Во что я верю (рассказ - откровение)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>12 Дек 2009 3:51

 » Во что я верю (рассказ - откровение)  [ Завершено ]

За этот рассказ я хочу поблагодарить моего любимого, который помог мне разобраться в фантазиях и реальности. Я знаю, что ты прочтешь это))

Для всех заинтересовавшихся, хочу объяснить – это короткая идея, которая давно вертелась и прокручивалась в голове, обрастая словами.

Про апокалипсис и про любовь. Про то, что нельзя сдаваться, и то, ради чего стоит умереть. Про то, во что нужно верить и о том, что должно оставаться фантазией!

Приятного прочтения

***
Я сидела на табуретке в кухне. Сегодня отличный день, для того, чтобы умереть! На улице совсем стемнело. Это нагоняло в мозг жуткие воспоминания предыдущих месяцев. Бойни, запах крови, самоубийства, крики и стоны. И орды безумствующих беспощадных убийц на улицах прежде спокойного городка. Мир погрузился в хаос. Мир стал адом…
Я глупо улыбнулась: как можно было самим это допустить? Ха! Мы сами себя погубили…
И черное станет белым, и создадим мы себе идолов из грязи да из крови. Поверим мы в не в благо, а поклонимся д*яволу...
И тогда явит он все свои лица истинные и ступят они по земле, неся с собою смерти
Я крепко затянулась последней сигаретой. Дым вышел тонкими струйками из носа и запеленал глаза.
И наступил конец света не так, как предполагалось: ни каких затмений, ни каких крушений и землетрясений.
Просто мы отдали себя в руки нашего нового б*га. В руки разврата и насилия, в руки тьмы и адского пламени.
Я снова улыбнулась себе: я никогда не интересовалась религией, и вот настал день, когда она заинтересовалась мной!
Я сделала еще затяжку и взглянула на часы: без 5ти двенадцать. Еще чуть-чуть...
Поставив ноги на табуретку, я снова посмотрела на улицу. В доме, напротив, у окна сидела маленькая девочка. Створки были заколочены гвоздями, видимо, что б она не решила выпрыгнуть. Она прижимала ладонь к стеклу и пальцами размазывала свои слезы с лица по нему, рисуя незамысловатые узоры. Я заморгала ресницами, что бы прогнать подступающую слезу, и снова уткнулась в часы на телефоне. Без трёх… Я набрала номер Юры и тут же услышала родной голос на конце телефона.
- Я тебя люблю!
- Я тоже тебя люблю! – мой голос срывался каждый раз.
- Я с тобой, Уля!
- И я с тобой!
Я положила трубку, сердце сжалось до такой боли, что трудно стало дышать. Нет, успокойся, он готов и я готова. Он так далеко, но, ведь по-другому не выйдет! Нельзя! Нельзя! Успокойся! Не поддавайся! Я крепко сжала руку в кулак и ударила со всей силы по столешнице. Сердце из последних сил билось – я уже убита, сильнее потери любимого ничего нет. А как Вам осознание того, что это вот-вот произойдет. И ты ничего не можешь поделать? Я снова заморгала глазами - тупая злость и боль, удушающая тоска слились в одно - и выдвинув ящик стола, я вытащила нож. Несколько секунд я прижимала его холодное острие к запястью. Я взглянула в зеркальную сталь и увидела своё бледное и исхудалое лицо. Боль отошла. Этого не будет никогда! Без минуты двенадцать…
Я глубоко втянула остатки сигареты. И зажала нож в правой руке…
Двенадцать…
Кошка зашипела и прыгнула на окно.
Не бойся, Ласточка, ты в безопасности…

***
Дверь балкона в спальне громко стукнулась о стену. Сквозняк подул по ногам. Я затушила сигарету.
Одной рукой схватилась за крестик на груди, другой до хруста в костяшках сжала нож. Поднявшись, медленно направилась в проем двери.
Шторы в спальне развивались по темной комнате голубоватой дымкой. С улицы доносился только свист ветра и полная тишина – ни машин, ни шума. Одним словом город умер…затишье перед бурей… он только вот-вот умрет.

Перед пеленой белых штор стояло скрючившееся существо. Оно мне было знакомо. Вампир. Упырь. Или как там их еще называют.
Я выставила перед собой нож, лезвием к монстру, обхватив рукоятку обеими руками.
Существо хрустнуло костями и распрямилось – теперь оно закрывало всю высоту моей комнаты. Оно сверкнуло багряными глазами на оружие и издало кашляющие хриплые звуки, похожие на смех.
Я не боюсь тебя, тварь! Я не собираюсь сдаваться! И ты ничего с этим не поделаешь!

Он начал рисовать картины в моей голове. Они все были о смерти. Он копался в моих воспоминаниях. Показывал жуткие моменты гибели родителей. Я стояла, я пыталась отгородиться от этого. Он даже показал мне гибель Юры в моем мозгу – все, как я представляла. Но этого было недостаточно. Я знала, что это только воспоминания.
Однако это существо нашло мою слабую сторону. Он протянул свои грязные когтистые лапы туда, куда его зловоние не должно было распространяться.
***
Мы с Юрой в его старой девятке на передних сиденьях, я лежу на его руках плечами, еле-еле умещаясь между ним и рулем. Он держит меня, как ребенка. Мои ноги согнуты на пассажирском сиденье, а голова упирается в стекло водительского места. Он склоняется надо мной и целует. Проводит рукой по волосам и говорит, что они вкусно пахнут.
Машина припаркована возле гаража номер 327 в кооперативе. Двери гаража открыты - но мы не спешим, поэтому ветер гоняет одну из дверей и она то и дело шлепается о сугроб, преграждающий путь.
Мы говорим о каких-то важных и глупых вещах. О ближайшем Новом годе, о странных друзьях, с которыми мы будем его отмечать. О подарках родителям и о покупке щенков, о вкусных сосисках в буфете и вредных преподавателях в этом университете. О погоде, о коньках, о цвете моих волос и стоит ли ему отпускать бороду. И так часами…
Я прижимаюсь к его груди и вдыхаю запах. Потом чмокаю в подбородок и снова утыкаюсь носом в свитер. Он говорит: «Ты как маленькая!». А я ему отвечаю: «Ну и что же! Зато ты большой!».

***

Он показывает мне то, что он у меня отнял. Это больно, слишком больно, чтобы это терпеть.
Я срываюсь с места, в его красных глазах я вижу разочарование. Он надеялся, что эти воспоминания вызовут отчаянье. Но они вызывают злость, они вызывают ярость.
Со всех ног я бросаюсь на мерзкое холодное тело с ножом. Я попадаю прямо в живот этой скотине и насаживаю без остановки его вонючую мерзкую плоть на лезвие. Он отшвыривает меня к стене. Нож падает в угол. Мерзость подходит ближе, и вонючая черная жидкость стекает с живота на стопы и на пол.
Он оскаливается. Желтые клыки покрыты слюной, его глаза потемнели, кошачьи зрачки увеличились до больших черных пятен. Радужка вокруг них напоминает красную смородину, она переливается в свете кухонной лампы. Он встает напротив выхода и тянет жилистую руку ко мне. Глаза наполняются желанием.
Изо всех сил я толкаю его голени ногами и ползу в угол за ножом. Оно снова смеется. Я протягиваю руку в угол и натыкаюсь на лезвие, оно проскальзывает по венам на запястье. Существо прекращает хриплый смех. Теперь слышно только жуткое сопение – оно почувствовало кровь. Я тоже чувствую, как что-то горячее потекло с моих пальцев и ладонь стала неметь. Я хватаю нож за лезвие и оборачиваюсь к чудовищу.
Оно уже приготовилось к нападению. Глаз теперь вовсе невидно – черные зрачки расширились еще больше. Оно присело, чтобы прыгнуть сверху на свою добычу.
Я из последних сил кидаю нож, целясь в его голову. Как в детстве – "игра в ножечки", только там нож входил в землю, а не в мертвецов.
Рукоятка ножа торчит из его лба. Одним простым движением он вырывает его из своей головы. И черная жидкость заполняет образовавшуюся щель.
Отброшенный нож звонко падает на кухонный пол.
Я хватаюсь за крестик на груди. Я услышала его сдавленный скрип сквозь зубы:
- Divinum opus sedare dolorem*
Оно снова засмеялось, набрасываясь на меня.
Жуткая, выжигающая боль охватила моё тело. Начиная с шеи. Я чувствовала, как существо прижимает меня к стене и ломает мне ребра. Это было ужасно, я чувствовала, как последние силы покидают меня. Я видела, как сквозь трещину на лбу твари начинает проступать, вместо черной, – грязно-красная вязкая жидкость – моя собственная кровь.
Оно пожирало моё тело до самого момента остановки пульса. Затем кинуло меня на полу у двери.
Я не помню, когда именно я умерла в этот день.
____________________________________

* Божественное дело - успокаивать боль.


***
Я проснулась на полу в спальне. Свет на кухне еще горел. На ногах сидела Ласточка, вылизывая мою руку. Я провела по мягкой шерстке. Она нежно заурчала и потерлась о ладонь.
Вот и новый день.
На улице вставало солнце, лучи пробивались сквозь ветки деревьев и светлые шторы окна. Балконная дверь была раскрыта.
Я неуклюже поднялась на ноги, потирая область шеи. Кожа была гладкая. Не осталось ни каких следов – как всегда.
Я взяла Ласточку на руки и зашагала в кухню. Щелкнула кнопку на чайнике и наклонилась поднять нож. Он был покрыт черным налетом. Забавно, ведь у этой нечисти остаются порезы.
Наверняка, они заживут, когда он получит мою душу. Смешно - придется ходить с ранами вечность.
Я кинула ножик в раковину и, открыв холодильник, достала все необходимое для завтрака- яйца, колбасу и сыр.
Поставила на стол две чашки – одну с пакетиком чая, вторую – большую – с быстрорастворимым кофе, и принялась готовить лучший завтрак в мире.
***
Я села за стол, накрытый, как полагается – по-домашнему. Вареные яйца, соль, хлеб, сыр, колбаса на бутербродах с маслом. Легкий белый дымок поднимался от горячих кружек. Я посмотрела на часы. Без двух минут шесть… Уже прошло около часа с восхода…
Я достала первую в своей новой жизни сигарету из пачки и закурила. Взглянув на улицу, я увидела пустое окно, заколоченное гвоздями.… Стало жутко. Я отогнала эти мысли прочь и посмотрела на дворовую дорожку.
Сердце мое застучало сильнее. Он шел по ней, слегка сгорбившись, и нес букетик цветов.
Он взглянул в окно, и я увидела мое спасение – улыбку. Я приложила руку к стеклу, он махнул мне и ускорил шаг.
С непрошенными слезами я рванула к входной двери – отмыкать все замки. Когда я её распахнула, он уже стоял там. Среди золотых пылинок, кружащих в лучах солнца.
Без лишних слов, он влетел в квартиру, притянув меня к себе, и стал жадно целовать.
Пока завтрак стыл на кухне, мы не могли оторваться друг от друга,наслаждаясь жизнью, что бурлила в нас. Набрасываясь друг на друга без слов и срывая одежду мы забывали обо всем, все страшное было позади и казалось дурным сном.
Было ощущение, что прошло больше года нашего расставания, хотя мы виделись только вчера. Правда, в нашей прошлой жизни…

***
Наконец, мы принялись завтракать. Я не сводила взгляда с него. Мы пережили эту ночь.
- Где ты взял цветы?- я уставилась на голубые хризантемы, прижимаясь губами к чашке с чаем.
- Все на прежнем месте. Правда теперь там и продавцов нет. – он уныло чмокнул губами и принялся уплетать бутерброды. - Они немного подпортились и подсохли.
Я отхлебнула пару глоточков чая, наблюдая за ним. Такой родной, такой любимый. Такой близкий. Самым жутким в этом было то, что мы не могли оставаться вместе после полуночи. Мы так решили. Это было опасно. По началу, многие не выдерживали смотреть, как мучается близкий человек, срывались и отдавали душу за него. Нет, мы не считали постыдным или неправильным отдать душу за спасение кого то– просто ему потом в одиночестве не будет выхода, кроме как сдастся, таким образом, одним махом – обе души.
Мы выбрали жизнь. Пусть каждый день мы умираем в одиночестве…
- Так ты не спросишь, что за повод для цветов?
Я снова взглянула на цветы. Он любил дарить хризантемы, и в отличие от подаренных им роз, они всегда обозначали какое-то событие.
- Что за повод? Неужели 100 новых жизней вместе? – я перегнулась через стол и чмокнула его в нос. Я шутила, конечно, я знала, какой на самом деле повод, просто всегда любила давать ему первое слово.
- Шесть лет! Шесть лет я терплю такую засранку! – он оголил зубы, растянувшись в улыбке.
Я привстала со стула и уселась на его колени, обхватив за плечи
- 18 августа - помню, просто у меня нет подарка. – Я поцеловала его в губы.
- Иди в спальню, сейчас будешь расплачиваться за каждый год моих мучений. Еще и без подарка!!!
Я снова засмеялась, это так часто происходит рядом с ним...
Я вскочила, направляясь в спальню, и он весело шлепнул мне по попе.

***
Всё как прежде и кажется, ничего не менялось. Теперь у нас есть миллион жизней и ни одной ночи.
Пусть будет так.
Пока есть, что любить, я не отдам свою душу, тем более что она давно мне не принадлежит.
[/b]


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (AHHET)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 12.12.2009


_________________
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон...

Cчет не в листах, а в крови нашей
что отдавали за любовь …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>12 Дек 2009 11:00

Девушки, всего один вопрос: хоть кто-нибудь прочитал до конца?
Очень интересно услышать отзывы - понятен ли сюжет? А то может, это мне одной все ясно, а описано - паршиво.
Ну хотя бы одно словечко напишите, я же вся извелась и изгрызла ногти под корень
_________________
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон...

Cчет не в листах, а в крови нашей
что отдавали за любовь …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>12 Дек 2009 13:05

AHHET, видимо я буду первой, кто оставит отзыв. Хотя свой комментарий я бы не назвала таким большим словом...

Пару слов про слово: как говорят девочки из "Лиги переводчиков" - "Тебе бы бетку хорошую". (прости, если обидела )

Теперь по смыслу. Смысл мне понятен. Но для того, чтобы подробно это изложить, нудно как следует покопаться в эмоциях о прочитанном.
Я последняя фраза про демона укрепила мои ассоциации. У меня после прочитанного остался не очень приятный осадок (это я про эмоции к героям). Я, почему-то, не увидела в этой истории у любящих друг друга героев будет счастливый конец. Вампир, приходящий по ночам никогда не оставит на это надежды. Но герои не сдаются, и это ЦЕННО!
Честно говоря, мыслей много и они пока не желают складываться в предложения. Возможно, я и не поняла, что именно ТЫ задумывала. Но мне кажется, что это хорошо - когда у каждого читателя свои мысли и свои ощущения. Пусть и отличные от авторских.
Позже, когда мой мозг отдохнет, я смогу написать что-то более конкретное.

Цитата:
Очень интересно услышать отзывы - понятен ли сюжет? А то может, это мне одной все ясно, а описано - паршиво.


Можно было бы добавить пару моментов для "понятливости". Что-то типа описания "из прошлого" или более подробно чувства описать (буквально по несколько фраз).


Спасибо за историю! [/quote]
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>12 Дек 2009 13:24

ТашаТан Спасибо большое, что прочитала и нашла силы ответить)
Таша Тан писал(а):
AHHET

Пару слов про слово: как говорят девочки из "Лиги переводчиков" - "Тебе бы бетку хорошую". (прости, если обидела )


Не обижусь наверное, только о чем они все-таки говорят? А то я не понимаю(


Про героев - смысл недосказанности нужен(про их будущее), потому что здесь скорее важно прожить именно эту жизнь(этот день) и ценить его, наслаждаться им и забыть про все ужасы.
Будущее - будет, если в него верить) Вот и интересно было узнать, поверит ли кто-нибудь в их будущее))
_________________
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон...

Cчет не в листах, а в крови нашей
что отдавали за любовь …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>12 Дек 2009 13:31

Цитата:
Не обижусь наверное, только о чем они все-таки говорят? А то я не понимаю(


Бетка - эта человек, который "причесывает" текст, делает его более художественным что ли... Как-то так. (заменяет слова на синонимы, убирает лишние местоимения и все в таком духе)


Цитата:
Вот и интересно было узнать, поверит ли кто-нибудь в их будущее))


Я вижу так: они будут вместе. И долго. По крайней мере, до физической смерти хотя бы одного из них. Но будут ли они счастливы - это другой вопрос... Это скорее эмоциональная зависимость. И она у них очень сильна. Как наркотик - обойтись, вроде, можно, но.... зачем?!

Цитата:
Про героев - смысл недосказанности нужен(про их будущее)


Недосказанность и непонятки - разные вещи. Просто мне не очень понятно, кто такой этот Юра. Хотя, если планируется продолжение, тогда, я полагаю, все раскроется именно в нем?!
Планируется продолжение?
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>12 Дек 2009 13:55

нет, продолжения не будет.
Про Юру - один небольшой диалог в конце по-моему-все сказал. Шесть лет, это все таки не шутки!!!
Да и есть выкладка из воспоминаний( где вампир копается в голове). Я думала понятно, что они друг друга любят...
Про "причесывание" текста - не знаю как со стороны, а писалось это без замены прилагательных - писалось на эмоциях))) Может поэтому так...
А местоимения действительно стараюсь выкидывать, мне уже делали замечания по поводу многих "Я", поэтому решила не перегружать, но видимо, не все искоренила!
_________________
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон...

Cчет не в листах, а в крови нашей
что отдавали за любовь …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>12 Дек 2009 14:00

Нет, то, что герои любят друг друга это ясно.

Просто сложилось впечатление, что он "приложение" к героини. Даже в таком маленьком кусочке. Знаешь, как в моем любимом сериале "Зачарованные". Главные героини - сестры. А все мужики, словно добрые феи из "Золушки" - появляются только у нужный момент, а больше, собственно, в них надобности нет.
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>12 Дек 2009 14:20

А....
Ну, героиня здесь действительно доминанта, правда только потому, что повествование идет от неё.
Оба героя переживают собственную смерть и смерть любимого каждый день.
Чувства у них- схожие, вот я и решила, что взгляд с одной стороны - это как бы взгляд с обоих сторон.
Здесь без разницы, от кого рассказывать, главное - не кто главный, а что их объединяет.
_________________
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон...

Cчет не в листах, а в крови нашей
что отдавали за любовь …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Таша Тан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Пенза
>12 Дек 2009 14:28

AHHET писал(а):
А....
Ну, героиня здесь действительно доминанта, правда только потому, что повествование идет от неё.
Оба героя переживают собственную смерть и смерть любимого каждый день.
Чувства у них- схожие, вот я и решила, что взгляд с одной стороны - это как бы взгляд с обоих сторон.
Здесь без разницы, от кого рассказывать, главное - не кто главный, а что их объединяет.



А я вот этого не узрела!
Даже после этого твоего поста просмотрела рассказ еще раз и все равно этого не поняла. Даже знаю эту твою задумку.
_________________

Вид скромницы, взгляд хищницы, мысли извращенки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>12 Дек 2009 14:47

Не понятна сама задумка, что к каждому человеку стал приходить д*явол? И пытаться заставить его совершить самоубийство, истязая день за днем...

Или не понятно, что смысл выживания и борьбы- ради друг друга?

Короче, я сдаюсь flag

Раз так не понятно, значит сильно закрутила.
Надо было поподробней.
Просто, когда пишешь, такое ощущение - что все ясно, как день.И не хочется разбавлять водой)))
Вкладывая в каждое предложение смысл, забываешь, что он не всем понятен.

Вот и ответ на мой вопрос.
Это крах!
А на самом деле - эта вещь для меня знаковая. Жаль, я на неё возлагала надежды.

_________________
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон...

Cчет не в листах, а в крови нашей
что отдавали за любовь …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аделаида Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 79
Откуда: Самара
>12 Дек 2009 20:32

AHHET , эмоций куча! Итак, не знаю, совпадет ли мое понимание, с твоим вложенным в это произведение смыслом... Сначала, я думала, эта как дежавю, герои переживают один день много лет подряд...но это только в начале, потом...переживать, каждый день смерть, самое страшное наказание( вдруг, сегодня последний день) , а еще страшнее смириться со смертью, ну а любовь, я думаю, тут ее очень много, о чем или о ком думаешь в последние минуты, это показатель! А, вообще, ты огромная умничка! Твои произведения настолько нестандартны, что у меня нет слов! Твори дальше! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Ar Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>13 Дек 2009 20:14

Аделаида, огромное спасибо. Твое мнение для меня ценно!
Ты не пробегаешься по тексту, а прямо ныряешь! За это- отдельная благодарность!
Спасибо, силы снова прибыли. Буду стараться!
_________________
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон...

Cчет не в листах, а в крови нашей
что отдавали за любовь …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bastet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2009
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Крылатское
>13 Дек 2009 22:09

Привет Аннет!

Прочитала.

Четко редставила картинку. Жесткую табуретку. Запах сигаретного дыма. Ветер из окна.

Мрак и неуязвимость ночи. И решительность героев быть вместе навсегда, чего бы им это не стоило.

Сюжет у тебя действительно нестандартный. И это цепляет и запоминается.

Я бы еще через какое-то время перечитала и отполировала текст. В некоторых местах кривовато.

А вообще, Получила удовольствие. Спасибо!
Хочу еще Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hunter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.10.2009
Сообщения: 307
Откуда: Украина
>13 Дек 2009 23:53

Привет Аннет! Я прочитала, твой рассказ и мне он понравился, зацепил попросту говоря.Не давно я читала мистику современных украинских авторов, поверь твой рассказ лучше, просто жуть берет какие бездарности нынче печатаются за папины деньги Banned .Жду еще что-то интересное из под твоего пера Very Happy.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AHHET Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 71
Откуда: г. Тула
>14 Дек 2009 1:20

Bastet Спасибо что прочувствовала. Исправление текста конечно нужно, я это знаю. Постараюсь. Через некоторое время перечитаю, а то пока туго соображаю. Это как с любовью - сначала не нарадуешься что хоть что-то получилось, а только потом уже начинаешь видеть минусы))))
Hunter Очень приятно, что мое творчество тебе понравилось. Плохо, что у современных авторов много слизанного. А иногда, читая российские произведения, я думаю, будто они не на русском на самом деле писали их - потому что читаются такого рода книги, как низкокачественный перевод с иностранного. К сожалению. Слава Богу, я на писательство не претендую, может в этом и разница - за гонорар ты должен 400 листов, а для души - всего 4 выходит. Вот и "доливают" всякую ерунду.
_________________
А Вы не знали, что у каждой хорошей девочки есть свой демон...

Cчет не в листах, а в крови нашей
что отдавали за любовь …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 17:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня с утра облачно, с прояснениями. Тепло, по прогнозу +26-27. Деревья лениво шевелят листвой, ветерок незначительный. В воздухе... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Во что я верю (рассказ - откровение) [7594] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение