Ведущая сквозь тьму ( 18+) мистика, любовь

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PERFECT CRIMINAL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 103
Откуда: ЦАО
>09 Ноя 2009 9:47

Оля, начало очень понравилось, заинтриговало. Буду ждать продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Ноя 2009 10:39

Лена, я рада, что "кровожадность " нашего Клода тебя заинтересовала

Катюш, не, никто не пинался, не падумай, Лили может быть еще скромнее чем я Очень рада, что Клод уже привлек твое внимание, надеюсь, что и Кристина - героиня, тебя не разочарует ... они будут достойны друг друга, уж поверь мне

Спасибо

Алена, мне приятно, что тебе понравилось

Скоро будем занкомиться с героиней
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>09 Ноя 2009 11:09

Начало интригующее, с удовольствием продолжу читать! wo wo wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>09 Ноя 2009 11:18

Я вот тут с образами решила впихнуться, предложить, авось.

Надеюсь, Катюша не обидится на меня , я этого красавца предлагала на роль душки-ликанчика, но видать не пошел. Может тут приживется обаяшка.

Ольчик, а как тебе? Клода не так вишь? Embarassed


_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Ноя 2009 11:26

 » Глава 1 часть 1

Рина, я рада, что мы смогли заинтриговать


Лили, тебе можно все, что угодно тут творить Красив, и вполне вероятно, что Клодом и останется, уж очень он... симпатяжка Хотя... ему б дьяволенка в глаза добавить.... но последняя фотка, просто посмотрим

Итак, Леди - наша героиня, лик первый... страшный



Глава 1 часть 1

- Мне надоели ваши регулярные прогулы. – Кристина обошла свое кресло, стуча каблучками по паркету, и остановилась у высокого окна, рассматривая вид города с высоты двадцать пятого этажа. – Еще один раз, и больше на работу можете не спешить. – Голос главного редактора был ледяным, а смысл – непререкаемым.
Черный ворон, нахохлено спящий на жерди возле стола, пронзительно каркнул, приоткрывая один глаз, словно подчеркивая слова хозяйки. А потом, переступив пару раз лапами, снова погрузился в сон.
Вычитываемый мужчина сжался на жестком стуле.
Лучше бы Стэн, как и большинство сотрудников, просто заболел этой непонятной хворью, которая охватила город в последний месяц. Лучше бы его сбила машина, или лифт, в котором фотограф поднимался на их этаж, оборвался, ломая все его кости при столкновении с полом подвала…
Все было предпочтительней для него, этой тихой беседы, в кабинете, залитом солнечным светом ранней зимы…
Вся редакция боялась эту мегеру.
Каждый, кого она вызывала в кабинет, готов был своими руками сотворить сенсацию, лишь бы не разговаривать с мисс Шайн.
И главное, что никто, впервые увидев, как эта, миниатюрная и хрупкая красавица переступает порог редакции журнала, не подумал бы, что управлять ими будет сущая стерва.
Наблюдая, как владелец «B&S» представляет сотрудникам нового главного редактора, весь персонал расслабленно улыбался, практически уверенный, что теперь-то, у них будет не жизнь, а сплошной праздник. Хотя…, они и до этого, не особо напрягались на работе.
Однако Кристина Шайн, уже в течение двух следующих недель, превратила жизнь подчиненных в ад, а сам офис, в филиал Чистилища на грешной земле.
И дело было не в набожности. Просто, каждый шаг, каждый вздох, каждый взгляд сотрудников, отныне, совершался лишь с позволения главного редактора.
Нельзя не признать, что подобный авторитарный метод управления приносил свои плоды, ибо, за неполные восемь месяцев, работа их редакции стала продуктивней в пять раз, а сам «B&S» поднялся в национальном рейтинге с пятидесятой строчки в первую десятку, и дальше завоевывая популярность.
Правда, в кулуарах офиса, ходили едва слышные сплетни, что тут не обошлось без нечистой силы. Ибо, сразу же, после начала «садистских» мер управления, эта хрупкая девушка была зачислена в разряд ведьм…
А кто еще, скажите на милость, может выглядеть так неотразимо, как выглядела Кристина Шайн, при этом, проводя, практически полные сутки на работе, читая книги по черной и прикладной магии, и всюду появляясь с неизменным черным вороном на плече?
Только ведьма, причем, практикующая самый черный, из всех черных видов колдовства, могла так быстро, и так стремительно преобразить разваливающийся и доживающий последние дни журнал, в прибыльное дело, на которое стали равняться другие, а мнение, высказываемое «B&S» - сделать непререкаемым авторитетом для всех женщин страны.
Но сейчас…, сейчас, даже понимая, что может вылететь с работы за один лишний вздох, Стэн Мерли не мог смириться с такой формулировкой его вины.
- Я не прогуливал, лишь пару раз опоздал, мисс Шайн. – Несмелым голосом, попытался возразить мужчина, отчаянно надеясь, что его голос не дрожит. – И такое, более, не повторится.
Черт!
Это было даже смешно, то, что один вид женщины, в два раза меньше его, доводит мужчину до такого, дикого состояния страха и ужаса…
Да не могла она быть ведьмой.
Иисусе! Что за чепуха лезет в его пустую голову?!
Не существовала колдуний и прочей нечисти.
И потом, разве, это не крест поблескивает на ее шее?
Да, пусть вычурный и немного странный…, но крест же?! А ведьмы не носят крестов. Вот.
Девушка повернулась к нему, сверху вниз осматривая подчиненного, который осмелился возразить.
О, черт! Стэн начал ощущать себя букашкой, которой она вознамерилась накормить своего любимца. Вороны ведь едят мясо…, он это специально узнавал.
- У вас были веские причины, чтобы… опоздать? – Насмешливо вздернула холеную темную бровь мисс Шайн.
- Да…, авария на пересечении Тридцать второй и Сорок седьмой, достаточно веская причина? – Попытался съязвить фотограф.
- Вы живы. – Со странным намеком произнесла редактор, снова отворачиваясь к окну. – Значит, это не оправдание.
- То, что я жив, причина, по которой я здесь, опоздав лишь на двадцать минут. – В мужчине начинала просыпаться ярость.
Да он, бросил свой автомобиль, наорал на офицера полиции, и бежал, как сумасшедший, не обращая внимания на кровь, которая заливала лоб, лишь бы явиться на работу, а эта стерва упрекает его в то, что Стэн слишком живой?!
Вот… ВЕДЬМА! Чтоб хуже не сказать!
Фотографу захотелось выругаться в голос, но он прикусил себе язык, памятуя о том, что помимо всего плохого, что принесла с собой в журнал мисс Шайн, было и еще одно, весьма веское и хорошее дело с ее стороны – это размеры новых зарплат.
Даже такому профессиональному фотографу, как Стэн, было бы нелегко найти новую работу с таким окладом. Потому он и терпел.
Потому все они и терпели этот террор.
- Дискуссии не будет, Стэн. – Кристина Шайн продолжала смотреть в окно, тихо говоря эти слова. – Вы предупреждены. На данный момент, я сказала все. Можете возвращаться к своим обязанностям. – Девушка протянула руку в сторону насеста и черный ворон, который казался спящим, тут же перепрыгнул на тонкую протянутую ладонь, быстро взбираясь на предплечье, проворно перебирая лапами.
Хозяйка ласково пригладила черные перья на голове птицы, а та – потерла клювом о ее ладонь.
Мужчина еле удержался от того, чтоб не сплюнуть через плечо.
Чертовщина какая-то, ей Богу!
- Я могу идти? – Почти с надеждой спросил он, забывая о недавней вспышке ярости.
Прочь! Прочь отсюда, и чем скорее, тем лучше!!
- Да. – Не оборачиваясь, кивнула начальник темной головой.
Облегчено вздохнув, фотограф поднялся и почти добрался до двери, когда был остановлен тихим голосом, так несправедливо напоминающим звук самой нежной арфы… вот только, струны ее были отлиты изо льда…
- Завтра вечером я пойду с вами на Ежегодный прием. Кларисса заболела. Подхватила этот вирус. Так что, потрудитесь, хоть это событие не прогулять, мистер Фрей.
Сотруднику оставалось лишь кивнуть. Он потерял надежду доказать, что опоздание не было прогулом.
И вечер в компании мисс Шайн…, это будет сущей пыткой, Стэн ни капли не сомневался в этом, закрывая за собой дверь в ее кабинет, и издавая едва слышный стон. Она превратит его в жабу, сто процентов!
Мужчина лишь кивнул на сочувствующий взгляд секретаря главного редактора, и побрел в свою лабораторию.
- Они считают меня ведьмой, Жан. – Мягко и нежно пробормотала Кристина, продолжая гладить своего любимца. И ни один сотрудник журнала не поверил бы, что их редактор способна на такой тон. – Ты можешь это представить себе? Ведьмой! Ха! Вот что приводит к глупым сплетням – страх и лень. А стоит их прижать, заставляя работать – и ты ведьма! Идиоты!
Ворон внимательно смотрел на хозяйку черными бусинками своих глаз, слушая то, что тихо говорила улыбающаяся девушка.
И, если бы это не было полной глупостью, то забреди сюда сторонний наблюдатель – он мог бы поверить, что птица понимал каждое слово из того, что Кристина говорила ей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La gata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 1695
Откуда: Тула
>09 Ноя 2009 11:40

Так, так, так!!!! Новый роман, а я не в курсе???? nus

Ого, какой Клод, придется остальным мужчинкам в сердце моем подвинутся))))

Леля, Guby жду с нетерпением героиню!!! (воть пока я писала, она уже ее представила)))))) отпад!!! Very Happy )

Лили, тебе отдельный поклон за идею lighten и вдохновление нашего автора!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>09 Ноя 2009 11:46

О, какая героиня, с характером ))) Жду дальше! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Ноя 2009 11:47

Гата, ну как же не в курсе? Не прошло еще и двенадцати часов от создания, а ты уже тут
La gata писал(а):
придется остальным мужчинкам в сердце моем подвинутся))))

скоро придется делать подсадку второго сердца, я чувствую Рада, что он тебя впечетлил
Да, Кристина - еще та дамочка

Рина, спасибо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Ноя 2009 12:01

Лили, вот думала думала и решила, что да - вот это Клод




А это - мой вариант Кристины, но готова рассмотреть и ваши варианты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>09 Ноя 2009 12:09

Да, есть в нем что магическое))) Embarassed И еще какое ...

Хм, Кристи, я как-то и не вижу пока. Но поищууу Ok
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kosmet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2008
Сообщения: 11857
Откуда: Киев, Украина
>09 Ноя 2009 12:20

LaLunaLili писал(а):
Хм, Кристи, я как-то и не вижу пока. Но поищууу

Лили, может, после второго ее лика, и их встречи, ты лучше представишь нашу героиню
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>09 Ноя 2009 12:41

Такс, я полазила, поискала. Но так как трудно найти в наше время НЕ знаменитостей, не зная даже имени.
Пошла по менее известным. Но красивым и немного хрупким. Как я поняла, наша героиня просто не может быть на вид ведьмой, но вот есть в ней жилка...



Мне отчего-то импонирует первая дама. Что даже забавно, зовут ее Кристен Laughing в жизни. Но у третей есть что-то во взгляде.

Ольчик, что скажешь??? Embarassed
_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Звезда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 69
Откуда: с Земли
>09 Ноя 2009 12:42

Ну и характер у главной героини, аж УУУУУХ, но мне понравилось. И у меня такое впечатление, что когда главные герои встретятся, накал страстей будет такой, что мама дорогая
P.S. А это, на мой взгляд, Кристина .

И вот это Клод. Извини Оль, что я так бестактно вмешалась, со своей фотографией .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LaLunaLili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 1076
Откуда: Украина
>09 Ноя 2009 12:53

Думала-думала, и все-таки определилась. Вроде бы они смотрятся.
Как говорится мой жребий брошен. Олюнь, решать тебе.


_________________
"До встречи с тобой я был мертв, хотя мое сердце билось; слеп, хотя мог видеть. Но появилась ты, и я словно пробудился…
" Зейдист (БЧК)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>09 Ноя 2009 12:55

какого вы героя подобрали)) супер-супер))
а Кристина... мегера точно))))))))))))) но внутри у нее скорей всего другие чувства, скрывающиеся за маской безжалостности и холодности..
спасибо, девочки)) Оля, ты умница)
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 17:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сьюзен Андерсон»: Я прочитала все романы этого автора, которые есть в каталоге сайта Дамский клуб. Мне понравились. Особенно "Не уходи, любимая",... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ведущая сквозь тьму ( 18+) мистика, любовь [7361] № ... Пред.  1 2 3 ... 96 97 98  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение