Унесенные ветром - а требуется ли продолжение?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

sveta II Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2013 19:14

Знаете, когда я прочитала "Скарлетт" впервые лет эдак в 17-18, мне показалось, что произведение притянуто за уши к "Унесенным ветром". Но после где-то четвертого прочтения "Скарлетт" (уже иметя большой жизнненый опыт), то понимаешь, что в жизни как раз так и получется - и вместе плохо и по отдельности никак... А Скарлетт и Рет как полюса одного магнита - всегда будут рядом....
 

Tanuha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Фев 2013 18:13

Когда читала "Унесенных ветром" душа пела и плакала. Когда книга закончилась очень захотелось продолжения (подозреваю по молодости и глупости), поэтому когда вышла на русском языке "Скарлет" я буквально вцепилась в книгу мертвой хваткой. Ну что сказать, в первой половине книги еще был хоть кокой-то отголосок "Унесенных", а потом полный провал. В общем больше продолжений я не читаю. Да и с возрастом приходит понимание, что такие вещи просто нельзя продолжать, оно того не стоит.
 

Мережка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Фев 2013 16:55

Я считаю, что "Унесенные ветром" не нуждаются в продолжении. Хотя каюсь, заглянула в "Скарлетт", но не домучила, чтобы не портить впечатление от всей истории и воспоминания о любимых героях!
 

Фишечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.11.2009
Сообщения: 32
>06 Мар 2013 22:45

"Скарлетт" - просто фанфик, не слишком удачный, на мой взгляд. Как-то совсем не в духе "УВ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

яблочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 28.03.2013
Сообщения: 117
Откуда: Иркутск
>31 Мар 2013 6:05

Нет не надо Banned
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>01 Апр 2013 21:29

Нет, не нужны продолжения. И вообще не считаю "Унесённые ветром" любовным романом. Любовь там есть, но книга эта - не о любви.
Вот "Скарлетт" - это любовный роман. Если воспринимать его в отрыве от "Унесённых ветром", то он очень не дурён, хоть на шедевр и не тянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Douillette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 473
>23 Апр 2013 17:12

Не надо никаких продолжений.
Во-первых, превзойти Маргарет Митчелл или хотя бы написать книгу на том же уровне уже не сможет никто.
Во-вторых, на всех не угодишь. Кто-то видит Ретта и Скарлетт помирившимися, кто-то уверен, что после таких тяжелых, выматывающих душу отношений воссоединение невозможно в принципе...
В-третьих, открытый финал сам по себе гениален и не нуждается во всяких приписках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DENI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 52
>09 Июл 2013 21:08

Нет, не требуется. "Скарлет" слишком отличается стилем написания - совсем не то.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>10 Июл 2013 18:03

Продолжение не нужно.
Я прочла и "Скарлетт" и "Ретт Батлер", но это совершенно другие истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Norna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.05.2013
Сообщения: 151
Откуда: Пермь
>11 Июл 2013 14:23

Единственное более-менее приемлемое продолжение "Унесенных..." - это "Скарлетт", да ито героиня там изменена до неузнаваемости и книга читается скорее как фанфик, вольная фантазия на тему, а не как полноценное продолжение. А уж "Ретт Батлер" и "Последняя любовь Скарлетт" - вообще бред полнейший.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лёнчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.11.2013
Сообщения: 894
Откуда: Россия
>12 Дек 2013 11:24

Нет! Продолжение было лишним.
_________________
Есть цель? - Иди к ней!... Не получается? - Ползи к ней!... Не можешь? - Ляг и лежи в ее направлении!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>31 Янв 2014 17:28

Продолжения "Унесенных ветром" значительно слабее. Я прочитала их все ,и никаких эмоций они у меня не вызвали. Не нужно их было вообще читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>31 Янв 2014 18:46

Мне нравятся "Унесенные ветром" не в последнюю очередь таким сильным финалом. Но и "Скарлетт" тоже нравится своим хэппи-эндом, Кэт получилась интересным персонажем, Ирландия описана так, что хочется туда поехать, еще люблю романы, где поднимаются с нуля бизнес или перестраиваются дома-поместья, в общем для меня книга была интересна для прочтения, особенно если представлять Скарлетт со внешностью Вивьен Ли. А вот остальные продолжения-это тихий ужас, я сразу постаралась выкинуть их из памяти и пожалела, что даже их открыла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

linde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.05.2013
Сообщения: 304
>31 Янв 2014 22:54

Douillette писал(а):
Не надо никаких продолжений.
Во-первых, превзойти Маргарет Митчелл или хотя бы написать книгу на том же уровне уже не сможет никто.
Во-вторых, на всех не угодишь. Кто-то видит Ретта и Скарлетт помирившимися, кто-то уверен, что после таких тяжелых, выматывающих душу отношений воссоединение невозможно в принципе...
В-третьих, открытый финал сам по себе гениален и не нуждается во всяких приписках.

Присоединяюсь.
Из продолжений читала только "Скарлетт". Совершенно не впечатлило, почти не помню ни сюжета, ни деталей, только осталось впечатление, что это не имеет ничего обзего с "Унесенными ветром", можно было и не читать, даром потраченно время и полное разочарование.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>17 Июл 2020 4:44

Продолжение? Только в исполнении самой Митчелл. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 9:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Полуэктов Роман. Весна » Роман Полуэктов Весна Весна - не холодно, не жарко, Чарует зелень и цветы, Приветно солнце в небе,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Унесенные ветром - а требуется ли продолжение? [7616] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение