Попугаи

Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>14 Дек 2009 10:21

 » Попугаи

Очень много было сказано о домашних любимцах, таких как кошках, собаках, хомяках, хорьках и остальных, но никто даже не заикнулся о птичках. О наших милых попугайчиках. от маленьких волнистых, до крупных Карелл.

У меня дома живет волнистый желтенький попугайчик Гоша. Я вообще очень люблю попугайчиков. До определенного момента у меня была парочка. Плюсом к моему Гоше шла беленькая Глаша. Но однажды вернувшись из отпуска я увидела что моя Глаша лежит на дне клетки к верху лапами, а Гошу это ни капельки не расстроило. И сейчас он прекрасно себя чувствует в одиночестве. Видимо он у меня холостяк и никого ему больше не надо.

А у вас какой попугайчик?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>14 Дек 2009 10:42

А у меня дома все детство жили попугайчики. Сначала были Васька и Женька. Васька зелененький, а Женька беленькая. Они все время вместе были, и даже по квартире летали только вместе, и когда Женька случайно вылетела в форточку, Васька очень скучал. Сидел в клетке, отвернувшись к стенке и ни с кем не разговаривал. А потом к нам в открытое окно залетел другой попугайчик, тоже волнистый, синего цвета, мы назвали его Кешкой. И Васька вроде отмяк, ходил за ним постоянно, никуда не отпускал, но все время в окно рвался, наверное хотел за Женькой полететь. Через некоторое время мы уехали отдыхать, а соседка, которая поливала цветы, не закрыла форточку, и когда мы приехали домой, оказалось, что Васька улетел. Кешка же, несмотря на открытые форточки, никогда не улетал насовсем, он мог вылететь в окно, посидеть на дереве рядом, помотаться рядом с домом, а потом возвращался обратно. И ласковый очень был, любил сесть на плечо и что-то в ухо тихонько ворчать. Он у нас очень долго жил, причем, что интересно, он летать не очень любил, любил ходить по полу, подкараулит кого-нибудь, прыгнет на ногу и катается так по квартире. Но потом он все равно улетел, видимо время его пришло, он и ушел от нас, не хотел наверное нас расстраивать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>14 Дек 2009 10:49

У меня Гоша тоже летать не любит. Все больше ходит по квартире, сливается с ковром. Один раз мы его чуть не раздавили. Еще очень любит прятаться в цветах, и грызть потолочную плитку. Вдоль гардины всю погрыз, сколько смог достать. У меня шторы темно-зеленые висят, однажды прихожу домой, а они все белые как в снегу, это мой Гоша постарался. Когда с гардин грызть стало нечего, он перебрался на люстру, но там не смог. У меня на люстре плафоны открытые и он быстро поджарился об лампочки. Видимо сразу запомнил урок, и потом даже днем, когда люстра не горела, на нее не садился. Видимо хвост оказался дороже развлечения.
_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>14 Дек 2009 11:04

А попугайчики вообще создания очень умные. У нас вот Васька обожал в холодильнике сидеть, уж не знаю, что ему там так нравилось, но стоило дверцу открыть - как он тут как тут. Вломится в холодильник и по полкам расхаживает, клювом за какой-нибудь пакет уцепится, и пытается его с места на место переложить - хозяйственный! Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>20 Янв 2010 18:28

А у меня Гоша последнее время с ума сходит, вот все вверх тормашками висит в клетке.



ну вот как то так примерно.
_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Колявна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 84
Откуда: Украина, г. Снежное
>02 Мар 2010 12:28

У меня раньше дома жил волнистый попугай Гоша - позже мы с семьёй узнали что это девочка, но переименовывать не стали. Когда мама принесла нам её домой, у неё уже было подбито крыло, и она толком не летала, НО бегать она умела быстро))))) Very Happy В клетке она не жила, а только ела и пил. Спала на занавески. Была очень ручной, и чего она только не вытворяла!!!!!! Но нам пришлось её отдать Sad , т.к. у нас появилась кошка(((((((.

Вот, но когда я переехала до парня (теперь мужа) 2 года назад я ему рассказывала что был у меня попугай и я его очень любила. Ина 8 марта он купил мне Неразлучника, мы тоже его назвали Гоша, через 2 дня купили ещё и Розовощекого Неразлучника, назвали Дашей. Эта порода попугаев умная, оперение очень яркое и красивое, и они больше волнистых попугаев.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>21 Май 2010 6:15

Мы дочке в марте на день рождение подарили волнистика. Через недельку выяснилось что он болеет клещом. Пришлось брать в руки и лечить, после этого он нас не любит, улетит на люстру и там весь день сидит. Плюс ко всему я в покупке участия не принимала, так как была на работе, а они по неопытности купили не малыша, а сколько ему определить трудно, после 6-7 месяцев весьма затруднительно (особенно с моим не большим опытом). Очень флегматичный попугайчик, ни то из-за возраста, не то из-за состояния души.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yovna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Май 2010 12:52

Ага, волнистые попугайчики умные и забавныеSmile А мальчики болтливые (правда с ними нужно много заниматься и следить чтобы рядом не было воробушков). У меня было в детстве три мальчика Петруши, один Кеша, одна МашкаSmile
По поводу выбора могу сказать точно - если покупаете девочку и у нее уже хорошо выделилась коричневая переносица, то попугаиха скорее всего уже взрослая, а может уже и старая.
 

petit diable Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июн 2010 19:19

У меня 15 лет жил волнистый попугай, это самый был главный член семьи! Попугайчика покупали бабушке (она очень его хотела), дедушка тогда только умер и ей нужно было с кем-то поговорить, душу свою облегчить, так вот, когда покупали, продавец сказал, что это мальчик, назвали Джакомо, согласитесь очень трудно выговорить, поэтому он быстро перешел на Кешу. А у бабушки был здоровый котяра, который только и делал, что охотился на попугая, так попка быстро перекочевал ко мне) Жил практически на воле, никакие клетки его просто не удерживали, утром "любимая зараза" забирался ко мне под одеяло и щекотал ноги, это чтобы я проснулась! У нас были две кошки, так они боялись попугая, он как Наполеон, нахохлится, и начинает вышагивать у кошачьих мисок и выкрикивать кошкам разные непристойности, если на столе лежала еда, то все, всем "крышка" кто подойдет, обеденный стол считался его территорией, поэтому когда наша семья садилась трапезничать, попугая отец (ибо только он мог с ним справится) выдворял в комнату и закрывал там и наша трапеза всегда шла под дикие вопли маленького "деспота", который орал так, что уши закладывало))) Очень любил купаться (это всегда было шоу, ему ставилась ванночка и два зеркала, он купался, крыльями поднимал воду вокруг себя, при этом смотрел в зеркало и шептал себе приятности)))), любил рок (зажигательные танцы с поднятием лапок и заглядыванием на себя любимого в зеркало), целоваться и плести косички у меня на затылке)) и ненавидел мужчин, кроме папы))) Когда приходили папины знакомые, партнеры по бизнесу, это был кошмар, мы закрывали попугая в клетке, набрасывали покрывало, иначе все эти знакомые и друзья уходили "изгаженными и обклеванными")))
а потом мальчик Кеша снес яйцо в ящике с моими любимыми свитерами и джинсами)) и быстро перешел в девочки)) папа все возмущался, что кроме собаки нет больше в семье мальчика)) Радовался попке, да и тот девочка (теперь понятно, почему такой невыносимый характер и чрезмерная болтливость))) а болтала Кеша постоянно))) причем чисто говорила как ругательные слова, так и нежности себе и приятности, а папу замучил словами))) (мама научила) "Толя, Толя, хочет чаю? Нет, Толя не хочет чаю, чаю хочет Кеша!")))
Спустя 8 лет после "ухода" в иной мир нашей любимицы, младшая сестра захотела тоже попугая, купили с условием, что это будет не зеленый, купили ей голубого, сказали девочка, назвали Софа, хоть я и люблю животных, но эта была глупая птица! За почти 10 лет жизни, выучила только карканье ворон, и писк будильника! а потом еще в ветлечебнице нам сказали, что это мальчик)) Соф!)
 

Агата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 20.07.2010
Сообщения: 305
>22 Авг 2010 22:47

У меня голубенький волнистый попугайчик - Рома. Ему уже 11 лет. Вся семья его очень любит, особенно бабушка. Почти все в моей семье пострадали от его клюва, особенно он любит клевать бабушку. А вот меня за столько лет он клюнул раза два. Может я кажусь ему невкусной? Laughing Он очень любит журчание воды, сразу начинает щебетать. И еще любит колокольчик ( он висит у него в клетке). Отвернется к колокольчику и что-то лопочет на своем языке. Когда его только купили я немного кашляла после простуды. Так он почти сразу же начал меня передразнивать. И до сих пор если кто-нибудь кашлянет он обязательно повторит.
А вот последнее время он стал плохо летать. Раньше он любил лазить по шторке, а теперь если и летит то кому-нибудь на плечо. Да так и сидит пока не проголадается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Paradise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.10.2010
Сообщения: 97
Откуда: Russia
>16 Окт 2010 1:21


мой гошка Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Стерлитамак
>19 Окт 2010 12:58

Ой, а мне моего вообще так нереально сфоткать. Он не любит фоткаться и драпает сразу )))
_________________
Я не пытаюсь быть понятой всеми, я принадлежу одному человеку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MissSvetochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 74
Откуда: Ростов-на-Дону
>07 Дек 2010 20:17

А у меня попугайчика Белла зовут. Она у меня беленькая. С очень изменчивым настроением. Слова любит соединять, говорит красичка и птиштик. Всё время в тарелки лезет. Один раз кусочки курицы села, пока меня в комнате не было. Знала бы она что ест... Кусает почему-то только меня.
_________________


Совесть - как хомяк. Или спит или грызёт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristina valieva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 86
Откуда: Краснодар
>03 Янв 2011 14:01

Мы себе перед Новым Годом кореллу нимфу купили,мальчик,назвали Рикки.Поскорее бы он стал ручным и научился говорить))))Не знаете,как приручить попугая?У меня одно время волнистый был,он вообще какое-то слово дубраша придумал)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Niki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.12.2010
Сообщения: 229
>12 Янв 2011 13:31

У меня дома живет волнистое желтое чудо по имени Кроша. Он у нас ужасно любит всех будить по утрам - сначала крышкой клетки гремит до тех пор, пока его не выпустят, а потом летит на кухню. Вроде притихнет, уснешь - а он сядет на комфорку газовой плиты и давай поднимать и отпускать кругляшки (не помню как их там...). Шум на всю квартиру. Волей неволей просыпаешься, поднимаешься, чтобы шугнуть. Кроша радостный произведенным эффектом полетом колибри планирует в сторону телевизора и замирает там. Решишь уснуть снова - концерт продолжается)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 0:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - из домашнего, дрожжевого теста пирожки с мясом, яйцами и рисом; пицца с ветчиной и сыром. Сегодня - салат: огурцы, редис,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Домашние животные » Попугаи [7604] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение