Вирусы и антивирусы

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Ноя 2009 2:31

 » Вирусы и антивирусы

Вирусы - это такие заразы, которые нас постоянно достают.
Вот у меня интересная тема для обсуждения: Можно ли защитить свой компьютер надежно, используя БЕСПЛАТНЫЙ антивирус?
Я вот сейчас себе поставила Free Antivirus - Avira AntiVir, и сейчас поставлю Outpost Firewall FREE (кликабельно, можно БЕСПЛАТНО скачать данные программные продукты).
Интересно, надежный ли уровень защиты у такого комплекта? И у бесплатных антивирусов вообще?
Я пробовала Avast, но он половину пропускает. Никому не советую.
Я в тихом шоке!!! Авира после прославленного НОДА нашла 4 трояна, проверив процентов 25.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 05.11.2009


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>05 Ноя 2009 3:56

Светик, верно говоришь , это зараза еще та!
Сегодня целый день убила на то, чтобы переустановить винду и все проги(( Сейчас проверяюсь, пока нашла два вируса.
Пользуюсь антивирусом ESET Smart Security версии 3.0 и очень им довольна! До этого пользовалась Avast-ом и так, чем придется..., в общем муторно вспоминать
Free Antivirus - Avira AntiVir – когда-то ставила, в общем неудачно полечилась))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Ноя 2009 5:58

Мер, Авира нашла 8 вирусов, а Нод4 ничего не находил. Теперь я Нодоненавистница.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>05 Ноя 2009 9:18

Светик, всё моё общение с "бесплатными" ...постоянными поисками ключей для обновлений... и т. д. заканчивалось очень плачевно. Страшно вспомнить! Столько ВРЕМЕНИ и НЕРВОВ, и всё-равно случались большие проблемы!

Конечно можно сидеть только на 2-3- проверенных сайтах, тогда никакого антивирусника не надо, но если бродить по инету - без нормальной защиты не обойдёшься. И чем ценнее информация на твоём компе, тем жальче её терять. А потери бывают большие!

Поэтому надо выбрать себе нормальный антивирь, страшное слово...его КУПИТЬ. И пользоваться. Я поняла, что это не то место, где надо экономить. У меня сейчас стоит Kaspersky Internet Security 2010 , со встроенным firewall. Почему его? Как не банально звучит... Касперыч у меня всегда находил больше заразы чем другие)). Я обновляю его ежедневно.

В год выходит 800 рубликов, около 70 рублей в месяц. Не так накладно!
Можно сделать дешевле, если купить пакет на 5 ПК (найти 4 друзей и знакомых - вполне по силам)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Ноя 2009 9:29

Тедди, да так уж заложено в психике русского человека, что легче скачать бесплатно, чем купить. Понятно, что купить куда проще и надежнее, но за свои кровные обидно.
У вас Каспер реально 800 руб. стоит? Я у нас видела 9 - гривен 300. Хотя если разделить на 12, то и правда смешная цена выходит.
А Авира - это вообще бесплатный продукт, не нужны ключи. Как и к этой версии Аутпоста. Я именно поэтому тему и открыла.
Это не крякнутые и не левые проги, а именно с лицензией FREEWARE.
Вот проверю, насколько такой комплект надежен.
Авира уже доказала, что хороший антивир. А Аутпост мне тож постоянно говорит об угрозах.
Пока я довольна.
И ни о каких ключах думать не нужно.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>05 Ноя 2009 9:36

Fedundra писал(а):

Поэтому надо выбрать себе нормальный антивирь, страшное слово...его КУПИТЬ. И пользоваться. Я поняла, что это не то место, где надо экономить. У меня сейчас стоит Kaspersky Internet Security 2010 , со встроенным firewall. Почему его? Как не банально звучит... Касперыч у меня всегда находил больше заразы чем другие)). Я обновляю его ежедневно.

Тео, prv
Мы тоже купили Касперыча (на 2 компа), поставили и не паримся... Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maggi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.08.2008
Сообщения: 393
Откуда: г. Пенза
>05 Ноя 2009 10:53

Антивирус, это сплошная головная боль…
Хваленый Касперский мне не нравится по двум причинам: 1) жутко тормозит всю систему; 2) все равно пропускает вирусы.
Сама недавно прибрела лицензионный Нод 32, знаю, что он с недостатками, но куда деваться, из всех антивирусов, что стояли у меня на домаш. компе, этот нравится больше всего.
Обошелся он мне довольно дешево, сам диск стоил 1120 руб., предназначен для трех пользователей, в итоге около 32 руб. в месяц за год получается, не так и дорого)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>05 Ноя 2009 11:08

Конечно, "бесплатное" не всегда означает плохое. Но, вышеназванные программы в свои бесплатных версиях имеют ряд функциональных ограничений и являются ничем иным, как рекламой своих платных собратьев. Если вы активный пользователь компьютера и 1т.р. в год для вас не являются огромной суммой, я рекомендую пользоваться пакетами, включающими в себя и антивирус и файрволл (обычно такие версии имеют в названии слово Security) одного из трех лидеров российского антивирусного рынка: Касперский, НОД32 и Доктор Веб.

Светик писал(а):
Я в тихом шоке!!! Авира после прославленного НОДА нашла 4 трояна, проверив процентов 25.

Такое тестирование никак нельзя назвать достоверным Smile. Во-первых, не указаны даты обновления антивирусных баз. Во-вторых, не указано, что именно за вирусы были обнаружены, к какому типу они относятся и где они были размещены. Возможно, что один из антивирусов не сканировал файлы, размещенные в архивах или файлы определенного типа. Не исключено, что это и не вирусы вовсе. Многие антивирусы выявляют специализированные программы, код которых или какая-то его часть может походить на функциональность вирусных программ. Например, это могут быть программы удаленного управления, переключения клавиатуры и т.п. Например, установленный сейчас Avira AntiVir признал вирусом работающую у меня уже несколько лет программу управления окнами приложений. После чего намертво повесил всю систему и позволил собственное удаление лишь в безопасном режиме. Также после него пришлось восстанавливать из архивной копии одну программу, а лицензионный НОД32 вообще пришлось переустанавливать. В общем, я от этой авиры обплевался Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Ноя 2009 13:13

Ой, Мастер...
А я так радовалась, что нашла что-то бесплатное и хорошее.
Может мне повезет с ней.
Вообще, каждый разработчик на своем сайте позволяет сделать онлайн-сканирование. Можно разными протестировать, чтобы убедиться в отсутствии вирусов на ПК.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>05 Ноя 2009 13:43

У меня сейчас Panda стоит. Не скажу что довольна... комп периодически заражается. Наверное все таки стоит купить официальную версию.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Ноя 2009 13:45

Решила послушать Мастера. Снесла Авиру и поставила Др. Веб. 30 дней его буду использовать, потом 30 дней Каспера, потом Нода итд.
Кстати, никаких проблем с удалением не было. Как часы.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>05 Ноя 2009 15:55

Вебмастер писал(а):
... намертво повесил всю систему и позволил собственное удаление лишь в безопасном режиме. Также после него пришлось восстанавливать из архивной копии одну программу, а лицензионный НОД32 вообще пришлось переустанавливать. В общем, я от этой авиры обплевался Smile

Вот именно! Была та же ерунда с этой Авирой только еще печальнее

Кстати, Касперского когда я еще в техникуме училась, не очень хвалили, вернее, вообще ругались на него. Советовали всем Dr. Web.

Вчера проверилась Нодом, нашел два вируса видимо подхватила, когда обновления на него закончились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>05 Ноя 2009 16:01

А у меня Др Веб не захотел ставиться, вернусь к Авире.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>05 Ноя 2009 16:29

все время ставлю AVG , нод ничего - но закончились обновления, так что - в корзину.
с зарплаты таки хочу купить лицензионку, потому как ненавижу, когда комп виснет. уж лучше потратиться. пока не решила, правда, на что. хвалят нод. я бы конечно купила Нортон(пользовалась - доверяю), но пока нигде его у нас в городе не нашла =(
_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>05 Ноя 2009 20:09

Maggi писал(а):
Хваленый Касперский мне не нравится по двум причинам: 1) жутко тормозит всю систему; 2) все равно пропускает вирусы.

Как-то не замечала особых торможений, тем более жутких. Компьютер как работал, так и работает после установки Каспера, без всяких зависаний.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Все пекли и красили в пятницу, в субботу освящали. А сегодня ушли в гости и оторвались по полной ))) Вечером хватило сил только на... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Вирусы и антивирусы [7326] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение