипятка. Кто-то прикасался к моей руке и пытался задавать мне вопросы. Если бы он только знал, какую боль он мне причиняет, если бы только смог почувствовать ее сам!
- Доченька, ты должна жить! Ты слышишь меня?
Я попыталась открыть глаза, пыталась взглянуть, но как это невыносимо сложно!
- Ты только взгляни на свою маму! Ты просто не можешь покинуть ее!

Голос был таким напевным и чистым, таким нежным и таким любимым… Он спрашивал меня о чем-то, но я не вслушивалась в смысл, я только поглощала этот звук всеми клетками моего тела. Но один вопрос дошел до моего сознания:
- Ты хочешь остаться здесь? Я слышал, что всегда молилась об этом, желала этого. И вот тебе предоставлен такой шанс. По-прежнему ли ты хочешь этого?
Теперь все окончательно встало на свои места, я поняла весь холод и жар, окутывающие мое тело…
- Да, Господи. Я никогда не меняла своего желания.

Опять жар, но он уже в стороне. Мне позволили сказать. Но голос был по-прежнему хрип и слаб.
- Я уже давно все для себя решила. Мама прости меня, но это мой выбор. Этот мир не для меня…
Одинокий всхлип, а затем вой со слезами и с молениями, но они уже не помогут…
Одинокая и прямая полоска по экрану медицинского прибора…

Я еще могла уловить эти звуки, но они доносились уже издалека. Поток воздуха уносил меня прочь из этой душной и темной комнаты. На небесах меня встретили новые друзья, и мы продолжили прерванную игру.

Врачи пытались успокоить бедную женщину. Теперь все внимание было устремлено к ней.
И никто не заметил одинокую слезинку, стекающую из навеки закрытых глаз бледной девушки, для которой судьба уже определилась при рождении.

Здесь слезы не нужны.
Они – последний шанс
При выборе судьбы.
Когда, сгорая,
Тело еще пытается дышать,
Но стука сердца больше нет…



  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Liana Angela)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 08.10.2013


_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>04 Ноя 2009 22:34

очень грустно... тяжело прочитать было.... и совсем не бред, а глубокие чувства.
не болей, пожалуйста! сейчас опасно чем-либо болеть( хоть свиной грипп и раздувают но он дейстивтельно опасен.
кушай витаминчики) сбивай температуру. опасно очень
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>04 Ноя 2009 22:50

Когда читала, у меня прям сердце разрывалось! Даша, спасибо тебе за рассказ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>05 Ноя 2009 11:28

Ariadna Guby Спасибо! А я уже почти выздоровела.(только бы опять не подхватить где-нибудь)
himera и тебе спасибо за то, что прочитала
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>05 Ноя 2009 11:32

Liana Angela, спасибо за такой хороший и грустный рассказ, но смысл глубокий. Да заставляет задуматься. Понравилось!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>05 Ноя 2009 13:55

Шикарно, но мрачновато. Но ведь так и должно быть.......
у самой куча депрессивного творчества.
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vredina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 162
>06 Ноя 2009 19:30

как трогательно и печально...
есть над чем задуматься
корокто и все понятно, склоняю голову
_________________
Я странствующий путник, идущий по краю земли!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>09 Ноя 2009 19:25

Liana Angela, очень тронуло, на глазах слезы, по коже мурашки. Очень красиво и как ни странно не вызывает депрессии, а наоборот воодушевляет. Как будто очищаешься от всякой грязи и суетности повседневности и начинаешь радоваться милым маленьким мелочам. Спасибо, огромное. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>09 Ноя 2009 19:28

Яна спасибо!
Таша да, так и есть
Виктория rose
Виола мне как бальзам на душу. Спасибо за такие слова, я и не мечтала
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>09 Ноя 2009 19:31

Да не за что, это тебе спасибо, а то весь день депресняк мучил. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>09 Ноя 2009 19:48

Хороший и сильный рассказ. Молодец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Daxa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 73
Откуда: Харьков
>11 Ноя 2009 23:01

Прочитала и в глазах слезы, а на губах улыбка Smile
Спасибо за такой рассказик Very Happy , действительно заставляет задуматься Ok
_________________
Если гнать - то по встречной...
Если жить - то насмерть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>11 Ноя 2009 23:05

Дашенки спасибо вам Приятно читать такие отзывы, хочется творить и творить.
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>12 Ноя 2009 11:39

Очень трогательно и трагично. Многие, во время боли думают о подобном утешении - смерти, но не в этом утешение. Начало миниатюрки подталкивало и дразнило своей заманчивостью. В середине возник вопрос, что же за болезнь такая, ведь так мало текста, раскроется ли все? )))) Конец все объяснил, но при этом окунул в новые вопросы и непонимания. Она так долго просила уйти из этого мира и ей дали шанс, не очень ли все просто? Ни слова ведь нет о том, что она ущемлена или ей плохо жилось..... Возможно нужно было в конце немного написать об этом...
А вообще, хорошие вещи часто оставляют шлейф вопросов и недосказанность....в этом и есть таинство литературы - оставлять читателя немного додумать, чтобы быть ближе к героям рассказов....
Спасибо вам за размышления....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>12 Ноя 2009 11:45

Coffs Я думала раскрывать все или оставить недосказанность. Ведь согласись(можно на ты?) если бы было бы все четко и ясно, то над чем тогда думать? Было бы понятно, что жизнь у нее не айс, и легче так просто уйти, чем продолжать.... А недосказанность - это моя новая изюминка, к которой я сама пока привыкаю Coffs спасибо тебе, что читаешь и комментируешь
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 5:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Я выхожу из игры. Книга 2. `Плохие игры` (СЛР, 18+)»: хм, а что у нас с большими буквами случилось? Что уж наш герой, капслока не заслуживает? Да, у Лео есть определенный выбор, и результат... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сгорая (коротенькое) [7324] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение