Сновидения и иллюзии - мир Лигаментиа

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица

В Столице Ночь

Иноканоан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Лигаментиа
>14 Ноя 2009 22:18

 » Сновидения и иллюзии - мир Лигаментиа

Грань:
...на бревне, перекинутом через ручей, в котором вместо воды текло нечто вроде серого марева. Вокруг расцветали и тут же вяли огромные цветы немыслимых расцветок. Бирюзовый водопад медленно тек вверх по сапфировой горе, а внутри нее переливалось белое пламя. Нереальные картины нереального пространства.
Здесь все было относительно, даже время ... фантасмагорическим полянам мира иллюзий. Все они были похожи на фрагменты сказочных снов.
...висело нечто вроде огромной сиреневой стрекозы, часто взмахивающей полупрозрачными крыльями. У нее было человеческое лицо... Камыш, прежде беззвучно колыхавшийся на берегах, разросся до толщины дубов, и теперь в каждой складке коры сверкали разноцветные капли света, похожие на бриллианты.

"Там нет времени. Бесконечная, черная пустота вместо секунды. И час, пролетающий за мгновение. Тысячи событий за минуту или одно и то же, повторяющееся непрерывно.
– Он опасен?
– Он непредсказуем.
– Из него трудно выбраться?
– Невозможно..."


  Добавить тему в подборки



_________________

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иноканоан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Лигаментиа
>18 Ноя 2009 23:07

- Соломея.
Ответа не последовало.
- Соломея!
Ответа опять не последовало.
- Надо будет пригласить к нам в гости Миклоша. Ему эта игра точно понравится.
Впереди послышалось еле сдерживаемое хихиканье. Ага! Значит я на правильном пути. Сделав пару быстрых шагов вперед я схватил за руку... морока. Морок захихикал и исчез. Остался лишь слабый запах ромашек. Он что, превратился в ромашку? Потом посмотрю. Может.
- Соломея! Мы ведь договаривались, без мороков, ты нарушаешь условия! - воскликнул я псевдовозмущенным голосом.
Цитата:
- Я ничего не нарушала! Он сам там встал!

- послышалось слева. Быстро побежав влево я схватил за руку... Соломею.
Цитата:
- Эй, так не честно.
- услышал я снимая с глаз повязку.
- Честно честно! Я тебя не видел? Не видел. А если ты не хотела, чтоб я тебя нашел - не надо было разговаривать.
Цитата:
- Иноканоан!

О, я просто не мог смотреть на её расстроенное личико:
- Хочешь сыграем еще раз?
Цитата:
- Нет! - она хитро улыбнулась - все равно я всегда выигрываю...

- Этот раз выиграл я...
Цитата:
- Только потому, что я заговорила. Тем более, что мне еще море надо переплыть.

- А ты его разве еще не доделала?
Цитата:
- Доделала. Но мне его еще надо переплыть. Я ведь сказала. Я буду как Том Сойер с рекой. Так что я пойду.

В стене появилась дыра через которую Соломея вышла. Правда сразу же из нее стала выливаться морская вода заливая лежащие на полу пушистые ковры.
- Соломея! - и лишь смех отражавшийся от стен был мне ответом. Создав проход в противоположной стене и подхватив свои сигары я вышел, не видя, что комната уже стала превращаться в огромный аквариум. Ковры на полу стали тремя большими красными скатами, из пола повырастали водоросли, а из стен кораллы. Цветы, что раньше благоухали в вазах по всей комнате, стали стайками разноцветных рыбок.
Глава клана Иллюзий, я, выйдя из комнаты оказался в пещере где вместо потолка было звездное небо, разве что таких созвездий вы у себя над головой не увидите, да и три луны тоже. Сталактиты и сталагмиты сверкали всеми цветами радуги. Вдали сверкало озеро с белой, как молоко, водой. Я лег на напоминающий губку берег, достал сигару и закурил...

»» 18.11.09 23:41 Выход из игры или временное отсутствие в игре Ночная Столица
_________________

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иноканоан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Лигаментиа
>25 Мар 2010 18:13

Неожиданно... Очень неожиданно.
И это все?

Первые связные мысли пронесшиеся в моей голове были не особо оригинальны. Но это все на что я был способен.
Я понимал, что не сплю, хоть перед моими закрытыми глазами и мелькали странные тени, образы, вспышки света... видения. Но это не удивительно, у меня так всегда. Казалось, даже стараясь ни о чем не думать, просто закрывая глаза я не могу избавится от своей силы, моего дара и проклятия. Но в этот раз все было по другому...
Я понимал, что не сплю, но не хотел открывать глаза. Я почти... боялся... открывать их. Не хотел видеть, что создало мое подсознание.
Цитата:
- Иноканоан... Ты проснулся?
- заговорило мое подсознание. Хотя говорил я немного о другом подсознании, но за время моего "отсутствия" это подсознание могло наделать не меньше беды, чем то, что населило кошмарными видениями мою голову.
Я должен ответить. Ей страшно. Я должен ответить, а то она будет боятся еще больше.
Превозмогая сопротивление моего тела, будто требовавшего оставаться в полубессознательном состоянии я прошептал:
- Я здесь... Все хорошо, сестренка. Как ты, Соломея?
Цитата:
Мне страшно, брат...
- прошелестела она в ответ своим тонким нежным голоском.
Дрожь прокатилась по моему телу. Вспышки под моими закрытыми веками приобрели синий цвет и острые углы, колющие иголками мои глаза... Нет, это очень плохо, она ведь почти ничего никогда не боялась, да она просто не может боятся!
Будь что будет, нельзя больше ждать. Опять превозмогая саму свою суть, я открыл глаза.
Черная воронка, будто черная дыра, распростерлась надо мной. В странных обликах её закручивающихся спиралей можно было рассмотреть неясные тени, выплясывающие завораживающе жуткий танец на осколках того, что мне показалось разбитыми человеческими судьбами (да, судьба имеет материальное основание, она так же материальна как мои мороки). Вымазанные в крови, играющие в волейбол судьбами людей, они были ужасны.
Я не мог смотреть ни на что другое, глаза мои не отводились от этой воронки, и потому я только и смог выдавить:
- Зажмурься, Соломея.
И не смотря выполнила ли она мое указание направил поток своих мыслей на жуткое видение рассеивая его, как утренний туман, разными красками: золотой, нежно-зеленый, бирюзовый, пурпурный... Нет, только не пурпурный, он слишком похож на кровь.
Постепенно тьма рассеялась и я смог оглядеться. Меня окружала дикая природа. Если, конечно, дикой природой можно назвать скопление странных образов, диковинных сооружений, странных людей... и не совсем людей, что находились поблизости от меня. Великие силы, сколько же я был там? И там ли я был? По Грани ли блуждало мое сонное сознание...
Цитата:
- Иноканоан, все закончилась? Я могу выбираться отсюда? А то меня придавило большой медведицей и я не могу выбраться.
- донеслось до меня сердитое восклицание. Ах, значит уже не боится?! Немного успокоившись подумал я.
Разыскав в этих дебрях блики волос своего маленького беса я принялся высвобождать её из под большой медведицы. Дурацкое созвездие цеплялось за одежду Соломеи и не хотело отпускать, испугалось...
- Да отцепись же ты, Ковш! Вообще то, там твой Малый собрат ждет, с другими медведями гуляет!
Только после этих слов созвездие отцепилось и на своем длинном хвосте пропрыгало куда то в сторону.
- Ну как? Все в порядке, маленькая? - в ответ Соломея только помахала головой, - Сколько меня не было? Что тут произошло пока... меня не было? Что ты делала это время?
Цитата:
- Эй, эй, не так много вопросов за раз, а то у меня голова лопнет, как тогда, помнишь. Хорошую же я иллюзию создала. Ой, какое у тебя тогда выражение лица было! Я думала сам сейчас лопнешь! Хи хи хи хи хи!
- захихикало противное создание. Иногда я сам удивляюсь как ей ничего не сделал, например не превратил в мышь. Именно потому я на нее посмотрел своим самым серьезным взглядом (я очень старался не засмеяться).
- Не шути так, Соломея. Это серьезно, ты сама понимаешь, не обманывайся.
Она вздрогнула и понурила голову:
Цитата:
- Я знаю. Прости... Девять дней. Тебя не было долго, для меня это была почти вечность, я за тебя испугалась... Это было как... прошлый раз, да? Но дольше. Я все не могла понять что не так. Сидела возле тебя, а ты все не просыпался, иногда открывал глаза, но молчал,только губы шевелились... а я так и не расслышала. Прошлый раз это было не так долго и потому я не могла понять...
- все тараторила она не давая мне вставить ни слова. А я и не хотел отвечать. не хотел говорить правду. "Да, милая, как прошлый раз. Да, дольше и жутче. Да, и мне страшно." Нет, нет, нельзя, но она ведь часть меня, но нельзя ей говорить такого!
Прошлый раз был слабее, он был кажется незадолго до Первой Мировой, лет а 20... Два дня, два, но не девять! В тот раз я правильно все понял: грядут изменения в мире людей, надо беречься, надо беречь их, беззащитных созданий с невероятной силой, которую Киндрэт не ценят, а ведь при некоторых обстоятельствах она и их может убить... Но в этот раз все по другому... Грядут ли перемены в нашем мире? Надо подумать, мне надо подумать над тем что я видел, ведь это был...
Цитата:
- ...нормально. А еще скоро бал и я бы хотела пойти. Как тебе идея? Конец мира, конечно концом мира, но бал - это очень важно!
- о, нет! Только не это жуткое слово "бал"!! Почти все годы нашего отшельничества она ругалась со мной из за балов, на которые не попала. Казалось бы она лигаментия и должна сторонится всего земного, но БАЛ оказался непреодолимым соблазном.
- Нет, нет, Соломея! Какой бал? О чем ты? Я девять дней был... не важно, но мне надо подумать, мне надо уединится и побыть одному, так что нет! - мой ответ был достаточно категоричен, но она его кажись не поняла, её глаза наполнились слезами. Такое выражение лица бывает разве что у котенка, которого засовывают в мешок и он знает, что его понесут к воде топить...
Цитата:
- Один? В смысле совсем один? Без меня? Я тебе не нужна?

О, Основатель!! Женская логика. Все объяснение.
- Нет, Соломея, тебя это не касается. Мы с тобой неделимы. Мы с тобой одно. - она в ответ улыбнулась и обняла меня прошептав "одно". Если бы ты знала насколько одно. С грустью подумалось мне.
Цитата:
- Значит мы можем пойти на бал. Не стони. Ты можешь думать и на балу, ты умный! Ну, пожалуйста, давай!

- Посмотрим, - с улыбкой ответил я, - а пока я пожалуй навещу наших соседей.

»» 20.04.10 18:55 Столица: улицы
_________________

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иноканоан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.11.2009

Клан: Лигаментиа
>11 Сен 2010 22:30

Тишина была блаженством... тишина обозначающая отсутствие любых мыслей, желаний и стремлений. Полный покой. Забвение. Такая тишина обозначает... смерть? Я знал о смерти немало. Любой из нас, детей ночи, созданий с великими силами и непонятным предназначением, то ли проклятых, то ли благословенных, знал о смерти немало. Но для каждого была своя смерть... Смерть-напарник для кадаверциан, смерть-игра для тхорнисхов, смерть-опыт для асиман, смерть-необходимость для грейганн, даже смерть-любование для фэриартос... И у нас была своя смерть. Смерть-иллюзия. Но не в смысле иллюзии смерти, а в смысле иллюзии самой нашей жизни. Вся наша жизнь - сплошная иллюзия, сон, то становящийся явью, то вновь ускользающий в глубины царства Морфея, но от этого не становящийся менее опасным, реальным... лишь более запутанным... и одиноким... иллюзией... Вся моя жизнь была иллюзия. Но я жил! Жил! Жил... нет. Все что я имел в этой жизни - бред сумасшедшего, сила мысли его и его же ошибка.. моя... его... Я ли я? Я знал ответ на этот вопрос и его же я не знал... Я мог осознать себя за секунду и себя же мог потерять навек... как потерял её... Эта боль до сих пор резала меня ножом при каждом воспоминании. Осознание той самой своей тайны жило во мне, затаившись между незначительными мыслями о судьбе мира и моем будущем, и вертелось и разъедало внутренности, не давая забыть ни на секунду... Если бы я мог забыть, не вспоминать и не думать... Я хочу тишины... Как сейчас... Как сейчас? Как сейчас... сейчас... Сейчас.
Мои глаза открылись. Я не был мертв. Как жаль... Моя жизнь все еще иллюзия... её все еще нет... она есть... она... Голова моя гудела от мыслей, запутанных воспоминаний... по сравнению с предыдущей тишиной это было мучением. Сознание мое застилала странная пелена: серая, зловонная, извивающаяся будто уж в моей голове... но постепенно мои мысли очищались... Да как ты смеешь??... Я сделал тебя такой какая ты есть!! Я резко втянул в себя воздух. Встал и почувствовал все вокруг, хотя несколько мгновений назад даже не осознавал, что лежу... Я был на Грани и она была... на удивление тиха, но наполнялась шумом, видениями с каждым моим вздохом, будто... да, мы были связаны. Каждая очищенная от пелены мысль подживляла Грань. Я тихо застонал. Соломея! Как я мог? Что я наделал? Исправить... Шатаясь и дрожа я с трудом поднялся. Я должен был бежать, но плелся, еле передвигая ноги, что утопали в траве неестественно фиолетового цвета. вокруг меня бушевала Иллюзия. Темное полотно, натянутое поверх моей головы вместо неба колыхалось от невидимого ветра, проплывающие мимо яркие золотые шары, с лицами отдаленно напоминающими человеческие, неслись по воздуху... проведя их взглядом я открыл дверь... один шар остановился возле меня, погудел, будто неисправный карбюратор и... казалось подмигнул. Невесело улыбнувшись я переступил тонкий порог...
_________________________________________
Одежда: черные штаны, черные туфли, растянутый коричневый вязанный свитер, черня куртка
Настроение: страх, неверие, удивление
Состояние: головная боль, слабость


»» 11.09.10 22:36 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Ночная Столица
_________________

Если вы ущипнули себя, но видение не исчезло, — ущипните видение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 2:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: «Космоэколухи» Ольга Громыко За что я люблю книги автора, так это за неиссякаемый оптимизм. Фразу «Если вас съели, у вас все равно... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ночная столица » Сновидения и иллюзии - мир Лигаментиа [7433]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение