Кошечка заболела

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Софи Десеризе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 48
>19 Ноя 2009 18:42

 » Кошечка заболела

Девочки, помогите!

Совсем недавно моя кошечка повязалась с уличным котом... Сама не понимаю, как такое могло случиться! Она у нас такая красавицаSad Выбежала в подъезд, в то самое время, когда ей "хотелось", а там этот "маньяк" поджидал Sad Разнять я их не смогла rew rew , а теперь она у нас кажется забеременела. Но переживаю я даже не за это, ну случилось и случилось, всё равно буду её любить, дело в том, что она у меня стала необыкновенно тихая и не выходит есть уже 4 дня, прячется по всем углами и вроде бы чихает что ли Sad Возможно ли, что он её чем- нибудь заразил?

Помогите, пожалуйста!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 19.11.2009

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>20 Ноя 2009 15:20

Софи, конечно уличный кот мог чем-то заразить твою кошечку, Sad Sad Sad они же таскаются везде где не попадя,а кругом всякой заразы полно. А может просто этот первый случай стал для нее потрясением и вот она еще никак в себя прийти не может. Но если ты слышишь, что она еще и странно чихает и раньше такого не было, то лучше не рискуй и своди ее к ветеринару, пусть он ее посмотрит и скажет что с ней. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи Десеризе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 48
>20 Ноя 2009 15:34

Юния, спасибо большое за ответ Smile

Буду надеятся, что нынешнее её состояние от потрясения Smile Вчера она уже не пряталась и я смогла её покормить. Конечно, она пока ещё такая слабенькая, но откликается на своё имя и не сидит, как загипнотизированная Smile А к ветеранару её всё равно свожу, никогда не вредно сходить к специалисту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>20 Ноя 2009 15:49

Да что ты! Не за что. Smile Сходи к ветеринару обязательно, и не затягивай с этим. Если она чем-то и заболела от него, то это легче вылечить на ранней стадии, чем потом. Обязательно потом отпишись, как у вас будут идти дела. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи Десеризе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 48
>21 Ноя 2009 13:36

Сегодня сводила кошку к ветеренару. Обнаружили калицивироз. Сказали, что не так серьёзно на ранних стадиях, будем лечить Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>22 Ноя 2009 21:41

А что за болезнь такая? И откуда она? Shocked Shocked Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи Десеризе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 48
>22 Ноя 2009 22:40

Это вроде маленьких язв в ротовой полости. Болезнь характерна только для кошек, для людей она не опасна, но для них смертельна в некоторых случаях... Кошечки чихают, бывают рвотные позывы, очень слабые, не подвижные, отказываются от еды, повышенная температуры, возможны гнойные выделения из глаз и носика.
Нам прописали несколько уколов : фоспренил(противовирусный препарат) , глюкозу 5%, синулокс.
Пишу это всё для тех,кто тоже столкнётся с такой проблемой. Возможно кому то поможет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>23 Ноя 2009 9:30

Молодец, что показала кошечку ветеринару. Желаю вам скорейшего выздоровления! Уколы делать сама будешь? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи Десеризе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 48
>23 Ноя 2009 14:45

Спасибо большое за пожелания Smile Укольчики сама делала , ой она так вырывалась Smile Сегодня водила её на повторный приём, опять её закололи там. Но мы уже практически выздоравили Smile Перси моя ( так кошку зовут) , теперь от меня вообще не отходит! Куда я туда и она Smile Наверное ощущает, как я за неё всё это время нервничала, благодарит теперь Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>19 Апр 2010 22:19

Софи твои советы пригодились , к сожалению
у моей Боньки тоже изо рта жидкость выходит ... сначала глаза текли,ветеринар сказал оба глаза воспалены. И если запустить то будет со рта тоже выделяться жидкость... НО вот и настал такой период... Глаза вроде уже не так текут, я капала Ципролет и мазь мазала для глаз... Но со ртом что делать... я думала мы идем на поправку, раз глаза не так сильно текут как раньше, но что если это тоже вирус
Другой врач сказала конъюнктивит...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>20 Апр 2010 9:55

Брили, а вот таких вот язвочек во рту нету, как Софи писала? Может это другая какая болезнь? Если жидкость течет изо рта то это скорей всего вирус или заболевание, поэтому мне кажется надо укольчики какие-то поколоть, насчет антибиотиков не знаю, а вот что-то противовирусное точно не помешало бы... Sad Sad Sad Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>20 Апр 2010 11:06

Юни у нее язва на языке. . Потому она и кушает жалуясь . Вчера хотела курицу поесть , ходила кругами вокруг тарелки и отошла ничего не попробовав даже. Я взяла сразу язык обработала облепиховым маслом, после чего она пошла и покушала.
Думала глазки уже проходят, но сегодня проснулись с мокрыми глазками . . . Шерсть вокруг рта в болячках Sad уколы ей кололи но сказали воспаление глаз. . Может и на рот перейти. . -Вот перешло не знаю воспаление ли это, может вирус. .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>20 Апр 2010 12:55

Ну тогда значит у вас та же самая болячка, что и у Софи с кошечкой, может стоит тогда попробовать те же препараты что и им выписывали?
Цитата:

Нам прописали несколько уколов : фоспренил(противовирусный препарат) , глюкозу 5%, синулокс.
Пишу это всё для тех,кто тоже столкнётся с такой проблемой. Возможно кому то поможет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>20 Апр 2010 13:27

Самостоятельно диагноз ставить тоже боюсь Sad сегодня были у другого врача. . Она лечение выписала . . . Говорит обычный кошачий вирус. . .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>21 Апр 2010 14:14

Ну тогда лечите пока так как сказал ветеринар, надеюсь что кошечке станет лучше. Отпишись потом обязательно! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 11:33

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак сырники испекла. И маме на ужин овсянку сготовила. Компот из сухофруктов сварила. Обед из холодильника, только к нему салат... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Кошечка заболела [7463] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение