Скотт Вестерфельд

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

ELLI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Июл 2012 15:24

Мне очень понравилась серия Мятежная.Прочитала все 4 книги,любовная линия стоит на заднем плане,что немного необычно,но все равно книги прочитала буквально за неделю.
 

d-Asha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.06.2010
Сообщения: 849
Откуда: Красноярск
>18 Авг 2012 18:31

Читала его давненько. Все очень даже понравилось.

'Инферно'
Первая книга была увиденна мною на прилавке и так и манила. Но, зараза, была какай-то уж через чур дорогой, для меня - тогда еще студентки. Именно в то время я и открыла для себя чудо бесплатного интернет-скачивания. Книга мне понравилась, но не сразу. Поначалу, натыкаясь в четных главах на чудесные сюжеты о жизненых циклах поразитов, я хотела бросить чтение 'такой мерзкой книги'. Но, постепенно втянулась, и мне даже понравился такой необычный способ повествования. Очень понравился. Так что мое мнение - стоит прочитать - сильные впечатления обеспечены! И эта книга про 'вампиров', а не про вампиров.
Вторая - логически продолжает первую и все расставляет по своим местам. Ага там есть любовная линия и она, как многие уже писали в этой теме, без соплей. Что для разнобразия впечатлений - просто отлично!

'Полуночники'
Очень понравилась вся серия. Две книги были прочинатны в электронке - и мне так захотелось узнать, чем же дело кончится, что я купила третью и наслаждалась ею, так сказать воплоти, поскольку поиски в сети не увенчались успехом. Завершение серии было поистине великолепно. Несколько мрачновато, но очень эффектно, если можно так выразиться.

'Городской охотник'
Очень интересный взгляд на молодежную тусовку, жизнь детей в школе, адаптация в их 'модели общества', социальные лифты, управление толпой.. много всякого.

Подумываю о прочтении цикла 'Мятежная', но все никак до нее не доберусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ELLI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Авг 2012 22:01

d-Asha писал(а):
Подумываю о прочтении цикла 'Мятежная', но все никак до нее не доберусь.


Обязательно прочитай,серия замечательная. Smile
 

milva eriya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.05.2012
Сообщения: 180
Откуда: сны
>22 Сен 2012 17:44

У этого автора прочитала серию "Полуночники"
Могу сказать: ВАУ!
Очень понравился придуманный мир!!
В начале,признаться, мне было сложно привыкнуть к его языку. Уж не знаю,что в нём такого необычного и сложного,но свыклась только к середине второй книги Shocked
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Begonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 29
Откуда: Россия
>11 Ноя 2012 18:39

Я была в восторге от его "Полуночников". Очень сильно понравилась и захватила эта история.
"Инферно" понравились меньше, хотя я люблю вампирскую тематику.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>02 Июл 2013 20:38

Сейчас читаю "Уродину". Мне оооочень нравится, идея найс Very Happy
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>20 Июл 2013 22:33

Приветствую всех.
Мятежная
Довольно увлекательная история. Все люди по достижении 16 лет переносят пластические операции и становятся по-неземному красивыми... но, к сожалению, однотипными, как куклы барби и безвольные, как стадо баранов.
Гг-ня ждёт не дождётся, когда же наступит день её операции... но знакомство с Шей меняет всё. Та предлагает ей бежать к уродцам, которые скрываются и живут где-то в лесах. Героиня отказывается и отправляется на операцию, НО... чрезвычайная комиссия поставила ультиматум Тэлли... и теперь она должна разыскать таинственный город уродцев и предать свою подругу... и всё ради красоты.
Книга затрагивает довольно жизненные вопросы... о красоте. Нет на свете идеала, даже самая неземная красота скрывает в своих недрах изъян. И героиня в конце концов понимает, что неидеальность сама по себе уникальна и привлекательна.
К середине книги меня стало безумно раздражать постоянное употребление слова "уродец"(((((
Красавица
Вот не люблю я так... Вначале, в первой книге, всё было довольно увлекательно и интересно, ну, и конечно незаконченно... Читаю вторую, чтобы наконец дочитать до счастливого финала, ан нет! Автор начинает мудрить и весь сюжет не распутывать, а наоборот ещё больше запутывать!!! Вместо старой любви из первой книги появляется новая, в кучу к тем проблемам, которые уже были озвучены в первой книги появляется ещё связочка новых, ну а конец вообще расстроил!
В этой книге нет ХЭ, на который я так рассчитывала...
Читать продолжение абсолютно не тянет...(
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gabriela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.03.2011
Сообщения: 87
Откуда: Пенза
>31 Июл 2013 15:20

Тоже читала серию Полуночники, понравилось, немного необычно, но интересно. Смотрю, отзывы хорошие на Мятежную, скоро и за нее примусь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sakura-Kawaii Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.07.2012
Сообщения: 309
>04 Окт 2013 8:49

Ну вот я наконец и познакомилась с творчеством Скотта Вестерфельда. Ar
А именно с первой книгой серии про Тэлли Янгблад - "Уродина".
Очень атмосферный роман Ok . Развитие сюжета затягивает постепенно и от страницы к странице становится все интереснее читать о приключениях Тэлли. Действие развивается в будущем, в котором произошла катастрофа приведшая к глобальным изменениям. Мир стал другим. Более чистым,более экологичным, более красивым, но однообразным. В этом мире нет свободы воли, нет выбора, нет даже желания сделать этот выбор. Все люди достигшие 16 лет проходят операцию, в результате которой становятся красивыми, но... Все не так то просто на самом деле.
Тэлли - главная героиня романа, ждет не дождется когда ей исполнится 16. Ведь ее лучшему другу уже сделали операцию и они разлучены. Но одна встреча с девочкой по имени Шей, меняя ее жизнь. Шей бежит из города в мифический "Дым", поселок где живут люди, отказавшиеся от операции красоты и сбежавшие, оставив Тэлли кодированную записку с координатами.
Вот отсюда и начинается самое интересное.
Понравилось то, как Вестерфельд описывает взросление Тэлли, изменения в ее характере и взглядах на мир.
В книге присутствует и первая любовь, и философские мысли о мироустройстве.
В общем, здорово. Буду читать дальше. 5+++
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Никандра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1354
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Дек 2013 20:17

Приветствую всех поклонников (и не очень) Скотта Вестерфельда. Так как недавно заинтересовалась таким направлением в фантастике как "стим-панк", начала знакомство с его серии "Левиафан", о приключениях живого корабля и его команды в начале Первой мировой войны.

Скотт Вестерфельд "Левиафан" Левиафан №1, отзыв:

На мой взгляд "Левиафан" больше рассчитан на подростковую аудиторию, во всяком случае первая часть трилогии для меня слабовата. Некоторые сюжетные ходы в начале повествования мне показались ну очень притянутыми за уши. Хотя что Я хочу от книги, написанной в жанре "альтернативной истории" и "стим-панка".
Первую половину книги - до встречи героев, мне читать было не так интересно, потому что было две сюжетные линии о каждом из героев.
Первая о принце Александре, возможном претенденте на трон Австро-Венгерской Империи, по фантазии автора - сыне эрцгерцога Франца Фердинанда, который летом 1914 был убит вместе с супругой сербскими террористами. Кто хорошо помнит историю начала ХХв. - это убийство стало поводом к развязыванию Первой мировой войны.
Вторая сюжетная линия о молодой девушке-англичанке Дэрин, мечта которой служить на воздушных судах. Но британские девушки записаться в Военно-воздушное училище не могут. Волею судьбы Дэрин в обличие юноши попадает на борт "Левиафана". И вот тут автор поразил меня подробностями научного прогресса выдуманного им мира. "Левиафан" - это не просто воздушное судно, это в первую очередь живое существо, точнее симбиоз многих видов животных. Это немного напомнило мне живой космический корабль Lexx из старого фантастического сериала.
В Великобритании, Франции, России, где всем заправляют "дарвинисты", - расцвет биотехнологий. В промышленности, быту и армии используются различные модифицированные животные. У "жестянщиков" Германии и её союзников, совершенно другой путь научно-технического развития - технологии пара и примитивного электричества, создание зооморфных механизмов с использованием принципов биофизики.
Вторая половина книги – после встречи ГГероев, мне показалась более увлекательной.
Не обойтись без претензий к переводу. Не знаю вина ли это автора или переводчика, но постоянные употребления существительных "девочка", "мальчик", лично меня напрягали. Ей-богу, не детская же литература!
Алеку почти 16 лет, и он постоянно подчеркивает, что он уже не ребёнок. Дерин почти 15 лет и должность на "Левиафане" она занимает отнюдь не лёгкую.
В целом книга читалась довольно легко, плюсом для меня стал малый объём произведения, при чём хорошо сдобренный картинками. Так как до этого Я читала книги под 900 и 1100 fb2-страниц, то 463 стр. «Левиафана» лично мне показались "малышкой".
Скажу что книги в жанре "стим-панк" Я читала и поинтереснее, но с продолжением «Левиафана» Вестерфельда обязательно познакомлюсь.
Оценка "4".

Скотт Вестерфельд "Бегемот" Левиафан №2, отзыв:

Внимание, спойлеры!!!!
Вот и прочитала Я 2-ю книгу о приключениях принца Алека и мичмана Дэрин/Дилан.
В этой книге "Левиафан" наконец-таки пребывает с дипломатической миссией в Стамбул. Османская империя, под влиянием немцев-«жестянщиков», вот-вот вступит в войну против Британии и России. Дэрин получает секретное задание, выполнение которого позволит вывести османов из войны. А Алек неожиданно приобретает новых друзей в лице местных революционеров и очень необычного существа, вылупившегося из загадочных яиц доктора Барлоу...
Фантазия Вестерфельда в создании альтернативного мира меня продолжает радовать. С технической стороны читать очень интересно, а многочисленные иллюстрации выдуманных устройств только помогают проникнуться миром автора.
Что могу сказать о ГГероях. Отдаю свои предпочтения принцу Алеку, как-то не вдохновляет меня девушка-пацанка Дэрин, не люблю таких. Не удержался Вестерфельд и от создания любовного треугольника, смешно было читать о ревности Дэрин к Алеку, симпатии Лилит к Дэрин и недоумении Алека от смущения краснеющего "аки девица" храброго мичмана.
Что поделать подростковая литература, надо соблюдать каноны жанра.
Оцениваю книгу на "4", как и первую часть. Скорее в силу того, что направление Young Adults мне не очень близко.
Но 3-ю книгу "Голиаф" читать точно буду, "ЭКСМО" её уже выпустило. Надеюсь, что на "Голиафе" Ветерфельд и остановится.
_________________
Любовь одна, а подделок под неё тысячи.
Франсуа де Ларошфуко.
Бог делает женщин прекрасными, а дьявол хорошенькими.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>15 Ноя 2014 7:33

Читала как-то у него "Уродину", понравилось Wink
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 15:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Блиц-опрос: что вы сейчас читаете?»: Татьяна Корсакова "Проклятый дар " (КЧ) читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Скотт Вестерфельд [7369] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение