Алексеева Яна

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>12 Дек 2009 20:02

 » Алексеева Яна

Вот собралась ее почитать.
Какое у вас о ней мнения? Какие книги ее читали?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Simka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Дек 2009 12:02

У Яны Алексеевой читала книгу Ученье-свет)
Откровенно понравилась книга тем,что нет навязчивой мысли «а в конце будет – жили они долго и счастливо») Девчонка урвала нехилую кучу силы, а то, что Повелитель использует ее по полной программе–ее напрягает,но не больше)) То, что «серенькая мышка» резво показала всем «по чем в Одессе рубероид» - в таком контексте тоже понятно. Мол, отольются кошке мышкины слезы + что то про злой характер и хорошую память. Тем не менее книга читается ярко и живо)
А то, что дроу кочуют по книгам - надоели светленькие, что с них возьмешь.... У нас вообще тенденция увлечения "темными" и прочими вампирами пошла - ну, любят, хоть бы и подсознательно, современные девушки "плохих" парней=)
 

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>13 Дек 2009 13:26

Но я смотрела есть продолжение "Ученье - свет.."
Так все таки у нее будет любимый?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Simka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Дек 2009 14:03

Угу,продолжение есть, "Танцуют все!" называется)
А любимый будет)Во второй книге автор утвердит чувства между Линарой и Вьеланном))Она станет объектом любви,а не средством от скуки)
 

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>14 Дек 2009 8:18

О любовь)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>14 Дек 2009 22:24

Неизбежность, хочешь почитать о любви - тогда тебе книга "Принцессы Огненного мира". Там любовь так любовь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>15 Дек 2009 8:33

aminna,да и эта серия ничего, пока мне нравиться. А кто автор у принцессы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>15 Дек 2009 21:23

Неизбежность, тоже Яна Алексеева. "Принцессы Огненного мира" - это совсем другой мир, но тоже очень интересно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>16 Дек 2009 10:22

Значит почитаю)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>21 Дек 2009 20:12

Simka писал(а):
У Яны Алексеевой читала книгу Ученье-свет)
Откровенно понравилась книга тем,что нет навязчивой мысли «а в конце будет – жили они долго и счастливо») Девчонка урвала нехилую кучу силы, а то, что Повелитель использует ее по полной программе–ее напрягает,но не больше)) То, что «серенькая мышка» резво показала всем «по чем в Одессе рубероид» - в таком контексте тоже понятно. Мол, отольются кошке мышкины слезы + что то про злой характер и хорошую память. Тем не менее книга читается ярко и живо)
А то, что дроу кочуют по книгам - надоели светленькие, что с них возьмешь.... У нас вообще тенденция увлечения "темными" и прочими вампирами пошла - ну, любят, хоть бы и подсознательно, современные девушки "плохих" парней=)

Мне вот тоже эта книга внесла свежую струю в довольно однородный поток фэнтези. Классно написано, скорее всего даже перечитывать буду (а может и не раз). Отношения между героями интересные - никаких розовых соплей, люди (и нелюди) с открытыми глазами смотрят друг на друга, также без угрызений совести друг друга используют, не трещат о любви и не вздыхают через слово, но, может я просто романтик, их любовь для меня все же факт неоспоримый.
Главная героиня - потрясающая оторва, высший класс!
Единственный факт в конце книги вызвал сожаление - пропавшие клинки Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Simka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2009 16:00

Честно говоря,купила книгу "Ученье-свет" только из-за положительных отзывов,но при этом смогла осилить её только с 5го раза Smile)Не знаю,может для меня такое фентези тяжеловато?SmileНо Где-то к середине уже начинает затягивать,имхоSmileНо перечитать никак не могу себя заставить Smile)
 

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>22 Дек 2009 18:06

Ну я сейчас читаю уже вторую книгу "Танцуют все".
Вторая книга даже лучше первой. Только пока до любви еще не дошла..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>22 Дек 2009 22:07

Неизбежность, мне показалось, что там скорее намек на любовь. Ну, дочитаешь - увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>23 Дек 2009 10:25

Только намек(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 3822
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Дек 2009 23:35

Алексееву люблю, Ученье свет - в свое время прочитала с большим удовольствием. И как водится с большим энтузиазмом взялась за ее продолжение "Танцуют все", и о Ужас была страшно разочарована, такое ощущение что вторая книга писалась из под палки в состоянии полной отключки мозга. Держала только романтическая линия, но и она не заставила меня дочитать книгу до конца. Зато "Принцессы огненного мира" поразили меня в самое сердце, это не много не мало Шедевр русского лирического фэнтези, столько глубины, фантазии и любви! Такой красивый язык, такие разные судьбы, столько мудрости и оптимизма!!!! tender tender tender tender tender tender Словом, сплошной восторг!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 185Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Кирсанова Любовь. Повторишь всё опять без сомнений » Кирсанова Любовь ПОВТОРИТЬ ВСЁ ОПЯТЬ БЕЗ СОМНЕНИЙ Фонари в темноте пред... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Алексеева Яна [7597] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение