Алексеева Яна

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>03 Фев 2010 16:20

Да..хотелось бы поподробней.
Нет у нее каких нибудь новеньких книг?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>03 Фев 2010 18:03

Неизбежность писал(а):
Нет у нее каких нибудь новеньких книг?

На САМИЗДАТе, вроде бы, нет. А где еще посмотреть, не знаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>03 Фев 2010 23:03

madermi, кроме СамИздата вроде бы и негде. По крайней мере ссылки на ЖЖ она не дает.

Цитата:
Согласна! Отсутствие подробностей в личных отношениях - уже своеобразный стиль Яны.


Тоже полностью поддерживаю. Я например, читала только Самиздатовский вариант "Сестры Рока", и потому мне интересно: все-таки в качестве кого героиня осталась при дворе и что у нее за отношения с новым королем. Или этот момент и в книге остался за кадром
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>05 Фев 2010 18:33

Да там тоже не очень все высветлено! Ну как я поняла у них будет лямур. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>05 Фев 2010 20:46

Неизбежность писал(а):
Да там тоже не очень все высветлено! Ну как я поняла у них будет лямур. Very Happy

Ой, что-то у меня явные подозрения, придется моей романтической душе взаимную, страстную, красивую любовь героев высматривать в тайных знаках полунамеках. Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>06 Фев 2010 13:24

А это автор о себе:
Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Мар 2010 12:23

Я очень рада, что есть такой автор - Яна Алексеева. Ее "теплые" "Принцессы огненного мира" и философская книга "Сестра рока" такие разные, что я не сразу поверила, что это ее вещи Smile
 

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Мар 2010 12:30

Недавно узнала, что книга Яны Алексеевой "Сестра рока" очень похожа на произведение Саймона Грина "Кровь и Честь", только герой там мужчина Banned
Кто в курсе?
 

Неизбежность Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 167
Откуда: Киев
>16 Мар 2010 22:49

Я не в курсе. Мужчины подругому пишут!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ir-rina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Мар 2010 5:17

Нати.. Дело не в том, что написано мужчиной про мужчину, а в том, что сюжет повторяется, ГГ и другие герои (по характеру и способностям) Sad
 

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>21 Мар 2010 19:18

Ir-rina писал(а):
Недавно узнала, что книга Яны Алексеевой "Сестра рока" очень похожа на произведение Саймона Грина "Кровь и Честь", только герой там мужчина Banned
Кто в курсе?

Я сейчас как раз читаю "Сестру Рока". В предисловии Яна сама признается, что сюжет романа навеян Грином и Энтони Хоупом (Пленник Зенды), у кого сам Грин позаимствовал сюжет своей книги. Также идея книги отсылает и к классикам, типа всем известного Марка Твена. В то же время, "одолжившись" идеей, Яна создает свой особый мир. Причем я в восторге от того, как подробно она его прописывает, детализирует. Не раз читала произведения, где МИР обрисован лишь контуром, а тут такая кропотливая работа.
Это одна из причин, почему мне так горько было, что "Принцессы Огненного мира" не будут иметь продолжения. Такие интересные места и народы, так хотелось поближе рассмотреть, а ощущение, будто мне выдали лишь высококачественный бинокль
Побежала читать дальше.....

Да, где-то читала, что, вроде, Яна написала фанфик по произведениям Громыко. Никто не слышал? Или я что-то путаю....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>23 Мар 2010 19:13

Я, наконец, прочитала "Сестру Рока". Очень неоднозначное впечатление. Мои ожидания романтической истории не оправдались. Книга настолько иного порядка, что мне даже стало стыдно под конец за мои поиски любовной интриги. Согласна с Ir-rina, не буд на книге имени Яны, не поверила бы, что это ее произведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>24 Мар 2010 1:27

madermi, наверное, автор экспериментировала. Мне кажется, что эксперимент был достаточно удачным
Сделать подарок
Профиль ЛС  

madermi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 260
Откуда: Тольятти
>24 Мар 2010 19:49

Я также буду продолжать следить за ее творчеством Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>24 Мар 2010 21:50

Ну что сказать, я вчера скачала и прочитала Саймона Грина, именно ту книгу, о которой писала Ir-rina. На мой взгляд и по моим ощущениям у Алексеевой получилось лучше. То ли героиня интересней, то ли мир оригинальней, то ли мистики больше - не знаю, но "Сестра Рока" лучше.

Теперь надо будет поискать вторую книгу - прототип.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 21:03

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Алексеева Яна [7597] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение