Как в них играть?

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>25 Ноя 2009 15:09

 » Как в них играть?

В чем смысл ролевой игры? Хочу поучаствовать, но не очень себе представляю, что делать? Как играть?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>27 Ноя 2009 5:22

Келли, в ролевой игре мы как бы пишем продолжение или альтернативный сюжет (как, например, в играх "Сумерки", "Ночная столица", "Гарри Поттер").
В посте нужно описывать действия, мысли, чувства выбранного персонажа. Почитай какую-нибудь ролевую, может быть, это поможет разобраться Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.02.2009
Сообщения: 224
>30 Ноя 2009 21:17

нелогичная писал(а):
Келли, в ролевой игре мы как бы пишем продолжение или альтернативный сюжет (как, например, в играх "Сумерки", "Ночная столица", "Гарри Поттер").

Это я поняла.
нелогичная писал(а):
В посте нужно описывать действия, мысли, чувства выбранного персонажа. Почитай какую-нибудь ролевую, может быть, это поможет разобраться Wink

А вот как найти начало игры? С чего она началась? Как проследить порядок развития сюжета? На первый взгляд, все очень хаотично.
_________________
Все лучшее впереди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

нелогичная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 19.09.2009
Сообщения: 3680
Откуда: Кёнигсберг
>01 Дек 2009 1:44

Kelly писал(а):
А вот как найти начало игры? С чего она началась? Как проследить порядок развития сюжета? На первый взгляд, все очень хаотично.

Ой, надо краткий сюжет почитать, но проблема в том, что они не всегда вовремя обновляются. В ГП, например, с сентября ничего нового в кратком сюжете, кажется, не появлялось.
Чтобы в "Сумерках" разобраться, лучше всего в чате игры посидеть дней эдак несколько.
В ГП, думаю, тоже, только там день на день не приходится, иногда в чате вообще ни живой души кроме меня Вообще когда я пришла в ГП, читала все посты всех игроков, персы которых могут иметь отношение к моему. Не советую тебе повторять сей подвиг, моя крыша после этого чуть не сделала мне ручкой Перелопатить тысячи две постов - это жесть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Отоми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 218
Откуда: Ставропольский край
>03 Дек 2009 17:44

Как правильно сказала Лера, чтобы лучше разобраться что, как и где, просто необходимо посетить игровой чат. Никто не введет тебя в курс дела лучше самих игроков. Не стесняйся спрашивать, ведь самой в игровом хаосе бывает ой как трудно разобраться. Хорошо если ты новый перс (так сказать с нуля), тогда ты вольна придумать свою собственную историю, но если ты играешь персом, которым уже до тебя кто-то играл, то тогда тебе придется чуточку сложнее. Что можно посоветовать в данном случае? Ну опять таки расспросить игроков в чате какие у твоего перса отношения с остальными игроками, а еще очень рекомендую почитать посты написанные твоим предшественником. Конечно если постов ну очень много, можно себя не мучить и не читать абсолютно все, но обязательно прочти последние!
А вообще играть в ролевые игры совсем не сложно, сложно начать, но как только ты преодолеешь этот "начальный период", ты сама потом удивишься тому, как гладко пойдет у тебя игра. Желаю тебе удачи и, что немаловажно, трудолюбивой Музы, для написания постов rose
_________________
В одно мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка
(У. Блейк)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Темперанс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 31.10.2008
Сообщения: 785
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Янв 2010 13:12

Kelly Не знаю актуален ли еще вопрос, но вставлю свои пять копеек (может повторюсь с предыдущими девочками, потому что советы они дали толковые).
1. Ознакомься с миром, прочитай правила.
2. Пообщайся с игроками. Найди тех к тому твой перс может привязаться и кто введет тебя в игру.
3. Спрашивай. Спрашивай все что кажется тебе не понятным, даже если это мелочь. Из этих мелочей складывается сюжет.
4. Старайся писать содержательные посты. Не обязательно "простынку" в пару страниц Word'а (это умение приходит со временем), а чтобы можно было другому игроку легко завязать с тобой разговор или как-то по другому развить сюжет. Описывай мысли и наблюдения. Это покажет характер и настроение героя. Ну, это конечно если он не улепетывает сверкая пятками от монстра ил не дерется.
5. Если у тебя персонаж не с нуля, присоединяюсь к совету Отоми, читай, что он творил. Расспроси тех кто его застали в игре, где вообще застрял персонаж и чем он занимался в самом начале.
6. Хвали других игроков. Если тебе что-то понравилось в посте какого-то игрока скажи об этом. Когда тебя похвалят в ответ, это очень приятно и воодушевляет.
- Если кто-то из старожил заметил недочет у тебя или ты у кого-то, скажи об этом. Обсудите, чтобы понять, кто прав.
И еще от себя, как только ты вольешься в игру, - а это происходит очень быстро, - запасайся печеньками и сладким для Музы (а она дама прожорливая и капризная), временем (пока все прочитаешь и напишешь пара часиков точно уйдет, а ведь есть еще и чат).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marrilove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2010
Сообщения: 110
>21 Сен 2010 2:06

Спасибо за ответы))) Для новичков, таких как я, это как луч света в темноте))))) Ok Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JaNe WoLtUri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 879
Откуда: Казахстан
>21 Сен 2010 9:58

ух, не знала что есть такая тема Crazy
1,5 года назад, когда я впервые узнала, что такое ролевые форумные игры, все само по себе сложилось и я довольно быстро поняла что да как и почему. Никогда не возникало вопроса, как писать пост, или что в нем писать no
Правда когда пришла сюда и решилась играть в сумерках, довольно долго изучал игру, просто читая отрывки постов разных персонажей, глубоко в сюжет не вникала, да и потом когда начала играть читала лишь те посты, которые затрагивали перса, и это очень даже облегчало игру (тем более притом, как перевернут там сюжет).
До сих пор меня зачастую искренне удивляет, то, что некоторые люди не знают что такое ролевая игра, а иногда, когда ни разу не пробовавший играть человек, говорит, что это бред, так хочется ему врезать Crazy Ролевая игра, это отдельный мир, никак не пересекающийся с реальностью, но мало кто поймет это не поиграв. И если вы только начинаете играть в ролевую игру по какому-либо известному произведению, то советую не брать главных ролей, это не всегда так легко каковым кажется на первый взгляд)
_________________
Фокусник кровожадный жестокий монстр, а ты хочешь его в контакте зафрендить? (ц)

Я неподражаем! Я — Бэтмен! (ц)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 7:19

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован . АДАМ ОЛЕАРИЙ «ОПИСАНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ В МОСКОВИЮ» Сотрудник голштинского посольства Адам Олеарий приезжал в Россию... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Ролевые игры » Как в них играть? [7495]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение