Эми (Сандерс) Сондерс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Мар 2011 13:31

golden flower писал(а):
эх, жаль, мало романов этого автора переведено..

Ага.
golden flower писал(а):
я б с удовольствием почитала бы про брата ГГ-ни "Сладкой летней грозы" tender

И я.

А я же как-то прочитала "Очарованное время", но роман мне не совсем понравился, и я не стала писать отзыв.
Хотя на фоне многих романов он очень даже неплох. Просто немного сумбурный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>10 Мар 2011 15:25

Прочитав отзывы о романе Сладкая летняя гроза решила прочитать , и хорошо что решила. Роман очень понравился, были моменты когда смеялась, а когда и плакала. Г.героиня просто прелесть. Этот роман мне понравился больше чем Очарованное время., хотя его я тоже прочитала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>10 Мар 2011 16:29

Virgin писал(а):
Но ведь ты не читала про нее роман. Она тоже изменится.


Не читала и не хочу (вот такой упертый баран!)! Героиня Сондерс меня за все время и не раздражала, а ту все время хотелось придушить, при том, что она и не главная героиня была!

Virgin писал(а):
И я.


Ну, так можно найти в инете и прочитать на английском!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Мар 2011 1:44

fetik писал(а):
Роман очень понравился, были моменты когда смеялась, а когда и плакала. Г.героиня просто прелесть.

fetik, я очень рада.
Милашка писал(а):
Не читала и не хочу (вот такой упертый баран!)!


Милашка писал(а):
а ту все время хотелось придушить, при том, что она и не главная героиня была!

Ну ладно, не буду больше приставать.
Милашка писал(а):
Ну, так можно найти в инете и прочитать на английском!

Я не умею искать в Инете книги на английском.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>12 Мар 2011 11:25

Virgin писал(а):
Я не умею искать в Инете книги на английском.


Попробую поискать в знакомых мне местах! Если там не найду, попрошу кого-нибудь поискать в пиринге! Может что и найдется! Хотя бы про брата героини "Сладкой летней грозы"!

Нашла Forever (1994) и Enchanted Time (1995). Прислать тебе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Фев 2012 4:03

Какая же очаровательная эта "Сладкая летняя гроза", свежая, искренняя, увлекательная и душевная, прочла с огромным удовольствием! Ar Кто еще читает книги на бумаге, откликнитесь! Есть лишняя "Гроза", поменяюсь на что-нибудь такое же романтичное! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>28 Фев 2012 11:05

Добрый день, Virgin! Приятно снова встретиться!
В поиске новых интересных авторов и руководствуясь твоими обстоятельными отзывами купила этот роман на OZON-е и не пожалела, замечательная и красивая история!
Жаль, что таких достойных авторов, как Эми Сандерс, Элизабет Деланси, Линда Уиндзор, Черил Ривз, у которых издано у нас всего 1-2 романа, мало знают...
Virgin, обязательно прочту по твоему совету "Укрощенную любовью" Жанны Монтегю, благо отыскала книгу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Мар 2012 11:39

primmina, я тоже рада встрече.
primmina писал(а):
Элизабет Деланси, Линда Уиндзор, Черил Ривз, у которых издано у нас всего 1-2 романа, мало знают...

А я таких авторов не знаю, кстати. Запишу себе имена. Спасибо!
primmina писал(а):
Virgin, обязательно прочту по твоему совету "Укрощенную любовью" Жанны Монтегю, благо отыскала книгу!

Поздравляю! И буду ждать отзыва.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.02.2012
Сообщения: 15
>03 Мар 2012 13:27

primmina писал(а):
Жаль, что таких достойных авторов, как Эми Сандерс, Элизабет Деланси, Линда Уиндзор, Черил Ривз, у которых издано у нас всего 1-2 романа, мало знают...

Возьму этих авторов на заметку. Спасибо.
А "Сладкая летняя гроза" действительно премилейший роман. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Июн 2013 2:16

С чувством ожидания праздника взялась за чтение "Очарованного времени".
Необычный сюжет, симпатичные герои, порадовал неожиданный и в тоже время открытый конец истории... Приятно и мило, я бы даже сказала, незатейливо.
Но после свежести и трогательности "Сладкой летней грозы" в этом романе увлекательности и накала эмоций мне не хватило... А еще мешали восприятию погрешности перевода, жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1838
>06 Авг 2013 10:28

Сладкая летняя гроза
Прочитала залпом за несколько часов. Потрясающая книга. Очень хочется похвалить перевод и, конечно же, самого автора! Казалось бы самая обыкновенная история. Здесь нет ничего нового и необычного, но так затягивает. Самое интересное, что сюжет очень даже логичен. Кристина - романтичное создание, для которой существует лишь жизнь в Версале. Она полностью отгорожена от внешнего мира. Безусловно, революция назревала уже давно, но для героини существовали только украшения, балы и кавалеры. И вот беспечные будни сменяет ужас кровавой революции. К счастью об этих печальноизвестных событиях написано было мало, но даже эти несколько страниц меня буквально шокировали. Особенно запомнились слова Кристины:» Нас осталось только пятеро». Героини повезло иметь такого замечательного брата, который узнав о бунте, сразу же бросился спасать Кристину. Конечно даже, несмотря на все пережитые события, героиня по-прежнему – большой ребёнок. Чего только стоит её мысли о том, что сбежав из дворца, она мечтает, как будет есть пироженные. По приезду в Англию жизнь девушки кардинально меняется. Она избежала ужасной гибели, но здесь нет роскошных покоев, десятков слуг и бесконечных балов. Ничего удивительного, что Кристина впала в отчаяние, увидев обычную ферму и простых неотёсанных крестьян. Гл. герой вначале совсем не вызвал у меня симпатии. Очень сложно было представить, что же может быть общего у девушки из высшего общества и простого фермера. Как оказалось, для любви преград нет вовсе. Через некоторое время Кристина вполне приспособилась к новым обстоятельствам и нашла себя в садоводстве. Так вот оказывается, даже из закоренелых аристократок и титулованных особ может получиться вполне неплохая фермерша.
_________________
Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми. (Авраам Линколь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>07 Фев 2022 18:28

Сладкая летняя гроза

Дубль в ЧЗ

Оценка 5.

О чем роман?
Молодая аристократка Кристиана Сент-Себастиан купалась в роскоши и праздности придворной жизни Версаля, мечтая однажды выйти замуж за богатого и титулованного жениха, чтобы продолжить жизнь в достатке и веселье.
Но во Франции происходит революция, поэтому Кристиана вынуждена бросить всё и спасаться бегством в незнакомую и чуждую ей Англию. Её встречает родной брат с английской женой. Но брат с семьей должен уехать в Сан-Франциско, поэтому изможденную Кристиану решили оставить на попечение родственникам жены.
Кристиана сначала вдохновлено воспринимает жизнь в английской глубинке, в милом фермерском домике, надеясь однажды познакомиться с английским аристократом и вернуться к прежней беспечной жизни. Но её ожидания не оправдываются. Она встречает неприглядное фермерское хозяйство, окруженное заброшенным садом, а его обитатели — это неприветливые и грубоватые на обхождение молодые мужчины. Вначале она впадает в отчаяние, потому что вынуждена жить с хозяином-фермером и его взрослыми 5 сыновьями. Но потом проникается сложными чувствами к старшему сыну — Гарету Ларкину.
История незамысловатая, но достаточно приятная. Даже жаль, что в конце автор усложнила сюжет появлением злодея. На мой взгляд, и так было всё неплохо.

Что понравилось?
1. Образ героини представлен в развитии. Вначале книги — это пустая девушка, которая думает о нарядах и ведет бессмысленные светские разговоры. В середине книги происходит переосмысление ценностей, а в конце — это женщина, готовая на жертвенность и отстаивание своей любви.
2. В сюжете герои заняты настоящим трудом, они мало разговаривают сложными диалогами, больше думают об урожае и выживании. Они искренни и простодушны в выражении своих эмоций.
3. Книга имеет атмосферу летнего, цветущего сада. В книге героиня занята возрождением старого сада матери героев. Она проводит много времени на свежем воздухе, пропалывает сорняки и возрождает сад. Таким образом, возрождается и изменяется её душа, пережившая потерю и ужас революции. На мой взгляд, сад в романе как еще один персонаж, который вносит аромат цветов и свежесть зелени в повествование.
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1508
Откуда: Allemagne
>08 Фев 2022 18:03

Rozmarin писал(а):
Сладкая летняя гроза

Мне тоже понравилась эта книга! Читала давно, но сразу ее вспомнила. Подробности отношений ГГев, как и злодей уже позабылись, а вот сад... это изюминка книги. Помню, и отлично! Садоводничество занимает не только руки, но приносит облегчение душе. Настоящая терапия: физический труд, на свежем воздухе и наслаждение (или удовлетворение) результатом.
Спасибо за отзыв! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>08 Фев 2022 18:56

Цитата:
Настоящая терапия: физический труд, на свежем воздухе и наслаждение (или удовлетворение) результатом.


О, да! Про терапию очень верно))) Особенно сейчас хочется таких книг, когда зима-зима
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>26 Май 2022 11:20

"Сладкая летняя гроза"

Начало было интересным - как избалованная,капризная аристократка станет жить на простой ферме. Автору удалось передать изменения. Гаррет мне понравился - трудолюбивый,весёлый парень. В некоторых случаях мне было его жаль,но и он тоже мог что-то язвительное сказать и этим легко ранить. Все же хорошо,что Кристиана послушала цыганку и смогла проглотить свою гордость,чтобы высказать все,что было у нее на сердце. Поставлю 3 с большим плюсом,т.к. после середины стало скучно читать,было просто любопытно,как все образуется. Семья у героя просто замечательная,повезло героине их встретить и обрести хорошего друга в лице Даниэля.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Эми (Сандерс) Сондерс [7431] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение