Пришло на ум - размышления

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Coffs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2007
Сообщения: 183
Откуда: Питер
>13 Ноя 2009 23:42

 » Пришло на ум - размышления.  [ Завершено ]

А если подумать о жизни со стороны смерти!? Посмотреть ее глазами на ценность человека к его и чужой жизни… Каждую минуту люди убивают и калечат чьи-то души своими поступками, словами, мыслями и не задумываются о том, что это часть жизни не только их собственной, а и других людей. Говоря в шутку кому-то «да пошел ты», посылают человека в тартарары и не задумываются о материальности слов и мыслей. Предавая, обманывая, умалчивая - каждый час люди обрывают ниточки чьих-то душ. Примеров миллионы. И это можно понять даже из мыслей и на вид безвредных поступков, не говоря уж о более тяжком.
Почему же человек так не дорожащий жизнью боится Смерти?
Каждый день кличет ее и дразнит, искушает и привлекает и боится…
Интересно, а какими же видит людей сама смерть?
Она не имеет предрассудков, не предвзята, иначе приходила бы во время. Старуха с косой не страдает меланхолией, ибо отличается чувством юмора и изобретательностью в смертельных исходах. Неожиданностью, что пугает. И при этом, как никто другой, умеет вызвать огромное желание жить. Только глядя на нее, человек начиная прокручивать картинки прошлого, оценивает значимость жизни. Да ей даже разговаривать не нужно, просто придти и тут же все меняется.
Нормальный человек не задумывается, как это прерывать чью-то жизнь? Не просто хилой букашки, а кого-то подобного себе. Сама мысль пугает своим появлением, а уж отвращение от подобной процедуры делает такой поступок совершенно нереальным. Но при этом, неосознанно это делают все. Шутят со смертью ежечасно.
Грань между жизнью и смертью бывает очень тонкой. Секунда может стать роковой. Так со мной и произошло. Всегда мне казалось, что в этот момент я просто исчезну или что-то подобное, но ничего такого не случилось. Я никуда не исчезла, но была мертва. Мертва душой. Так что же такое смерть нашими глазами? Моими…
И текут рекой вопросы: Что это было? Очередная шутка мадам Смерти? Момент истины и расплата за то, что не ценила жизнь? Почему я? (этот вопрос всегда возникает, ведь так трудно представить, что ты хуже кого-то) Это переход в другую реальность? Другой взгляд на обычные когда-то вещи, поступки?
Но ответов на эти вопросы нет. Именно это, скорее всего, и является демонстрацией изобретательности Смерти. Но дело сделано и ничего не остается, как ……… Жить после смерти……… как это не комично звучит……


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Coffs)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 372Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Так, похоже, всех цепляет, но по-разному. galotscka , ты мне напомнила пироги из детства. Бабушка пекла так называемый рыбник. На... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Пришло на ум - размышления [7427]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение