Какого ЧЁРТА я здесь делаю? (мал.рассказ о любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>17 Ноя 2009 13:07

 » Какого ЧЁРТА я здесь делаю? (мал.рассказ о любви)  [ Завершено ]


Вот выкладываю своё малюсенькое творение. Я тут недавно, но уже успела заразиться писательством...
Вообщем буду рада, если кому-нибудь приглянется.



Еще один бар и еще одна кучка нечего не подозревающих людишек. У каждого своя злоба: свой ненавистный шеф, своя изменяющая подружка, своя, вызывающая милицию бабуля, свой пёс, ссущийся на дверь. Просто рай для моего извращенного дьявольского сознания.
И, как всегда, здесь есть – светлая душа, готовая вот-вот сорваться. Этот момент самый волнующий.
Прилежные студентки, милашки домохозяйки,…брошенные принцы и принцессы. Ах, звук разбитого сердца – самое лучшее начало для зарождения в нем адского пламени.
Сначала они бродят потерянные по улицам и в конце концов, заползают сюда опустошенные, в надежде залить эту пустоту спиртным. Да, это помогает освободиться и впустить своего демона.
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон, правда есть и свой ангел, но они не так настойчивы. А вот демоны – дело другое. Они бродят за ними, такими чистыми и белыми с самого детства, в надежде, а скорее в слепой вере, что те сдадутся и откроют душу для темных сил. Звучит, конечно, зловеще, но на самом деле все очень обыденно и банально.
Это история о том, как хорошая девочка превратилась в демоницу.… Не без моей помощи…
Я не сказал еще одного – демоны появляются с рождением каждого ребенка и пол демона напрямую зависит от пола ребенка – он прямо противоположен. С чем это связано – не знаю, но так уж есть…

И хотя говорят, что ангелы ставят метку на ребенке – впадинку у верхней губы, заявляю открыто, что демоны тоже ставят свои метки – родинки. Они появляются, когда мы своими горячими пальцами касаемся своих подопечных. Вот и посчитайте теперь, сколько раз и в каких местах ласкал вас ваш демон. И не забывайте – родинки появляются в течении всей жизни…
И, хотя считается, что демоны ужасны и ненавидят всех людей – на самом деле это неверно. Демоны безумно привязаны к своим человеческим подопечным. Ведь это первое, что они видят при своем рождении. И бесконечно преданы им. Особенно в стремлении нарушать запреты и раздвигать границы дозволенного…

Я увидел её рождение. Я первым видел её рождение. И уже тогда она манила меня своим светом, будто маяк заблудившийся корабль. Тогда я впервые коснулся её маленькой ручки и оставил едва заметную точку. Она росла, как мне казалось очень медленно. В четыре года я начал слышать её пробивающийся характер. Конечно она была самобытна и не понятна для меня. Часто сидела у зеркала, когда я был за её спиной и показывала крохотными пальчиками на своё отражение. Тогда она была для меня сущим наказанием – послушная, всегда спокойно спала и даже уколов не боялась. В её душе не было и намека на страх или злость.
Единственный раз был в шесть лет, когда мы ходили в зоопарк. Она всё время простояла у клетки с большим черным вороном и в её сознании мелькали картинки разрывающихся прутьев клетки и растерзанных в клочья служащих. Правда это был не страх, а самая настоящая неистовая ярость, за которую я крайне благодарен, ведь демону жить без негативных эмоций – как человеку без удобной кровати – ни какого отдыха.

И так прошло еще двенадцать лет, которые я шатался за ней, как привязанный и редко когда лакомился чем-нибудь стоящим. Даже в её переходный возраст, она была очень скована в выражении чувств. Но оставить я её не мог, теоретически – это возможно, ноя не смел отойти от неё ни на шаг. Я уже был влюблен в неё.
Со временем я понял, что сидеть у зеркала – её любимое занятие. Я никогда не вникал в её мысли во время этого ритуала, но там было что-то вроде «люблю…глаза…губы…» опять «люблю». Я уже начал сомневаться в её здравии, пока не наступил наш восемнадцатый день рожденья.
Она никого не позвала. Заехала к родителям, съела торт и отправилась в нашу скромную квартирку на шестом этаже, с видом на парк. Уже когда мы шли я почувствовал какой-то трепет в её душе – она очень спешила. Она зашла в магазин и купила красное вино и два бокала, меня это не мало насторожило. Я покопался в её голове и понял, что она ждет встречи и намеревается признаться в любви… Моё сердце заскулило, я попытался вспомнить, когда и кто помел её влюбить, но в своей памяти ничего не нашел. Я снова залез к ней в голову и увидел тупую серую стену. Она меня блокировала, такое случалось. Не знаю, как, не знаю, почему. Это смутило меня пуще её за зеркальных посиделок.
Мы зашли в квартиру. Она поставила вино и два бокала на туалетный столик и побежала к шкафу. Я не успел и головы повернуть, как она стянула джинсы и свитер и принялась копаться в вешалках. Она достала, купленное ею два года назад платье, которое так ни разу и не надевала, и стала натягивать на себя. Платье было черное, как смоль, на тонких бретельках, не доходило до колен и струилось ровненько по стройной фигуре. Заколола свои медные волосы в растрепанный пучок и двинулась к зеркалу туалетного столика, сердце её затрепетало. Я вот-вот ожидал гостя, потому что в её мыслях скользило «сейчас я все ему скажу». Но на лестнице, в подъезде никого не было. И я, как полный болван понесся вокруг дома, ища в мыслях проходящих парней её имя. Но там было тихо. К ней никто не шел. Когда я подлетел к ней, размещаясь за её правым плечом, я даже забыл сложить крылья – так она была прекрасна сегодня. Платье открывало область шеи и я видел одну родинку из тысячи моих прикосновений к её телу. Родинка располагалась между шеей и плечом. Она ей очень шла. Это был мой последний поцелуй, почти два года назад. С некоторого времени, меня стало напрягать, что мои касания – мняют даже такие крохотные клочечки её совершенного тела. За все время моего существования я не притрагивался к ней выше коленок и ниже плеч. Хотя это было моим заветным желанием. И ни разу не трогал её лица.
Она задумчиво глядела в зеркало, а сердце её пело. И вся она светилась. Она разлила вино по бокалам и подняла один из них, глядя серыми, как сумерки глазами в зеркало. Её губы разомкнулись, я шагнул в сторону и невольно передернулся от увиденного в зеркале. Её глаза двинулись за мной. Всего пара миллиметров. Понимание пришло ко мне одновременно с её первыми словами, адресованными мне:
- Ты сегодня забыл сложить крылья, милый. – и она слегка улыбнулась.
Не знаю, могут ли демоны впадать в кому…
Да еще и от счатья…
Примерно пять минут я смотрел в её улыбающиеся глаза и не мог сдвинуться с места.


Он стоял за моим правым плечом с расправленными черными крыльями. И в его лазурных глазах зрачки превратились в крошечные точки. По-моему мой ангел был в шоке. С самого рождения он всегда был рядом, но я никогда не видела его таким. Мне стало жутко от сознания того, что он может махнуть крыльями и испариться из-за того, что я его увидела. Именно это страшило меня всё время, именно поэтому я не могла ему признаться. Даже в мыслях я всегда блокировала воспоминания о его прикосновениях и поцелуях. .но сейчас – я устала. Уже два года он не дотрагивался до меня, он не ласкал меня. И я решилась:
- Я люблю тебя… не уходи..
Он зашевелил губами, я его ни когда не могла слышать…
Но следующие его действия были понятны без слов …
Глупышка, она думает я куда-то могу деться от неё. От единственного света, от моего солнца на всей планете. В этот момент мне казалось, что это – то, ради чего я существую.
Она все смотрела в зеркало и теперь я начал понимать, почему в каждой комнате этой квартиры висят зеркала. В прихожей – три, в ванной – два. В нашей комнате – зеркальный шкаф и потолок над кроватью, туалетный столик; даже на кухне –холодильник – и тот был зеркальный. Это ни я её выбрал – а она меня. Она была моей с самого начала.
Я подлетел к её оголенным плечам и стал покрывать верхнюю часть спины поцелуями. Она медленно прикрыла глаза и нежный стон сорвался с её губ. Я не верил себе, я себе не принадлежал. Я целовал настойчиво и жаднои уже казалось не смогу остановиться. Я лишь на миг приоткрыл глаза и увидел веснушки, выступающие на плечах.
Не знаю, может ли демон так любить… В момент я увидел всё своё будущее – нелепое, эгоистическое и её – тихое, смиренное и покренное тело…
И мне ничего не осталось. Я подошел к её лицу и прижался губами к уголку её верхней губы. На щеках своих я почувствовал влагу.
И я отступил всего на шаг назад, который казалось кинул меня в бездну. Я раскрыл крылья и улетел. Навсегда. С этого момента я перестал её чувствовать.

Еще один бар и ещё одна кучка нечего не подозревающих людишек. Я стал их презирать, я стал тонуть в их ненависти. Именно так заливают сердечные раны демоны – упиваются по таким вот барам ничтожествами и злодеями. Это помогает. Но это не излечивает.
Оказалось, я ничего не знал о жизни демонов. Я и не знал, что сердце, которое не стучит может кровоточить.
Напротив сидела милая парочка. С них было нечего взять. Но они напомнили мне что-то очень близкое. То, как он смотрел на неё, то как она поглаживала одной рукой его пальцы. Они были хорошие, И счастливые. Второй рукой девушка поглаживала весьма крупный живот.
Я сидел в самом углу затхлого бара и не мог взять в толк, по какой неведомой мне случайности они оказались здесь. Внезапно глаза девушки округлились и она издала звонкий крик. А потом я слышал, как что-то жидкое закапало с её стула. Да, неудачное время рожать – на улице метель, время позднее, да и забегаловка эта находилась в часе езды от ближайшей больницы. Люди стали метаться и до меня начало доходить, что эти никчемные, злые людишки бегают вокруг девушки, предлагая помощь. Ха! Ни такие уж они мерзкие. Атмосфера наполнилась волнительным трепетом, счастливыми нотками и какими-то очень близкими ощущениями. Я встал из-за стола и вышел на снегопад. Здесь было тише. Но что-то все еще притягивало мое внимание. Я нервно закурил…
- Говорят, вместе с рождением ребенка появляется его демон…- знакомый голос был в метре позади меня. Сердце, казалось забилось… Я медленно повернул голову. И сигарета выпала на снег.
Она стояла у входа такой, какой я её запомнил – в черном струящемся платье, только вместо длинных локонов у неё был задорный ёжик.
Она улыбнулась и подмигула мне:
- Придется этому ребенку остаться без своего демона…
И я увидел раскрывающиеся черные крылья за её спиной.


[/b]


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (AHHET)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 14.07.2011

Сделать подарок
Профиль ЛС  

PERFECT CRIMINAL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 103
Откуда: ЦАО
>17 Ноя 2009 15:34

Оо, очень нестандартный роман!! Но это даже и круто, ведь одинаковые штампы, это скучно Читать легко, пока больше сказать не могу, так как слишком мало. но пиши однозначно дальше! буду ждать проду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zluka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.10.2009
Сообщения: 40
Откуда: Питер
>17 Ноя 2009 22:33

Да,роман и правда не стандартный,но на сколько он не обычный,на столько он и притягательный.
Аннет я только не поняла, она что закончила жизнь самоубийством и стала демоном?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lerona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.04.2009
Сообщения: 951
Откуда: Алчевск, Донбасс
>17 Ноя 2009 23:36

Интересный и оригинальный сюжет. Браво Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Сейчас работаю над:
Обсидиановые близнецы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>18 Ноя 2009 9:25

zluka, да, предполагалось, что она закончила жизнь самоубийством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>18 Ноя 2009 9:27

lerona, спасибо - очень приятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>18 Ноя 2009 9:30

PERFECT CRIMINAL, спасибо, что прочла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bastet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Крылатское
>18 Ноя 2009 23:17

ОЧУМЕТЬ! Embarassed Очень круто!
Аннет, скажи пожалуйста, ты много редактировала? И вообще интересно, есть люди которые прям сразу пишут идеально?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>18 Ноя 2009 23:51

Bastet!
Спасибо большое!
Странно, что ты спросила про редактирование - обычно я начинаю писать, потом без конца редактирую и так никогда и не заканчиваю.
А тут все прямо за один вечер вылилось в такое вот сочинение. С утра чуть подправила и сразу выложила - очень интересно было узнать мнение остальных, потому что для меня это - очень личное и конечно дорогое, а со стороны - понятней.
Насчет таких людей, которые сразу все отлично пишут. Ну я думаю таких нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bastet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Крылатское
>19 Ноя 2009 11:17

Аннет, спросила, потому что сложилось такое ощущение что прям из сердца достала - и на бумагу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>19 Ноя 2009 12:11

AHHET, я так поняла, что рассказ закончился?

Грусно, интересно, трогательно, заманчиво, притягательно. И очень-очень мало.

Спасибо за доставленное удовольствие! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>19 Ноя 2009 12:56

Bastet
Ну, получается ты прямо в точку попала))))
Ручей
Спасибо, что прочла. Планируется превратить это в роман. Идеи есть, осталось - писать, писать и еще раз писать mult
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>19 Ноя 2009 13:21

Классный рассказик!!!! Необычный, этим он мне и понравился!!! Побольше бы таких!!!! Здорово!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ручей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 01.07.2009
Сообщения: 430
>19 Ноя 2009 13:36

Тогда остается ждать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>19 Ноя 2009 16:55

Очень красиво, легко и необычно! Мне понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Воспоминания об убийстве" 2003 Фильм произвёл неоднозначное впечатление. 1986 год, небольшой корейский городок, в котором... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Какого ЧЁРТА я здесь делаю? (мал.рассказ о любви) [7448] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение