СКВОЗЬ ВЕКА-2 или ВЕЧНОСТЬ:ВЕРНУТЬ ЭДВАРДА

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>24 Дек 2009 23:47

Ты молодец, Габриэла ! Very Happy Very Happy Very Happy
Ранис Атрис писал(а):
Ага, только больше распалила интерес!!!!Давай продочку!!!!

Да, да, да!!!!!!!! Я тоже уже извожусь!

ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!!! Laughing Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>25 Дек 2009 7:27

Девчонки, огромное спасбо за ваши отзыв. Постараюсь побыстрее выложить проду. но ничего не обещаю. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виринея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 188
Откуда: г. Череповец, Россия
>26 Дек 2009 21:40

Да, наконец-то продолжение. А когда дальше будет? Ты просто молодец!!!! Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>28 Дек 2009 15:48

У моего фика наконец-то появилась обложка!!! Ar

ОБЛОЖКА:




и фото ГЕРОЕВ:


Эдвард


Изабо-Мэри (Белла)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pchelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 338
Откуда: Донбасс, Макеевка
>28 Дек 2009 17:29

Классно подобраны фотки, обложка подходящая, молодец!
А когда будет продолжение?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>29 Дек 2009 7:40

Pchelka, спасибки за комент!!!!! Ar
очередная глава почти написана, еще надо вычитать, думаю, что сегодня, если все ок будет Ar Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виринея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 188
Откуда: г. Череповец, Россия
>29 Дек 2009 9:24

Очень подходящая обложка! Поздравляю!!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>29 Дек 2009 13:45

Девчоночки, спасибо вам за вашу поддержку!! Мне очень она помогает в написании новых глав.

Появилась еще одна обложка, которую сделала моя читательница


И вот выкладываю обещанное продолжение:


Глава 4

Осенняя ночь обтекала наш самолет. Низкие облака закрыли практически всю землю. Казалось, мы несемся над бескрайним полем пушистых облаков. Мы летели куда-то на запад. Я будто примерзла возле иллюминатора, пытаясь рассмотреть хоть что-то за толстым стеклом. Вокруг меня мерно бились тридцать сердец мирно спящих пассажиров. Сначала я изображала сон перед стюардессой, после того как она мне выдала одеяло. Большинство пассажиров моментально уснуло. Молоденькая стюардесса неслышно вышла из салона с пассажирами в свою подсобку. Я осталась одна. Проклятие вампиров – вечная бессонница.
Я была настолько взбудоражена происходящим, что не могла даже спокойно послушать музыку с закрытыми глазами. Мой плеер так и остался не у дел в моей сумочке, а я бесцельно смотрела незрячим взглядом на тучи за иллюминатором. Мне не верилось, что я нашла Эдварда, и уже через пару дней увижу его.
Как же долго я ждала этого момента. Мне всей душой хотелось, чтобы самолет летел быстрее. Так хотелось просто увидеть Эдварда, вспомнить какого цвета его глаза. Не изменилось ли его милое белоснежное лицо с резко очерченными скулами. Какую прическу он носит? Чем увлекается, что читает, какую музыку слушает, какие фильмы смотрит? Мои мысли были уже далеко и бродили по просторам памяти о моей еще человеческой жизни. Я расслабленно закрыла глаза и перед моим внутренним взором, замелькали кадры моей человеческой жизни. Я всегда бережно берегла эти воспоминания и при желании просматривала их как старый фильм.
Как будто наяву промелькнула перед глазами сцена нашей первой встречи с Эдвардом:

«- Это Эдвард Каллен. В этот момент Каллены сели за свой столик, который был в самом темном углу столовой. Парень, о котором я спросила, казалось, услышал свое имя и машинально посмотрел на наш стол.
Я замерла, а сердце бешено заколотилось. У него были густые темные брови большие миндалевидные глаза золотисто-карего цвета. Его удивительные волосы растрепались, и некоторые пряди падали на его высокий белоснежный лоб. У него были ярко очерченные губы, сжатые в тонкую линию. Упрямый волевой подбородок и изящная снежно-белая шея, скрывающаяся в отложном воротничке серой толстовки. Кого-то он мне напоминал, но кого? Мне почему-то на мгновение захотелось, чтоб у него были зеленые глаза.
В это мгновение его глаза встретились с моими. У меня остановилось сердце, и я забыла, как дышать. Что-то знакомое промелькнуло в его лице, и выражение его глаз было изумленным. Он с удивлением рассматривал меня еще какое-то время, но затем отвел глаза на стену. На его лице было написано беспокойство, задумчивость. Затем он еще раз скользнул по мне глазами, и на его лице отразилось разочарование, а затем откровенная скука. Затем он поднял на меня глаза и его взгляд обжег меня…»


Еще помнится, что после нашего совместного занятия, когда я вынужденно сидела с Калленом, меня поразило его странное поведение:

«Он сидел, развалившись на стуле, и лениво что-то рисовал в тетради. Когда я подошла и уселась рядом, он поднял свои карие глаза и с интересом посмотрел на меня. В этот момент, миссис Скай вздумалось включить кондиционер, поток вырвавшегося воздуха разметал мои волосы по плечам, а на макушке они стали дыбом и обдул Эдварда.
Внезапно для меня он дернулся. Кашлянул, словно подавил рвотный рефлекс. И закрыл рот и нос ладонью, с таким видом, будто от меня несло как от бомжа. Я даже украдкой понюхала прядь своих волос. Они пахли моим любимым шампунем.
Я гордо уселась, не понимая причины такого наглого поведения. Вытащив учебник и, тетрадь и ручку, приготовилась к уроку.
Преподавательница призвала всех к тишине и начала объяснять новый материал.
Во время урока Каллен вел себя очень странно – отодвинулся на край парты и сидел на краешке стула. Когда я кинула на него изумленный взгляд, его потемневшие глаза с ненавистью глядели на меня. Меня передернуло, но пришлось досидеть час, мечтая оказаться подальше от этого странного парня. Его бледная рука яростно сжималась в кулак. На ней играли мускулы и жилы. Я даже испугалась. Его глаза полыхали холодной яростью, интересно, что я ему сделала?»


Уже теперь, будучи вампиром, я восторгалась его поразительной выдержке и самообладанию. Особенно в данный момент, после того, как повстречала Джорджа – парня с гипнотически ароматной кровью. Я едва не накинулась на него, хотя еще бы полчаса в его обществе, и парень был бы уже мертв.
А Эдвард сдержался, стерпел… Хотя он тоже сбежал, уехал в Шотландию, на крайний север страны. Помню жуткую тоску по нему, печаль и боль от неопределенности. Хотелось выть и плакать от осознания того, что без него мне очень тяжело. Но какое, же было блаженство, когда он вернулся в колледж, в семью, и как выяснилось, и ко мне тоже.

«- Привет, - послышался бархатный голос Эдварда Каллена.
У меня по спине пробежали мурашки. Я поежилась как от холода.
- Меня зовут Эдвард Каллен. Будем знакомы, - продолжил мой сосед, практически над самым моим ухом».


Это был наш самый первый нормальный разговор. А сны, которые мне снились в тот период. Сказочнее и прекраснее таких снов нет на всем белом свете. И кто бы знал, что воспоминания моей прошлой жизни?
И кто же знал, что наш враг во сне, окажется таким реальным в жизни…

«… заиграла медленная мелодия, и хрустальный звонкий женский голос органично вплелся в музыку.
- Мисс Белла, приглашаю вас на танец, - галантно пригласил меня Эдвард. Он встал со своего стула и бесстрастно взял меня за руку.
«Он бы еще поклонился, а мне следовало бы встать и сделать реверанс, только боюсь, юбка не позволит» - подумалось мне, и я хихикнула.
Когда мы оказались в центре танцпола, там танцевало еще несколько пар. Из них была Джесс и Майк. Эдвард положил свою руку на мою талию, а второй взял мою ладонь. Я положила свободную руку ему на плечо. Танцевал он немного старомодно, но мягко, пластично и грациозно…
…Эдвард хихикнул и нахально прижал меня к себе. Я имела неосторожность попасть в плен его золотисто-янтарных глаз. Его мраморное лицо было прекрасным - высокие скулы, резко очерченные губы, большие глаза с черными как смоль ресницами. Он был похож на ангела спустившего с небес. И как такой красавец может быть моим? Жаль, что мелодия закончилась, я совсем не хотела, чтобы он меня отпускал из объятий. Когда мы разомкнули объятья, оказалось, что мы одни танцевали, остальные студенты стояли как громом пораженные…»
- это был наш первый и такой романтичный танец с Эдвардом. От горечи у меня защемило сердце. Жаль, что я не могу плакать.

Наш первый поцелуй я буду помнить вечность - сладкий, с привкусом горечи опасений разлуки…Робкий.. Боязливый…

«…- Белла… - прошептал он мне. – Не шевелись. Я … Я… не причиню тебе вреда. Не бойся…
Его лицо медленно приближалось к моему лицу, а его темно-карие глаза смотрели на мои губы. Я замерла, чувствуя, как мое сердце уже бьется где-то в районе горла, а ладони вспотели от волнения. Его прохладное дыхание обожгло острым холодком мое горячее лицо, а его губы накрыли мои нежным прикосновением…
…Мои руки обвили его шею, и я своим гибким и молодым телом прижалась к нему. Казалось, поцелуй – нежное прикосновение будет длиться вечно.
«Ах… Как бы было бы хорошо, чтоб это было вечно» - билась эта мысль где-то у меня в голове.
Но вот он отстранился от меня. Мои пальцы запутались у него в мягких волосах, а из моего горла вырвался стон. Следующий поцелуй был более страстным - его язык, прохладный и нежный, очерчивал контур моих губ, а его рука нежно ласкала мою шею, плавно опускаясь вниз. Мы застонали. Его стон перешел в рык.
А когда я провела своим языком по его нижней губе, он разорвал мои объятия, отскочил от меня на пару метров…»


Я бы полжизни отдала, чтобы он повторился вновь. Наша первая и последняя ночь начиналась очень хорошо…

«…Мое тело несло по жарким волнам жгучего наслаждения. Эдвард бы великолепен.
Его движения были отточены годами. Веками. Столетиями. Что-то древнее было в нашей страсти. Нет. Он не остановился ни когда последняя часть его гардероба улетела на пол, и когда я осталась совершенно обнаженная. Жар моего тела нагревал холод его тела. Мы были как огонь и лед. Эдвард был нежен со мной, будто я была хрустальная. Наши тела сплетались в жарком танце любви. В комнате даже воздух накалился от наших тихих вздохов и стонов. Когда стон рвался из моего горла, я усиленно кусала губы, чтобы не закричать от того, как внутри меня сжигала горячая волна, грозящая поглотит меня без остатка. И все-таки меня накрыло с головой горячей волной… Да, она накрыла меня… Но не было ни это комнаты ни этого мира. Осталась только эта сладкая и мучительная пытка. Сладостная судорога пронзила мое тело, и я тяжело дыша, откинулась на подушки.
Когда Эдвард отлепился от меня, тяжело дыша. Больше от страсти, чем от того что устал…»


А вот закончилась не очень:

«…я почувствовала, как что-то горячее потекло по моим бедрам на темное покрывало моей кровати. Я невольно глянула на себя. На мне была кровь.
Эдвард проследил за моим взглядом. Он невольно жадно вдохнул воздух и в этот миг, Эдвард странно напрягся. Его глаза в один момент почернели, чернее тьмы за окном. На меня глянули глаза голодного зверя. Его тело сгруппировалось, словно перед прыжком. Я сжалась в маленький комочек и я только прошептала:
- Эдвард, нет.
В этот момент, мне по-настоящему стало страшно.
Он был вампиром, и этим все сказано. Он хищник. Он зверь. Я его жертва.
Я зажмурилась, чтобы не видеть этих бесконечно-страшных глаз. Мне хотелось сжаться в микроскопическую точечку, чтобы спрятаться и чтобы не было так страшно. По моей щеке покатилась слеза. Мир сосредоточился только на двух вещах – страшном взгляде Эдварда и этой одинокой слезе ползущей по моей щеке.
Еще прошло несколько бесконечных секунд, и что-то метнулось с быстротой шаровой молнии по комнате.
«Эдвард. Он уходит!» - мелькнула у меня в голове мысль.
Я распахнула глаза. Он уже ушел. Занавески, колыхавшиеся в распахнутом окне, свидетельствовали о том, что кто-то проскочил в окно. Я глянула пол. На ковре валялись только мои вещи. Он ушел. Убежал…»


Бездна отчаяния поглотила тогда меня. С тех пор я его больше не видела. Он избегал меня. Обида, душевная боль и отчаяние захлестнули мою душу. Именно это и привело к той роковой ошибке в ночь Хэллоуина.

«Он стоял напротив меня, его янтарные глаза смотрели на меня с восхищением, болью и большой нежностью. Я смотрела ему в глаза, чувствуя, что тону в этих коньячного цвета омутах» - что произошло тогда, я буду помнить всю оставшуюся вечность.
Каждое мгновение этого рокового вечера я запомнила до мелочей.

«…- Белла, - прошептал Эдвард, осторожно беря меня за руку. – Прости меня, я не должен был…Выслушай меня, пожалуйста.
Я фыркнула и перебила его:
- Простить?! Ты издеваешься?!
Я с силой вырвала, не обращая внимания на то, как моя кожа реагирует на прикосновения прохладной руки Эдварда.
- Давай отойдем в более тихое место и поговорим, - бархатный голос завораживал, ломал мою волю по маленькой крошке.
Я прикусила губу, стараясь сопротивляться этому гипнозу.
- Нет, - отрезала я, стараясь сдержать рыдания просившиеся наружу. – Назад дороги нет. У тебя были шансы, и не моя вина, что ты их не использовал. Оставь меня.
Я круто повернулась, и кинулась к выходу, не разбирая дороги. Глаза застилала мгла слез.
- Белла! – позвал меня такой родной голос. – Остановись! Давай поговорим! Пойми!»


Последняя фраза Эдварда всегда звучала в моих ушах, не давая забыть его голос.
«Все, хватит себя мучить. Того, что было не вернуть. Это прошлое. А сейчас – настоящее. И надо жить этим», - прервала я свои воспоминания, слишком живы они во мне.
Мои размышления прервала стюардесса, объявившая посадку самолета в аэропорту Анкориджа.

Глава 5

Таможенный контроль и получение багажа были довольно длительные. Весь персонал аэропорта был заспанным, словно только что их внезапно вытащили из постелей. Я завернула в зал ожиданий и, не обращая ни на кого внимания, натянула на себя новую купленную куртку и шапку. Ботинки я решила пока не надевать. И поэтому потопала в демисезонных сапожках на плоской подошве, надеясь в душе, что никто и не заметит.
Когда я вышла из здания аэропорта, наступило морозное утро. Снег на улице лежал плотным ковром. Белоснежные облака были настолько низкими, что далекие горные хребты, украшенные шапками, сливались с небом. Кроме снега в октябре и сильного мороза, который, я впрочем, не ощущала, это был обычный крупный портовый город. Воздух пах морем, лесом и снегом. Из-за того, что было еще раннее утро, народа практически не было. А те, кто прилетел со мной на самолете, как-то незаметно разбежались по своим делам. На парковке аэропорта стояло одно единственное такси. Так, что проблема с транспортом до снятого Сэмом домика отпала сама собой.
Таксист без проблем, но по двойной цене, согласился довести меня до домика, адрес которого я выудила из своего бумажника. Всю дорогу у бедняги колотилось сердце от волнения. Каждый светофор его глаза отрывались от дороги и устремлялись на меня. Даже мне, привыкшей к подобному вниманию, было очень неприятно. От смущения он не решался даже со мной заговорить. За все пятнадцать минут езды я уже десятки раз прокляла вампирскую притягательность и чары. Поэтому старательно смотрела в окно, с интересом рассматривая город, в котором живет семья Каленов. Обычные высотные дома, еще сонные пустые улицы, немногочисленные машины. Все это дополняло образ эдакого пустынного ледяного города.
«Сегодня же воскресенье», - запоздало вспомнила я. – «Народ отсыпается. Выходной день!»
- Мисс, приехали, - оторвал меня таксист от созерцания заснеженных улиц.
Я с изумлением обернулась к нему. Мы стояли напротив небольшого коттеджа. Маленькое крылечко, дорожка к нему – были расчищены от снега.
«Конечно, его хозяин знал, что я прилетаю сегодня», - запоздало вспомнила я.

Я расплатилась с таксистом. Он даже из галантности помог занести мне багаж в дом.
- Не годится, чтобы такая хрупка барышня тягала такую тяжесть, - категорично объяснил шофер свой поступок.
Знал бы он, что я могу поднять его машину, его и мой багаж вместе взятые, то не был бы таким умным.
Пустой дом встретил меня теплом. Он был небольшим, но уютным. Оставив сумки в маленьком холле, я с интересом обошла весь дом. На первом этаже была небольшая кухня, гостиная, выполненная в бежевых и голубых тонах. Лестница из черного лакированного дерева вела на второй этаж. Там была спальня, ванная и туалет. Вот в принципе и все. Вся обстановка в дома была простой и неброской.
Закончила я распаковывать вещи далеко за полдень. Небольшая спальня казалась еще меньше из-за того, что в комнате было масса мебели – узкая кровать, большой антикварный шкаф из красного дерева, софа с резной спинкой под бра, письменный стол возле окна. На письменный стол я первым делом установила ноутбук с беспроводным интернетом с системой Wi-Fi. Все свои документы я разместила в ящиках стола, попутно замечая, что необходимо купить канцтовары в ближайшем магазине.
Прихватив адрес колледжа, я решила выйти на разведку, а также по магазинам. Пришлось натягивать теплые джинсы, водолазку, тяжелые сапоги, шапку и куртку.
Мягкие сумерки спустились на этот северный город. Снег под ногами приятно поскрипывал. Я шла размашистым шагом по широкой заснеженной улице. Несмотря на мороз, людей вокруг было масса. От свежего морозного воздуха даже настроение поднялось. Поэтому я не спеша нашла колледж. Который, к слову, находился действительно не далеко от моего теперешнего места жительства. Но я все равно решила купить себе машину. И пусть это будет джип с большими колесами в протекторных ребристых шинах. Покупку я отложила на завтра, а вот поход в канцелярский магазин, я отложить никак не могла.
Я шла, а мое ледяное сердце замирало от необъяснимых чувств. Вот стоянка колледжа. Пустая и неприветливая. Именно здесь он паркует каждый день свою машину. Я быстро пересекла занесенную снегом парковку и вышла на предполагаемую дорожку к корпусам колледжа. Именно по этой дороге, самый любимый вампир в мире ходит на занятия в людской мир. Каждый день изображает человека в столовой на ленче, препирается с Розали, спорит в Элис – маленьким эльфом, отмахивается от шуточек Эммета и игнорирует молчаливую поддержку Джаспера. Все семейство Каленов мелькнуло у меня перед глазами, и я застыла на дорожке, стоя по колено в снегу.
«Боже, дай мне сил прожить до завтра и достойно встретить реальных Калленов», - мысленно обратилась я Богу.
Хотя вряд ли Бог услышал меня.
Я - проклятое существо, омраченное, не одним убийством себе подобных.
«Как отреагирует на меня Эдвард?» - мои думы были наполнены отчаянием и противоречивыми чувствами.
Усилием воли, я который раз отогнала от себя тяжкие мысли, и побрела прочь от колледжа в поисках магазина с канцелярскими товарами. Таковой нашелся довольно близко – в квартале от колледжа. И не смотря на то, что сегодня был выходной, он все-таки работал. Когда я отворила дверь, колокольчик мелодично зазвенел в помещении.
Это был огромный магазин с книгами и канцтоварами. В магазине были еще покупатели, в основном студенты ближайшего колледжа, стоящие возле стеллажей с различной литературой. С моим появлением все, кто был в магазине, дружно обернулись ко мне. Я не обращая внимания на восхищенные взгляды парней и откровенно завистливые – девушек, поискала глазами продавца.
За прилавком стояла миловидная девушка в толстом свитере ярко-синего цвета. У нее были раскосые черные глаза и смуглое лицо, выдающее ее местное происхождение. Ее густые черные с синим оттенком волосы были заплетены в две длинные косы. Она приветливо мне улыбнулась, обнажая ряд великолепных белоснежных зубов. Ее сердце спокойно билось, но я дольше, чем обычно задержалась на ее жилке, бьющейся под кожей шеи.
«Сегодня надо сходить на охоту к местным лесам или горам. Мне завтра с людьми целый день сидеть. Еще ненароком нападу на кого-нибудь», - мысленно решила я, усилием воли заставляя себя отвести взгляд от шеи девушки.
- Добрый вечер, что вас интересует, - прервала мои размышления продавщица.
- Да, конечно. Мне необходимы тетради, ручки и карандаши. В общем, все, что необходимо для учебы в колледже, - очаровательно улыбнувшись ей, ответила я.
За спиной послышался взволнованный шепот студентов. Я все прекрасно слышала.
- Кто она?
- Откуда?
- Как ее зовут?
- Случайно она не родственница Калленам?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pchelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 338
Откуда: Донбасс, Макеевка
>30 Дек 2009 20:11

Ты молодец, Габриэла! Very Happy
Очень интересно, так затягивает.
ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!!! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Габриэла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.08.2009
Сообщения: 1333
Откуда: Украина, Запорожье
>31 Дек 2009 17:08

Глава 6

Я насторожилась: «Каллены!»
Как раз это то, что меня интересовало, но задать прямой вопрос я не могла. Иначе, как мне объяснить, что услышала невнятный шепот девчонок в дальнем конце магазина. Так, что мне пришлось проигнорировать эти разговоры и сосредоточенно рассматривать витрину, пока продавец выкладывала на прилавок товар, предназначенный для меня.
Когда я расплатилась и закину свои покупки в рюкзак, уже совсем стемнело и зажглись фонари. Я без опаски шагнула за порог. Ведь тьма уже стала мне родной и более не пугала меня за время жизни в вампирской ипостаси. Я неспешно отправилась по направлению к дому в котором остановилась, попутно замечая боковым зрением, что за мной увязались четверо парней.
«Черт, бессмертной-то стала, а вот умение влипать в неприятности, осталось», - прорычала шепотом я.
Я прибавила шаг, чтоб хоть как-то избежать нежелательной встречи. Конечно, я могла побежать, используя свои вампирские силы, настолько быстро, что ни один смертный в мире не догонит меня. Но мне не хотелось светиться в первый же вечер пребывания в городе, где живет Эдвард. Ведь я практически у цели. Поэтому я продолжала вести себя как смертная напуганная девчонка, оглядываться назад, словно опасаясь своих преследователей. Я сделала парочку глупых поворотов в разные задворки, откровенно помогая своим преследователям помочь загнать меня в тупик. Надо заканчивать с этим. И я не ошиблась. Следующий поворот и передо мной стояла глухая стена, какого-то здания. Я обернулась к ней спиной, и, изображая испуг, прижалась к ней спиной. Подонки радостно окружили меня, предвкушая забаву. В душе откровенно забавлялась я.
- Привет, малышка! – хриплый голос прорезал тишину подворотни.
Был слышен только хруст снегом под ногами парней. Все были пьяны и под кайфом. Я с отвращением смотрела на это подобие людей.
- Пойдем с нами в бар посидим, развлечемся, - продолжил второй.
Я, молча, выжидала момент, когда они нападут, чтобы ловко оглушить их и скрыться.
Но тут возникло некоторое осложнение в лице еще одного парня. Видимо он шел за нами по пятам и наконец-то догнал нас.
«Мило, еще один подтянулся», - лениво подумала я, рассматривая еще одного подонка со скучающим видом. Он мне показался знакомым. Но с кем тут я могу быть знакома? В городе я чуть больше двенадцати часов, но уже успела найти приключений на свою пятую точку.
- Оставьте девушку в покое! – внезапно выдал парень, он подошел ко мне и загородил спиной меня от окруживших меня подонков.
- Что? – захрипел их вожак. – Что ты сказал, мурло?
- Что слышал, - отрезал знакомый голос.
Стоп, знакомый голос… Это был человек. Его сердце билось, качая самую ароматную в мире кровь. Это был Джордж, с которым я познакомилась в Лондоне. Сказать, что я удивилась – ничего не сказать.
«Этот парень лезет защищать незнакомую ему девушку. Какое благородство. Нет не так. Он очень благородный парень. Но один против четверых – это не совсем справедливо. Да они же его…», - додумывать я не стала.
- Ты попал, паря, - зарычал второй ублюдок и кинулся на моего защитника с кулаками. Остальные тоже последовали примеру вожака.
Я тоже стоять в сторонке не стала, и тоже присоединилась к драке, не забывая изображать из себя смертную девчонку. Хотя мне очень хотелось свернуть шеи подонкам, которые осмелились напасть на моего защитника. И будьте уверены, свернула бы.
«Только без крови!»
Действовала я медленно и осторожно и с легкостью обезвредила двух противников. Одного обезвредил Джордж, четвертый сбежал сам, не дожидаясь исхода схватки.
Мой неожиданный защитник сидел в сугробе и тяжело дышал.
- Как ты? – тихо поинтересовалась я, присаживаясь на корточки перед ним.
Джордж тихо застонал и ответил сквозь зубы:
- Кажется, правая рука сломана.
Парень попытался подняться, то не смог.
- Спасибо тебе за то, что защитил меня.
- Ты и сама справилась бы, - прошипел он сквозь зубы.
- Да. Это верно. Я занималась каратэ, - ответила я, помогая подняться на ноги парню.
В этот момент в нос мне ударил запах крови парня. Ароматный, терпкий, душистый, сводящий с ума, уводящий от реальности, зовущий запах. У меня закружилась голова и перед глазами поплыла красная пелена. Горло полыхало нестерпимым огнем. Я даже не чувствовала того, что мы выходим из подворотни. Уж не знаю, кто теперь кого вел.
Мое замешательство и внутреннюю борьбу Джордж воспринял моим плохим самочувствием. И поэтому, коды мы поравнялись с фонарем, он здоровой рукой отодвинул от себя и взглянул мне в лицо. Его лицо было разбито в кровь. Верхняя губа опухла, под глазом расплывался огромный синяк.
- Как ты? Тебе плохо? Ты… Вы? - в его голосе сквозила забота обо мне и, к слову, он узнал меня. В его зеленых глазах мелькнула неподдельная радость и восторг.
Это и спасло Джорджа в этот момент. Моя человеческая половина моего существа победила. Я не могла убить своего спасителя.
- Да. Я. Вот так встреча, Джордж, - устало ответила я, стараясь не дышать и экономно расходовать воздух в легких. – Нам надо в больницу.
- Все-таки как же тебя зовут? – поинтересовался парень, морщась от боли.
- Зови меня Мэри, - неохотно ответила я, называя свое второе имя.
«Когда узнаешь имена людей, то потом невольно привязываешься к ним, и больше не хватит духу причинить им боль» - философски отметила про себя, рассматривая, как свет фонаря играет радужными бликами на ворсе его шапки-ушанки.
- Нам надо поймать машину, - пробурчал Джордж, видимыми усилиями сдерживая стон.
Я понимающе кинула. Все еще поддерживая парня, подвела его к обочине и принялась останавливать попутки.
Машин было не много, но остановилась первая попавшаяся нам машина. За рулем сидел пожилой мужчина в светло-сером пуховике. Он сочувственно вздохнул и объявил, что отвезет нас в ближайшую больницу бесплатно. В машине я задержала дыхание, стараясь не дышать.
Здание больницы было огромным. Мужчина подрулил к самому входу и даже помог вывести Джорджа из салона. Пожелав нам удачи, он тут же уехал по своим делам, а мы, обнявшись, потопали в приемный покой.
- Что случилось? – к нам подлетела молоденькая медсестра. Ее серые глаза испуганно смотрели на Джорджа.
- На нас напали хулиганы, - просипел от боли Джордж.
- У него сломана рука и что-то еще, - вставила я свои «пять копеек».
Медсестричка с восхищением смотрела на парня, стоящего рядом со мной. На ее круглом миловидном личике был неописуемый восторг:
«Вот так парень, защитил свою девушку от хулиганов. Мне бы такого!»
- Хорошо, идемте со мной, - ее профессионализм вскоре вытеснил другие эмоции.
Она провела нас в какой-то кабинет, где были какие-то аппараты. Было несколько кушеток с перегородками. Она помогла нам снять верхнюю одежду и шапки.
- Присаживайтесь на кушетку, молодой человек, - приветливо сказала девушка. – Я сейчас позову хирурга - доктора Каллена.
- Э-э-э…Я пожалуй выйду, Джордж, - промямлила я.
«Только Карлайла мне не хватало тут», - с отчаянием заныла я.
- Я выйду. Пусть доктор осмотрит тебя.
- Мэри, тебя тоже должен осмотреть доктор! – воскликнул парень. – Ты же дралась. Я же видел, что тебе тоже было плохо.
«Карлайл не должен видеть меня!», - промелькнуло у меня в мыслях.
Но вслух я сказала совсем другое:
- На мне нет ни одной царапины. Я даже не ушиблась. А плохо мне было из-за того, что я не переношу вида крови.
- Но…
- Поверь со мной все в порядке.
Но драгоценное время было потеряно. С замиранием в сердце я услышала, как позади меня открылась дверь, и в комнату зашел Карлайл Каллен. Мне оставалось сесть на кушетку рядом с Джорджем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виринея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 188
Откуда: г. Череповец, Россия
>31 Дек 2009 17:56

Молодец! Просто супер!!!! Проду!!!! Поздравляю всех с Новым годом!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pchelka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2009
Сообщения: 338
Откуда: Донбасс, Макеевка
>31 Дек 2009 19:38

Габриэла, классно закрутила: и Джордж, и Карлайл!
Отличный подарок от тебя, но теперь буду ждать продолженя с ещё большим нетерпением! Хочу проду
Всех с Новым годом!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>31 Дек 2009 22:47

Габриэла,спасибо за проду!!! Обложка супер!Ждемс продолжение банкета Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жизель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2009
Сообщения: 1208
Откуда: Тюмень
>02 Янв 2010 13:47

Классно! мне понравилось!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>02 Янв 2010 15:53

Габриэла, в оригинале меня Джейкоб напрягал - здесь Джордж... Я против nomen
Габриэла, порадуй нас продолжением tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---

Где бы ты ни был, Эдвард, я с тобой. Если мне нужно выбирать команду, я в команде Эдварда.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 3:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Девочки, дорогие, поздравляю вас со Светлым праздником Пасхи! читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » СКВОЗЬ ВЕКА-2 или ВЕЧНОСТЬ:ВЕРНУТЬ ЭДВАРДА [7638] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение