Клуб Катрин

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Картинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.02.2009
Сообщения: 1741
Откуда: Юпитер
>07 Ноя 2009 23:22

 » Клуб Катрин.

Кати есть,а клуба нет, надо исправить.
Идея клуба возникла из встречи двух Кать. Мы посовещались решили и открыли.
Катюши добро пожаловать!!!!


Екатерина

Надежда истинная, вечно чистая (с греческого).

"Народная дворянка". Ее природная решительность - от талантливости, разумной бережливости и расточительной щедрости.
В то же время Катя - женщина хорошего настроения: и родная, и земная.

Екатерина - чистая, непорочная (древнегреческое).

Имя очень распространено как в России, так и на Западе. В зарубежной традиции начальная буква "е" отсутствует: Катерина, Катарин, Кэтрин.
В прошлом веке в России с этим именем были связаны даже нарицательные наименования: катя - кукла, задать катю - выпороть, катеринить - богатеть, наживаться (очевидно потому, что "катеньками" назывались купюры в сто рублей с портретом Екатерины II - большие по тем временам деньги).
В наше время этим именем пользуются меньше, но сейчас оно опять входит в моду, особенно в городах.

Зодиак имени: Стрелец.
Планета: Юпитер.
Цвет имени: синий, красный, холодный зеленый, сочетание насыщенных сине-зеленого и красно-коричневого.
Камень-талисман: хризолит.
Благоприятное растение: кедр, лотос,клубника.
Покровитель имени: термит.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: осень.
Уменьшительные формы: Катя, Катюша, Катюня, Катеня, Катеша, Катюха, Катеринка.
Основные черты: высокий интеллект, самолюбие.
Животное:Термит, лебедь.


ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ

Екатерина Александрийская, дева, великомученица. 7 декабря (24 ноября). Великомученице Екатерине выпало время жить в период конца III - начала IV столетия - во время страшнейших гонений на христиан. Екатерина была дочкой греческого царя Ксантоса. Александрия, где жила семья царя, считалась в то время крупным центром науки и искусства. Екатерина была талантлива и любознательна, выучила философию, диалектику, ораторское искусство, риторику. Была знакома с трудами известных в то время врачей, знала несколько языков. Мать Екатерины была тайной христианкой и от нее Екатерина узнала о христианском учении. Екатерина крестилась пустынным отшельником и в видении пережила мистическое бракосочетание с Иисусом Христом. Император Максенций, находившийся в то время в Александрии, возжелал ее и пытался доводами подорвать веру. Когда это ему не удалось, он послал пятьдесят философов, чтобы они это сделали. Незадачливые посланцы вышли с диспута с Екатериной утвердившимися в христианской вере, за что были посажены на кол. Для Екатерины император собственноручно изобрел орудие пыток - четыре колеса, снабженных железными шипами, к ним мученицу и привязали. Но удар молнии сокрушил их прежде, чем колеса успели причинить Екатерине вред. После этого Екатерина была обезглавлена. Ее тело было перенесено ангелами в монастырь на гору Синай.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ, ОБЫЧАИ.

Святой Екатерине молятся при трудных родах. В Екатеринин день устраивались гонки на санях. Вечер под Екатерину - время ворожбы.
Пословицы, поговорки:
Катя, Катерина — ножка голубина.
У нашей Катерины и свадьба, и крестины.
Княгине — книжка, кошке — котя, а Катерине свое дитя (милее).
Вечер под Екатерину — время ворожбы. Девушки перед сном кладут под подушку кусок хлеба и загадывают, какой будет суженый.
Екатерининские гулянья — первое катание на санях.

ИМЯ И ХАРАКТЕР.

Екатерина очень импульсивна, самолюбива и тяжело переносит чье-то превосходство. Она внутренне обеспокоена какой-то своей мифической неполноценностью и во всем старается превзойти других. Это фантазерка, у нее хорошо развито воображение. В дружбе и любви она ищет прежде всего надежности, возможности обрести уверенность в себе и душевное равновесие. Надежный и светлый человек. В представлении большинства людей Екатерина вызывает ассоциации с «царским» именем, с величавостью и властностью. Но в жизни такие женщины чаще всего ничего общего с таким представлением не имеют. Самолюбива, стремится быть лучшей в классе и старается общаться только с «избранными».

Ее природная решительность — от талантливости, разумной бережливости и расточительной щедрости. Рассчитывая только на свои силы, она нередко пренебрегает окружающими, хотя сама не обладает могуществом, позволяющим ей решить все проблемы. Изменения в судьбе, бедность и богатство воспринимает спокойно, ее реакция уравновешенна и сдержанна. Неглупая, величественно спокойная, порой добрая, имеющая достаточно вкуса и такта. Интеллигентна и дает почувствовать это окружающим. Излишне субъективна, склонна все принимать на себя. У нее достаточно трудный характер, но живет она интересной и насыщенной жизнью. Отсутствует душевная тонкость.

Основные черты: Высокий уровень интеллекта.

Тип: Легковозбудимый нервный холерик. Быстро выходит из себя. Производит впечатление женщины «с претензией». «Народная дворянка».

Интуиция: Полностью заглушена умственным аспектом ее личности.

Интеллект: Считает себя очень умной.

Нравственность: Зависит от окружения и обстоятельств.

Психика: Это женщина хорошего настроения. Ее темперамент часто можно определить как флегматический.

Здоровье: Шаткое, сильно зависит от психики. Нервная система нестабильная. Екатерина быстро утомляется. Ей необходимы продолжительный сон и отдых.

Секcуальность: Носит маску безразличия, ее трудно взволновать. Своего будущего партнера настолько идеализирует, что встретить такого становится проблематичным. Обладает повышенной сексуальной возбудимостью. Чувствительна, чутка и женственна. Неудовлетворенная Екатерина беспокойна, раздражительна, даже зла. Страстной натурой назвать ее нельзя, скорее всего она — «прохладная». Екатерине подходят Владимир, Борис, Степан, Игорь, Сергей, Анатолий, Семен, Петр, Виталий и Антон. Особой сексуальностью обладает Екатерина Эдуардовна.

Брак: Возле Екатерины постоянно находится много поклонников, она не обойдена мужским вниманием, но замуж долго не выходит, ищет человека, близкого ей по психологическому складу. Чувства проявляет очень умеренно. В семье становится хорошей хозяйкой и заботливой матерью. Силы воли ей хватает для решения ежедневных бытовых и семейных проблем, а более трудная задача вполне может загнать ее в тупик. Заботлива, но глубокой привязанности, как правило, ни к кому не испытывает. Удачен брак с Антоном, Виталием, Денисом, Петром, Павлом, Семеном. Неудачен — с Виктором, Кириллом, Николаем, Филиппом, Яковом.

Увлечения: Любит зрелища и развлечения, но ничему самозабвенно не отдается.

Поле деятельности: Не испытывает особенной потребности в работе, хотя производит впечатление деятельного человека. Ей не хватает выдержки. Часто она пытается поймать сразу двух зайцев. Особого предпочтения какой-либо профессии не отдает. Из таких женщин получаются неплохие журналисты и рекламные агенты.

Бизнес: Екатерина хорошо справляется с работой в любом виде деятельности. Может достичь заметных успехов в работе, добросовестна и усидчива. Но вряд ли она внесет что-то новое или удивит необычностью поведения.

Знаменитости: Екатерина I (Марта Скавронская). Екатерина II — императрица Российская, правившая в 1762—1796 гг., немецкая принцесса Софья Фредерика Августа Анхальт-Цербстская. Она являлась «философом на троне», представительницей школы «просвещенных деспотов», столь многочисленной в то время в Европе. У Екатерины было удивительное умение приспосабливаться к обстоятельствам.

Она обладала сильным характером, умела понимать людей и влиять на них. Смелая и отважная, она никогда не теряла присутствия духа. Была очень трудолюбива. Славолюбие — основная черта ее характера и стимул деятельности, хотя она действительно дорожила величием и блеском России, а потому и заслужила в истории титул — Екатерина Великая. Андреева, Голицына, Гордеева, Зеленая (Рина Зеленая), Корчагина-Александровская, Максимова, Медичи, Савинова, Семенова, Уфимцева, Фурцева, Шаврина, Шевелева.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>14 Сен 2011 8:38

Что-то в клубе такое затишье... Что - "Ау" крикнешь и тишина...
Новостями перестали все делиться. Не поверю, что ничего рассказать не можете!
Например, я на даче нашла грибы


Специально поискала, что это -
Гельвелла ямчатая. Этот гриб имеет еще название - лопастник ямчатый.
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catherina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 444
Откуда: Луганск, Украина
>14 Сен 2011 18:10

fickleness писал(а):
Например, я на даче нашла грибы

Ёпт! я бы не решилась есть грибочки такой наружности
я в этом плане оч консервативный человек: предпочитаю маслята, сыроежки, вешенки, на крайняк, и боровик потянет. а так практически и всё))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>15 Сен 2011 10:38

Catherina писал(а):
Ёпт! я бы не решилась есть грибочки такой наружности

Да, я сама есть их и не собираюсь. Тем более когда приписку увидела - условно съедобный гриб! Shocked
в настоящее время считается ядовитым. Laughing Laughing
Так что я рисковать не собираюсь
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catherina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 444
Откуда: Луганск, Украина
>07 Окт 2011 11:51

Блина!!!!! Куда опять все подевались!!!

Катюши, приём-приём!!

А я щас почти каждый день за грибочками в лес хожу. Даже не ради самих гибов, а просто поискать их - это одно из моих любимых занятий
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BeЗlikaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 2004
>07 Окт 2011 12:00

Привет!
Catherina писал(а):
ень за грибочками в лес хожу

Ко мне они сами идут
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>07 Окт 2011 16:39

Catherina писал(а):
Катюши, приём-приём!!

Привет) hi

Настроения у меня совсем нет, пойду я сегодня гулять Crazy
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catherina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 444
Откуда: Луганск, Украина
>07 Окт 2011 16:42

О! Вот и девочки подтянулись!!
Привет всем!!!

beЗlikaya писал(а):
Ко мне они сами идут

эээ... это что за грибы такие ты в пищу употребляешь? я тож такие хочу

Temarka писал(а):
Настроения у меня совсем нет, пойду я сегодня гулять

и правильно! нефиг дома сидеть!!! ты, главное, погуляй так, чтобы потом стыдно было!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>08 Окт 2011 20:31

Catherina писал(а):
Блина!!!!! Куда опять все подевались!!!

Катюши, приём-приём!!
Тута все. Просто молчат... после "подрезания". Sad [
quote="Catherina"]А я щас почти каждый день за грибочками в лес хожу.[/quote]
Если честно, то я за свою жизнь в лес по грибы всего один раз и ходила. Embarassed
Покупаю Non

Catherina писал(а):
Temarka писал(а):
Настроения у меня совсем нет, пойду я сегодня гулять

и правильно! нефиг дома сидеть!!! ты, главное, погуляй так, чтобы потом стыдно было!!!
Правильно- правильно!
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BeЗlikaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 2004
>08 Окт 2011 20:37

Catherina писал(а):
эээ... это что за грибы такие ты в пищу употребляешь?

розовенькие такие, с начинкой малиновой
fickleness, привет!
fickleness писал(а):
Покупаю

Нельзя этого делать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>09 Окт 2011 14:55

beЗlikaya писал(а):
розовенькие такие, с начинкой малиновой

Ах, ты что про пирожные говоришь? )))

Я в грибах совсем не разбираюсь. И ходить за ними не люблю. И не хожу.
Да у нас и погода совсем не располагает - и мокро, и холодно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>13 Окт 2011 13:50

beЗlikaya писал(а):

fickleness писал(а):
Покупаю

Нельзя этого делать!

Фигня dont
У нас грибами торгуют одни и те же люди, в одних и тех же местах. И продают их прямо из леса, зачастую при тебе и чистят и сортируют на продажу ( в смысле от мха). У нас край грибной, так что утром (часов в пять-шесть едут на поезде/автобусах) через пару часов приходят и продают до вечера. А что не продали выкидывают. Грибы же долго не лежат (товарный вид теряют). Но я в основном покупаю только лисички и белые. Другие с рук не беру.
Если я покупаю грибы в магазинах, то предпочитаю - шампиньоны, опята(замороженные), ну-ууу или из готового уже что-нибудь (солянки, маринады)... Хотя еще и сушеными люблю побаловаться...
А ты что, даже в магазинах шампиньонов не берешь? Shocked

beЗlikaya писал(а):
розовенькие такие, с начинкой малиновой


А это как?
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

BeЗlikaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.10.2010
Сообщения: 2004
>13 Окт 2011 19:19

fickleness писал(а):
У нас грибами торгуют одни и те же люди, в одних и тех же местах.

А в один день раз.. и нет того, из-за кого у тебя "лежачее состояние" неделю было.. я не пугаю
fickleness писал(а):
А ты что, даже в магазинах шампиньонов не берешь?

Нет, я боюсь даже такие покупать )) Горький опыт
fickleness писал(а):
А это как?

А это когда выпьешь кажется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>24 Окт 2011 13:33

Э-эх... Опять все куда-то запропастились... Sad

Никто ничего не обсуждает, ничего не спрашивает... "Реал" засосал всех что-ли? Dur

А у меня опять эпопея с грибами продолжается... Embarassed

Посадила перец в горшок, что бы на окне дозрел, а сегодня увидела, что под ним очередной гриб вылазит.
Так что у меня можно сказать перец с грибами будет. Laughing Laughing

Кстати, а может не кстати... кто смотрел "Призрак Оперы" на первом канале
Даю ссылку на "забавных" кошечек.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5836/fi11538/pid38967/pr1
P.S. Сама я кроме этого сюжета ничего и не смотрела, да и сам сюжет отдельно мне вставить не получилось. Dur
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catherina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 444
Откуда: Луганск, Украина
>14 Ноя 2011 17:54

Ну и ну!
Нас конкретно "почистили"
Ну, хоть одну страничку оставили... и на том спасибо
Чё-то как-то и отписываться теперь не хочется

Как дела, Катюши?

Изабелла, красиво у тебя звание смотрится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 16:26

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак сырники испекла. И маме на ужин овсянку сготовила. Компот из сухофруктов сварила. Обед из холодильника, только к нему салат... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Клуб Катрин [7351] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение