Джеймс Кэмерон и его творчество

Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино

яблочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 117
Откуда: Иркутск
>12 Апр 2013 15:29

"Джеймс Кэмерон "- хороший режиссёр фильмы у него отличные Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>02 Май 2013 21:08

Обожаю его фильмы "Терминатор" и "Титаник" Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>23 Фев 2014 11:50

Самый любимый талантливый режиссёр!!! Он у меня на первом месте!! На втором Тарантино, на третьем Ричи!!!Смотрела многие его фильмы. Это непревзойденный талант!!!
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Апр 2014 8:08

Я в восторге от творчества этого режиссера...с умом подходит к своей работе. Если я вижу, что режиссер фильма Кемерон, то сразу очень хочу посмотреть фильм.
 

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>25 Сен 2014 21:24

Крутой чувак, не ожидала, что он связан как-то с такими шедеврами, именно его фильмы сделали моё детство и юность Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>07 Июн 2016 23:51

Всем привет! Smile

Безусловно, Кэмэрон - очень талантливый режиссёр, но, признаться, кроме "Титаника" я больше у него фильмов не смотрела. Для мен классика съёмок в кинематографе - именно "Титаник". А вот другие фильмы с его участием я не видела - просто немного не моя тема сюжета кино. Wink
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>26 Сен 2017 15:50

Начались миллиардные съёмки четырёх «Аватаров»

Сегодня официально начались съёмки всех следующих «Аватаров».

Настоящие съёмки с живыми актёрами на фоне взаправдашних зелёных экранов, а не какой-то подготовительный продакшен. Поскольку Джеймс Кэмерон снимает сразу четыре сиквела, то никто не может предположить сколько времени он потратит. Беспрецедентное начинание, также — невероятно дорогое.

Издание Deadline подтверждает, что у проекта огромный бюджет, суммарно превышающий миллиард долларов. Но так и должно быть: первый «Аватар» стоил $ 237 млн и собрал $ 2,7 млрд. Должны отбиться на триквеле или на продажах DVD «Аватара 5», если всё пойдёт плохо и человечество не уничтожит себя до 2025 года.

«Аватар 2» выйдет 18 декабря 2020 года, а следующий — через год. Последние две части премьеруют в декабре 2024 и 2025.

Последние годы Кэмерон работал над сценариями и дизайном новых уголков Пандоры.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>28 Сен 2017 15:37

Человек-легенда.Его имя прочно вошло в историю кинематографа.Одно упоминание о нем и на фильм уже идут
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>24 Апр 2018 4:24

«Аватары» ставят на семейный вопрос и усталость от комиксов

Джеймс Кэмерон продолжает готовить зрителей к тому, что сиквелы «Аватара» станут семейной драмой. Отношения родителей с детьми, дрязги между родственниками и тому подобное:

Получается «Крёстный отец». Очевидно, подразумеваются другой жанр и абсолютно новый сюжет. Но идея мне понравилась, потому стало так. Это — поколенческая семейная сага, максимально далёкий от первой части фильм. Разумеется, мы сохраняем сеттинг и готовимся шокировать зрителей новизной за гранью их воображения. Мы продолжаем историю знакомых персонажей, но теперь эти персонажи, с готовностью шедшие на суицидальные миссии и прыгавшие с крутых скал, решили обзавестись детьми. Отныне дети меняют судьбы мира. Крайне интересный аспект — ведь у всех есть дети и родители. И если вы посмотрите на все современные успешные франчайзы, то увидите, насколько эта тема остаётся за кадром. Возможно, мы сейчас сами роем себе могилу или выбираем путь, который позволит нам сохранить уникальность. Никто не знает результат, пока кино не выходит на экраны. Если вы полагаете, что тут всё просто и мы тупо печатаем деньги, то крупно заблуждаетесь.
И ещё Кэмерон верит, что публика скоро устанет от «Мстителей» и других кинокомиксов:

Фильмы мне нравятся, но блин, давайте уже рассказывать другие истории. Хватит снимать двухчасовые картины про бессемейных мужиков с огромными яйцами, которые бессмысленно рискуют жизнями и по пути разрушают города.

Да уж, семейные разборки синих котов станут отличной заменой!

«Аватар 2» выходит 18 декабря 2020-го.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>10 Фев 2019 11:58

Джеймс Кэмерон объявил название шестого «Терминатора»

В недавней беседе с Yahoo Джеймс Кэмерон рассказал о том, как изменилась Сара Коннор к моменту событий шестой части «Терминатора», а также обнародовал текущее рабочее название фильма – «Терминатор: Тёмная судьба».

«Я сразу предупредил их, что откажусь от работы над проектом, если в нём не будет участвовать Арнольд Шварценеггер», ‒ говорит Кэмерон. По словам продюсера, именно он настоял на возвращении Линды Хэмилтон к роли Сары Коннор: «Фанаты захотят увидеть её снова, настоящую Сару Коннор, и то, что с ней сделали время и борьба с трагическим вариантом развития будущего».

«Она стала более ожесточённой, но в то же время намного сильнее», ‒ продолжает Джеймс. «Возможно, теперь ей труднее симпатизировать, но всё-таки она стала сильнее. В итоге она оказывается действительно важным персонажем, поскольку передаёт эстафету новым героям. Сюжет вращается вокруг женщин, и я рад, что Тим [Миллер, режиссёр картины – Film.ru] охватил эти темы».

Напомним, что грядущая лента станет прямым продолжением «Терминатора 2: Судный день» и проигнорирует события предыдущих трёх частей. Компанию Шварценеггеру и Хэмилтон составили Наталья Рейес, Маккензи Дэвис, Диего Бонета, Энрике Арке и Габриэль Луна, воплотивший образ главного злодея ‒ новой версии киборга-убийцы.

Ранее стало известно, что «Терминатор 6» получил самый большой бюджет в истории франшизы (даже с учётом инфляции) ‒ $255 миллионов. До этого самым дорогостоящим фильмом цикла был «Терминатор: Да придёт спаситель».

На российские экраны шестой «Терминатор» попадёт 31 октября.



https://www.film.ru
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>10 Фев 2019 16:55

очаровашка писал(а):
Джеймс Кэмерон объявил название шестого «Терминатора»

Я, конечно, и фанатка "Терминатора", но не знаю как остальные, но мне уже и принадоело с этими продолжениями.
очаровашка писал(а):

«Я сразу предупредил их, что откажусь от работы над проектом, если в нём не будет участвовать Арнольд Шварценеггер», ‒ говорит Кэмерон. По словам продюсера, именно он настоял на возвращении Линды Хэмилтон к роли Сары Коннор: «Фанаты захотят увидеть её снова, настоящую Сару Коннор, и то, что с ней сделали время и борьба с трагическим вариантом развития будущего».

«Она стала более ожесточённой, но в то же время намного сильнее», ‒ продолжает Джеймс. «Возможно, теперь ей труднее симпатизировать, но всё-таки она стала сильнее. В итоге она оказывается действительно важным персонажем, поскольку передаёт эстафету новым героям.

Хоть одна хорошая новость. Но будет ли от этого фильм интереснее?
очаровашка писал(а):
На российские экраны шестой «Терминатор» попадёт 31 октября

Какого года?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>30 Май 2019 17:06

Как всегда, замечательная тема о талантливом человеке, который сделал многое для кино. Мне нравятся его работы, в том числе, которые я не смотрю и не смотрела. Отзывы на эти фильмы говорят сами за себя и понятно, что человек заслуживает и Оскара, и самых высоких оценок своим шедеврам. С другой стороны, говоря о вкусе, к примеру фильм "Аватар" и какие-то последние работы могут не понравится, но и в памяти останутся и снимать режиссёр умеет.

Что касается его известных фильмов, и "Терминатор" и, конечно, "Титаник", "Аватар", эти миры знаю, нравятся и смотрела. "Титаник", помнится, увидела, поначалу, в конце 90-х, после выхода, а потом, повезло в 2012 году посмотреть версию в 3Д. Эффекты и съёмки шедевриальные у фильма, но сама история любви и актёры, как раз меньше в моем вкусе. Я больше люблю "Титаник", в котором играет Кэтрин Зета Джонс. Наверное, для меня это более реалистичный фильм. Но, с другой стороны, очень хорошо, что есть один и тот же фильм у двух режиссёров, чтобы знать, с чем можно сравнить. А вот талант Кэмэрона подбирать съемочную группу, актёров и делать спецэффекты ни с чем нельзя сравнить. В его "Титанике" очень люблю образы Хокли и итальянца, Фабио, друга Джека. tender

Спасибо за справки и новое в биографии этого человека. Ar Интересно освежить в памяти и прочитать что-то новое.
С уважением. Всех благ! Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>30 Май 2019 18:18

Привет Smile
Посмотрела я новый трейлер Terminator: Dark Fate и что-то в задумчивости вся... Ладно, Арни и Линда старенькие, но вот эти две девицы, от киборга спасающиеся... фем-версия оригинала, дамы заслоняют мир от гибели? Снова тренд впереди смысла?
Прямо боюсь предполагать, что ж в фильме будет.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>23 Авг 2022 11:23

Смотрела только "Титаник" в далеком отрочестве, тогда сильно понравился. Сейчас с удовольствием читаю статьи о костюмах из этого фильма. А вот хваленный "Аватар" не смотрела, не люблю фантастику
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роуан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 16.10.2021
Сообщения: 26
>03 Ноя 2022 18:24

Больше других фильмов мне нравится фильм «Чужие».
«Аватар» смотрела, но впечатления он не произвел. Все довольно скучно и предсказуемо. К тому же синие гуманоиды... ну такое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Три дня сижу дома, гриппуем. Один папа выгуливает псин. Говорит, что +24, ветра почти нет, жарко. читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Актёры кино » Джеймс Кэмерон и его творчество [7482] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение