Дневник одного сна

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>12 Ноя 2009 16:05

 » ДНЕВНИК ОДНОГО СНА.  [ Завершено ]

• Название: ДНЕВНИК ОДНОГО СНА
• Жанр: мистика-сказка, да в ней намек. ))
• Состояние на момент выкладки: написан полностью.
• Содержание рассказа: Миниатюра

ДНЕВНИК ОДНОГО СНА.

Белый густой туман стелется над землей плотным покрывалом. И только одинокие верхушки деревьев прорывают его своими кронами. С высоты птичьего полета это кажется необыкновенно красивым. Безмолвно паря можно видеть в просветах облачного тумана еще дремлющие лесные тропинки и полянки. Туман бережно обволакивает каждую крону дерева и остроконечную ель. Мысли так же плавно текут и растворяются, словно попадают в туман. Чувствуется легкость, как будто тело не имеет никакого веса.
Невесомо.
Вскоре лесной массив закончился и туман поредел. Сквозь мутные проплешины проступили каменистые валуны, и пелена опустилась тонкой гладью на воду между ними. Пейзаж леса сменился болотистой равниной. Нестерпимо захотелось посмотреть на него ближе. Спуск был таким же легким, как и полет. Не чувствовалось жужжащего в ушах ветра, замедляющего спуск, было только странное ощущение спокойствия и неги. Словно я владелец всей этой красоты. Я и больше никто. Лишь потому, что я единственная вижу все это.
Чем ниже опускаюсь, тем глубже погружаюсь в туманные сети. Сначала кажется, что я похожа на верхушки деревьев, не так давно видимые над туманом. Но вскоре туман скрывает землю полностью и сквозь его поволоку можно разглядеть только очертания серых камней.
Касание.
Ноги ощущают какую-то твердую поверхность. Что это? Тонкая, но крепкая гладь болотистой воды?
Странно, я всегда думала, что на болоте невозможно стоять. Пытаясь делать неосторожные шаги, бреду сквозь туман, который с каждым шагом редеет.
Это ни с чем не сравнимое чувство – идти по воде. Даже состояние полета меркнет наравне с этим ощущением. Туман, уже полупрозрачный неровной тканью окутывает тело. Он неосязаем и не ощутим, но кажется нежным и ласковым. Как мамины руки.
- Алёнушка… - Слышится, как бы из небытия голос.
Но ничего кроме тумана и болота нет вокруг.
- Аленка…
Голос начинает пропадать, прорываясь издалека.
А я бегу за ним, в надежде не потерять эту тонкую нить. Глотая его и разводя руками туман, словно в озере, и пытаюсь всматриваться в белесое зарево. Осторожно проступают очертания камней. Некоторые очень большие, округлые, но есть и маленькие - их приходится переступать.
Но неожиданно туман начинает оседать к самой воде. Словно я спустилась ниже по течению. Но в болоте нет порогов. Звуки болота начали пробиваться сквозь тишину. Впереди показалось очертание камня. Подходя ближе, я вижу, что он причудливой формы. Словно передо мной сидит застывший человек поджавший ноги. И вскоре туманная дымка явила мне настоящую картину происходящего: на сплюснутом, покатом камне сидит обнаженная девушка. Ее мокрые волосы атласными лентами рассыпаны вдоль спины. Толи почувствовав, толи ожидая моего появления, она поднимает опрокинутую на руки голову.
И я вижу, что по ее щекам катятся слезы, а взгляд наполнен болью. Я с удивлением и жалостью рассматриваю девушку. Колени плотно прижаты к телу, и кажется, что руки так сильно их сдавливают, что совсем побелели. Кожа бледная с голубоватыми прожилками натянута как струна. Но есть что-то необычное в облике девушки. Чувствуется какая-то теплота в ее грустном взгляде. Глядя на меня выражение лица девушки начинает меняться. Неожиданно расправляются все напряженные складочки на лбу и закладываются мягкие, еле видные ямочки на щеках. Затем она улыбается. Только взгляд остается неизменно опечаленным.
- Кто вы? – этот вопрос так осторожно срывается с моих губ, что кажется, я сама его не ожидала. – Вас кто-то обидел?
- Нет. – Тонким и ласковым голосом отвечает девушка. – Это неизбежно.
Она не отвечает на мой первый вопрос, но я не противлюсь этому. Ее ответ меня удивляет и настораживает.
- Может, вам нужна помощь?
- Нет, что вы?!
Левая бровь взлетает вверх. И только сейчас я замечаю, что она рассечена надвое. Мне становится не по себе. Девушка явно перенесла какой-то шок и побывала в переделке, но почему она раздета?
Только я не успеваю задать этот вопрос вслух.
- Как вы себя чувствуете? – спрашивает девушка первой.
- Я? – искренне удивляюсь. – У меня все в порядке, спасибо, – отвечаю дрожащим голосом.
Учитывая сложившуюся ситуацию, вопрос незнакомки звучит как-то непривычно. Я проникаюсь уважением к ней, находясь в таком состоянии, девушка, прежде всего, спрашивает о моем самочувствии. Но что это? Хороший поступок или предупреждение, и место способно обидеть и причинить боль?
- Что с вами произошло? – Наконец, решаюсь я.
- Главное, что все позади и что будет теперь с вами.
Эти загадки ввергают меня в ступор.
- Меня? – бормочу я. – Кто вы?
Девушка выпрямилась, и за ее спиной постепенно распахнулись, серые, покрытые копотью и сажей огромные крылья. Я от неожиданности отпрянула назад и застыла с открытым от удивления ртом.
- Ангел! – вырвался у меня возглас полный восхищения.
Все тем же мягким и бархатистым голосом девушка ответила:
- Мы не испытываем физической боли – наш мир духовный. Мы созданы для оказания помощи и служения людям. Ответ на ваши молитвы - смысл нашего существования. Мы видим все ваши мысли и по ним судим о вас. Нам хорошо, когда мы чувствуют мысли о мире и любви, и больно от злобных помыслов.
- Значит, вы существуете… - продолжала я, словно не слыша ангела. – Я столько молилась, но мне казалось, никто этого не слышит.
- Если ваше желание, о котором вы молились, до сих пор не сбылось, значит, еще не пришло этому время. Нужно уметь ждать.
Лицо ангела побледнело еще сильнее и по лбу побежали тоненькие струйки пота. Девушка снова сложила крылья и приняла привычную позу.
- Выходит, вам больно даже когда нам хорошо… – с волнением в голосе произнесла я и протянула руку. Но ангел был далеко, и я начала медленно приближаться. Девушка сидела не двигаясь, подобно окаменевшей статуи. Когда моя рука коснулась ее лба, я почувствовала жар, которым было окутано тело ангела. И вдруг я испытала странное, ни с чем не сравнимое чувство благодати. Умиротворения. Туман сгустился вокруг нас молочной пеленой, образовывая что-то вроде огромной воронки. Мои ноги стали медленно отрываться от земли. Исчезли все звуки, и на смену им пришел странный гул. Казалось, он звучит в самой голове…
Мое тело засасывало все глубже в воронку, и застывшая фигура ангела вскоре исчезла где-то в молочном, густом тумане.


- Девочка моя, как ты себя чувствуешь? – послышался ласковый голос.
- Няня?! ...
- Я так за тебя боялась. У тебя был жар, и я всю ночь смачивала водой твои губы и ставила компрессы на запястья.
- Я чувствую себя как-то очень странно…
И я попробовала поднять голову. Потолок медленно кружился, но отчетливо были видны добродушные глаза няни, наклонившейся над моей кроватью.
- Не вставай, ты очень слаба.
- Мне казалось, я слышала голос мамы. Она звала меня.
Няня прикрыла рот рукой.
- Твоя мама очень любила тебя, пусть земля ей будет пухом. Да храни тебя Господь, моя девочка.
- Но я больше ничего не помню. Только как-то неспокойно на душе. Словно я что-то не так сделала.
- Тебе, наверное, приснился сон.
- Может, мама хотела мне что-то сказать, а я ничего не помню? Но почему же мне так тревожно?
- Я где-то слышала, что ангелы могут приходить во сне. Только вот при пробуждении человек об этом забывает. Научись доверять своим ощущениям. Прислушиваться к ним. И возможно, ты сможешь их разгадать. А сейчас, тебе нужен отдых - ты еще очень слаба.


29.08.07


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Coffs)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AGRO Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.02.2009
Сообщения: 385
Откуда: Баку
>12 Ноя 2009 17:28

Мне очень понравилось! Довольно интересный сон.. необычный я бы даже сказала мистический) Приятный у тебя слог, легко читается! Если есть еще что-то с удовольствием почитаю!
Творческих успехов! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>12 Ноя 2009 18:10

Я обязательно прочитаю, но потом. Сейчас просто времени нет. Жди моих отзывов
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>12 Ноя 2009 18:19

AGRO, спасибо. Я выложила еще пару смнматюрок, одна в разделе Фанфики, другая тут

Liana Angela, жаду )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>13 Ноя 2009 2:16

мне понравилось!! так необычно и со смыслом...
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>13 Ноя 2009 7:56

Я прочитала! Coffs красиво все описано, браво! В начале рассказа я вспомнила, как обычно летаю во сне. Неземное ощущение, надо сказать. Особенно, если ты знаешь, что во сне и можешь сама взлететь, когда этого хочешь. Я на пару секунд окунулась в рай своих воспоминаний. Спасибо!
Но чувства сменились после того как я начала читать про девушку на камне. Сначала думала, что просто сказка. Как Аленушка на камне.... Но сны непредсказуемы, сама знаю, это все же был ангел.... И у меня в душе появилась злость, обида и боль. У меня с ними свои счеты, никто не виноват в этом, отношения только между ними и мной, так получилось, я уже не могу ничего изменить... А вот конец, где она просыпается дал мне ответы на все. Хороший рассказ, молодец, мне нравиться. И не бойся, что у меня появились такие чувства, и не обижайся, это хорошо, когда рассказы вызывают хоть какие-то эмоции. Плохо, если совсем ничего не вызывают.... Тогда их просто забываешь сразу же и удивляешься на что потратила эти минуты, на какую глупость.... Ой, что-то меня занесло, не хотела так сильно, так получилось shuffle Знай только одно, мне понравилось!
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>13 Ноя 2009 8:02

Ariadna, спасибо. Смысл есть всегда, вопрос в том, чтобы его правильно передать. Очень приятно, что вы его уловили.

Liana Angela, как удивительно, я как раз сейчас собрала на ваш рассказ про вампиров, самый первый, я так поняла ))) И буду его читать сейчас. Там вышло 150 листов в ворде !!!
Спасибо за развернутое мнение. Ангелов я не знаю, так как вы Wink, мне трудно судить о том, какие они. По поводу Сна, это действительно был сон, я ничего не придумывала - кроме имени девочки )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>13 Ноя 2009 8:06

Coffs ты ошиблась немного, это второй роман, но я не обижаюсь Wink А про листы не знаю, а меня 50. Может, я шрифт маленький делаю no
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>13 Ноя 2009 8:58

Я про этот: Игры ночи ( роман о вампирах в ритме танго)
А какой первый?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>13 Ноя 2009 9:17

А это не мой роман Но ответить могу Фата Моргана, наверное, точно знать не могу. Но ты спроси у автора
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>13 Ноя 2009 11:02

Так, я похоже запуталась ))))
Но твои я точно отложила на читку ))) Сейчас переберу свою коллекцию, мне понравилась твоя мини, которую я откомментировала ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liana Angela Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 500
Откуда: г. Череповец, Вологодская обл.
>13 Ноя 2009 11:14

Ничего, по-этому я люблю читать в форуме
_________________
Человеческий врач лечит человека, ветеринарный - человечество!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>13 Ноя 2009 11:19

А я не могу особо на работе сверкать форумом....(
Но твои мини решила читать с форума....при желании, можно извернуться.... Но свои отзывы напишу в твоих разделах, так будет правильнее ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хома Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.02.2009
Сообщения: 2103
Откуда: Россия
>13 Ноя 2009 16:28

Прочитала я этот рассказ. Ну, что сказать? Восторг! Все классно, читается легко, слог красивый! Молодец! Пойду, поищу другие твои произведения.
Цитата:
Я про этот: Игры ночи ( роман о вампирах в ритме танго)
А какой первый?

Из серии про вампиров, этот роман первый, еще есть продолжение "Безумие ночи". А самый первый роман у этого автора - "Ночная мара".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 499Кб. Показать ---
Комплект от Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>13 Ноя 2009 16:33

Спасибо Хома за ответ и отзыв. Мои творения еще только ищат свет на страницах этого форума, благодарю, что заметила ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 5:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Приветствую! Ирина , спасибо за ответ и арты. Больше всего впечатлили 3 и 4. Немного тревожные, в них есть какая-то... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дневник одного сна [7409] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение