Регистрация   Вход
На главную » Фанфики »

СКВОЗЬ ВЕКА-2 или ВЕЧНОСТЬ:ВЕРНУТЬ ЭДВАРДА



Габриэла: > 10.01.10 10:03


Девочки, огромное вам спасибо за вашу поддержку и комментарии Wink Ar . Прода будет завтра! Embarassed

...

Tusyanchik: > 10.01.10 21:03


Всем приветик!
Габриэла, чатала твой фанфик, скажу честно, очень интересный, класный... Хм... ты была б класным писателем! Очень жду продолжения! Very Happy

...

Дашенька D B: > 11.01.10 00:45


Я того же мнения. Написанное можно назвать хорошей и интересной альтернативой книги Майер. Хочеться прочитать продолжение!!!

...

Габриэла: > 11.01.10 07:59


Tusyanchik писал(а):
Всем приветик!
Габриэла, читала твой фанфик, скажу честно, очень интересный, классный... Хм... ты была б классным писателем! Очень жду продолжения! Very Happy

Спасибо.. Я хочу стать писателем. Очень надеюсь, что у меня все-таки талант , а не графоманство Embarassed Smile

Дашенька D B, огромное тебе спасибо за твой комммент Wink Ar

Вот обещанное продолжение:

Глава 8

Сумрачное утро опустилось на заснеженные просторы Аляски. Низкие тучи за ночь отступили, и снежные шапки гор открылись моему взору во всей красе. Вокруг заснеженный лес – высокие сосны-исполины были плотно укутаны в свои белые шубы из снега. Я стояла на вершине невысокого кряжа и смотрела вдаль. Всю ночь провела в лесу. Сначала я поохотилась, а затем просто бродила по крутым скалам, развлекая себя прыжками в снег. Пуховик я оставила аккуратно висящим на молодой сосенке в лесу, совершенно не опасаясь того, что кто-то его обнаружит. Ведь какому нормальному человеку придет в голову переться в лес под утро в сорокаградусный мороз? Правильно, никому. Правда была еще вероятность встретить Калленов на охоте. Но их не было. Видимо не их день, то есть ночь. Я с большим удовольствием купалась в мягких снежных сугробах. Хоть была и в одном свитере, мне, как вампиру, совершенно не было холодно. Благодаря своим забавам мне удалось привести свое душевное состояние в норму, после незапланированной встречи в Карлайлом. Хоть мои волосы превратились в космы ледышек, весь свитер был покрыт снегом и джинсы тоже, настроение у меня было отличное, можно даже сказать боевое.
Едва рассвело, как я вернулась за своим пуховиком, и, приведя себя в божеский вид, отправилась к себе домой готовиться к первому походу в колледж. В арендуемый мной дом я забралась через черный ход. Благо он находился в глухом переулочке и мой поздний, а точнее сказать – очень ранний приход никто и не заметил. Часы показывали ровно 6.00 утра. Занятия в колледже начинались в 8.30, так что у меня была еще масса времени.
Первым делом я приняла душ и, облачившись в нежно-голубой халат, нырнула в свой огромный шкаф в поисках подходящей одежды. Главная задача на сегодня была слиться с толпой молодежи. Хотя уж не знаю, как у меня это выйдет. За эти все годы я привыкла одеваться элегантно и достаточно вызывающе. Я натянула на себя небесно-голубую водолазку под горло, черные узкие брюки, в тон им, вязанную ажурную жилетку облегающую фигуру и едва доходящую до массивной бляшки со стразами пояса на брюках. Сегодня я не наносила макияж вовсе. Волосы высушила и оставила их свободно струиться по спине и плечам. Из зеркала на меня смотрела изящная брюнетка с желто-янтарными глазами, со стройной талией, изящными бедрами и ногами.
«Мда-а-а… А слиться с толпой не получится», - мысленно подытожила результат своих сборов. Хотя так было и будет всегда.
Я вздохнула и отвернулась от зеркала. Прошлась по комнате, унимая волнение, подошла к столу и достала из ящика необходимые документы. Даже заметила доселе не увиденную фразу насчет сменной обуви, заведенной в Университете. Отметив для себя этот факт, я, не колеблясь, достала из своего шкафа узконосые туфли на высокой шпильке и положила их в свой рюкзак. За обувью последовали документы, тетради и ручки. Я обулась, вправляя штаны в сапоги, надела пуховик, пахнущий хвоей, шапку, варежки, и, прихватив рюкзак, и пулей кинулась навстречу грядущей встрече с Эдвардом.
Когда я вышла на крыльцо, уже совсем рассвело и небо приобрело серовато-белый цвет. Город уже пробудился от сна, и на его улицах кипела жизнь. На проезжей части уже ездили машины, а по заснеженным тротуарам деловито сновали люди, заспанные и укутанные в свои пуховики. Я глубоко вздохнула и, заперев дверь, неторопливо спустилась с крыльца.
Конечно, я давно уже не нуждалась в воздухе и дышала скорее по привычке, нежели по необходимости. Иногда глубокий вдох помогал мне расслабиться, как когда-то, когда я была еще человеком. С этим вздохом в мои легкие ворвался свежий морозный воздух с примесью сотен городских запахов. Но это все было пустяками, по сравнению с тем, что сегодня мне предстоит – встреча с Калленами, с Эдвардом… Это была встреча настоящего с прошлым. А иногда, прошлое и настоящее не могут существовать вместе. Я горько вздохнула. Мои колебания и сомнения были отнюдь не беспочвенны. Не каждый может меня принять, такой, какой я стала.
- Привет, Мэри, - знакомый голос вывел меня из задумчивости и привел в чувство реальности.
Я с удивлением обнаружила себя стоящей на перекрестке, и путь мне преграждал старенький Джип-внедорожник.
Из окна места штурмана выглядывало веселое лицо Джорджа. Его ярко-зеленые глаза сияли на его румяном лице. Его глаза сияли при виде моей персоны.
- Привет, Джо, - равнодушно поприветствовала я парня. – Куда направляешься?
- В колледж.
- Со сломанной рукой? Разве доктор не велел тебе быть дома?
- Все нормально. Я могу посещать занятия. Ты тоже на занятия?
- Да я с сегодняшнего дня студентка колледжа Аляскинского Тихоокеанского Университета.
- Вот так встреча! Мы тоже с сестрой там учимся! Прыгай в машину - подвезем!
Я замялась. Сесть в машину к людям было бы верх глупости.
Увидев мои колебания, Джордж прибавил:
- По этим сугробам ты будешь полчаса идти и обязательно опоздаешь.
Я бы смогла дойти и за пару минут, но не хотелось, привлекать излишнее внимание к своей персоне. Поэтому я, глубоко вдохнула и, нырнула в салон авто. За рулем сидела миловидная девушка лет восемнадцати с такими же зелеными, как у брата, глазами и каштановыми кудрями, выбивающимися из-под аккуратной меховой шапочки.
- Знакомься, это моя сестра Миранда, - продолжал гудеть довольный Джордж. Похоже, сломанная рука не могла уменьшить в нем веселости и оптимизма.
Я лишь только кивнула, дружелюбно улыбаясь, экономя воздух на последующие ответы.
- Миранда, это Мэри.
На мое счастье она была немногословна и лишь только кивнула мне, нажала на газ и мы понеслись вперед.
- Я так тебя и не поблагодарила нормально за то, что ты вчера спас меня, Джо, - нарушила я молчание, воцарившееся в салоне, экономно расходуя воздух в легких на каждое слово.
Я могла промолчать, но я чувствовала, что это будет совсем невежливо и странно.
- Ерунда, это сделал бы каждый, - отмахнулся изрядно польщенный Джо, расплываясь в улыбке.
- Нет, не каждый. Уж я-то знаю, - мягко ответила я, с каким-то садистским для себя удовольствием отмечая про себя пылающие щеки Джо.
- На какой факультет ты поступила? – нарушила молчание Миранда.
- На экономику и финансы, - приветливо ответила я, хотя кожей ощущала неприязнь девушки к себе.
- Какая удача! Мы тоже учимся на этом факультете, - возликовал как ребенок Джо.
Ничего себе удача! Мне сидеть в одной аудитории с человеком с такой аппетитной кровью! С ума сойти!
Я краем глаза увидела отразившееся в зеркале заднего вида лицо Миранды - на нем была гримаса злости.
«Интересно, и чем я заслужила такую неприязнь?» - задумалась я.
- Да уж, действительно удача, - коротко бросила я, разглядывая парковку Университета, к которой мы подъезжали.
- Я все время хотел у тебя спросить, Мэри. Ты случайно не родственница Калленам? – смущаясь, выпалил Джо.
- Нет, а что? – осторожно протянула я, лучезарно улыбаясь, прибавляя вампирьих чар.
- Просто ты так похожа на них… Чем-то… - замямлил Джо, судорожно сглатывая.
Вот черт, даже этот простак понял, что мы с Калленами не такие как другие люди.
В этот момент машина резко дернулась, и нас с Джо резко повело вперед, я даже ударилась лбом об спинку переднего сидения.
- Черт! Будь они неладны! – выругалась Миранда. – Эти Каллены меня уже достали! Водят как гонщики и совершенно забывают о других людях. Конечно, куда им до простых смертных, раз на такой тачке разъезжают!
- Легки на помине, - хихикнул Джо.
Я выглянула из-за сидения парня. Перед нами пронесся огромный внедорожник серебристого цвета. Эдвард в своем репертуаре – обожает серебристые машины.
- Как можно гасать на такой огромной машине по снегу? – ворчливо пробурчала Миранда, провожая машину Калленов завистливым взглядом.
- Эх... У Эдварда Каллена Jeep Wrangler – моя давняя мечта, - мечтательно вздохнул Джо.
Я лишь только прилипла к окну и молча, наблюдала за машиной. Вот они припарковались. Хоть мы были довольно далеко, но для моего зрения, это были пустяки. Вот дверцы пассажиров отворились и из салона вышли: Элис в короткой норковой шубке, Розали в длинном лисьем манто, Эммет и Джас в обычных пуховиках с капюшонами. Двигатель в Джипе заглох, дверца водителя отворилась, и на снег ступил мужской ботинок.


Машина Эдварда (правда на фото она красная, а у Эда она серебристая, но модель таже) Embarassed

Глава 9


Изящным движением Эдвард Каллен вылез из салона авто. На нем был обычный спортивный черно-синий пуховик до колен фирмы Columbia и черные казаки. Из-под капюшона, отороченного светлым мехом, выглядывали его бронзовые вихры, янтарные лучистые глаза больше не сияли на бледном лице и смотрели вперед, а губы были сжаты в тонкую линию. Одного взгляда было достаточно понять, что он печален и глубоко несчастен, и мне стало стыдно из-за того, что не дала о себе знать раньше. Только теперь я до конца поняла возмущение Карлайла. Мое ледяное сердце сжалось в комок, острая давно забытая боль вернулась и я застыла на месте как истукан. В этот момент я почувствовала себя человеком. Я судорожно вздохнула, непривычно дернулось сердце и даже отмеряло несколько медленных ударов.
- Мэри, выходи, приехали, - вывел меня из ступора ровный голос Джо.
Я медленно подняла на него глаза, все еще слушая ставший непривычным стук сердца.
- Нервничаешь?
Я лишь кивнула в знак согласия.
- Не бойся. Если хочешь, я с тобой схожу в администрацию, - успокаивающе прибавил Джо.
Припарковались мы в противоположном, от машины Каленов, углу парковки. Когда я вышла из машины они уже скрылись в одном из корпусов.
- Джо, идти со мной к администратору не нужно. Сама дойду. Спасибо, - отклонила я просьбу.
- Хорошо, еще рано, я подожду тебя возле шкафчиков, помогу найти твой шкафчик и пойдем вместе на занятие, - примиряющим тоном ответил парень.
Он был так со мной мил, что мне даже стало совестно, что я поначалу хотела его убить.
Административный корпус был сразу за прямой аллеей, ведущей от парковки. Это было трехэтажное здание, выкрашенное в коричневый цвет. Кабинет администратора находился первым по коридору, так что долго искать мне не пришлось. Это была светлая комната с высоким окном, завешенным белыми жалюзи. На стенах были светло-кремовые офисные шпалеры. Комната была перегорожена стойкой, за стойкой сидела дама под пятьдесят с крашенными блондинистыми локонами. Она была в сером деловом костюме из шерсти. Ее голубые глаза смотрели на меня приветливо и вместе с тем с завистью к красоте и молодости, хотя сама она выглядела отлично.
- Здравствуйте, я Изабо Мэри Смит, - приветливо начала я, а меня накрыла волна дежавю…
- Да. Я поняла, что вы - мисс Смит, - вежливо промолвила дама. – Вот ваше расписание и карта нашего Университета. Надеюсь, вы не забыли сменную обувь? Ваш шкафчик 78/12D.
Она протянула мне листки и ключ от моего шкафчика.
- Распишитесь вот здесь, - она протянула мне какой-то пухлый журнал и я напротив своей фальшивой фамилии также фальшиво расписалась.
- Удачи, - сухо напутствовала она меня и отвернулась к своему компьютеру, утратив ко мне всякий интерес.
Руководствуясь выданной мне картой данного учебного заведения, я без труда нашла холл со шкафчиками. Джо стоял лицом к входу в здание корпуса. Он был уже без куртки в темно-зеленом свитере под горло, его правая рука в гипсе висела на перевязи, а левая держала рюкзак. Рядом с ним стояла Миранда. Ее красивое лицо портила гримаса еле сдерживаемого гнева. Весь ее вид говорил, что она не желает со мной общаться, а возможно и боится меня. И находится она тут лишь только потому, что ее брат попросил быть со мной повежливей.
- Какой у тебя шкафчик?
- 78/12D, - ответила я, ища глазами Калленов в толпе студентов.
Слава Богу, их не было на горизонте, и я внутренне расслабилась.
Джо без колебаний провел меня к моему шкафчику, попутно рассказывая все преимущества внедорожника его мечты - Jeep Wrangler. Джо даже галантно помог снять пуховик, шапку сняла я, пригладив волосы щеткой. Я тряхнула головой и волна чистых волос рассыпалась волной по плечам и спине. Далее Миранда не выдержала и убежала со словами, что-то типа - «я буду в аудитории 305». Я с ухмылочкой вытряхнула из рюкзака свои туфли и преспокойненько, на глазах у опешившего парня, превратилась в длинноногую элегантную леди на шпильках. Рюкзак я заперла в шкафчике, оставив себе блокнот и ручку.
Да звонка оставались каких-то полминуты, когда мы вошли в кабинет макроэкономики. Краем глаза заметила, что аудитория была уже полная. Возле стола стоял сухопарый мужчина лет сорока в темно-сером костюме. Когда мы переступили порог кабинета, все как по команде обернулись ко мне. Даже бедный преподаватель попал под вампирьи чары. Его глаза восхищенно остановились на моем лице. Как ветер, кабинетом пронесся восхищенный ропот парней.
- Мистер Беннет, это Мэри - новенькая, - самым невинным тоном сказал Джо и уселся за первую парту рядом со своей сестрой.
Я подала формуляр преподавателю, стараясь не смотреть в тот угол, где сидели Каллены. Их присутствие я ощущала кожей.
Мистер Беннет тем временем пробежался по формуляру глазами, подписал его и протянул мне увесистый учебник по макроэкономике.
- Мисс Смит, вот ваш учебник. Вам придется догонять остальных студентов по пройденному материалу.
И тут я позволила себе повернуться лицом к студентам. В аудитории было три ряда столов, за которыми студенты сидели по парам. Наконец-то мои глаза неторопливо дошли и до Калленов. За предпоследней партой в самом дальнем, от преподавательской кафедры, ряду, сидели Эммет и Розали. Эммет был явно обескуражен и поражен появлением нового вампира на столь тесной территории. Его темно-коньячные глаза были добрыми, а медвежья фигура нисколько меня не пугала. Ослепительно прекрасная блондинка, сидящая рядом с ним, смотрела на меня скептически и с некоторой злостью. Немудрено – ей теперь придется делить лавры первой красавицы Университета.
Я ухмыльнулась.
Мои глаза скользнули дальше.
На задней парте сидел ОН!
Эдвард Каллен – предмет моих чаяний, стремлений и надежд последних пяти лет.
- Мисс Смит, свободное место осталось лишь возле Эдварда Каллена. Присаживайтесь и начнем занятие.
О, мой Бог! Мне сидеть с Калленом на занятии! В первый раз за всю свою вампирью жизнь я испугалась.
По-настоящему.
Сильно.
Чувство дежавю вновь накрыло волной и несколько долей секунд не отпускало меня.
Я поймала сочувствующий взгляд Джо и злой взгляд Миранды. Как ни странно, но эти люди вновь вернули меня к реальности.
Я как во сне шагнула в проход между рядами. Вокруг меня поднялся такой ропот, что бедному мистеру Беннету пришлось призвать всех к порядку. Но я не замечала ничего и лишь только шла по проходу между столами, а мои глаза были прикованы к его лицу. Такому родному и подзабытому. Оказывается, доселе я была слепа, я не видела его лица, таким, каким оно было. Мои жалкие человеческие глаза не в силах были уловить всю неземную прелесть его идеальной красоты. Правда, всю картину портили синяки, пролегшие под его глазами. Его янтарные глаза тоже были прокованы ко мне взглядом. На его бледном лице было написано сильное удивление, растерянность и восхищение. Его глаза были полны печали, боли и страдания. Казалось, само мое появление причинило ему боль.
«Ну, вот мы и встретились, Эдвард» - мысленно поздоровалась я с любимым.
Я меж тем уселась на свободное место возле Эдварда в душе моля Богу послать мне силы, чтоб я это выдержала. Я аккуратно положила учебник и блокнот с ручкой на стол, и приготовилась слушать. Мистер Беннет наконец-то сам успокоился, кое-как успокоил студентов и принялся объяснять новый материал. А я меж тем, благодаря вампирскому зрению с удовольствием рассматривала трещины штукатурке над доской и размышляла, как мне быть дальше. Я терялась в догадках заговорить самой или подождать пока он сам заговорит.
- Кто ты? – прервал мои терзания бархатный мужской голос.
- Я? – мой вампирский голос показался даже для меня чужим.
Белла Свон никогда не обладала таким – серебристым с переливами колокольчиков голоском. Я запнулась и умоляюще посмотрела на Эдварда. Он сидел совсем рядом со мной. Его восхитительный аромат уже кружил мою голову лишая рассудка.
- Я думаю, ты знаешь, кто я, - быстро проговорила я. Никто из смертных не услышал и не услышит нас.
- Твою суть я знаю, - парировал Эдвард, вглядываясь мне в лицо. – Не может быть… Ты так похожа на… Ты... Белла…??
В этот миг он отрицательно мотнул головой, отметая свои догадки, запнулся и с болью посмотрел на меня.
- Кто ты?
- Я - Изабо Мэри Смит.
- Изабо? Что это за имя такое? – он с любопытством сверлил меня взглядом.
Я не в силах более смотреть на него, открыла учебник на первой попавшейся странице и уставилась в него, не видя ничего перед собой.
- Сокращенное от Изабеллы, - просто ответила я, увлеченно рассматривая волокна древесины на бумаге.
- Изабелла, значит, - в его голосе явственно слышалась боль.
- По-настоящему меня зовут Изабелла Мэри Волтури, ведь Белла Свон умерла, - невзначай бросила я и выразительно поглядела на Эдварда.
Его и без того бледное лицо побледнело еще больше, краски сбежали даже с губ.
- Не может быть, Белла умерла, - его голос срывался от волнения. – Я своими глазами видел ее труп. Ты врешь! Ты очень похожа на нее, то ты не она. За что ты пришла меня мучить? Ах, ты же из Волтури... Тогда понятно. Только не могу понять, чем наш клан не угодил Волтури? Зачем они прислали тебя!?
Эдвард дернулся от меня в противоположную сторону с неописуемым ужасом на лице. Я в шоке застыла на месте.
«Он не узнал меня! Он не захотел узнать меня!» - звенело в моей голове, а другая часть мозга уже обдумывала, как заставить Эдварда Каллена поверить мне.

...

Tusyanchik: > 11.01.10 17:03


Ааа... на самом интересном месте оборвала Sad . Продолжай!

...

Дашенька D B: > 11.01.10 21:21


Габриэла, а когда продолжение? Ужасно хочеться узнать, что дальше!

...

Габриэла: > 12.01.10 07:52


Девочки, спасибо вам за ваши отзывы. Wink

Машина Беллы:


Обещанное продолжение:

Глава 10

Все занятие я машинально писала конспект под диктовку мистера Беннета. Эдвард сидел на краешке своего стула и хранил ледяное молчание – совсем как в первое наше занятие в Гилфордском колледже. За минуту до окончания занятия к нам повернулись Рози и Эммет.
- Сегодня в восемь вечера мы ждем тебя у нас дома на Мэл-стрит, 144/2, - процедила неприязненным тоном Розали. – Главе нашего клана объяснишь кто ты и зачем ты здесь.
Эммет подкрепил слова Розали тяжелым взглядом. Эдвард тяжело вздохнул.
Я лишь только покорно кивнула, запоминая адрес Калленов.
Остаток дня прошел ужасно. Каллены меня игнорировали. Постоянным спутником мне был Джо, взявший на себя тяжесть адаптации новичка, то есть меня. За ленчем я сидела за столиком Джо, Миранды и их друзей. Естественно я ничего не ела. Чем вызвала непонятную опеку со стороны Джо. Я даже успела пожалеть, что не прикончила его еще в Лондоне. Мне пришлось выкручиваться, ссылаясь на плохое самочувствие и волнение. Последнее занятие физкультуры я просто просидела на трибунах. Мистер Кирин подобрал мне форму, но переодеваться не настаивал и разрешил посидеть на трибунах, любуясь игрой в волейбол. Каллены просто не пришли на физкультуру, а у Джо было освобождение, и поэтому, он тоже просидел весь урок со мной на лавке, болтая обо всем на свете. Я даже поймала себя на мысли, что этот парень как друг не так плох. Если бы не одно «но». Джо был явно влюблен в меня, а это значительно осложняло и без того мою непростую ситуацию
Джо был так любезен, что предложил подвести меня, и Миранде, скрепя сердце пришлось довести меня до дому.
Я залетела в холл и прямо обутая побежала с вампирской скоростью на второй этаж. Из стола я взяла свои документы, паспорт и кредитную карточку – все, что необходимо для покупки машины.
Через полчаса я уже входила в один из ближайших автосалонов города. Как только я зашла в помещение, ко мне подлетел молодой продавец-консультант.
- Что вас интересует? - с профессиональной улыбкой обратился он ко мне.
Слава Богу, он не поплыл при виде меня как мороженое на солнце.
- Меня интересует внедорожник, но более подходящий для езды по городу, - ответила я, пристально изучая ассортимент машин, выставленных в салоне.
Юноша просиял:
- У нас как раз имеется такой в продаже. Jeep Compass – идеальное решение как для города, а так же и для бездорожья. Вот, пройдемте со мной.
Он повел меня к авто цвета светло-перламутрового кофе с молоком. Колеса не были слишком большими. Обтекаемый корпус большой машины пришелся мне по душе. И главное – машина не была похожа на танк. Продавец ловко приоткрыл дверцу водителя и, скользнув в салон, я положила руки на руль и легко сжала его. Это была моя тачка, и я это сразу почувствовала.
- Я покупаю эту машину. Оформляйте.
- В кредит или наличными?
- Наличными. Карточки Виза принимаете?
- Конечно, - медовым голосом ответил сияющий продавец.
В итоге из автосалона я выехала на собственном авто, а весь штат продавцов разве что не в пояс мне кланялся.
Когда я приехала, было пять часов вечера и уже начало смеркаться. Я без проблем припарковалась возле черного хода. Когда я вошла в дом, уже стемнело, и на улице зажглись фонари. Темнота нисколько не мешала мне. Я без проблем видела ночью также как и днем, поэтому свет зажигать не стала и сразу же прошла в свою комнату. Я благоговейно извлекла картонную коробку из-под туфель из недр шкафа и уселась на софу, чтобы еще раз пересмотреть ее содержимое. Там лежали главные доказательства того, что я все-таки Белла Свон. Я открыла коробку и не спеша начала выкладывать ее содержимое: когда-то белую льняную рубашку с пышными рукавами кое-где порванную, в пятнах побуревшей крови и грязную, потертую изумрудную юбку из дорогой английской шерсти, черный, расшитый бисером, корсет на шнуровке, балетки с пряжками, старую пожелтевшую газету. Это был мой старый костюм на Хэллоуин, который я одевала в последний день своей нормальной человеческой жизни. Воспоминания нахлынули на меня, и я застыла над своими старыми вещами, как каменная глыба, жаль, что я не могу быть такой же бесчувственной.
Мне вспомнился тот вечер, когда я впервые надела этот наряд. Вечер Хэллоуина:

«На меня смотрела невысокая изящная девушка в белоснежной блузке с широкими рукавами. В черном корсете, делающем талию еще стройнее. Изумрудно-зеленая юбка была до самого пола. Мягкие складки пышной юбки струились по всей длине. Даже не верилось, что это была шерсть. Каштановые волосы были завиты в крупные кудри. Эта пышная грива разметалась по плечам и спине, накрывая спину незнакомки, подобно короткому плащу. Карие глаза блестели не хуже драгоценных камней, оттененные шоколадными тенями. Коралловые губы были свежими и сочными, и невольно улыбнулись развернувшейся передо мной картиной. Без сомнения это была та Белла из прошлой жизни…»
Перед глазами проносились кадрами мои воспоминания о том вечере:

«Когда я увидела Эдварда, мое сердце пустилось в галоп, отстукивая вдвое быстрее, чем надо. Все они были одеты в черно-алой гамме. Им и грим не надо было накладывать – бледные с темными кругами под глазами. Ну что тут скажешь – вампиры. А Эдвард, был, как и обещал, в черных облегающих брюках, в черной шелковой рубашке и в сшитом мною плаще. Стоячий воротник плаща подчеркивал его изящную снежно-белую шею. Он стоял напротив меня, его янтарные глаза смотрели на меня с восхищением, болью и большой нежностью. Я смотрела ему в глаза, чувствуя, что тону в этих коньячного цвета омутах…»

Я взяла в руки старую газету пятилетней давности. Статья на первой странице была практически вся в разводах от пролитых слез. Заголовок поплыл, фото Рене и Фила было в каплях слез, но зато фото Беллы Свон было без единого пятнышка. Как наяву я услышала шелест свежей газеты и голос Маркуса:

«- Ах, какая трагедия! Ты умерла!
Я поперхнулась от неожиданности.
- Как это?! Я жива!
Аббат захихикал и с издевкой принялся читать статью вслух:
- В пятницу вечером в спортивном зале Гилфордского колледжа, который был переоборудован под Дом с Привидениями, был пожар. Сгорели все декорации. Причина возгорания – неисправная электропроводка. Есть одна жертва пожара – 19-летняя Изабелла Мэри Свон, студентка первого курса экономического факультета. Бедная девушка погибла в огне. Обгоревший труп нашли пожарники после того, как затушили пожар…
У меня поплыло перед глазами.
- Ты врешь!!! – злобно прошипела я.
- Не веришь, прочти сама, - безразлично пожал плечами аббат и, кинув мне газету на матрац, удалился. Я поставила стакан на понос и взяла ее обеими руками.
Огромные буквы заголовка были на первой полосе:
«ТРАГЕДИЯ НА ХЭЛЛОУИН»
Далее были фото печальных Рене и Фила. И рядом мое фото. Я долго смотрела на убитые горем глаза мамы. Затем перевела взгляд на текст:
«…Есть одна жертва пожара – 19-летняя Изабелла Мэри Свон, студентка первого курса экономического факультета. Бедная девушка погибла в огне. Обгоревший труп нашли пожарники после того, как затушили пожар… Ее завалило тяжелыми декорациями Дома Привидений…Труп обгорел настолько, что опознанию не подлежит.… Из всех присутствующих студентов не нашли лишь только Изабеллу… Ее родители и друзья убиты горем…» Дальше я читать не могла. Руки задрожали мелкой дрожью. Перед глазами все поплыло. Голова закружилась. Было невыносимо жарко. Внутри меня сначала полыхал огонь. Я ничком упала на матрац…»


Я встрепенулась - уже было семь вечера, а еще не готова! Я в спешке натянула первые попавшиеся джинсы и темно-синий свитер с V-образным вырезом, ботинки и пуховик. Коробку с вещами я кинула в рюкзак и кинулась вниз в холл.
Перед выездом, я ознакомилась с картой города. Дом на Мэл-стрит, 144/2, находился на восточной окраине Анкориджа, и практически за чертой города. Я усмехнулась, намечая себе свой будущий маршрут, это было так в стиле семьи Калленов – жить за чертой города.
Когда я подъехала к дому Калленов, было уже почти восемь. На улице была уже ночь. К моему удивлению небо расчистилось и светила полная луна. Снег красиво искрился в ее призрачном свете, придавая окружающему ландшафту таинственности и романтизма.
Дома Калленов был двухэтажным с большими французскими окнами, передний фасад был отделан деревом. Расчищенная дорожка вела на широкое крыльцо с коваными перилами, массивные входные двери меня были украшены такими же завитками в тон перилам.
Как только я заглушила мотор и, прихватив с собой рюкзак, ступила на крыльцо, дверь распахнулась и на пороге стояла Элис – маленький эльф. Одета она была как всегда бесподобно – в элегантной блузке с рукавами-фонариками и клетчатых шортах с подтяжками. На ее ногах красовались ботфорты без каблуков. При первом взгляде на ее задорный ежик, высокие скулы, вздернутый носик, я поняла, как безумно соскучилась по ней. Я не смогла сдержать порыва радости и, от всей своей души, обняла опешившую девушку.
- Элис! – всхлипнула я. – Я так скучала…

...

khomutyanska: > 12.01.10 15:44


Габриэла писал(а):
Глава 3
- Я вообще удивляюсь, как вам вообще это удавалось. Я шел за вами следом от самого четвертого этажа. Приношу свои извинения, сейчас я все исправлю, - сообщил он, нагибаясь за пакетами и начав собирать их.


А во второй главе сказано, что здание трехэтажное....

Это все замечания.
Читается легко и интересно!!!
Жду продолжения

...

Габриэла: > 12.01.10 16:12


khomutyanska, спасибки, что заметила смысловой баг! Wink Embarassed

...

khomutyanska: > 12.01.10 16:14


Габриэла писал(а):
khomutyanska, спасибки, что заметила смысловой баг! Wink Embarassed


Не стоит благодарности!!!
Со всеми бывает!!!

А рассказ мне очень понравился!!! Ok
Жду продолжения!!!!

...

Жизель: > 12.01.10 18:55


Ну вот, опять на самом интересном месте......

...

Мандаринка: > 13.01.10 00:18


интересный фанфик, мне нравится
первую часть тоже прочитала)))
когда продолжение намечается???

...

Габриэла: > 13.01.10 07:25


Мои любимые читательницы! Огромное вам спасибо за ваши активные комментарии!!!! Pester Poceluy

...

Малышка: > 13.01.10 12:18


Фанфик ПРОСТО Офигенный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А когда продолжение !?
Очень хочу узнать чем все закончится !!!!!!Но надеюсь что все таки Эдвард и Белла будут ВМЕСТЕ НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение