Бертрис Смолл - Наследие Скай О`Малли

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Лучшая книга Бертрис Смолл - Наследие Скай О`Малли.
Невольница любви
78%
 78%  [ 62 ]
Нежная осада
6%
 6%  [ 5 ]
Околдованная
10%
 10%  [ 8 ]
Радуга завтрашнего дня
5%
 5%  [ 4 ]
Всего голосов : 79 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>28 Сен 2010 22:54

А я из этой серии читала только "обрести любимого" мне не очень понравилось...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

selena-zayka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 49
>30 Сен 2010 13:46

Nira писал(а):
А я из этой серии читала только "обрести любимого" мне не очень понравилось...

это не серия "Наследие Скай". Обрести любимого из самой серии "Сага о семье Омалли"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2009
Сообщения: 2765
Откуда: Украина
>30 Сен 2010 20:59

тю, а я решила, что раз героиня внучка Скай, то и роман из "наследия" Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NateCybele Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2010 0:48

прочитала роман околдованная ... интересно необычно....но мать у нее что-то ....не знала кстати что это сага....
 

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>01 Окт 2010 20:51

Роман "Обрести любимого" о Валентине Сен-Мишель, племяннице Скай и о сыне Скай от Найла Бурка -Патрика. Какие тут внуки?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

selena-zayka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.10.2009
Сообщения: 49
>09 Окт 2010 17:14

Девчонки. подскажите, пожалуйста, до прочтения еще не дошла, а распирает любопытство. У Фортейн и Отем какого цвета волосы и глаза? на кого они похожи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инсити Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.03.2010
Сообщения: 217
>15 Апр 2011 17:43

Понравилась только Невольница любви, а вот "Околдованную" вообще еле дочитала, остальные тоже не впечатлили.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>15 Апр 2011 21:04

Мне в этой серии очень нравился роман "Нежная осада"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>25 Апр 2011 20:43

Невольница любви
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэролайн Блэк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Апр 2012 11:47

Ну...Мне ни один не понравился прям так, чтобы до дрожи в коленках и прочей лабуды)"Нежная осада" обманула ожидания (а что в конце там наворотили я вообще молчу!) "Околдованная" убила обилием постельных сцен (прошу заметить, что я - не слабонервная, и Б. Смолл вполне могу читать но вот этот роман удивил не в лучшу сторону)
В общем, я воздержусь от голосования, ибо у Б. Смолл есть более выдающиеся книги, а это серия подкачалаПо сравнению со Скай О'Малли ее наследие нервно топчется в коридоре


selena-zayka писал(а):
Девчонки. подскажите, пожалуйста, до прочтения еще не дошла, а распирает любопытство. У Фортейн и Отем какого цвета волосы и глаза? на кого они похожи?

Если память мне не изменяет, то у Отем (она больше запомнилась) были разноцветные глаза (голубой и зеленый) и каштановые волосы, а у Фортейн - голубые глаза и темные волосы... Ручаться могу только за разноцветные зенки Отем)
 

Айс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2011
Сообщения: 320
Откуда: Оренбург
>07 Апр 2012 13:18

Невольница любви
_________________
JuLyasha, спасибо за комплект
Мужчины даже не подозревают, скольким они обязаны воображению женщин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Адальмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 13.08.2010
Сообщения: 2483
Откуда: Гродно, Беларусь
>07 Апр 2012 20:22

Моя самая любимая "Дорогая Жасмин" не указана в опросе. Очень люблю этот роман, в частности сцены между Жасмин и Джеймсом, люблю этих героев и люблю наблюдать за противостоянием их характеров. В части самого сюжета роман все-таки затянут на мой взгляд, поэтому более объективным читателям и не таким любителям этих героев, как я, роман может показаться скучным.

Из тех, что указаны в опросе, очень понравилась "Невольница любви", особенно когда Индия попала в гарем и завязка отношений между ней и Кейнаном. Хотя далее в конце мне роман нравился все меньше и меньше: и мой любимый Джеймс там такой тиран и самодур, что я при всей моей симпатии к нему не могу понять его поступка и Индия не узнала мужа, хотя он всего лишь сбрил бороду и обзавелся одним шрамом. но несмотря на неудачную концовку, проголосую за эту книгу - все-таки поначалу мне очень нравилось ее читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JulьKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.06.2011
Сообщения: 84
>01 Сен 2012 18:38

Невольница любви Smile
_________________
Если тебе стало грустно,то подумай про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе - и, ничего, не жалуется!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marishechka-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.03.2012
Сообщения: 473
Откуда: Россия
>01 Сен 2012 18:43

Все книги о Скай нравятся,разные герои и судьбы разные)) Very Happy
_________________
Живи , улыбайся , в себе не сомневайся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>12 Фев 2013 8:11

Мне эта серия понравилась у Смолл, хотя согласна, что по сравнению с сагой о Скай О'Малли, "Наследие" нервно курит в углу))
"Дорогая Жасмин" - самый любимый роман в этой серии, обожаю я мужчин клана Лесли в описании Смолл, а в Джеймса влюбилась еще в романе "Любовь дикая и прекрасная" - парень хоть и зеленый совсем был, а какую интригу придумал, лишь бы спасти мать от посягательств короля.
В общем первые три книги мне очень понравились.
Хотя с "Невольницей" автор явно перемудрила. Ну прям так и не догадалась Индия сама, что перед ней любимый муж...видно не очень-то она его любила, пусть бороду он сбрил и получил шрам, но все остальное-то при нем осталось. Или она кроме это ничего в своем любимом не замечала?
"Нежная осада" - первая половина мне очень понравилась, так интересно было читать о бунтующей Ирландии. А то как "хороший мальчик" Уильям Деверс превратился во вселенское зло местного масштаба - просто шикарный поворот. Но вот во второй половине опять Смолл понесло - гугенотов, похищающих детей, приплела, еще эта каторжанка-убийца...ну зачем уж так усложнять. Да и в один факт мне вообще не верится - типа Кайрен два года хранил верность жене. Ага! И при встрече с благоверной такой сдержанный, как будто и не ждал ее так долго! Да он должен был ее вытащить из фургона, унести в спальню и не выпускать по меньшей мере месяц, а то и все два.
"Радуга завтрашнего дня" - сама тематика (начало борьбы Карла II за престол) очень интересная, но вот герои Героиня прям чокнутая, чесслово. Поперлась к похотливому королю и надеялась, что он всерьез воспримет ее предложение о сборе армии. Хотя было бы интересно понаблюдать за тем, как она собирает армию в тайне от мужа. А Патрик - как будто и не сын Жасмин и Джеймса, тугодум прям. Вот Чарли мне здесь очень понравился.
"Окольцованная" - ну героиня тут сильно избалованная. И непонятно за что Смолл так стремительно умертвила Себастьяна. Не было у него никаких проблем с сердцем, а тут хлоп - приступ и аля-улю! А ведь как все красиво начиналось, Себастьян "пришел, увидел и победил" (с) Потом зачем-то похотливых королей приплели, Отем стала не то размазней, не то стервой. Непонятно! И все по мужу страдала, которого уж нет давно
Ну а "Плутовки" - там мне последняя история понравилась, про Син и Уикиднесса, очень интересная и даже забавная. Вот действительно, наметила девушка себе цель и шла напролом, ни перед чем не останавливаясь.
Фэнси - добивала меня своей житейской мудростью - замужем пробыла меньше суток и решила, что все знает о мужчинах и браке. И все понять не могла - как она не догадалась, что жених не в ту дырочку ее поимел?!
А Сирена - Из толпы поклонников не могла выбрать одного единственного, а потом еще братьев-близнецов стравливала и даже когда поняла, кого любит - оттягивала момент признания. Решила потешить лишний раз свое самолюбие?! Хотя по описанию прям ангел небесный...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 12:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня совсем просто, но вкусно)). Картофеель отварной толченный со шпинатом. Яйца жаренные. Девочки , что вкусное будете на Пасху... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Бертрис Смолл - Наследие Скай О`Малли [7603] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение