Пола Куин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>10 Авг 2019 0:24

Пола Куин

Рыцарь моей мечты (дубль из ЧЗ)

Оценка: 2


И это моя любимая Пола Куин? Та самая писательница, романы которой я скупала, едва увидев в книжном, и скачивала в нетерпении? Теперь почему-то смешно.

Перед чтением удивилась, что у книги низковат рейтинг. Теперь понимаю, что это оправданно. Я могу простить анахронизмы в средневековье в угоду хорошему сюжету и цепляющим персонажам. В этом романе сюжет состоит из вожделения героев, Бринны и Брэнда, рыцарей, ведущих только бабские разговоры, пафоса в речах героев, пустых диалогов, разговоров о любви, которой нет. Ну откуда ей взяться, если герои и не узнали друг друга толком? Бринна сначала радовала своим характером, но это длилось страниц десять, дальше она походила или на бой-бабу, или на овечку, что совсем не вязалось с её подачей автором как девушки умной, доброй, великолепной во всех смыслах.

Я плохо разбираюсь в данном периоде, ибо люблю тюдоровскую Англию, но Вильгельм, рассказывающий о Гастингсе жене друга и очень похожий на бабу, вызвал недоумение. Почитав отзывы, поняла, что я оказалась права. И его пошлости, льющиеся изо рта, на месте Бринны я бы не простила и не умилялась его признаниям, как он беспокоится о ней.

Брэнд тоже поразил тем, что сначала способен на поступки весьма рискованные и шокирующие, оказался сопливым юнцом, что говорит о любовной любви и страдает недотрахом.

Злодейские замыслы описаны так путано, что я перечитывала раз семь-восемь, пытаясь понять, что взбрело в голову злодейке и королю. Политика ну крайне слаба и скучна. Бертрис Смолл в этом плане куда сильнее.

Н-да, слабый образчик любовного романа.

И это Пола Куин? Серию читать не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 17:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Про офисную работу»: Если на работе вдруг стало скучно.. Задания на 1 балл. 1. Пробегись по офису во всю прыть. 2. Проигнорируй первых пятерых... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пола Куин [7547] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение