Параллельный мир

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>05 Ноя 2009 1:33

 » Параллельный мир  [ Завершено ]

Ну вот я выкладываю на ваш суд свою очередную идею. Конечно, основная тема здесь любовь. И как и раньше история будет про несколько пар. Но происходить все это будет на фоне немного нереальных событий. Захотелось внести элемены фантастики, но это так, для заднего плана. Потому что главная идея этой истории взаимоотношения людей.
В самом начале будет немного сумбурно, потому что от кусочка к кусочку буду прыгать к новым героям. Но потом они все встретятся и все станет ясно.
Очень рада буду вашим комментариям.
Еще я постараюсь попутно добавлять картинки с образами героев, которые я себе представляю. Но буду рада увидеть и ваши образы тоже. Wink


1 (пролог)
Люди прятались в своих домах от сильнейшего ветра, который поднялся внезапно. Очень многих он застал врасплох на улице. Некоторым повезло – они смогли удержаться за что-нибудь, или пробрались в дом. Некоторых просто унесло.
Тор усадил свою младшую сестру в угол за кроватью и побежал к родителям помочь закрыть окна. Рамы хлопали в разные стороны, грозясь сломать стекла. Ветер заносил пыль и всякий мусор. Маленькая Анжелик на четвереньках пробралась к одному из уже закрытых окон и выглянула. Глаза ее округлились от удивления. Буквально в ста метрах от их дома… ветра не было. Совершенно. Все было тихо и спокойно. Ветер заканчивался на четкой границе. Как будто там стояла стена.
Она в возбуждении вскочила показывая пальцем в окно.
- Нам надо туда! Там нет ветра!
Она побежала к дверям.
- Тор, останови ее, - скомандовал отец, который помогал жене вытащить из плеча осколки разбившегося только что стекла.
Тор помчался за сестрой, но было поздно. Девочка распахнула двери и сделала шаг за порог. Ее маленькое тельце подхватил ветер и закружил. Она завизжала и протянула руки к брату. Тор держался за перила крыльца и прикрывал глаза, чтобы их не засыпало пылью. Он не мог придумать как помочь сестре. Если он отпустит руки, то точно также улетит.
Он начал карабкаться вниз по ступенькам, протягивая одну руку сестре, которую швыряло из стороны в сторону.
- осторожно! – крикнул он ей. Во дворе рос огромный орешник, и он боялся, что его ветви начнут отламываться под тяжестью ветра.
На пороге показались уже и родители.
- Господи! – закричала мать и зажмурила глаза.
Анжелик отшвырнуло в ветви орешника, она запуталась в нем и остановилась.
- Маааам, - кричала она оттуда.
Ее семья смотрели на нее с обезумевшими глазами, не зная как к ней подступиться.
Дерево раскачивалось и девочка сорвавшись рухнула на землю. Ветер подхватил ее и снова закружил по воздуху. Но она уже не протягивала руки и не кричала. Она не сопротивлялась. «Как тряпичная кукла», подумал Тор.

Маленькая четырехлетняя девочка стояла раскинув руки в разные стороны. Глаза ее были закрыты, волосы и одежда развивалась по воздуху. Комната, в которой она находилась была практически разгромлена. От летающих по воздуху вещей пытались уворачиваться мужчина и женщина.
- Что нам делать? Как ее остановить? – спросила женщина у мужа.
- Мне надо к ней подобраться. Тогда все прекратилось бы.
Мужчина удачно увернулся от летящей в его сторону лампы и, схватив девочку за ноги, повалил на пол. Девочка распахнула глаза и уставилась на отца, словно только что проснулась.
В одно мгновение ветер прекратился, вещи в комнате упали на пол.
- Все, милая. Успокойся. Хватит. – Он гладил девочку по голове и качал в своих объятиях.
- Нужно это остановить, - сказала женщина, выбираясь из груды книг. – Я приготовлю зелье, и мы блокируем ее силы.

Анжелик хоронили рано утром на зеленой лужайке позади дома. Родители не могли долго задерживаться. Нельзя, чтобы они пропустили утреннюю перекличку. Они ушли и Тор грустно посмотрел им в след. Они не имеют даже права оплакивать свою дочь. А все из-за того, что они простые.
Через лужайку к нему бежала девочка – подросток шестнадцати лет. Ее рыжие кучерявые волосы развевались за спиной густым шлейфом, кожа ее была светлая, лицо посыпано веснушками. В руках у нее был букет цветов.
- Я только что узнала, - сказала она, обнимая Тора. – Мне так жаль. Ей было всего лишь семь.
- Шесть, - холодным голосом ответил Тор.
Девочка положила цветы на могилу.
- Спасибо, Мари. Но тебе не стоило приходить. Твой отец будет недоволен.
- Он знает, что ты мой друг. Хоть это ему не нравится, зато он знает…
- Конечно, не нравится. Мы же простые. Мы ваши рабы. Скоро нам исполнится по восемнадцать и я официально стану рабом твоей семьи.
Мари нахмурилась и отвернулась.
- Ты прекрасно знаешь, что это не изменит моего отношения к тебе. Мы не виноваты, что ты родился простым, а я другой. Не понимаю, почему ты все время напоминаешь мне об этом дурацком рабстве.
Тор лишь стиснул кулаки.
- Этот ветер вызвал человек.
- Не выдумывай. – испуганно сказала Мари, - это просто ветер, но очень…
- Этот ветер вызвал другой! – громко перебивая и перекрикивая ее сказал Тор. , - И я найду его когда-нибудь . Найду и убью. Ненавижу!
Мари повернула его и заставила на нее посмотреть. Он был выше нее и ей приходилось высоко поднимать голову чтобы заглядывать ему в глаза.
- Я тоже другая. Мне стоит тебя бояться?
- Это к тебе не относится. Ты мой друг и ты не владеешь ветром. Ты владеешь огнем. – он отвернулся. В этот момент он ненавидел всех, кто являлся обладателем силы, и боялся что она это поймет.
Мари вздохнула и посмотрела на цветы на могиле.
- Этим утром было еще несколько похорон.
- Да, я знаю.
- Отец уезжает по каким-то делам и берет меня с собой. Не хочет, чтобы я с тобой виделась.
- Ну ясное дело – с грустью сказал Тор.
- Я пришла попрощаться. Мы уезжаем. Не знаю когда вернемся.
- Ну ладно. Тебе пора – сказал Тор, смотря в ту сторону откуда она пришла. Из-за угла показалась няня Мари. – Похоже тебя ищут.
- До встречи, Тор. К зиме, надеюсь, вернусь.
Она незаметно пожала его руку. Большего позволить себе не могла, если няня увидит, то все донесет отцу. Тор с грустью смотрел ей в след. В один день его покинули два близких человека.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Бум)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Бум; yafor; Дата последней модерации: 18.12.2013


_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>05 Ноя 2009 11:35

Заинтересовала.
Когда можно ждать продолжения?
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>05 Ноя 2009 11:53

 » 2

Спасибо. А продолжение хоть сейчас. Wink

2. (12 лет спустя)
Этот день Лена ждала уже два месяца. Сегодня прекратится этот ужас и она освободится. И Дима тоже.
Она уже полностью оделась и завязывала ботинки, когда зашел Шмель.
- Итак, - громко объявил он, - все помнят наш план?
Ребята вразнобой ответили.
- Отлично. Милая, - сказал он повернувшись к Лене - единственной девушке в команде., - ты сегодня нас покидаешь.
- Слава Богу – отозвалась она.
- Я бы был не против, если бы ты осталась. У тебя получается лучше, чем у твоего брата.
- Нет уж, спасибо, - пробормотала девушка, надевая маску с прорезями для глаз и рта.

Потягивая сигареты и уставившись на схемы, над столом стояли двое мужчин.
- Почему мы – сотрудники секретной службы, отдела по делам со всякой нечистью, должны заниматься поимкой кучки грабителей? – сказал Андрей и выплюнул сигарету.
- Потому что наша доблестная милиция не справляется. А это светопреставление продолжается уже полтора года. – отозвался его напарник Валера.
Мужчины тяжко вздохнули и склонились над схемами.
Они работали вместе уже десять лет. И были лучшими друзьями. Андрей был выше ростом и стройный. Ему бы больше подошла работа изнеженного манекенщика. У него были жгуче черные волосы, карие глаза и улыбка, от которой женщины томно вздыхали.
Валера был полной противоположностью друга - чуть ниже ростом и чуть плотнее телосложением, волосы светлые, глаза голубые. Он имел свойство улыбаться одними губами. Глаза всегда оставались непроницаемыми.
- Значит Европейский банк? – угрюмо поинтересовался Андрей.
- Угу. Либо БД РФ, - ответил Валера.
- Или Госфинанс банк, - продолжил перечислять Андрей.
- Короче, все те, где они еще не были.
Уже полтора года в городе орудовала банда, которая грабила банки. К расследованию привлекли даже секретные службы, даже приехали специалисты из Москвы. Но результатов не было. Все задействованные в расследовании собрались в зале и слушали командира Петровича.
- Наши некоторые умные люди высчитали день, когда они выйдут на дело. Сегодня. Мы выставили людей у всех шести банков. Когда поступят сигнал, основная масса двинется к месту действия. И пожалуйста, он повысил голос из-за поднявшегося гула, - не упустите их при преследовании.
Петрович многозначительно посмотрел на Борисова и все тихо посмеялись.
- Я же не виноват, что тот тип буквально взлетел на этот гараж и улизнул, - пробормотал он соседу.
- Ага, а до этого прыгал по крышам автомобилей на проспекте – сказал раздраженно Андрей.
Он не любил плохое выполнение и невыполнение своей работы. А Борисов упустил преступника.
На этот раз грабители на долго не задержались в банке. По расчетам Андрея, менты потеснят их, перекроют пути к отступлению. Тогда они разделятся и будут каждый за себя. И один из них точно уйдет в это сторону. Он отошел во дворы и стал ждать. И вот, наконец, дождался. Грабитель в черной маске и рюкзаком в руках забежал во дворы и огляделся. Андрей вышел из своего укрытия.
- Руки вверх. Стреляю на поражение. Опусти рюкзак на землю и толкни ко мне.
Грабитель пристально посмотрел на него и ухмыльнулся. Он разжал руку, рюкзак полетел вниз, но не долетев до земли он точным ударом ноги послал его в Андрея.
Андрей согнулся пополам от боли. Удар пришелся чуть ниже живота. Грабитель вмазал ему ногой по лицу и схватил рюкзак. Неужели он позволит уйти этому уроду? Андрей дернул рукой и из рукава прямо в ладонь соскользнул нож. Он полоснул им по спине вора, чуть выше правой лопатки.
- Аааа...!
Андрей даже опешил на мгновение. Это был женский крик. Но вор побежал, что есть силы.
Андрей не отставал. Впереди тупик, высокая сетка, она не уйдет. Но девушка с разбегу оттолкнулась и … перепрыгнула препятствие. Приземлившись с другой стороны девушка даже не оборачиваясь убежала и затерялась во дворах.
Андрей не мог поверить в происходящее. Она перепрыгнула сетку высотой в 4-5 метров. Просто оттолкнулась от земли и взлетела!!!
- Вот черт! Черт! Черт!
Он схватился за голову и присел на землю. Только сейчас он заметил мужчину, который все это время наблюдал за происходящим. Хм, эти… люди, которым мало телевизора… Андрей всю жизнь ненавидел таких зевак.
- Все. Представление кончилось! – крикнул Андрей ему и побрел к своим.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>05 Ноя 2009 12:09

Теперь уже бандиты в главных ролях!
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>05 Ноя 2009 12:14

вот до чего меня довела фантазия
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>05 Ноя 2009 12:43

Бум, мне очень нравится начало. Very Happy Буду ждать продолжение. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>05 Ноя 2009 13:15

Начало интригующее и даже очень. Пока не совсем понятно: действия в первой и во воторой главах в одном месте происходят (или даже в одном ли мире?) или в разных?
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>05 Ноя 2009 13:24

ludok, lerona[b], как я рада вас здесь видеть!!! Ar Рада что вам нравится начало.

lerona писал(а):
Пока не совсем понятно: действия в первой и во воторой главах в одном месте происходят (или даже в одном ли мире?) или в разных?

Моя промашка. Действия в главах происходят с промежутком в 12 лет (ну это станет понятно в дальнейшем), герои вообще разные и происходит все в разных мирах. Первый кусочек - выдуманный мир. Второй - наш.
Наверное откорректирую первый кусоче, назову его прологом.
Пишите все что не ясно, я буду объяснять Wink

_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>06 Ноя 2009 17:54

 » 3

Ну вот и новый кусочек, для тех кому интересно

3.
- Если обратиться за помощью к врачам, то нас вычислят, - сказал Шмель, пересчитывая деньги из рюкзака Лены.
Лена сидела на столе в одном бюстгальтере. За ее спиной над раной колдовал их сообщник Вадик. Он уже раз двадцать обработал рану, но пора было уже накладывать швы. А он очень боялся.
- Но я только два года проучился на фельдшера. И никогда сам не накладывал швы, только видел как это делается.
Он весь покрылся испариной и руки дрожали.
- Давай, не дрейфь, - сказал Улф, - мы же тебе привезли все что нужно из аптеки. Или ты что-то забыл?
Он подвинул к себе медицинский справочник, который Вадик использовал как инструкцию. Книга была открыта на странице иллюстрированной техникой накладывания швов. Улф поморщился и вернул справочник.
- Думаешь так легко дырявить человека? – Сказал Вадик. – Тем более, я этого никогда не делал.
- Господи, ребята, - вскрикнула Лена уже теряя терпение. Мало того что из-за них она стала преступницей, так ее еще пропороли ножом, и она сидит перед ними в белье и они обозревают ее прелести. – Делайте уже что-нибудь.
- Тебе будет очень больно, - осторожно сказал Вадик.
- Мне все равно, - рявкнула Лена. – Зашей меня и я пойду домой. И больше никого из вас не увижу.
- Вот тебе обезболивающее, - сказал Улф и протянул ей бутылку водки.
Лена отхлебнула большой глоток и скомандовала начинать. Вадик прошептал над ее спиной что-то типа молитвы и начал свои мучения.
Лена старалась не кричать, но ее лицо искажала гримаса боли. Она то и дела делала глотки из бутылки, а Шмель и Улф за ней наблюдали с улыбкой на лице.
Как же она их ненавидит! Черт бы их побрал! Скорее бы они убрались из их города и из ее жизни. Эти самоуверенные, хамоватые идиоты, которые сидят и пялятся на ее грудь. Трусы, которые побоялись вызвать для нее врача, хотя она собрала для них большую часть денег. Именно она всегда убегала с деньгами. Она отвечала за эти миллионы, которые они воровали. Они перекладывали всегда всю ответственность на нее, а сами подло разбегались в разные стороны. А она тащила деньги.
Водка кончилась, а Вадик все продолжал свою экзекуцию.
- Ааааа… - вскрикнула она наконец, уже будучи не в силах сдерживаться. – Хватит, прекрати, хватит!
- Все, все, я почти закончил, - утешал ее Вадик. И действительно в следующую минуту он закончил накладывать свой первый шов. – Я не очень аккуратно сделал, так что у тебя останется шрам.
- Плевать. – Она натянула футболку и соскочила со стола, но тут же упала на пол.
- Слишком много водки, - сказал Улф улыбаясь, и помог ей подняться. – Я отвезу тебя домой.
Лена поднялась с его помощью и подошла к Шмелю, который все продолжал хрустеть купюрами.
- Мы в расчете? – спросила она.
Он поднял на нее глаза и долго смотрел улыбаясь.
- Может ты останешься с нами? Будешь получать долю.
Лена смотрела на его мерзкое самоуверенное лицо и к горлу подкатывала тошнота.
- Не нужна мне никакая доля. Я вернула тебе долг, больше не появляйся в моей жизни.
Когда она зашла домой, Дима сидел у телевизора с пачкой попкорна, закинув ноги на журнальный столик. Лена присела рядом на диван и уставилась в экран. Она рисковала столько раз, а он даже не волнуется. Даже не спрашивает ничего. Наконец, он спросил:
- Ну как наши дела?
Она даже не повернулась к нему. Сил двигаться не было.
- Ты свободен. – сказал она и поплелась в свою комнату.

Утром она проснулась с огромной болью в голове и в спине. Единственное о чем она мечтала, это о смерти. Как могут мужчины напиваться, если на утро так болит голова?! Что в этом приятного? Любое движение отдавалось болью в голове. Всю ночь она пролежала на левом боку, и когда встала поняла что ноет все тело. Человек которого она увидела в зеркале ее очень сильно напугал. На нее уставились два сонных глаза на бледном лице, длинные каштановые волосы были взлохмачены, на левой щеке царапина. А это откуда взялось? Она провела по ней рукой и с печалью осознала что это чудовище ее отражение. Противным писком звонок мобильника проник в ее мозг, разрушая все внутри. Она еле доплелась до телефона и ответила хриплым голосом.
- Алло?
- Доброе утро. – раздался звонкий голос и Лена поморщилась.
- Здрасти.
- Я, эээ… Леночка, это вы? Или я не туда попала? – осторожно поинтересовался звонкий голос. Ну зачем так кричать???
- Это я. Здравствуйте, Алла Семеновна.
- Вы заболели?
Я умерла, хотела ответить Лена.
- Все в порядке. – сказала Лена.
- Вы опаздываете, - теперь ее голос не был доброжелательным. Раз Лена не больна, то можно и поругаться. – Я, между прочим, тоже опаздываю из-за вас. Не могу же я детей оставить одних!
Лена моментально встрепенулась. Только не это! Ничего хуже в жизни произойти не может. Как она могла опоздать к Алле Семеновне!!! Больше никакой водки, никогда!
Детьми Аллы Семеновны были два огромных сенбернара. Леопольд и Афродита. Лена гуляла с ними каждое утро. Кроме Леопольда и Афродиты она гуляла еще с тремя собаками – пуделем Максиком, таксой Марусей и еще какой-то собакой неизвестной никому породы Шариком.
И вот в этот прекрасный солнечный день, когда у всех хорошее настроение, когда весело поют птички и как раз самое время для отдыха, Лена шла по набережной. Вернее ее тащили пять собак. Она держала их на поводке и еле за ними успевала.
Спина жутко болела, голова раскалывалась, ноги уже не могли передвигаться. Она первый раз за всю свою жизнь возненавидела этих собак.
«Черт, хоть что-нибудь изменить бы в своей дурацкой жизни», - думала Лена плетясь за собаками. «Пора завязывать с такой жизнью. Вот бы прилетела какая-нибудь космическая тарелка и инопланетяне взяли меня в заложники и увезли на Марс. Надоела такая жизнь. Вечно решать какие-то проблемы, зарабатывать деньги, которые Дима тут же проест. И пора бы кроссовки купить новые. Господи, пошли мне хоть какое-нибудь приключение. Самое маленькое, самое незначительно, просто внеси хоть какое-нибудь разнообразие в мою жизнь!» Не успела Лена подумать об этом, как перед ней появился мужчина средних лет, уже с проседью в волосах и морщинами на глазах.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>06 Ноя 2009 19:51

Бум, кусочек очень понравился. Very Happy История затягивает.
Очень мне понравилась Лена, но не подскажешь Дима это брат или парень. no
Жду продолжение. Интересно узнать, что за приключение ей готовит мужчина средних лет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бум Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 720
Откуда: Горы
>06 Ноя 2009 20:38

 » 4

Дима это брат. Причем до ужаса непутевый, и ей приходится разгребать его ошибки. Рада что Лена тебе понравилась. Но она не самая основная героиня. Кроме нее будут еще не менее важные девушки (ну ты же знаешь как у меня это бывает Wink )
А мужчина средних лет полон сюрпризов.

новый кусочек (пока есть готовые)

4.
- Здравствуй, Элен. – сказал он.
Лена отчаянно пыталась его вспомнить. Кто это такой, откуда он ее знает. Может какой-нибудь старый знакомый, или друг ее родителей? Он иностранец, насколько она знала, у родителей не было знакомых иностранцев. Нет, она никак не могла его вспомнить.
- Добрый день, - ответила она. К ее удивлению собаки перед ним тихо присели и даже не шевелились, только помахивали хвостами.
- Ты в порядке? – спросил мужчина. – ты похожа на… заболела.
Вот наглый тип. Мало того что лезет к ней ни с того ни с сего на улице совершенно посторонний человек, так еще говорит как она ужасно выглядит. Да, она к сожалению смотрелась утром в зеркало и знает про свой вид.
- Да, все хорошо. – ответила Лена, делая над собой усилие, чтобы не нагрубить ему.
- Ты очень… - он помолчал немного подбирая слова, - быстро передвигаешься. Хотя вчера у тебя была рана.
У Лены отвисла челюсть в прямом смысле этого слова. У нее прямо-таки отвисла челюсть. Правда через несколько секунд она пришла в себя и закрыла рот.
- Не удивляйся, - сказал мужчина. – Я многое знаю о тебе. И у меня к тебе имеется разговор. Очень, ммм… Важный.
Он помог ей с собаками и когда она вернула их хозяевам, они пошли поговорить в «какое-нибудь тихое место», как выразился ее новый знакомый. Хотя она даже имени его не знала, поэтому она просто шла с незнакомцем по улице и собиралась еще о чем-то с ним говорить.
Они пришли в ее любимое кафе. Она быстро прошла к своему столику возле окна, откуда открывался очень хороший вид на улицу. Мужчина сел напротив нее, и она наконец его нормально рассмотрела. Внешность нетипичная для нашей страны. Смуглое лицо, широкая улыбка. «Так у нас не улыбаются», - подумала Лена. Коротко подстриженные волосы с седыми прядями, морщины на лице. Но для своего возраста он одевался очень по молодежному.
- Мое имя – Ханс. – он протянул ей руку и она пожала ее. – Очень приятно с тобой познакомиться.
Ханс разговаривал очень осторожно. Подбирая слова и аккуратно выговаривая каждый звук.
- Из какой страны вы к нам приехали? – спросила Лена. Она никак не могла понять что у него за акцент.
- Ты не знаешь такой страны. Я хотел тебе как раз об этом и рассказать.
Ну вот и инопланетяне, промелькнуло в голове у Лены. Хотя она никогда не была сильна в географии. В мире полно стран, о которых она могла и не слышать.
- Давай сделаем так. Я буду говорить, а ты слушать. Не… прерывая меня. – сказал он тщательно подбирая слова. – Потом ты будешь задавать вопросы. Я не сделаю тебе ничего плохого, я безоружен, - словно в подтверждение своих слов он развел руки в стороны, - и не причиню тебе вреда.
- Все было нормально пока вы не заговорили про оружие. – Лена пыталась придать своему голосу непринужденность, но она начала бояться.
Ханс улыбнулся.
- Не волнуйтесь. Правда меня не следует бояться. Ну что, вы согласны? Меня выслушать?
Лена кивнула. Она ровным счетом ничего не понимала, но раз этот человек знает про ее рану, знает ее имя… Черт, кто это?
- Я знаю что ты преступник, - сказал Ханс. Это было совсем неудачное начало.
Лена вся побледнела. Она дернулась, но он накрыл ее руку своей.
- Прости. Не бойся. Я никому не скажу. Ты никогда не замечала в себе ничего не обычного? Ну, что ты умеешь делать то, что не умеют другие?
Очевидно он ожидал ответа, потому что уставился на нее и не сводил глаз. Лена пожала плечами.
- Ну не знаю, я быстро считаю в уме.
Ханс опять широко улыбнулся, показывая все свои белые зубы.
- Думаю, что дело не в том как ты считаешь. Я знаю человека, который быстро считает, он действительно быстро считает, и когда ты с ним познакомишься, ты поймешь, что совсем не умеешь считать.
Что это за человек, с которым она должна познакомиться. Нет уж. Ни с кем больше она знакомиться не станет. Хватит с нее этого престарелого подростка, который пугает всех своим оскалом.
- Ты никогда не замечала, что высоко прыгаешь?
Лена покачала головой.
- Я давно за тобой наблюдаю. Я видел каждое твое ограбление, я видел как ты убегаешь от полиции. Ты неуловима. И все благодаря тому, что ты летаешь и прыгаешь.
Лена забыла про все свои страхи и сомнения и уставилась на Ханса, как на душевно больного.
- В последний раз ты оттолкнулась от земли и перепрыгнула пятиметровое препятствие. До этого, ты выбежала на дорогу и прыгала по движущимся автомобилям. И ехали они не медленно. Еще до этого ты вылезла на крышу и перепрыгнула на соседний дом. А еще до этого…
- Хватит! – вскрикнула на него Лена. – Кто вы такой! Что вам от меня нужно? Хотите шантажом получить от меня денег? У меня их нет, я все отдала Шмелю, так что сразу сдайте меня ментам.
- Я не собираюсь ничего говорить этим… ментам. Кто они вообще такие я не знаю. Тебе не кажется, что все что я только что перечислил довольно странно?
- Нет, - огрызнулась Лена. – Все умеют прыгать. Что в этом такого?
- Не все. На такие расстояния и на такую высоту нормальные люди не летают.
Лена замолчала, думая над услышанным.
- Вы хотите сказать, что я ненормальная? – тихо спросила она, хотя уже знала что он ответит.
- Ты не сумасшедшая. – Терпеливо объяснял ей Ханс. Просто ты не такая как все. У тебя есть особый… - он замолчал вспоминая слово.
- Талант? – подсказала Лена.
- Способность. – ответил Ханс.
Лена откинулась на спинку стула и улыбнулась ему. Он даже вскинул бровь от удивления.
- Я очень люблю фантастику, - сказала она. – Я смотрела все серии «Зачарованных», «Гарри Поттера», «Людей Икс», что там еще такое было. Всего и не вспомню. Вот там есть способности. А я просто всегда ходила на физкультуру в школе. И не надо мне вешать лапшу на уши.
- А что такое лапша? – вежливо поинтересовался Ханс.
- Это макароны такие.
Он несколько секунд обдумывал ее слова.
- Но ведь это еда. Зачем их вешать?
Лена тяжко вздохнула, и только сейчас вспомнила о своем шве и головной боли.
- Забудьте. Я не верю в то что вы мне говорите. Это глупо! У людей не может быть необычных способностей. И я не подпрыгиваю слишком высоко.
- отлично. Я тебе докажу. – сказал Ханс.
Он несколько секунд смотрел на нее, а потом щелкнул пальцами и весь свет в кафе погас.
Лена обвела взглядом помещение. Официантка проверяла розетку телевизора, который висел на стене, бармен стучал по крышке кофеварки, кто-то из посетителей щелкал выключателем.
- Вы хотите сказать что это сделали вы? – спросила она тихо у Ханса.
- Да. Хочешь включу?
- Ну конечно, не оставите же вы людей без электричества.
Он снова щелкнул пальцами и все снова заработало.
- Может у вас есть сообщник где-то, который балуется с рубильником где-то в укромном месте.
- Я не знаю что значит «рубильник», но ты можешь выбрать любую лампочку в этом зале и я ее выключу. Тогда ты поверишь мне, что я управляю электричеством?
Лена улыбалась. Для нее это была только забавная игра. Она не верила ни одному слову этого человека.
- Ладно. Сделайте так, чтобы на телевизоре переключился канал.
Ханс даже не щелкнул пальцем, канал переключился и диктор начал читать новости.
– Это не считается. Мой телевизор тоже иногда переключается. Правда он старый, ему лет пятнадцать.
Ханс молчал.
- Тогда выключите вон ту люстру, над тем столиком.
Люстра тут же погасла.
Потом завизжал миксер для коктейля, потом зажглась светомузыка, потом заиграла громкая песня в магнитофоне. В кафе поднялся шум. Посетители удивленно заерзали на местах. Персонал бегал, пытаясь отключить аппараты.
- Когда ты мне поверишь предупреди, и я все прекращу. – спокойно сказал Ханс.
- Ладно, верю. – вскрикнула Лена, перекрикивая музыку.
И все мгновенно стихло.
Лена смотрела вокруг и у нее не укладывалось в голове, как такое возможно. Неужели этот человек говорит правду?
- Это все бред! Я уверенна этому есть объяснение!
Ханс понял, что теряет терпение.
- Ты считаешь что твои сообщники будут тебя прикрывать? Когда-нибудь их обязательно поймают. Раз ты им больше не помогаешь, то они не смогут так легко убегать от закона. А потом они и твое имя назовут.
У Лены расширились глаза от ужаса. Об этом она как-то не думала. Она просто хотела отработать сумму, которую им задолжал Дима, и больше не вспоминать об этом. Но Ханс прав. Это будет всегда ее преследовать.
- Что вы мне предлагаете? – тихо спросила она.
- Ты обладаешь даром. Ты не обычный человек. Я пришел из мира, где есть такие же люди как ты. Со способностями. Здесь, в твоем мире, когда узнают об этом, сдадут тебя в лабораторию, будут изучать, и назовут секретными испытаниями. А в моем мире, такие как мы с тобой могут не скрывать свои способности. Они живут открыто. И я предлагаю тебе пойти со мной.
У Лены голова шла кругом. Она не понимала что происходит и где находится. Что за бред несет этот человек. Она видит его впервые в жизни, он несет какую-то ерунду и показывает фокусы. Что она вообще здесь делает.
- Я не могу. Я ничего не понимаю. – Она вскочила и побежала к выходу. Ханс кинулся за ней. – Оставьте меня в покое. Вы просто сумасшедший. Вы слышали себя со стороны?
- Элен, послушай меня. Тебе опасно здесь оставаться! Ты думаешь, тебя не будут искать? Тот человек, который пытался тебе вчера помешать, не успокоится, пока не найдет тебя. Тебе надо скрыться. А я тебе предлагаю самое безопасное место.
Они бежали по улице, и люди на них оборачивались. Ханс пытался ее остановить, а Лена вырывалась и убегала.
- Хватит! Оставьте меня в покое. Не надо меня преследовать. Чем я вообще думала, когда пошла с вами!
Они остановились на перекрестке и Ханс пользуясь возможностью крепко схватил ее руку выше локтя.
- Подумай. Я даю тебе два дня. Через два дня ровно в полдень я буду ждать тебя на этом самом месте. Если ты придешь, я уведу тебя в свой мир, в безопасное место, где тебе не грозит тюрьма. Ты будешь жить среди таких же людей как ты. Но если ты не придешь через два дня в полдень, то сама потом будешь разбираться со своими проблемами, которые у тебя обязательно будут.
Они смотрели друг на друга несколько секунд. Потом Ханс развернулся и ушел. Лена долго смотрела ему в след, пока он не растворился в толпе.
_________________
История одной семьи
Параллельный мир
Под жарким солнцем
Список желаний
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ludok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.06.2009
Сообщения: 1552
>06 Ноя 2009 21:04

Бум, кусочек классный. Very Happy
Я так понимаю, Ханс редко бывает в нашем мире. Очень трудно подбирает слова.
Да уж, заинтриговала. Very Happy Думаю Лена примет предложение.
Жду дальнейших событий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 1362
>07 Ноя 2009 0:22

Бум, начало новой истории очень интересное и интригующее. Очень понравилась Лена.
Жду продолжения, как будут развиваться дальнейшие события в обоих мирах.
Кстати, о мирах. А ты не хотела бы приписать ко второму кусочку слова типа "12 лет спустя, наше время" (ну или что-то в этом роде, как обычно пишут в подобных случаях)? Может, так всё-таки уже сейчас, а не позже по тексту, будет понятней, что есть временной промежуток в 12 лет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 443Кб. Показать ---

gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>07 Ноя 2009 0:45

Диме :scoff: Таких персонажей надо наказывать - ИМХО.
Старик повеселил, особенно с лапшой. Странно, конечно, что Лена считает, что прыгать на пять метров нормально. Shocked Shocked Shocked Наоборот она, наверное, на физкультуру не ходила иначе бы её уже давно начали изучать в лабораториях.
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>07 Ноя 2009 22:47

Ну вот я и до этой темы добралась! Начало интересное, интригует! Буду ждать дальнейших событий.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 22:06

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: ФУА ДЕ ЛА НЁВИЛЛЬ «ЛЮБОПЫТНЫЕ И НОВЫЕ ИЗВЕСТИЯ О МОСКОВИИ» Давно не читала таких откровенных памфлетов, даже некоторые современники... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Параллельный мир [7325] № ... 1 2 3 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение