Мой ангел-хранитель (любовный роман)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>07 Ноя 2009 1:43

 » Мой ангел-хранитель (любовный роман)  [ Завершено ]

Дорогие, леди. Выставляю на ваш суд произведение, частично основанное на реальных событиях.





Судьба. Многие считают, что как не бейся, судьба сама решит, как с тобой поступить. Чем тебя порадовать и чем огорчить. Что подарить и что отнять. Судьба неумолима и непредсказуема.
Когда мне исполнилось двенадцать мои родители и брат погибли в автомобильной аварии. Мне говорили, что так распорядилась судьба. С ней не поспоришь.
Но к своим двадцати пяти годам я поняла, что не только судьба плетет узор на полотне нашей жизни. Но и мы сами. Судьба не редко дает нам выбор, и мы выбираем какую нить добавить в рисунок.

Пролог

На дворе жаркое лето. Вокруг все цветет и радует взгляд яркими красками. В ярко-синем небе летают птицы, наслаждаясь свободой. Как же я им завидовала. Оторваться бы от земли и взмыть в небо, хоть на минуту, на мгновенье, но нет. Сейчас я, как никогда прежде, крепко стою на земле и мне никуда не деться от мрачной пустоты, царящей в моей душе.
Я кутаюсь в бабушкину шаль, стараясь согреться, но дрожь не проходит. Словно сквозь туман я смотрю на два закрытых гроба и на людей, что собрались вокруг могил. Многих из них я ни разу не видела в лицо.
Я знаю, что в этих гробах самые дорогие мне люди, но эта информация никак не может поместиться в голове. Я внимательно прислушалась к своим ощущениям. Ничего. Ни боли, ни гнева, ни грусти.
– Может быть, поэтому я не плачу? Интересно, что думают все эти люди, зная, что со дня смерти мамы и брата я не пролила не слезинки. Может быть, ради приличия нужно попытаться? Но слез нет.
Я искоса посмотрела на бабушку. Она стояла рядом со мной прямая, как жердь. Она не плакала, но я видела в ее глазах слезы. Ее крепко стиснутые губы чуть подрагивали.
– Бабушка не плачет, значит, и я могу не плакать...
Сколько времени прошло, пока гробы укладывали в могилы и закапывали, я не знаю, может быть, вечность. Стали подходить люди, чтобы положить цветы на свежие холмики земли и принести соболезнования, мы с ба-бушкой кивали и благодарили – этого требовали правила приличия.
Мне было ужасно неловко ощущать прикосновения чужих людей, поочередно, то обнимавших меня, то гладящих по голове. Отойдя чуть в сторону, они начинали шептаться и бросать на меня косые взгляды. До меня доносились их слова, что я стала сиротой и это неприметно скажется на моей психике. Мне казалось это глупым и не имеющим никакого значения.
– Милая, ты иди к машине. Я сейчас приду.
Я посмотрела на бабушку. Наверное, она поняла, что мне хочется как можно быстрее уйти с кладбища подаль-ше от этих могил людей и прощальных слов. Я кивнула, положила по гвоздике на каждый холмик и мысленно попрощалась с мамой и братом. А потом бегом бросилась к машине, стараясь не смотреть на окружающие меня кресты.
Забравшись на заднее сиденье, я уткнулась лицом в колени и накрыла голову руками.
– Я их больше не увижу. Мама не придет с работы, мы с Мишей больше не поспорим о том кому мыть посуду. Их больше не будет в моей жизни.
Вот теперь я почувствовала боль. Казалось, сердце разрывается на мелкие кусочки и улетает в пропасть, ста-ло трудно дышать. Я крепко зажмурила глаза и часто задышала, поглощая кислород большими глотками.
Справа от меня открылась дверца, и я увидела лучшего друга брата, Андрея. Я знаю его столько, сколько себя помню и столько же времени влюблена в него. Он был одноклассником моего брата и на шесть лет старше меня. Они с Мишей никогда не брали меня в свою компанию, но он каждый раз здоровался со мной и улыбался, а иногда приносил что-нибудь вкусненькое в подарок, и я говорила себе, что это не просто так, что я ему все-таки нравлюсь, просто он сам еще не знает об этом.
Мне стало обидно и еще больше жаль себя. В его присутствии я всегда старалась выглядеть как можно лучше. Надевала самые красивые наряды и распускала волосы. И вот он меня видит с опухшими глазами от непролитых слез, в черном платье с чужого плеча, забившуюся в самый дальний уголок.
– Эй, малышка, можно я посижу с тобой?
Он никогда меня не называл по имени. Малышка, крошка, солнышко, как угодно, но никогда Лилия. Мама была романтиком и решила, что назвав меня в честь красивого цветка, сделает меня счастливой. До сегодняшнего дня это работало. Но теперь мой мир словно рухнул. Мне казалось, что я стою среди руин, в которые превратилась моя жизнь, и только Андрей был ниточкой, связывавшей меня с реальностью.
Андрей сел в машину и подтянул меня к себе. Я не сопротивлялась. Он обнял меня, как родную стал медленно поглаживать по спине.
– Котенок, ты поплачь. Тебе легче станет.
– Андрей, их больше нет. Я совсем одна осталась. – Жалобно протянула я и всхлипнула, чувствуя как горькие слезы, наконец, нашли выход.
– У тебя есть бабушка, и у тебя есть я. Я тебе обещаю, что никогда тебя не оставлю.
Я немного отстранилась от него и посмотрела в его синие глаза.
Ты обещаешь?
– Обещаю.
Он поцеловал меня в лоб и снова прижал к груди.
– Обещаю.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Lori)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 08.11.2009

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>07 Ноя 2009 13:23

Красиво написано. Мне понравилось
Но есть некоторые недочеты, погрешности:

- повтор
Lori писал(а):
Мне было ужасно неловко ощущать прикосновения чужих мне людей, поочередно, то обнимавших меня, то гладящих по голове.

- а здесь лучше изменить на -глаза- или -взгляд-
Lori писал(а):
Вокруг все цветет и радует глаз яркими красками.

Lori, надеюсь, ты не обидешься на меня. А роман интересный. С удовольствием почитаю продолжение.

_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mortis-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Ноя 2009 13:46

Интересно.... Very Happy когда продожение?
 

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>07 Ноя 2009 14:43

Спасибо за исправления. Иногда в запарке не видишь очевидное. Smile А продолжение будет завтра. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>07 Ноя 2009 16:26

Lori писал(а):
Судьба. Многие считают, что как не бейся, судьба сама решит, как с тобой поступить. Чем тебя порадовать и чем огорчить. Что подарить и что отнять. Судьба неумолима и непредсказуема.

Когда мне исполнилось двенадцать мои родители и брат погибли в автомобильной аварии. Мне говорили, что так распорядилась судьба. С ней не поспоришь.

Но к своим двадцати пяти годам я поняла, что не только судьба плетет узор на полотне нашей жизни. Но и мы сами. Судьба не редко дает нам выбор, и мы выбираем какую нить добавить в рисунок.


на счет судьбы я думаю точно также. я часто об этом рассуждаю. самас собой. с подругами.с сестрой.

это правда что твои родители погибли или это ты додумала? мне очень жаль в любом случае. у меня самой прошло 40 дней как умер дорогой сердцу человек. родная кровинушка...


написано очень хорошо. чувствуется боль и горечь от утраты...
очень искренне. спасибо, Лори.
буду ждать продолжение.
мне нравятся мысли героини.


_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>07 Ноя 2009 16:33

Сочувствую твоей потери. Sad Терять всегда тяжело и больно.
Родители мои, слава богу, живы. Писала, вспиминая ощущения после смерти бабушки.
В дальнейшем характер героини меняеться, но надеюсь, что это не разочарует тебя. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>07 Ноя 2009 16:44

слава богу, что твои родители живы. радует))) потому что для меня уходящий год был ужасным... много потерь . слишком.

если характер будет меняться, это даже интересней))) буду следить за ситуацией)))
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>08 Ноя 2009 8:31

 » Глава 1,2

Глава 1

Восемь лет спустя.



Зима. За окном кружит стая белых снежинок и воет ветер. Это все, что я видела со своего места. Я лежала в кровати, укутанная в ватное одеяло так, что только голова была видна.
– Как же холодно. А на улице еще холоднее.
От этих мыслей у меня мурашки побежали по коже, и я плотнее закуталась в одеяло. Вот уже два часа, как я пытаюсь уснуть, и никак не удается.
Весь день я пыталась дозвониться до Андрея, чтобы поздравить его с днем рождения, но мне так и не уда-лось. Повернувшись на другой бок, я посмотрела на стену, где была повешена фотография. Вот они мы – Андрей и я на моем выпускном. Красивые и счастливые. Незнающий человек мог бы принять нас за пару.
– Мечтать не вредно.
Я помнила тот вечер, словно он был только вчера. В то время все мои подружки имели пару, а мне не с кем было идти на выдачу аттестатов и, поэтому, я решила вообще там не появляться. Думала, просто приду позже и по-тихому заберу документы. Но не тут-то было. С утра бабушка вытащила меня в магазин за вечернем платьем, потом меня усадили в кресло парикмахера и сделали прическу. Но главным сюрпризом для меня стало то, что за полчаса до церемонии за мной зашел Андрей и предложил быть моим кавалером на этот вечер. Не думаю, что в этот день нашелся бы хоть один человек, счастливее меня.
В день похорон мамы и брата он дал мне обещание всегда быть рядом и ни разу не нарушил его. Мы поддерживали друг друга в минуты горечи и вместе праздновали успех. Я четко сознавала, что Андрей видит во мне всю ту же девочку в цветастом платье, какой я была раньше, но я видела в нем мужчину своей мечты и надеялась, что когда-нибудь он посмотрит на меня и увидит взрослую женщину.
Высунув руку из-под одеяла, я дотянулась до прикроватного столика и взяла мобильник.
– Я даю тебе последний шанс ответить на звонок. – Сказала я гудкам в телефоне.
Мне ответил автоответчик, предложив оставить сообщение.
– Где тебя черти носят? – сказала я и положила трубку на прежнее место.
Тревога, безотчетная тревога поселилась в моей душе. Андрей работал в убойном отделе, и неприятные моменты, типа ранений, у них не такая уж редкость.
– А вдруг с ним что-то случилось? Так, последняя попытка и спать.
Это я повторяла уже не в первый раз. Делала звонок, бросала телефон, но минут через десять опять начинала трезвонить.
Набрав номер, я в очередной раз выслушала автоответчик.
– Может позвонить на домашний?
Такая перспектива меня не радовала. Последний год Андрей жил с девушкой. Эта женщина не заслуживает такого мужчины, как Андрей. Что он в ней нашел, не знаю. Лично мне она совершенно не нравилась – спесивая и довольно-таки капризная особа. Хотя надо отдать ей должное, у нее был прекрасный вкус, и она обладала внешностью куклы Барби. Честно сказать, вряд ли найдется та, кто сможет реально оценить все его достоинства.
Я уже стала набирать номер домашнего телефона, когда раздался звонок в дверь. Я посмотрела на часы.
– Два часа ночи. Кого черти принесли?
Меня раздражало скорее не время прибытия гостя, а тот факт, что придется расстаться с теплым одеялом. Глубоко вздохнув, как перед прыжком в холодную воду, я вскочила с кровати. Быстренько натянув махровый халат поверх шелковой комбинации, и сунув ноги в тапочки с пушистыми помпончиками, поспешила открывать двери. Трель звонка уже не замолкала, будто на него нажали и не отпускали.
– Иду я! Иду! – крикнула я нетерпеливому посетителю.
Я открыла дверь и обнаружила на пороге своей квартиры мужчину своей мечты. Он стоял, широко расставив ноги, словно на палубе корабля, руки в карманах длинного черного пальто, ворот которого поднят в попытке защитить шею от холодного ветра. Все мое раздражение как рукой сняло, когда я увидела его синие глаза, наполненные радостью от встречи и любимую улыбку. Стоит его увидеть и все – сердце начинает колотиться, и волна жара растекается по всему телу. Обычные симптомы.
– Андрей…
– Здравствуй, солнышко.



Глава 2



– Привет!
Я кинулась Андрею на шею, не обращая внимания на мокрое пальто и холодные руки, сжавшие меня в ответном порыве. Я с удовольствием вдохнула смесь запаха мороза и лосьона после бритья.
– Котенок, может, ты впустишь меня, и мы с тобой отпразднуем мой день рождения?
Я нехотя отодвинулась от него и отошла в сторону, пропуская в квартиру.
– Между прочим, я тебе весь день названивала на мобильник. Почему ты не отвечал?
Я старалась придать своему голосу нотку укора, но как-то не особо получалось. Ну, как я могу ругать его, если он пришел ко мне после двух месяцев разлуки.
– Ой, ну только ты не начинай.
Он скривил такую гримасу, что мне стало смешно.
– Вика уже прочитала тебе лекцию?
– Именно так. Кстати, ты не приютишь меня на сегодняшнюю ночь?
Места у меня было достаточно. С тех пор как бабушка уехала на родину, я одна жила в трехкомнатной квартире. Одно время сдавала комнату девочке однокурснице, но потом она съехала, и я опять осталась одна. Честно говоря, я старалась не оставаться дома одна. А когда это все же случалось, то разговаривала с сомой собой или включала магнитофон, лишь бы не слушать оглушающую тишину.
– Что, все настолько серьезно, что она тебя из дома выгнала?
Вообще-то я хотела пошутить, но увидев серьезный его взгляд, поняла, что попала в точку. Улыбка слетела с губ.
– Ты же знаешь, я всегда тебе рада. Оставайся сколько нужно.
Повесив мокрое пальто на вешалку, и стряхнув растаявший снег с волос, Андрей направился в кухню, прихватив принесенный пакет. В нем оказался пакет апельсинового сока и двухлитровая бутылка водки.
– Ты меня пугаешь. – Сказала я, ошарашено поглядывая на такое количество спиртного.
– Малыш, мне нужно расслабиться. Если не хочешь пить, не пей. Ты же знаешь, я никогда не настаиваю.
Я улыбнулась и кивнула. Открыв холодильник, я достала нехитрую закуску нехитрую закуску,
Андрей сел на свое место за маленьким столом и распечатал бутылку.
– Давай сначала выпьем за родителей. – Предложила я.
Мы выпили за родителей, потом за самого Андрея, потом за меня. После этого тосты уже не произносились. Мы пили и вспоминали прошлое. У нас было много интересных и красочных моментов в жизни.
Андрей заменил мне старшего брата и друга. Он научил меня находить удовольствия в самых простых вещах и жить, не оглядываясь назад,
– А ты помнишь то красное платьице, которое ты надела на день рождения Миши? Оно так смешно на тебе смотрелось!
– Конечно. Ведь оно на два размера было больше меня!
Мы смеялись, вспоминая, как я старалась понравиться гостям, но вслед за приятными воспоминаниями пришли грустные.
– Это был последний день рождения Миши.
Я чувствовала, что слезы наворачиваются на глаза, но ничего не могла с собой поделать.
– Мне так их не хватает. – Прошептала я, понимая, что от Андрея все равно ничего не скрыть. – Я не знаю, что со мной было бы, если бы не ты.
Я подняла голову и посмотрела Андрею в глаза.
– Ты мой ангел – хранитель.
Пристально всматриваясь мне в глаза, Андрей опрокинул очередную стопку и сказал:
– Иди ко мне, Лилия.
Не знаю, что именно произвело на меня большее впечатление – то, что Андрей впервые назвал меня по имени, или то, каким сексуально хриплым голосом это было сказано.
Он взял меня за руку, побуждая подняться со своего места, и посадил к себе на колени. Как-будто ночь в одно мгновение со мной сошла с ума. Голова закружилась то ли от количества выпитого, то ли от близости разгоряченного тела мужчины моей мечты. Поддавшись импульсу, я обняла его за шею, зарывшись пальцами в волосы на затылке, и мягко коснулась губами его губ. Я замерла на секунду, ожидая отклика на свой порыв, но не почувствовав ответа, отстранилась. В его синих глазах пылало желание. Он весь напрягся, будто борясь с ним, и вдруг расслабился, сдавшись на волю случая. Крепко прижав меня к своей груди, он накрыл мой рот поцелуем, раздвигая губы языком.
Меня пронзила сладкая истома, а из груди вырвался вздох наслаждения. Нежные прикосновения его губ и теплых рук сводили меня с ума. Я закрыла глаза и с головой окунулась в прекрасные ощущения.
Андрей не был моим первым мужчиной, но он стал тем единственным, кто заставил забыть обо всем на свете.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>08 Ноя 2009 12:27

Лори, очень классно!! мне очень нравится то, что ты пишешь. боже, я мысленно ждала, когда ты напишешь этот счастливый момент в жизни героини))) спасибо! пиши еще)))


_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.06.2009
Сообщения: 92
Откуда: Казань
>08 Ноя 2009 19:10

Lori, мне очень понравилось Laughing
Пока еще ничего не раскрыто, ни герои, ни остальное, но я уже заинтригована
Да, и надеюсь этот роман со частливым концом, а то я уже прониклась сочувствием к главной героине Wink
Выкладывай дальше, с удовольствием почитаю Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>08 Ноя 2009 19:16

симпатичная картиночка))
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>09 Ноя 2009 8:32

Lori мне понравилось, легко и понятно написано , буду ждать проду вместе с остальными...
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: Санкт - Петербург
>09 Ноя 2009 14:52

 » Глава 3, 4

Я медленно просыпался, чувствуя, что еще немного и моя голова взорвется. С трудом открыв глаза, я увидел знакомый потолок. Горным потоком хлынули воспоминания. Картинки одна красноречивее другой возникали в голове. Я в ужасе схватился за нее, боясь посмотреть на девушку, что лежала рядом со мной.
– Что же я натворил.
Хлипкая надежда на то, что все это был просто сон, растаяла, стоило мне повернуть голову. Лилия лежала на животе, отвернувшись в противоположную от меня сторону и свесив руку с кровати. Ее белокурые волосы рас-сыпались по подушке в художественном беспорядке.
Я встал и, схватившись за больную голову, направился в ванную. Может быть, душ смоет мой позор.
– Нет. Даже надеяться нечего. За свои поступки нужно уметь отвечать.
Приняв душ и выпив таблетку от головной боли, я вернулся на место преступления. Сев на край кровати, я вни-мательно присмотрелся к девушке. Пока меня не было, она поменяла позу и теперь лежала на спине, подложив одну руку под голову, а второй как бы придерживала край одеяла на мерно вздымающейся груди. Правая нога полусогнута и открыта на обозрение.
Против фактов не попрешь. Малышки, которую я помнил, уже не было. И как я не заметил, что угловатый под-росток превратился в прекрасную девушку. Роскошные волосы немного завивались на концах и волнами рассы-пались по подушке. Тонкие брови, аккуратный носик и чуть припухлые после поцелуев алые губки. Красивая линия ключиц, высокая и, насколько я помнил по ощущениям, упругая грудь, тонкая талия и длинные стройные ноги. Он была прекрасна от и до. И я бы мог себя поздравить с таким трофеем, если бы не одно «но». Эта де-вочка была мне как сестра, а я ее совратил.
Вчера она назвала меня своим ангелом-хранителем. Это было действительно так. После смерти ее родных я старался, как мог уберечь ее от опасностей этого жестокого мира. Был рядом в моменты ее знакомства с внеш-ним миром. Я улыбнулся, вспоминая ее первый медленный танец, впечатления от первого поцелуя и первую сигарету, и первое похмелье. Она тогда сказала, что больше никогда не будет повторять своих ошибок. Какой же она все-таки еще ребенок.
Девушка сладко потянулась, улыбнулась и открыла глаза цвета морской волны. Эти глаза сводили с ума мно-гих, и дело не только в цвете, но и в выражении. Стоило ей посмотреть на человека, и он уже был покорен ее обаянием.
– Привет.
Она села, прикрывая обнаженную грудь одеялом, и наклонилась в мою сторону, намереваясь поцеловать меня. Я отвернулся, и поцелуй пришелся в щеку.
– Привет.
– Что случилось?
В ее голосе слышалась тревога, и она была права. Наступил сложный момент объяснений.
– Лилия.
Я замолчал, подбирая нужные слова. Мне совершенно не хотелось причинять ей боль, но она должна понять, что я ей не пара. Прочистив горло, я начал заново:
– Лилия, то, что произошло сегодня ночью, было моей ошибкой. Я сам не знаю, какой бес в меня вселился.
Я рискнул посмотреть на нее. Она сидела, поджав под себя ноги и опустив голову. Ее волосы, словно завеса, закрыли от меня лицо, а когда она подняла на меня взгляд, в глубине глаз я увидел то, чего так боялся. Боль. И, хотя лицо ее выражало равнодушие, я знал, что мои слова ее ранят.
– Ты, конечно на меня сердишься и это даже хорошо. Я даже не помню…
Наступила тишина. Я не знал, что еще ей сказать. Лилия улыбнулась.
– Ты жалеешь, что провел со мной ночь?
– Да. – Честно ответил я.
– Понятно. Подай мне халат, пожалуйста.
Я сделал, как она просила, и отвернулся, давая ей возможность одеться без свидетелей. Она говорила бес-страстным, равнодушным тоном, но я знал, что это все показное.
– Лилия, ты должна понять, что я тебе не пара. Ты достойна лучшего парня. Того, кто будет о тебе заботиться и любить так, как ты того заслуживаешь.
Я понимал, что мой голос срывается на крик, но эмоции били через край.
– Я каждый день рискую попасть под пулю очередного придурка, и я не хочу, чтобы ты каждый день думала о том, вернусь ли я домой.
– Знаешь, Андрей, ты не этого боишься. Посмотри на меня.
Я обернулся. Она казалась такой маленькой и хрупкой в своем коротеньком халатике и без косметики, а в ее глазах плескалась боль.
– Ты боишься, что сегодня ночью ты покусился на младшую сестренку лучшего друга. Боишься, что ты предал его память. Но посмотри на меня. Я больше не ребенок.
Я видел, как в ее глазах закипают слезы. Ее боль эхом отзывалась в моей душе. Поддавшись порыву, я обнял ее, прижимая к своей груди.
– Девочка моя, прости. Прости, малыш.
Она всхлипнула и уткнулась плечом в мое плечо.
– Я люблю тебя. Почему мы не можем хотя бы попытаться быть вместе?
Эти слова сразили меня наповал. Я крепко зажмурился, пытаясь переварить эту информацию и найти нужные слова.
– Котенок, прости. Мы слишком разные.
Ну, что еще я мог сказать? Что она молода и наивна? Что хоть на вид она и взрослая женщина, в душе она все еще ребенок? Все это было правдой, но звучало бы жестоко. Я поцеловал ее в лоб и отпустил.



Глава 4

Я стояла, прислонившись к косяку, и наблюдала, как Андрей одевается. С каждой минутой я все яснее понимала, что теряю его. Сейчас он оденется, и я больше не увижу своего лучшего друга. Наверное, надо было бы попытаться остановить его, но проклятая гордость удерживает на месте. Он четко дал мне понять, что я его не интересую, так что же теперь биться головой об стену? Это не поможет. Безумно захотелось курить.
– Андрей, я недавно разговаривала с отцом.
– Он звонил? Какой прогресс.
Он был прав. Звонок отца действительно можно было считать прогрессом. Обычно я получала от него только подарки на праздники и деньги на счет в банке. Надо признать, что подарки были шикарные: например, на восемнадцатилетние я получила машину. Я была ему благодарна, но все же, в глубине души, мне хотелось, чтобы он приехал и сам поздравил меня. Он ушел от нас, когда мне было всего пять лет и воспоминания о нем были довольно смутными. Не знаю, общался ли он с мамой после своего ухода или нет, но когда он узнал о ее смерти, объявился с твердым намерением увезти меня в Москву. Бабушка не позволила, и тогда он настоял на выплате пособий. Вот так я и жила, зная только, что мой отец крупный бизнесмен и, в случаи чего, не даст мне умереть с голоду. Это цинично, но это реальность
– И чего же он хотел?
У меня был последний шанс отказаться от своей бредовой идеи, но жгучее желание убежать как можно дальше от сложившейся ситуации, перевесило разумный подход, и я выпалила:
– Я уезжаю в Москву.
Андрей, наконец-то отвлекся от сумбурных поисков неизвестно чего и внимательно посмотрел на меня.
– На каникулы?
Я опустила глаза, чтобы он не увидел мой виноватый взгляд.
– Нет. Я переезжаю к нему жить.
На самом деле это была неправда. Вернее, не совсем, правда. Отец действительно звонил, но не предлагал к нему переехать, а просто намекнул, что был бы рад меня видеть у себя в гостях в любое удобное для меня время.
Андрей сделал шаг по направлению ко мне, и я еле сдержалась, чтобы не отступить. Почему то мне совсем не хотелось, ощутить его прикосновения. Как странно. Раньше я сама при любой возможности льнула к нему, а теперь…
– И когда ты собиралась мне об этом рассказать?
Я пожала плечами и переступила с ноги на ногу. Мне было неловко за свое вранье и, казалось, что еще немно-го, и он все поймет. Гордо вскинув подбородок, я заявила:
– Ты же не отчитываешься передо мной, когда собираешься в командировки.
– Котенок, это командировки, а не переезд в другой город. Ты хоть подумала о своей учебе, об этой квартире, о том, что там ты будешь совсем одна? Там не будет меня, а значит, не будет и жилетки, в которую можно поплакаться.
Такого удара в спину я не ожидала. Я набрала в легкие побольше воздуха, чтобы дать должный отпор, но не смогла вымолвить ни слова. Все остроумные ответы растворились в пучине обиды. Слезы, словно острые льдинки, кололи глаза, но я не могла отвести взгляд от обидчика.
Наверное, ему самому стало не по себе за свои слова, потому что злое выражение лица сменилось угрюмым, а в синих глазах появилось сожаление. Вот он, высокий, широкоплечий мужчина, с темными, почти черными, волосами, в которые этой ночью я вплетала пальцы, наслаждаясь их мягкостью. Мужчина, которого я считала своим ангелом и доверяла все свои секреты. Он стоял передо мной, засунув руки в карманы брюк такой далекий и чужой. Я сглотнула, пытаясь избавиться от комка в горле, и тихо сказала:
– Наверное, ты прав. Мы слишком разные. Ты как далекая звезда. Я пыталась тебя достать, но ты не даешь мне возможности приблизиться к тебе. Я считала, что ты мой ангел, а значит, я могу на тебя положиться. Прости, что взваливала на тебя свои проблемы. Я не имела на это права. Большего этого не повториться.
Я развернулась и пошла в свою комнату, крикнув через плечо:
– Не забудь закрыть за собой дверь.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>09 Ноя 2009 15:29

блин, какая неудача... андрей слишком совестливый. и друга предать не может, хотя понимает, что девочка выросла. но, думаю, они еще будут вместе)))
Лори, мне нравятся твои герои. каждый по-своему интересен. еще мне нравится, что ты даешь почитать мысли их обоих. это проясняет ситуацию.
жду продолжения)
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Близнец Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1094
Откуда: Воронеж
>09 Ноя 2009 15:34

Эх... вот так всегда... чего мы только не сделаем назло, мстя любимому, не понимая, что делаем хуже не только для него, но и для себя.
Они оба делают не то, что хотят на самом деле, вот и страдают...
Очень понравилось, буду ждать проду!!!
_________________
За чудесную одежду спасибо Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 1:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Полуэктов Роман. Весна » Роман Полуэктов Весна Весна - не холодно, не жарко, Чарует зелень и цветы, Приветно солнце в небе,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой ангел-хранитель (любовный роман) [7342] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение