Новогоднее настроение

Ответить  На главную » Искусство » Кино

RedQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.10.2009
Сообщения: 2719
Откуда: Воронеж
>29 Ноя 2009 10:14

 » Новогоднее настроение


В связи с тем, что приближается сей светлый праздник, решила узнать у Вас, дамы, с каким кинопроизведением ассоциируется у вас Новый год?

Для меня это Чародеи. В детстве могла не отрываясь смотреть часами этот фильм. Абдулов уж очень нравился, такая самоотверженность Wink



Чародеи
Год выпуска: 1982
Жанр: Музыкальная комедия
Выпущено: Гостелерадио, Одесская киностудия
Режиссер: Константин Бромберг
В ролях: Александра Яковлева, Александр Абдулов, Екатерина Васильева, Валентин Гафт, Семен Фарада, Валерий Золотухин, Эммануил Виторган, Михаил Светин, Роман Филиппов, Анна Ашимова
О фильме: Новогодняя сказка о том, что настоящая любовь может творить чудеса. В институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг) кипит бурная работа по изготовлению волшебной палочки. Презентация изобретения намечена на 31 декабря, в Новогодний вечер. Но тут в дело вступают противники директора института, преследующие свои цели. Сотрудница института красавица Алена собирается замуж за Ивана.Тайно влюбленный в нее заместитель директора Сатанеев оговаривает Алену перед директором и та заколдовывает Алену, замораживая ее чувства к жениху. Чтобы вернуть ее, Ивану нужно поцеловать ее до наступления Нового года…



Крылатые фразы
Главное — чтобы костюмчик сидел!
Ну кто так строит, кто так строит?
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Женщина всегда стремится стать такой, какой её хотят видеть.
Либо убьётся, либо покалечится.
Он проходимец, и ноги у него кривые!
Что влюблённый, что сумасшедший — для медицины это одно и то же.
Вот жизнь холостяцкая — некому даже к чёрту послать.
Одна нога тут, а другая… тоже здесь.
Непредставительный какой-то, хлипкий! - Так он же музыкант, а не грузчик!
Ну, он мне надоел! Я его превращу в прах, в пепел, в это... как его... - Всплывет!
Не докажешь, не получишь.
А может колданешь их с глаз долой подальше, пока никто не видит?
Тут без высшего образования до всего своим умом доходишь
А у нас разговор короткий: в нафталин — и на вечное хранение
Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий!
Я женщина! И этим все сказано. Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 16.08.2013


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>29 Ноя 2009 10:26

Smile Для меня таким фильмом является "Карнавальная ночь", каждый раз, когда его показывают 31 декабря, я бегу его смотреть и не надоедает! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>29 Ноя 2009 12:28

Для меня тоже ассоциируется с Карнавальной ночью, прекрасный фильм, смотрю его каждый год! tender А еще один такой фильм это Ночь перед Рождеством wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Петербурженка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Ноя 2009 15:46

Иван Васильевич меняет профессию Embarassed Не знаю, может быть потому что его всегда крутят под Новый год...
 

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Ноя 2009 16:14

У меня это фильм "Ирония Судьбы, или С Лёгким Паром!"




и кстати "Чародеи" тоже Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>29 Ноя 2009 17:23

Однозначно, у меня с Новым Годом ассоциируется "Ирония судьбы"!!!
Сколько себя помню 31 декабря смотрела этот фильм по ТВ и под него готовила оливье))))
Эх, и в этот Новый Год будет то же самое, и что самое интересное - фильм абсолютно не надоедает, хоть я его уже весь наизусть знаю)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>29 Ноя 2009 19:10

Для меня это Чародеи и Карнавальная ночь. А еще старый мультик Ночь перед Рождеством (фильм мне не нравится). Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Ноя 2009 19:26

Девушки, самый прекрасный фильм на эту тему - "Реальная любовь", он прекрасен! Кто не смотрел, обязательно посмотрите!

_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.10.2009
Сообщения: 453
Откуда: Украина
>29 Ноя 2009 21:40

У меня лично он ассоциируется только с "Ирония Судьбы, или С Лёгким Паром!"!)) Не представляю новый год без этого фильма, ну и конечно со сказкой "Три орешка для Золушки", ее часто показывают именно в Новогодние праздники!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna-Helena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.02.2009
Сообщения: 328
Откуда: Донецк
>01 Дек 2009 17:08

У меня Новый год ассоциируется с "Иронией судьбы", "Чародеями" и с "Снежная любовь или сон в зимнюю ночь". Кто не смотрел - обязательно посмотрите!!! Laughing

"Снежная любовь, или сон в зимнюю ночь"


Год: 2003
Режиссер: Оксана Байрак
Актеры: Лидия Вележева, Валентин Гафт, Любовь Полищук, Настя Зюркалова, Арнис Лицитис, Игорь Филиппов, Олег Масленников, Анатолий Дяченко.

Ксения Задорожная - известный журналист, не замужем, имеет девятилетнюю дочь Лялю. Десять лет назад пережила трагедию на личном фронте: ее жених - блестящий хоккеист Денис Кравцов - уехал играть в НХЛ, она же решила остаться здесь. Спустя 10 лет он вернулся.
В канун Нового года Ксения сделала себе подарок - купила квартиру. Денису Кравцову, мировой звезде хоккея, Федерация тоже купила квартиру в престижном доме. На площадке только две квартиры, в одной из которых поселилась Ксения, а в другой - Денис, но они еще об этом не знают...
_________________
Женская дружба существует вплоть до того момента, когда у одной появляется что-то, чего нет у другой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiskaAliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 399
>02 Дек 2009 18:17

у меня тоже ассоциации Нового года и Рождества идут с Реальной любовью, а еще Один Дома (видимо, еще с детства пошло, когда его на каникулах показывали).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>02 Дек 2009 21:43

Мне новогоднее настроение создает фильм "Реальная любовь"! Замечательный фильм, чудесный фильм, такой добрый, такой прекрасный, с потрясающими актерами! tender
Светик писал(а):
История парня, который влюбился в жену друга и напоказ плохо к ней относился, - тоже цепляет. Грустная, конечно.

Это моя любимая история! Я всегда так искренне реву, когда он ей плакаты показывает!
Ну, премьер-министр Хью Грант, конечно, бесподобен! Как он танцует!
Еще почему-то люблю смотреть "Десятое королевство" в новогодние каникулы. Люблю завалиться на целый день на диван, включить сказку, набрать всяких вкусностей (готовить ведь ничего не нужно, все доедается ) и смотреть, смотреть, смотреть...
Ну, "Ирония судьбы" - это само собой. Только жалко, что обычно приходится в то время, когда ее показывают, готовить и суетиться. А смотреть с диска - это уже не то.
Еще "Морозко" люблю. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>02 Дек 2009 22:45

Smile Мне еще очень нравится добрая рождественская история в фильме "Семья напрокат". Каждый раз с удовольствием смотрю его! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>20 Дек 2010 23:04

Хотела создать темку, но оказывается уже есть. Только позабытая -позаброшенная. Laughing
Предлагаю накануне Нового года для создания, так сказать, новогоднего настроения повспоминать фильмы про Рождество и Новый год.

Кто-нибудь помнит такой фильм, поставленный по сценарию, где один из авторов писательница ЛР Мэгги Дэвис?

Рождественский роман (ТВ)

A Christmas Romance
год 1994
страна США
слоган «Two people are about to discover that what they need most is each other.»
режиссер Шелдон Ларри
сценарий Мэгги Дэвис, Darrah Cloud
продюсер Ховард Браунштейн, Роберт Далримпл, Майкл Джаффе, ...
оператор Ричард Лайтермен
композитор Питер Мэннинг Робинсон
художник Майкл Джой, Триш Китинг, Шеннон Гроувер, ...
монтаж Барбара Покрас
жанр драма, мелодрама, семейный, ...
премьера (мир) 18 декабря 1994

После смерти мужа Джулия осталась с двумя дочерьми в доме в горах, который много лет принадлежит семье мужа. Накануне Рождества все ожидают приятных сюрпризов, но с Джулией происходит как раз наоборот — она теряет работу. И, к сожалению, это не единственная неприятность. Из банка, в котором она брала ссуду, приезжает мужчина по имени Брайан Гардинг с неприятной новостью: если Джулия не внесет плату, банк наложит арест на её дом. Это была ненависть с первого взгляда. Джулии Брайан показался неискренним и поверхностным. Единственная мечта Брайана — поскорее выбраться из этого забытого Богом городка. Но у природы свои планы. Начинается небывалый снегопад. Все дороги заблокированы, телефонной связи нет, электричества тоже. И у Брайана нет другого выбора, как встретить Рождество в компании Джулии и двух её симпатичных дочек….


Типичный сюжет ЛР Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Н Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 263
Откуда: Восток Сибири
>21 Дек 2010 7:33

Мини-сериал "Поцелуй на морозе"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 0:09

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Ты права:нравственность обязательно должна быть на первом месте! Но к сожалению, в наших реалиях это смотрится утопично. К примеру,... читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Новогоднее настроение [7516] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение