Унесенные ветром - а требуется ли продолжение?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

lona Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 36
>18 Дек 2009 22:46

 » Унесенные ветром - а требуется ли продолжение?

Одним из первых ЛР можно считать роман Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". Герои данного романа выписаны достаточно ярко, их поступки не всегда адекватны и предполагаемы читателями. Это, наверное и послужило поводом, к такому большому количеству книг по продолжению данной саги. А действительно необходимо продолжение, может стоило бы остановиться и раскручивать свои линии, а не чужую?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>18 Дек 2009 23:13

Когда я впервые прочла этот роман - я тогда еще в школе училась - я просто умирала, мечтая о продолжении. Ну не могло все остановиться на том, на чем остановилась Митчелл... Сколько раз засыпая я придумывала продолжение...
Увидев в книжном роман СКАРЛЕТТ я просто тряслась от предвкушения

А сейчас, когда мне тридцать, я думаю что лучше было бы без СКАРЛЕТТ, о последующих романах вообще молчу - отстойный бред и оскорбление великому роману :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>18 Дек 2009 23:38

Можно и "Евгения Онегина" дописать, и "Мёртвые души" второй том...только это к Пушкину и Гоголю отношение иметь не будет.

Оно вам надо?
Читать мысли и идеи разных человеков, не являющихся авторскими??? А может у них вообще с головой не всё в порядке?

ЗЫ и вряд ли "Унесенных" можно назвать и "ЛР" и "Одним из первых ЛР",
Бульварные сентиментальные романы ведут свой отсчёт где-то со времён Библии.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>18 Дек 2009 23:40

Ой, а я читала и "Скарлетт" и даже "Ретта Батлера". "Скарлетт" даже дважды.
Но лучше этого не делать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>18 Дек 2009 23:54

juli писал(а):
Когда я впервые прочла этот роман - я тогда еще в школе училась - я просто умирала, мечтая о продолжении. Ну не могло все остановиться на том, на чем остановилась Митчелл... Сколько раз засыпая я придумывала продолжение...
Увидев в книжном роман СКАРЛЕТТ я просто тряслась от предвкушения

А сейчас, когда мне тридцать, я думаю что лучше было бы без СКАРЛЕТТ, о последующих романах вообще молчу - отстойный бред и оскорбление великому роману :scoff:

А у меня "Ретт Батлер" любимая книга....Светк!!!Может быть дело в том, что мне тридцать исполнится только в следующем году....Я шучу, ДжуличкаА если серьёзно, сейчас "Ретт Батлер" вышел в серии "Книга на все времена", как "Чужестранка".Но очень уж дорогая.Хожу и облизываюсь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>18 Дек 2009 23:59

Катринк, кстати "Ретт Батлер" - это плагиат с Даниэлы Стил "Большей любви не бывает".
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>19 Дек 2009 0:01

Да ты что, Светк!????? Ну вот, придётся теперь читать Стил... Ты читаешь????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Дек 2009 0:04

Не, Катринк, я по фильму вывод сделала. В Ретте Батлере такая же история.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Дек 2009 0:05

Катринка писал(а):
А если серьёзно, сейчас "Ретт Батлер" вышел в серии "Книга на все времена", как "Чужестранка".

Это уже другой "Ретт Батлер". Не тот, что что списан с романа Стил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Дек 2009 0:08

Ого... Я не знала, что вышел новый "Ретт Батлер".
Я о том, что написан таинственной Джулией Хилпатрик.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>19 Дек 2009 0:15

Вот обложка и аннотация к новому "Ретту Батлеру":



Впервые на русском языке! Долгожданный новый роман о любви Ретта Батлера и Скарлетт О'Хара!
Ретт Батлер, герой бессмертного романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"... Его имя вызывает самые разные чувства, настолько сложный и многогранный образ создала писательница. Ренегат, отщепенец, бунтарь, игрок, пылкий любовник, южанин - и до сих пор загадка для читателей.
И вот, наконец, перед вами долгожданное продолжение знаменитой истории. Вернее, та же история, но увиденная глазами Ретта Батлера и изложенная американским писателем Дональдом Маккейгом.

Здесь рассказывается о юных годах Ретта и о становлении его характера в непростых отношениях с деспотичным и безжалостным отцом. Здесь находят объяснение многие поступки Ретта, которые озадачивали читателей романа Митчелл. Здесь появляются как новые персонажи, так и уже хорошо знакомые нам герои, спутники Ретта на разных этапах его жизни.

В этой книге история Ретта Батлера начинается за 12 лет до знакомства со Скарлетт О`Хара. Отношения Ретта со Скарлетт у Маккейга получились не менее бурными, чем у Маргарет Митчелл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>19 Дек 2009 0:21

Я никогда не воспринимала так называемые продолжения Унесенных ветром как настоящее продолжение. Для меня это совсем другие герои и совсем другая история, не имеющая ничего общего с Митчел и ее шедевром.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>19 Дек 2009 0:26

Irinita писал(а):
Катринка писал(а):
А если серьёзно, сейчас "Ретт Батлер" вышел в серии "Книга на все времена", как "Чужестранка".
Это уже другой "Ретт Батлер". Не тот, что что списан с романа Стил.

Ох, а на автора я то и не посмотрела. Значит зря хожу и облизываюсь. Я как Светик имею ввиду Хилпатрик.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Дек 2009 1:19

Ох, мужчина написал... А я бы почитала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>19 Дек 2009 7:02

считаю, что продолжение для "Унесенных ветром" не требуется, во-первых, потому что, по-моему, ясно чем все закончится, Ретт и Скарлетт не смогут друг без друга, так и будут мучить друг друга, любить и ненавидеть, стараться простить и не прощать. Они слишком разные: Ретт, который отвергал всегда ханжество и традиции, к 45 годам потянулся в чопорную Англию, потому что ему надоели мелкие страстишки Атланты. Скарлетт никогда не изменится, не станет ни добрее, ни благороднее, она так и не станет мудрой. Но несомненно она придумает способ вернуть Ретта, но счастья им это не принесет.А, во-вторых, ну на уровне Митчелл написать продолжение нереально, ни одна книга из тех, что претендует на звание продолжения, явно "не тянут". Скарлетт, Ретт Батлер - просто обычные ЛР, без особых претензий., Детство Скарлетт - вообще редкостная муть))))

Irinita писал(а):
Долгожданный новый роман о любви Ретта Батлера и Скарлетт О'Хара!
Ретт Батлер, герой бессмертного романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"... Его имя вызывает самые разные чувства, настолько сложный и многогранный образ создала писательница. Ренегат, отщепенец, бунтарь, игрок, пылкий любовник, южанин - и до сих пор загадка для читателей.
И вот, наконец, перед вами долгожданное продолжение знаменитой истории. Вернее, та же история, но увиденная глазами Ретта Батлера и изложенная американским писателем Дональдом Маккейгом


Очень хотела купить эту книгу, но в магазинах не нашла. Потом на одном из форумов почитала отзывы о ней и ужаснулась)))) Ничего общего с миром, созданным Митчелл эта книга не имеет. Мелани, которая знает о любви Скарлетт и Эшли, Мелани, которая бегает к Красотке за средством, чтобы не забеременеть, Ретт упрощенный и совершенно обычный. И ни одного положительного отзыва, к сожалению. После этого желание купить эту книгу пропало само собой.
Катринка, поделись, пожалуйста, своими впечатлениями, может все - таки стоит ее читать)))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 20:09

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,мужу выздоровления! Пусть востанавливается! На глаза же вы операцию делали? И тебе не хворать! Я тоже отлежала 10 дней прокапывалась.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Унесенные ветром - а требуется ли продолжение? [7616] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение