Резиденция клана Даханавар

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

Иноканоан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Лигаментиа
>12 Ноя 2009 17:10

 » Резиденция клана Даханавар

Большой особняк с левым и правым крылом. С центральным и задним входом. Основание широкой лестницы тонет в полумраке огромного вестибюля. На второй этаж ведет широкая мраморная лестница. Рассеянный свет на втором этаже подсвечивает статуи трех граций, стоящих на площадке.

Белые колонны, статуи, мраморные стены и полы, краснофигурные вазы. Узкая мраморная лестница круто поднимается вверх, гобелены, висящие на стенах.

Комната Фелиции: комната была полукруглой, с огромным панорамным окном. Вдоль стен стояли мраморные скамьи.



  Добавить тему в подборки




»» 12.11.09 17:20 Империя Вьесчи (банки, офисы)
_________________

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>18 Ноя 2009 12:03

"В столице опять наступила зима. О, Боги! Ну почему здесь на севере всегда так холодно?" Я стояла около окна, наблюдая за ленивым кружением снежинок в воздухе, зябко кутаясь в теплый палантин, хотя и температура в комнате, да и все её оформление были призваны напоминать мне о ласковом тепле так любимого мной родного Эгейского моря. Однако сейчас это ни капли не помогало.

В последнее время вообще очень многое начало выходить из-под контроля, ломая великолепно продуманные планы, и не оправдывая возложенные ожидания. Меня захлестнули ненужные воспоминания: сначала Флора, теперь Дарэл...дерзкие и непокорные, но дорогие моему сердцу дети.

Кто-то осторожно поскребся в дверь, неумолимо напоминая о нерациональности эмоций и необходимости, как говорят люди "оставить мертвое мертвым" и думать, прежде всего, о нуждах и выживаемости клана. "Кадаверциан, наверное, как никто другой оценили бы двусмысленную тонкость пословицы", - про себя усмехнулась я, натягивая на лицо непроницаемую маску спокойной доброжелательности.

В комнату заглянула Констанс:
- Я не вовремя, Леди?
- Входи, дорогая! Я просто размышляла.
- Я по делу. Звонили из резиденции господина Белова, - рыжая дир-дале ворвалась в комнату деловым ураганом.

»» 20.11.09 21:17 Особняк Ревенанта
_________________
"Вы же любите всех своих детей и горюете, когда кто-то из них погибает. Даже если вы – причина их смерти"
Дарэл Даханавар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>30 Дек 2009 9:55

В особняке было оживленно. Оставив измочаленного, но довольного Арчи, я неторопливо поднялась по лестнице, скинув намокшую от тающего снега шубу на руки незаменимого Себастьяна.

В комнате царил полумрак и блаженная тишина, так необходимая мне сейчас для размышлений. Я опустилась на одну из мраморный скамей и на секунду прикрыла глаза. За спиной чуть скрипнула дверь, скрытая гобеленом. Тихо прошелестели легкие шаги и я почувствовала теплое прикосновение руки.

- Случилось что-то незапланированное, Леди? – глухо произнес спокойный голос.
- Да, Стэф. Необходимо пересмотреть военную доктрину клана: обновить оборонительные заклинания во дворце, усилить патрули и поработать над дисциплиной птенцов…особенно молодых. Это то, с чем ты без труда справишься, мой генерал, - попыталась усмехнуться я.
- Что-то еще? – не отреагировала на шутку Стэфания, как всегда отрешенная и немного безучастная.
- Дай мне немного времени на размышления, через час я буду в полном твоем распоряжении и мы сможем все обсудить… И да! у меня есть кое-какие распоряжения для Констанс. Пригласи её, пожалуйста.

Еще раз ободряющее сжав сухой прохладной рукой моё плечо, Стэфания бесшумно вышла.

Зачем Кадаверциан собирали совет? Совершенно очевидно, что доказательства были более чем надуманными и чрезвычайно похожими на отвлекающий маневр, разыгранный мной при виде тела Флоры. При мыслях о Флоре я непроизвольно поморщилась. Также как и всех решение совета совершенно не удивило и не разочаровало Кристофа…или все-таки разочаровало?

Додумать мне не удалось, потому что в дверь постучали и на пороге возникла дир-дале с трубкой радиотелефона в руке.

- Гранд Леди, Вас….

Рамон писал(а):
- Фел это Рамон, нам нужно встретится. На меня опять совершили покушение, уже третье за этот месяц. Мне нужна твоя помощь. Выезжаю к тебе.


Через час молчаливый мажордом услужливо распахнул дверь перед достаточно спокойным, но взъерошенным Рамоном, стремительно ворвавшимся в мои покои. Тревога позволила эмоциям вырваться наружу, я взволнованно вскочила навстречу вошедшему Вьесчи, внимательно вглядываясь в лицо.

-Как ты? Кто это был?

»» 30.12.09 10:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
"Вы же любите всех своих детей и горюете, когда кто-то из них погибает. Даже если вы – причина их смерти"
Дарэл Даханавар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рамон де Кобрэро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Вьесчи
>09 Янв 2010 14:33

Сколько всего произошло за такой небольшой промежуток времени....и сколько всего еще произойдет.
Мысли сами роились в моей голове и мне оставалось просто не мешать им формироваться. Я уверенно вел свой "Бентли" и рассматривал витрины магазинов и поодиноких прохожих,что медленно бродили по улицам. Вот ... промелькнули несколько салонов,где продают дорогие машины и мотоциклы. Их стеклянно-прозрачные,светящиеся изнутри золотым светом витрины напомнили мне о потери одного из дорогих для меня автомобилей.
Надо завтра же приказать кому-то из помощников заняться покупкой нового авто...подумал я.
Постепенно многоэтажные дома Столицы начали сменяться на особняки разных типов и величин ,что тянулись вдоль трассы. Разные щиты с рекламами рассчитанные на состоятельных людей живущих в этом районе города,привлекали своей разнообразностью.
Еще немного и я буду на месте.
Слева от меня начинался пятиметровый забор,сложенный из каменных глыб разной величины. Сжатая структура не позволяла даже случайно забредшей сюда мышке проскочить сквозь него.
Особняк Даханавар...

Не успел я подъехать к воротам как они услужливо передо мной распахнулись и показалось два охранника пропускавших меня в обитель Леди. Меня ждут ... это не может не радовать..
Я оставил машину на попечение одного из парней и поднялся по ступенькам к главному входу...
Через пару минут я уже входил в покои Леди Даханавар. Она стремительно вскочила мне навстречу,в ее глазах была тревога.
Фелиция писал(а):
-Как ты? Кто это был?

спросила она,ее голос как всегда был ровным и четким.

- Секундочку , Фел .. Для начала я бы чего-то выпил..., - произнес я проходя мимо нее и садясь в свое любимое кресло у окна.
Фелиция отдала приказания мажордому и повернулась ко мне. Но не успела она и рта открыть как на пороге уже стояла их рыженькая с телефонной трубкой в руках.

- Леди .... это Вас .. господин Бальза, и кажется он не в духе...

Фелиция взяла трубку и посмотрела на меня.

- Ничего, Фел ... я подожду, - сказал я ей и посмотрел в окно.

»» 12.01.10 22:05 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

"Цивилизация - это я!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>12 Янв 2010 20:34

Что за несдержанность и недостойные Первой Леди порывы. В душе я отругала себя за излишнюю эмоциональность, внимательно вглядываясь в его лицо. Некоторое время мы молчали, терпеливо ожидая Себастьяна с бокалами, но появилась Констанс с неизменной телефонной трубкой в руке. Плохая тенденция превращать третью старейшину в личного секретаря. Надо что-то менять, девочка этого не заслужила, - машинально отметила я, поднося трубку к уху.

Бальза писал(а):
Алло, Леди Даханавар? Считаю нужным поставить вас в известность, что в ответ на нанесенное кланом Вриколакос клану Тхорнисх и мне лично оскорбление, а так же за понесенный кланом Тхорнисх существенный материальный и численный ущерб вследствие действий некоторых представителей Вриколакос будут приняты адекватные меры агрессивного характера.... Проще говоря, Фелиция, я собираюсь снять шкуру со всего щенячьего поголовья грейганов, и не стоит мне мешать!....Будьте добры, сообщите ревенанту....


Гнев, раздражение и сожаление – потрясающий эмоциональный коктейль, способный лишить самообладания любого, даже самого древнего Киндрэт. Сто фурий тебе за шиворот, Бальза!- мысленно пожелала здоровья нахтоттеру я. - Как меня утомили твои агрессивность и самодовольство, твоя страсть к разрушению, неуемная жажда власти и мелочной сатисфакции. Будьте добры, сообщите ревенанту…и не подумаю! Да, я очень сожалею о возможных потерях в клане Грейган, да, я опасаюсь, что агрессивные действия Тхорнисх могут нарушить маскарад братства, да, я обеспокоена возможным в результате предстоящего конфликта бесконтрольным истреблением людей, но прежде всего, необходимо подумать об укреплении позиций клана Даханавар и безопасности всех моих детей. Тысячелетия жизни отточили до совершенства инстинкт самосохранения и сейчас он не шептал, а вопил о том, что надвигается что-то скверное. В этой ситуации необходимы все возможные союзники, которых предложит судьба, а, следовательно, любое обострение конфликта Вриколакосов и Тхорнисх мне на руку, главное, появиться в нужном месте и в нужное время. А теперь стоит вернуться к проблемам Рамона, ведь тот, кто владеет информацией – владеет миром.

В ответ на мой вопросительный взгляд, он кивнул. Значит, знает, и объяснять ничего не нужно. Внимательно выслушала короткий рассказ Рамона о взрыве и покушении на его персону и его решении о покровительстве для одной из Грейган.

- Ну что же, друг мой, думаю, что твое решение слегка вмешаться в конфликт волков и ос несколько опрометчиво, хотя может принести определенные бонусы в виде благодарности Светлова. Я не связываю два события (вторжение в Лунную крепость и взрыв), однако, если покушение на тебя инициировано Бальзой, то его недовольство твоим актом милосердия в отношении птенца Вриколакос не будет иметь сколько-нибудь принципиально важного значения, а ты при этом извлечешь из ситуации максимум пользы. Но для дальнейшего планирования нужно знать наверняка какой клан организовал покушение: Кадаверциан, Тхорнисх, Асиман? Я склонна считать, что такая прямолинейная агрессия не характерна для некромантов и на твоем месте я бы сосредоточила усилия на Амире и Миклоше…

Рамон слушал не перебивая, чуть наклонив голову, медленно вертя в сильных пальцах бокал с кровью.

- Все это, безусловно, сугубо моё личное мнение и ты поступишь так, как считаешь нужным, но ведь ты приехал, чтобы выслушать мои соображения, не так ли?

»» 13.01.10 13:32 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
"Вы же любите всех своих детей и горюете, когда кто-то из них погибает. Даже если вы – причина их смерти"
Дарэл Даханавар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рамон де Кобрэро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Вьесчи
>17 Янв 2010 0:54

Я сидел в кресле и наблюдал за сменой настроения на лице Фел.
Вот она разозлилась ... вот еле сдержала порыв, ввиде нехороших слов...вот о чем-то задумалась и наконец ... ее лицо озарила волна понимания. Она приняла какое-то решение.
Наверное Миклош сообщил новость о наших лесных друзьях, подумал я и поднес бокал к губам.
Фелиция положила трубку и вопросительно посмотрела на меня. Я лениво улыбнулся и кивнул головой.
- Я все знаю Фел. Мне звонила Рогнеда.
И я рассказал ей о просьбе грейган взять под свое крылышко одного из их провинившихся щенков, о своем видении этого дела, о недавних событиях , в которых я принимал непосредственное участие. О том,что я лишился одной из лучших тачек моего гаража. И о том,что не имею не малейшего понятия кто бы это мог быть.
Фелиция слушала меня очень внимательно,и только время от времени кивала головой. Потом наступила минутная пауза и она произнесла.
Фелиция писал(а):
Ну что же, друг мой, думаю, что твое решение слегка вмешаться в конфликт волков и ос несколько опрометчиво, хотя может принести определенные бонусы в виде благодарности Светлова. Я не связываю два события (вторжение в Лунную крепость и взрыв), однако, если покушение на тебя инициировано Бальзой, то его недовольство твоим актом милосердия в отношении птенца Вриколакос не будет иметь сколько-нибудь принципиально важного значения, а ты при этом извлечешь из ситуации максимум пользы. Но для дальнейшего планирования нужно знать наверняка какой клан организовал покушение: Кадаверциан, Тхорнисх, Асиман? Я склонна считать, что такая прямолинейная агрессия не характерна для некромантов и на твоем месте я бы сосредоточила усилия на Амире и Миклоше…

Я молча слушал и старался не перебивать ее. Пока Фел выкладывала мне свое видение этой ситуации, я мысленно старался все это проанализировать.
Значит это могут быть ... как и тхорнисхи, так и Амир с кадаверциан..., размышлял я. Хотя в виновность последних я очень сомневался. Надо подумать кто ушел из Совета одним из первых..... Это Миклош,со своими прихвостнями, Фелиция и Александр с Паулой, начал вспоминать я. Ну Фел отпадает сразу, Александр ... это ему совсем не к чему. Остается только господин Бальза. Ведь не даром же он, все собрание бросал на меня странные взгляды,как будто я красна девица... , подумал я.
Фелиция писал(а):
- Все это, безусловно, сугубо моё личное мнение и ты поступишь так, как считаешь нужным, но ведь ты приехал, чтобы выслушать мои соображения, не так ли?

Услышал я последние слова Фелиции.
Я поднялся с кресла,поставил бокал на столик и подошел к окну.
- Ты права Фел ... Ты, как всегда, во всем права , - произнес я всматриваясь в темноту.- Я прекрасно понимаю, что и у Миклоша и у Амира слишком много причин чтобы меня ненавидеть. Им и повода ненадо, их и кровью не корми,только дай кого-то поджарить. Но, что я имею? У меня нет,абсолютно никаких доказательств, что это именно кто-то из них задумал убрать меня с дороги.
Как ты мне предлагаешь доказывать причастность к покушению кого-то из братьев ,если у меня нету ни одного козыря на рука?

Спросил я Фелицию, медленно разворачиваясь к ней.
- Я не могу просить защиты у Ревенанта при таких обстоятельствах ... да и не буду.

»» 21.01.10 01:23 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

"Цивилизация - это я!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>20 Янв 2010 12:43

Наблюдая за передвижениями Рамона по комнате из своего уютного кресла, я продолжала усиленно размышлять. Ситуация патовая, время уже упущено, вряд ли Миклош или Амир были так легкомысленны, что оставили явные доказательства причастности своего клана, которые бы были достаточными доказательствами для совета.

- Я не думаю, что обращение к Белову что-либо даст, - мягко сказала я. – Прошло слишком много времени и все доказательства уже уничтожены. Полагаю, что даже простые исполнители нам уже ничего не скажут, ибо они вполне могут быть уже уничтожены, зная расточительную кадровую политику обсуждаемых нами кланов. В твоей ситуации, самое главное – обладать точной информацией. КТО все это затеял. Сам не хуже меня знаешь: «Кто предупрежден - вооружен». Придется действовать не совсем в рамках закона. Тебе нужны услуги сканера.

Рамон понимающе кивнул и усмехнулся. Меня же слово «сканер» обожгло кислотой, пришлось прикусить губу, чтобы сосредоточится. Кинув быстрый взгляд на Вьесчи, с облегчением убедилась, что он уже отвернулся и опять рассеяно смотрит в окно.

Распрямив плечи, продолжила:

- Конечно, легче всего заключить сделку с главой клана Вриколакос и на абсолютно деловой основе нанять этого молодого птенца…ммм…который присутствовал на совете…Словена. Но последние события показали, что молодые грейганы демонстрируют абсолютное отсутствие хладнокровия, выдержки, дальновидности…да и просто способности четко оценивать мотивы и последствия собственных поступков. Поэтому Словен в данной ситуации подобен, как говорят люди, «обезьяне с гранатой», - я чуть-чуть помолчала, собираясь с силами. – Тебе нужен Дарэл. Но принудить или купить его не сможем ни ты, ни я, ведь он сейчас «свободный художник»…если ты не забыл. Его можно только попросить
_________________
"Вы же любите всех своих детей и горюете, когда кто-то из них погибает. Даже если вы – причина их смерти"
Дарэл Даханавар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рамон де Кобрэро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Вьесчи
>30 Янв 2010 14:46

Еще каких-то пару часов и рассвет.. думал я, стоя у окна и краем уха слушая Фелицию. Всего одна ночь,а сколько всего произошло.
Я медленно прошелся к креслу и вернулся обратно к окну.
Фелиция писал(а):
- Я не думаю, что обращение к Белову что-либо даст, - мягко сказала я. – Прошло слишком много времени и все доказательства уже уничтожены. Полагаю, что даже простые исполнители нам уже ничего не скажут, ибо они вполне могут быть уже уничтожены, зная расточительную кадровую политику обсуждаемых нами кланов.

Сказала Фелиция и внимательно посмотрела на меня.

- Да я знаю Фел ... все это я знаю. Поэтому и не предпринимаю никаких кардинальных мер. У меня на руках ничего нет ... если конечно не считать груду железа во дворе особняка нашего губернатора..., - улыбнулся я. - Потому я и приехал к тебе. Мне нужны конкретные меры.
Фелиция писал(а):
В твоей ситуации, самое главное – обладать точной информацией. КТО все это затеял. Сам не хуже меня знаешь: «Кто предупрежден - вооружен». Придется действовать не совсем в рамках закона.


- И что ты мне предлагаешь? Что ты бы сделала на моем месте?
Фелиция писал(а):
Тебе нужны услуги сканера.


Сканера... и где же у нас сканеры выдаются?, подумал я , но утвердительно кивнул головой. Так-как прекрасно понимал,что для Фелиции воспоминание о ее любимом ученике. За окном медленно падал снег и я невольно залюбовался его красотой.
Фелиция писал(а):
- Конечно, легче всего заключить сделку с главой клана Вриколакос и на абсолютно деловой основе нанять этого молодого птенца…ммм…который присутствовал на совете…Словена. Но последние события показали, что молодые грейганы демонстрируют абсолютное отсутствие хладнокровия, выдержки, дальновидности…да и просто способности четко оценивать мотивы и последствия собственных поступков. Поэтому Словен в данной ситуации подобен, как говорят люди, «обезьяне с гранатой

Прервала Фел мои размышления.
Фелиция писал(а):
Тебе нужен Дарэл. Но принудить или купить его не сможем ни ты, ни я, ведь он сейчас «свободный художник»…если ты не забыл. Его можно только попросить

- Дарэл?, - переспросил я глядя на Фелицию. - Ты думаешь он согласится? Хотя..... а почему бы и нет? Я пожалуй позвоню ему..., - сказал я и подошел к Фелиции.

- Думаю мне пора Фел..... Спасибо за помощь. Ты же знаешь,что можешь на меня всегда рассчитывать.

Я поцеловал ей руку и направился к двери. Уже взявшись за ручку повернулся к Фел...

- А насчет господина Бальзы ты права... Я пожалуй с него и начну., - проговорил я, и вышел из комнаты.

»» 07.02.10 01:30 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

"Цивилизация - это я!"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>05 Фев 2010 5:37

Когда живешь на свете веками, начинаешь доверять таким абстрактным понятиям как интуиция. После ухода Рамона, я задумалась, меня так и не покинуло ощущение, сравнимое с торчащим гвоздиком в подошве дорогой туфельки - с виду все вроде идеально, а царапает нещадно, причиняя жуткий дискомфорт. Перебрав в уме все слабые позиции клана, не обнаружила ничего особо тревожащего, точнее, тревожащего более допустимого уровня.

"Ну, что же, будем решать проблемы по мере их поступления", -устало решила я и пригласила Констанс, которая сообщила мне, что во-первых, в особняке Фэриартос должен состояться бал-маскарад, на котором мне надлежит быть. Боги, Александр, как ты не вовремя со своим мероприятием...хотя художники, братья особого склада, творческие личности и их порывы нужно, по крайней мере, уважать. Ну а во-вторых, у одной из моих Леди, а точнее у её возлюбленного, с которым она жила в настоящий момент, и чьи активы особенно были интересны клану, до сих пор не налажена система безопасности и видео наблюдения. Добавив металла в голос, я осведомилась у Третьей старейшины как получилось, что Арчи до сих пор не исполнил долг по отношению к нуждам клана и распорядилась, чтобы птенец отправлялся в особняк бизнесмена немедленно. Увидев как гневно вспыхнули глаза Констанс, я слегка пожалела о своей несдержанности, однако решила, что небольшая встряска безалаберному птенцу не повредит...хмм...ну хорошо, большая встряска

»» 05.02.10 05:44 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
"Вы же любите всех своих детей и горюете, когда кто-то из них погибает. Даже если вы – причина их смерти"
Дарэл Даханавар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>17 Фев 2010 15:23

Я люблю время перед рассветом, когда большой особняк настороженно замирает в предверии первых лучей солнца. Только в этот пограничный момент, такой древний киндрэт как я, может ощутить свою уязвимость. Отпустив Себастьяна и переговорив со Стэфанией и Констанс, я некоторое время расслаблено прислушивалась к стихающей суете за дверями кабинета, а потом направилась в спальню. Затра предстояла трудная ночь.

»» 24.02.10 10:44 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
"Вы же любите всех своих детей и горюете, когда кто-то из них погибает. Даже если вы – причина их смерти"
Дарэл Даханавар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>14 Мар 2010 15:12

Ночь началась с неприятностей. Особняк просто гудел от новости, которую птенцы пересказывали друг другу, захлебываясь от восторга и легкого злорадства. Арчи подрался с птенцом Кадаверциан, исполняя поручение Первой Леди!

Сенсация робко клубилась под дверями, не решаясь пересечь порог моего кабинета, и лишь отдельные звуки долетали сквозь плотные портьеры и тяжелые драпировки, отвлекая меня от повседневной работы над текущими делами.

Не знаю, в какой момент моё любимое чувство, которое смертные называют «интуицией» настоятельно порекомендовало мне оторваться ненадолго от бумаг и вникнуть в суть происшествия, которое я изначально отнесла к компетенции Дир-дале или Стэф.
Констанс явилась на мой зов встрепанная и с красными пятнами гнева на щеках, нерешительно замерла на пороге.

Неторопливо поднявшись из-за стола, я подошла к одной из скамей, стоящих вдоль стены, и, присев, похлопала ладонью рядом с собой.
- Дорогая, позволь дать тебе небольшой совет. Никогда не давай волю своим эмоциям. Во-первых, они делают тебя уязвимой перед врагом, а во-вторых, румянец тебя не красит, как всех рыжеволосых. А теперь присядь и расскажи что конкретно произошло, четко и по делу.

Девочка оскорбленно вскинулась, но перехватив мой взгляд, покорно прошествовала к скамье. Вот так-то лучше, все-таки, пока я - глава клана. По окончании рассказа, она выжидающе уставилась на меня.

Ну почему черти столкнули Арчи именно с птенцом в теле Флоры? Что я могу извлечь из ситуации? Если бы не Флора, не давние обиды, то из этой мелкой на первый взгляд стычки можно было извлечь очень многое. Но с Кристофом придется поговорить и обсудить проблему в любом случае, замолчать её в нынешней нестабильной и весьма тревожной обстановке – недопустимо.

Я тяжело вздохнула и потерла уставшие глаза.

- Ну что ж, Арчи придется наказать: за невнимательность, несдержанность, но более всего за неисполнительность. Он так и не выполнил моё поручение, увлекшись предоставленной ему свободой и красивой женщиной
- Я уж..
- Нет, наказанием займется Стэфания, - перебила я Констанс. Увидев как она побледнела, сочла нужным успокаивающе добавить. – Не беспокойся, дорогая, ему это пойдет на пользу. И устрой мне звонок с Кристофом, мне нужно кое-что с ним обсудить

***
- Доброй ночи, Кристоф, - я постаралась вложить в свои слова максимум сдержанной доброжелательности, услышав учтивый и холодный голос мэтра Кадаверциан.

"Не забыл и не простил",- с горечью подумала я. Но времени на рефлексию не осталось, пора было действовать.

Разговор вышел весьма напряженным, болезненным для обеих сторон. По его окончании я без сил опустилась в кресло и, приказав Себастьяну принести мне бокал крови, удовлетворенно улыбнулась. Такой желанный и, казалось абсолютно недостижимый, союз с Кадаверциан был заключен.

»» 17.03.10 20:38 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
"Вы же любите всех своих детей и горюете, когда кто-то из них погибает. Даже если вы – причина их смерти"
Дарэл Даханавар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Даханавар
>18 Мар 2010 18:53

Интересная штука – механическая память. Руки способны извлекать звуки, легко касаясь струн, виртуозно сплетая их в знакомую мелодию, в то время как мысли заняты вещами, абсолютно далекими от музыки и высоких сфер.

Неделя, начало которой ознаменовалось феерической дракой между птенцом Констанс и моей дорогой Флорой (я все никак не могла смириться, что в знакомом теле обитает чужой и чуждый разум) прошла в обычном напряженном ритме.

Арчи ходил по особняку бледный и присмиревший, при встрече со мной почтительно опускал глаза и проявлял чудеса исполнительности: наладил систему безопасности в особняке одного из смертных, в чьих активах мы нуждались, и на текущем этапе проверял информацию по другому весьма щепетильному делу.

Собственно именно этим делом и были заняты мои мысли в это предрассветное утро. Щекотливая информация поступила от одной из моих леди, являвшейся женой одного из влиятельнейших бизнесменов и мягко манипулировавшей супругом в интересах клана, и требовала весьма деликатного и дипломатичного обращения. Я вертела полученными сведениями и так и эдак, не в силах пока понять, какую выгоду или неприятности они сулили для Даханавар, и каким образом я могу ими воспользоваться. Безусловно, во благо клана! Я усмехнулась и оборвала игру.

Завтрашняя ночь потребует массу усилий. Карнавал у Фэриартос – милое семейное торжество, символ единства братства и сборище смертоносных тарантулов. Ну, по крайней мере, организованно это будет как всегда изысканно, изящно и со вкусом, - успокоила я себя, направляясь в сторону спальни.

»» 18.03.10 19:53 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________
"Вы же любите всех своих детей и горюете, когда кто-то из них погибает. Даже если вы – причина их смерти"
Дарэл Даханавар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 2 » - Я думаю, что данная программа повторится еще не раз. И мы все решим. Просто не сейчас. - Да, конечно,... читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Резиденция клана Даханавар [7411]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение