Рассказы Aneko-chan

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Aneko-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2009 18:41

 » Все из за тебя.  [ Сборник ]

Все из-за тебя.

Захожу в клуб. Неоновые вспышки начинают больно бить по глазам. В мерцаниях голубого света извиваются тела, тесно жмутся друг к другу, красиво попадают в ритм…
Какого черта я здесь делаю?
Игнорирую этот вопрос и проталкиваюсь к бару.
Срочно нужно выпить, что бы сбить смущение, а то я буквально теряюсь среди этой толпы.
Навеянно фильмом "Семнадцатилетний рубеж"

Фирменный коктейль освежает, добавляет смелости и развязности. Но я до сих пор чувствую себя паршиво.
Нужно что-нибудь покрепче.
От виски с кока-колой перехватывает горло. Может покурить?
Уже лезу в карман за пачкой, как вдруг кто-то ласково обхватывает меня за плечи.
Я испуганно оборачиваюсь.
Передо мной кареглазый брюнет в лакированных черных штанах, красной футболке и с клетчатой шляпой, кокетливо сдвинутой на бок.
Стоит и белозубо улыбается.
-Потанцуем?
Делаю глоток виски и жмурю тут же заслезившиеся глаза. Кажется, где-то в моем мозгу появился огромный молоток, который долбит в такт клубной музыке.
Я почти не могу различить лицо подошедшего ко мне парня. В бликах мигающего неона оно превратилось в бесформенный кусок пластилина.
Потерянно киваю и меня тут же тянут за руку, на танцпол, поближе к колонкам.
Это невыносимо. В голове каша. Только музыка, как заводной ключик для железной игрушки, заставляет меня помимо воли танцевать.
Этот брюнет трется об меня и его губы, кажется, только что мазнули по моей шее. Делаю вид, что не заметил.
Его руки ложатся на талию, а потом сползают и того ниже…
Смотрю на его лицо, чрезвычайно близкое к моему, и пытаюсь понять, красив он или нет.
Вспышка. Четко виден лишь его щурящийся в улыбке глаз.
Вспышка. Прямой нос.
Вспышка. Губы, приподнятые в уголках.
Вспышкой озарилась его правая щека. Потом подбородок и снова глаза…
Из этих картинок в воображении складывается какая-то страшная мозаика…
Он приближается так, что наши лбы соприкасаются, и рывком впивается в мои губы. Тут же отстраняется, а через пару мгновений все повторяется…
Я отвечаю ему на поцелуи. Не знаю, почему я не против.
Это все виски или мой очередной заскок?
Он вдруг прерывается и, потянув меня на себя, жарко шепчет в ухо. Я едва разобрал сквозь орущую музыку.
-Пойдем со мной.
И я иду.
Почему? Неужели только из-за злости на тебя? Это месть?
Как глупо…
Свежий воздух приводит в чувство. Так пахнет перед дождем. Где-то вдалеке полоснула молния и послышался глухой раскат грома.
Еще не поздно отказаться. Но ноги покорно плетутся за спиной обтянутой в красную футболку.
Когда я садился в машину, я постарался выкинуть тебя из головы и переключиться на брюнета.
А он симпатичный… И кажется, я тоже ему безумно нравлюсь.
-Куда поедем? – спрашиваю я.
-Есть тут одно местечко. – Улыбнулся он и завел мотор.
Мы плутали по дорогам минут десять. Потом остановились в каком-то безлюдном переулке с одиноко стоящей телефонной будкой.
-Куда идти? – Интересуюсь я и тяну на себя ручку дверцы.
-Никуда. Давай здесь. Тут в такое время уже никто не ходит.
Что «давай здесь» ?! Но я не дурак и все прекрасно понял… Знал на что иду. И все же немного разочаровался.
В машине? Как не романтично…
Его руки уже под моей кофтой. Я ощущаю запах его волос, его тела…
Но мне больше нравилось, как пахнешь ты…
Злюсь на себя за эти мысли и словно в наказание срываю с брюнета его яркую футболку.
Он откинул сиденье до упора и повалил меня на спину, нависнув сверху.
Черт, я даже не знаю, как его зовут. Наверно будет глупо, если я спрошу сейчас…
Как я до такого докатился?
Брюнет уже нетерпеливо дергает меня за ремень джинсов. Куда он так торопится?
Даже не думаю ему помогать. Просто зарывшись пальцами в волосы, притягиваю его к себе и целую. Властно, но в то же время нежно. Мой язык ненасытно шарит по его рту.
Тепло, мокро и приятно…
Дыхание сбилось. Мой напряженный, почти безумный взгляд в потолок, влажные приоткрытые губы, и ногти, впивающиеся в плечи брюнета. И его шепот, какие-то ласковые слова в самое ухо.
Потом все вспыхнуло, ослепив глаза, и тут же померкло.
Пришло чувство удовлетворенности и почему-то сожаления… Стало гадко.
Дурак, раньше надо было думать…
Как же в машине неудобно одеваться…
Приведя себя в порядок, я посмотрел на брюнета. На его растрепанные волосы…
Его клетчатая шляпа валялась где-то на заднем сидении.
-Как тебя хоть зовут? – Лениво спросил он, потирая ладонями руль.
Я почему-то смутился. Почувствовал себя первоклассником у доски.
-Джонни. – Ответил я тихо.
-Ясно. – Он усмехнулся. – Ну, мне понравилось с тобой Джонни.
Я тупо уставился на свои коленки. Он так и не назвал своего имени. И вообще, он стал холодным, безразличным, со скучающим взглядом.
А чего я в принципе ожидал?
-Не довезешь до дома? – Неуверенно попросил я и тут же заметил, как он замялся.
-Знаешь… Мне тут еще кое-куда надо заехать… Но если ты не знаешь как отсюда добраться, я тебя так и быть подброшу до клуба…
Злость моментально вспыхивает во мне. Вот сволочь!
-Нет, спасибо. Я тогда как-нибудь сам. – Я чеканю каждое слово сквозь зубы.
Его виноватая улыбка уже бесит…
Кинув раздраженный взгляд, вылезаю наружу и с психом хлопаю дверью.
Пожав плечами, брюнет помигал мне фарами в лицо и с ревом растворился в ночи, оставив лишь едкий запах бензина и дыма из выхлопной трубы.
А ночью-то холодно…
Зябко кутаюсь в тонкую кофту и, проклиная все на свете бреду к телефонной будке.
Надеюсь, она работает.
Выгребаю из карманов пару помятых купюр и немного мелочи. Кидаю круглые монетки в железную щель и слушаю, как они с противным звоном скатываются внутрь. В стеклянные двери ударила первая капля дождя.
Набираю твой номер и с нарастающим волнением считаю гудки.
Один, второй, третий…
-Алло…
Как же я рад твоему сонному голосу!
-Привет. Это я, Джонни.
-Джонни?.. Почему ты звонишь?
-Просто хотел узнать как у тебя дела.
После короткой паузы ты с натянутой вежливостью отвечаешь:
-Все хорошо, спасибо за беспокойство.
-Знаешь… Я сегодня был в одном клубе… И там встретил парня.
-И что?
-Мы переспали. Только что. – Одним махом выпаливаю я.
-Правда? Ну и как? – Ты тут же оживляешься, в твоем голосе веселый интерес.
-Нормально. – Я не доволен твой реакцией.
Я ожидал ревности. Ну, хоть что-то похожее на нее. Ведь не прошло и месяца, как ты уехал. Всего три недели назад мы спали вместе. Я думал, для тебя это что-то значит…
-Только… - В моем голосе надежда. – Только когда я был с ним, я думал…о тебе. Я вдруг сейчас понял, что мне тебя не хватает. Мне нужен ты. Я скучаю…
Ты молчишь. Я пугаюсь этой тишины. Непонятно, то ли ты не знаешь, что сказать, то ли ты не хочешь говорить.
-Послушай, Джонни. – Бесцветно отвечаешь ты, потеряв к разговору интерес. – Я снова сошелся со своим бывшим.
-Что? Когда?! – Мои пальцы нервно вцепились в телефонную трубку.
-С месяц уже. – Устало бросаешь ты.
-Подожди… - Я лихорадочно тру лоб. – То есть еще до того, как мы разошлись?!
Я слышу, как ты вздыхаешь.
-Да. Джонни, тебе лучше все забыть. Прошу, не надо мне больше звонить.
Сердце громко пропустило пару ударов.
-Подожди, я думал, мы можем еще…
-Пока, Джонни.
-Подожди! Я…
Меня прервали частые гудки, противно запищавшие в ухо.
Злость берет верх. Только что брошенная трубка закачалась на кудрявом проводе. Достаю оставшуюся мелочь с явным намереньем перезвонить тебе и наговорить того, что вертится сейчас на языке. Но из трясущихся рук валятся монеты. Я их поднимаю и пытаюсь запихать в щель. Ничего не выходит и копейки, звякнув, падают на пол.
Терпение лопается и я, швырнув деньги, вылетаю на улицу вот-вот готовый сорваться.
Моросит ледяной дождь. Он покрывает мокрой пылью лицо и волосы, от чего пряди тяжелеют и липнут к голове.
Жутко холодно.
Просто не представляю куда идти.
И ежась в набухающей от влаги кофте, я вдруг понимаю, что нахожусь черт, знает где. Что меня только что отымели и выкинули как ненужный мусор. Что я, словно шлюха, повелся на это. Что мой бывший парень больше не хочет меня видеть. Что он вообще встречался с другим, хотя сам спал еще со мной. Что я стою, мокрый и замерзший и совсем не знаю, как выбраться из этой чертовой дыры. А дома ждут родители, беспокоясь за примерного семнадцатилетнего сына…
Ну, конечно… Примерного… Шатается по гей-клубам, спит с парнями, а сегодня вообще повел себя как дешевый хаслер.
Уткнувшись взглядом в потемневший от воды асфальт, вяло соображаю, что дальше делать…
Алкоголь еще туманит мой разум, прося добавки. Еще бы выпить и забыться спасительным сном…
Мокрая кофта прилипла к телу, и я начинаю мелко дрожать, словно в лихорадке.
Фонарь, освящающий переулок, светит тускло и уныло. Едва слышно пищит телефонная трубка из будки.
И я стою. Дождь идет.

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Anonymous)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 22.12.2009

 

Aneko-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2009 18:50

 » Такая уж любовь

Такая уж любовь

Она вошла в комнату какая-то тихая и немного напуганная.
Он, резавший хлеб на бутерброды, сразу отложил нож и удивленно уставился на ее лицо.
Что-то определенно не так.
Она, молча села на край дивана и по школьному сложила руки на коленях, неотрывно глядя в пол.
Он, облокотившись о стол, ждал, пока она хоть что-нибудь скажет.
Еще немного помолчав и, наконец, решившись, она вздохнула, и устало прикрыв глаза, тихо выдохнула, не глядя на него:
-Я думаю нам надо расстаться…
Он удивленно вкинул брови и, усмехнувшись, протянул:
-Чего?!
До него еще не дошла суть сказанного.
-Я говорю, нам надо расстаться.
Сердце болезненно сжалось и тут же заколотило гулко и громко о грудную клетку. Она что, всерьез?
А она, все так же молча, и тупо смотрела на свои ноги, тихо ожидая его реакции.
Простонав, он опустился на стул, чувствуя, что его не держат ноги. Он смотрел на ее безучастное кукольное лицо, на блестящие глаза, избегающие его взгляда, на едва заметно дрожащие пальцы.
Похоже, ее мало волновало происходящее. Она пришла сказать, а не высказать мысль. Она уже все решила для себя.
И он вдруг понял, что если он сейчас притвориться безразличным и с ухмылкой скажет «Ну давай расстанемся. Если хочешь…» то она уйдет. Действительно уйдет и больше никогда не вернется. А если он начнет пытаться выяснить причину такого решения или просить ее остаться, она устало попросит его перестать.
Как ни крути, все действия оказываются бесполезными.
Рука непроизвольно потянулась к крестообразному шраму на груди. Он через футболку тер его пальцем, ощущая через ткань, едва затянувшуюся твердую корку.
Он еще свежий.
-Это потому что я сделал тебе больно? – Бесцветным голосом бросил он.
Она покачала головой.
-Тогда почему? – Он обреченно простонал.
Она вдруг холодно и раздраженно посмотрела на него.
-Это больше не имеет значения.
Он сидел на стуле, не в силах подняться, не в силах поверить. Ноги стали ватными.
Это неправда. Это не с ним. Это не про него.
-Я пойду, возьму сумку. Я понимаю, тебе тяжело… Но пожалуйста, не надо… Ничего. Больше ничего не надо… Я пойду, ладно? – Она несла эту бессмысленную чушь мягким, кошачьим, обволакивающим голосом, словно желая успокоить.
И похоже ей было действительно его жаль… Неужели он выглядит таким несчастным?!
Она рывком встала, как-то неуклюже развернулась и, подрагивая плечами, скрылась в комнате. Наверно пошла за сумкой. Сейчас она ее возьмет и уйдет.
Навсегда…
Он потерянно оглянулся и, покачнувшись, поднялся. Шрам под ладонью горел.
Почему? Почему так все получается? За то, что он причинил боль дорогому человеку, он вырезал себе крест на груди в знак раскаянья.
Перед глазами стоит образ: он на коленях, в запертой ванной комнате, с окровавленным лезвием в руках и с кривой гримасой боли на лице. За боль он заплатил болью.
А она?
Знает ли она как рвется сейчас его сердце? Как колет горло от скрытых слез… Знает ли она?
Нет. Почему? Она должна узнать...
Когда она испуганно обернулась, он стоял тяжело уперевшись в косяк и крепко стискивал нож, которым только что резал хлеб. Глаза бессмысленные и злые.
-Прости, я больше не могу оставаться… - Словно в оправдание прошептала она, отступая назад.
Это зря. Ему сейчас не нужны пустые извинения.
Жалобно подняв брови, он срывающимся голосом прохрипел:
-За что ты причиняешь мне такую боль?
В его расширенных зрачках маячило безумство.
-За что? Что я не так сделал? Смотри! – Он задрал футболку, оголяя торс. – Смотри! Этот шрам расплата за мою ошибку. За то, что я сделала тебе больно.
Она в ужасе попятилась.
-А где твой? Знаешь, как мне больно? Ни черта ты не знаешь!
Она с визгом забилась в его руках, а он сильней сжимал ее хрупкое тело и, не выпуская ножа, стонал:
-Пожалуйста… Не бросай меня… Пожалуйста…
Его переклинивало. Одна мысль, что он ее потерял, приводила его в отчаянье. Отчаянье переходило в бессилие. Бессилие в злобу.
-Не трогай меня! – Заорала она, продолжая вырываться и, кажется, не слышала его слов.
Он вдруг вспыхнул, зарычал от ярости и с силой швырнул ее, моментально притихшую, в угол комнаты. Ее голова с глухим звуком стукнулась об стенку. Она охнула и осела на пол.
Ее жалкий вид не остудил его, а наоборот распалил еще больше. Подскочив и схватив ее за майку, он рванул одежду вверх, обнажая небольшую грудь с острыми сосками. Она всхлипнула и вроде пришла в себя, потому что тут же попыталась прикрыться. А он, заломив ей руки, два раза косо чиркнул ножом по телу.
-Будешь знать, что я чувствовал! Но даже это не сравнится с тем, что я чувствую сейчас! – От крика он охрип и теперь тяжело дышал, выкатив покрасневшие глаза.
Нож, звякнув, вывалился из его руки.
Она сидела уперевшись руками в пол и опустив голову с растрепанными волосами. Ее тело судорожно сотрясалось. На груди набухли кровью два перекрестившихся пореза. Красный ручеек накапливался на соске и крупные, тяжелые капли падали вниз, тут же впитываясь в ворсистый ковер.
Он ошарашено смотрел на нее, не веря в то, что только что сделал. Он сполз по стенке и сел на пол, вцепившись побелевшими пальцами в свои худые коленки, не оторвав глаз ни на миг.
Как он мог сделать такое? Как он мог быть таким чудовищем?
-Прости… - Трясущимися губами пролепетал он.
Это подействовало как сигнал. Она, словно очнувшись, подняла голову и исподлобья уставилась на него. Взгляд был тяжелым, смиренным и каким-то уставшим.
Пошатываясь, кое-как она встала. Колени ее тряслись. Натянув на себя майку, она не обратила внимания на расплывающееся кровавое пятно на белой ткани.
Он, сидел, глотая слезы и как в бреду шептал:
-Прости. Прости… Я ужасен… Прости… Прости…
-Прощаю. – Безразлично бросила она и вышла из комнаты.
Он от безысходности завыл. Просто захлебнулся в рыданиях и принялся равномерно долбиться затылком об стену.
В углу валялся кухонный нож с красным кончиком лезвия. Несколько бардовых пятен на ковре…
Тихо хлопнула дверь.
Она ушла.
 

-Малинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 290
Откуда: Россия
>22 Дек 2009 18:58

Неко, rose если честно то начало вызвало противоречивые чувства! Конечно жестковато, :devil: но в общем понравилось! А это роман или просто короткий рассказ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aneko-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2009 19:01

Да,согласна,жестковато)) Этот коротенький рассказ навеяла одна фотография. На ней был парень с крестообразным шрамом. Как оказалось,когда он кому-то делает больно,он "обводит" ножом этот шрам...
вот так-то...
 

Aneko-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2009 19:03

 » Мой ангел

Мой ангел

За окном пейзаж представляет из себя небрежный набросок ранней весны. Все серое, мокрое и какое-то размазанное.
На часах 5 утра.
Стою и, зябко поджимая пальцы на ледяном полу, курю в приоткрытое окно, стряхивая пепел с 4 этажа.
Город уже проснулся. Уже гудят машины и шатаются по улицам прохожие. И чего им всем надо? Куда спешат?
Мастерски запульнув бычок в форточку, закрываю окно и еще пару минут смотрю на небо сквозь грязное, замызганное стекло.
Какой сегодня обычный день. Как и тысяча предыдущих дней. И еще тысяча не наступивших.
За спиной кто-то звучно чавкнул.
Вздрагиваю скорей от неприятного звука, чем от неожиданности.
Да… Утро обычней некуда…
Оборачиваюсь и с неприкрытым отвращением смотрю на то, что сидит на моей кровати.
Моя бредовая галлюцинация, которая вот уже с месяц не может оставить меня в покое.
На одеяле развалился огромный мохнатый ком с нечеловеческой длиной черных ног и рук, которые больше походили на прямые палки сгибающиеся пополам. И из этой горы угольного меха, чуть пониже плеч была голова, с отдаленным сходством на человеческое лицо.
Кожа была белая-белая, словно бумажный лист. Огромные глаза-плошки с круглыми пятнами зрачков не мигали и вообще не двигались, будто их нарисовали. Нос отсутствовал. Зато рот был. Причем здоровенный, с тонкими губами, зарытыми в черную шерсть, с белоснежными зубами и длинным красным языком. Мимика была угловатая, дерганная, словно работающий с перебоями не отлаженный механизм.
И это чудовище, сидя на корточках, запускало свою тонкую руку в целлофановый пакет и, подцепив высохшими пальцами пару леденцов, совало себе в рот, коряво двигая челюстями, словно щелкунчик.
Раздавался хруст разгрызаемых конфет и комнату наполнял ароматный запах лимона.
Удивительно, что еда этого существа в основном состояла из карамелек. И именно лимонных. Ну, еще мандарины. Ванильного порошка мог съесть пару пакетиков. Корицы. И про грейпфрутовую кожуру тоже не забывайте.
В общем, все, что приторно или специфически пахнет.
Не заморачиваясь на счет кормления этого монстра, я просто покупаю пару килограммов лимонных леденцов. На пару дней хватает…
И вот сейчас, чудовище набивало щеки сладкими конфетами, пуская на одеяло белую липкую слюну. Одна карамелька вывалилась изо рта и упала на кровать.
-Фу. Опять жрешь как свинья! – Брезгливо поморщился я, твердо намереваясь перестирать весь свой спальный комплект.
Существо замерло на мгновение, потом быстро дожевало леденцы и посмотрело вниз, что бы поднять конфету.
Смотрело оно тоже по странному. Так как глаза не двигались вообще, оно просто медленно наклоняло голову так, что бы подбородок был наверху, а глаза, естественно внизу.
Необычное зрелище. Но я, кажется, уже привык.
Монстр нашарил костлявой рукою карамельку и тут же съел, довольно причмокнув.
Я раздраженно фыркнул.
Чудовище дернулась на звук, вернуло голову в нормальное положение и уставилось на меня. Черные зрачки влажно блестели в тусклом свете.
-Как ты меня достал. – Устало, но без злобы бросил я и поплелся в кухню. Моя галлюцинация с полнее реальным звуком шлепнулась на пол и, легко поднявшись, пошатывающейся походкой последовала за мной.
Это еще одна его плохая привычка. Везде таскаться следом. Хотя если единственный человек кто его видит это я, то это все объясняет.
Нет, ни хрена это не объясняет.
Мой ранний завтрак не слишком затейливый. Бутерброд с маслом и толстым куском вареной колбасы. И кофе. Самый гадкий кофе, который вы только пробовали.
Беру кружку и высыпаю туда пару ложек дешевого растворимого порошка, пару ложек сухого молока и две маленьких таблетки сахара-заменителя.
Заливаю этот ужас кипятком и тщательно размешиваю.
Горячая жидкость, которая ни по вкусу, ни по цвету не похожа на кофе, обжигает горло.
Да и ладно. Желудок греет и на том спасибо.
Пока я сижу и завтракаю в убого обставленной кухне, мохнатое существо приросло ступнями к потолку и равномерно раскачивается из стороны в сторону, ожидая, когда я закончу.
-Эй ты, горе-пародия на летучую мышь! Не маячь, а? – Бурчу я сквозь набитый рот.
Существо слушается и как-то по-человечески вздохнув, останавливается.
Да, оно меня понимает. Я сначала тоже удивился.
Первое время думал, что оно дауноватое не только на вид. А оно умеет не только думать, но и говорить. Только редко и специфическим, далеким голосом. Словно эхо слушаешь.
Доев, споласкиваю кружку, смахиваю крошки со стола и плюхаюсь на диван, чтобы почитать. Еще слишком рано, что бы выходить на улицу. Да и в последнее время это немного проблематично, потому что монстр преследует меня и там.
Ну, вот например, еду в автобусе, а он залезет на голову какой-нибудь тетке и усядется ей на прическу, не примяв ни единого волоска, по-кошачьи подогнув ноги.
И наблюдая за этим, рожа у меня наверно делается до ужаса глупой, так как на меня все посторонние начинают коситься. А иногда я просто не могу сдержаться от смеха.
Короче, веду себя как сумасшедший.
Хотя можно ли считать человека нормальным, если он вторую неделю видит и разговаривает с мохнатой горой?
Нет. Пожалуй, нельзя.
А сегодня у нас с этим чудовищем у нас состоялась очень необычная беседа.
Пока я валялся на диване, оно приклеилась ногами к стене над изголовьем и, выгнувшись дугой надо мной, вывернуло голову так, что бы наши лица были друг напротив друга.
Страха не было, что оно вдруг сорвется и рухнет на меня.
Ну, по крайней мере, пока такого не случалось.
Его глаза просто въедались в мой мозг. Когда на тебя пристально смотрят, невозможно на чем-то сосредоточиться. Особенно на книге.
Загнув страницу, я недовольно поднял глаза.
-Чего тебе надо? Конфет? Извини, на сегодня ты свое съел.
Оно отрицательно помотало головой.
-Почему ты ничего не делаешь, чтобы исправить свою жизнь?
У меня неприятно защемило под левой лопаткой. Как я не люблю эти разговоры…
-Это не твое дело. Брысь, глюк! – Отмахнулся и я снова уткнулся в книгу.
Оно мягко, но настойчиво потянуло за переплет и выхватило из моих рук потрепанный том.
Я растерянно захлопал глазами. На смену растерянности пришел гнев.
-А ну отвали!
Монстр вытянул костлявую руку и аккуратно положил книгу на пол, а потом резко повернулся ко мне.
- Почему ты ничего не делаешь, чтобы исправить свою жизнь?
Голос теперь звучал куда настойчивей. Его лицо было всего на пару сантиметров от моего. И как ни странно у него изо рта совсем не воняло, как например, воняет у собак или других животных. Пахло теплом и лимонными леденцами. Приятно, такой, запах.
-Зачем? – Зло вырвалось у меня. – Меня и так все устраивает!
-Печально видеть тебя таким, зная, что ты способен на большее.
-Да тебе то что? Жри свои конфеты и помалкивай!
-Я…
-Кто? Кто ты? Никто! – Я подскочил с дивана и начал торопливо мерить шагами крохотную кухню. – Ты, монстр! Моя галлюцинация! Мое больное воображение, а может и вообще побочный эффект этого сраного кофе!
Существо сидело, поджав нереально тонкие коленки к белому подбородку, и беззвучно шевелило губами.
-Я твой ангел.
-Хранитель? – Из меня вырвался непроизвольный ехидный смешок. – А почему тогда такой уродливый? Где белые одежды и крылья? Где прекрасный образ и нимб над головой?
-Это ты меня таким сделал! – С легкой обидой ответил ангел.
Ангел. Ну конечно…
А он вдруг подпрыгнул с дивана, чуть не стукнувшись затылком об потолок и плавно, словно невесомая пушинка, опустился на пол. Тяжелый наверно трюк для такой громадины…
-Раньше я мог летать и не вмешиваться в твой реальный мир. А теперь все наоборот!
Он сжал мою руку своими длиннющими пальцами и, вывернув свою, ткнул моей ладонью себе в спину.
Я непроизвольно поморщился, и вдруг мою презрительную мину сменило искреннее удивление. Я думал, что шерсть будет жесткой и неприятной. Так уж мерзко она выглядела. Но мои пальцы зарылись в густой, шелковистый мех, который на ощупь был как мягкий кроличий пух. Под ним я нащупал острые, выпирающие лопатки со странными обрубленными пеньками. Они как по команде затрепетали, щекоча мою ладонь.
-Там были мои крылья. – Гулко загудел голос. – И вот что от них осталось.
Я отдернул руку.
-И что ты меня хочешь? – Как-то потерянно спросил я.
-Что бы ты стал исправляться. В твоей душе, какая свалка. К тому же ты не только морально опускаешься. Посмотри, где ты живешь. Что ты делаешь. Так не должно быть.
-Подожди. – Притормозил его я. – Ты хочешь сказать, что из-за моих грехов, ты стал…таким?
Чудовище кивнуло.
Я почему-то растянулся в ухмылке.
-И ты хочешь, что бы я стал на путь истинный, только ради того, чтобы тебе снова превратиться в нормального? Разве ангелы должны быть корыстными и делать что-то лично в своих интересах? А может мне и такая жизнь нравится?
Монстр присел на корточки, согнув паучьи ноги, и задрал голову вверх, чтобы видеть меня.
-Я не с такими помыслами тебя прошу исправиться. Мне вообще все равно, останусь я таки или нет. Главное, что бы ты изменился.
Я передернул плечами.
-Ну и зачем? Тебе-то тогда какая разница? Тебе плевать на себя и мне плевать на себя. Так что давай оставим друг друга в покое.
-Не могу.
-Почему?
-Я твой ангел.
-Черт, ну я очень рад за тебя! – Выпалил я, искренне не понимая логику ангелов. – Будь ангелом и дальше, только меня не трогай.
-И этого я сделать не могу. Я теперь буду играть роль твоей совести.
-Спасибо, но не стоит.
-Стоит. – Не моргнув, ответило существо.
-Чего ты ждешь, что я паду перед тобой на колени и запрошу о милости Божьей?
От собственных слов мне вдруг стало нехорошо. Что-то защемило в груди.
-Это называется раскаянье.
-Не смей! – Взвизгнул я. – Не лезь в душу!
На глазах шипели слезы обиды.
-Не смей! Это против моей воли!
И тут же отпустило. Отдышавшись, я устало уселся на диван, чувствуя, что больше он никогда такого не повторит.
-Я не хочу ворошить свое прошлое. Я о нем почти забыл, а ты… Слушай я же тебя ни о чем не прошу, да? Вот и ты от меня ничего не требуй. И вообще, я завтра же схожу к психиатру. Так дальше дело не пойдет.
-Не к психиатру тебе надо, а в церковь.
Я пренебрежительно фыркнул. Ангел от этого сильнее вжал голову в плечи и немигающие засмотрелся в пустоту. Туда, куда человеческому глазу путь определенно закрыт.
Я же смотрел на него. На бескрылого, черного, уродливого, мохнатого, с длинными и тонкими конечностями.
И я вдруг подумал, что он такой из-за меня.
Ненавистное мною чувство вины захлестнуло разум. Я сидел и мелко дрожал, вцепившись пальцами в книгу.
Зрачки ангела вновь наполнились смыслом, заблестели и внимательно уставились на меня.
-Знаешь что… -Раздосадовано выдохнул я. -…Поскорей отращивай свои крылья и вали отсюда.
Желтый луч соскользнул с окна и обжег мне щеку.
Я, щурясь, повернулся на свет.
За окном день. Светло и ясно.
И мне, почему-то в своей грязной квартирке тоже стало светло и ясно. И тепло.
Где-то внутри, под сердцем…
 

Aneko-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2009 19:11

 » Оборотень

Оборотень

Он смотрел на меня с нескрываемым ужасом и, дрожа всем телом, прижимал к себе небольшой кожаный чемоданчик.
Словно пытался отгородиться.
Словно это могло его спасти.
Я внимательно вглядывался в его искаженное страхом лицо и пытался понять, что же я чувствую в данный момент. Осознать то, что меняется внутри меня.
Увы. Совершенно ничего. Я ничего не чувствую. Я совершенно спокоен.
Глубоко потянув воздух ноздрями, я ощутил колкий запах пота исходящий от этого человека. Видимо, ему действительно было страшно.
Его плечи лихорадочно сотрясались, нижняя челюсть смешно задергалась. По лбу, у висков, крупными каплями скатывался солоноватый пот. Я почти физически ощутил его терпкий вкус на собственном языке.
До чего противно.
Но самое интересное было для меня, то, что приковывало взгляд, это были его глаза. Зрачок расплылся большим черным пятном, несмотря на то, что фонарь бил желтым светом прямо в его лицо. И в глубине этого зрачка плясали огни нечеловеческого ужаса граничащего с безумством. Доводящим до истерики. До паранойи.
Но человек держался вполне спокойно, если не считать его дрожи и болезненного румянца на щеках. Он просто быстро - быстро дышал. Часто водил грудью делая урывистые, короткие вздохи.
Он был похож на клаустрофобика, который застрял в лифте.
Жалкое зрелище.
Но хватит этих мыслей. Тряхнув лопоухой головой, я сделал шаг вперед, глядя исподлобья на него в упор. В моем немигающем взгляде ясно читалась упрямость, безжалостность и холодный расчет.
Он инстинктивно отступил назад, но сзади была бетонная стена. Достаточно высокая, но если постараться, перелезть можно. Однако он не рискнул даже на секунду поворачиваться ко мне спиной.
По-своему мудро.
А я медленно и неумолимо, как бы крадучись приближался к нему. Сипло выдохнув, он сильнее вжался в стену.
Бесполезно. Я почти касаюсь его.
-Кто ты?.. - Хрипло, едва разборчиво выдавил он. Но мой чуткий слух разобрал.
-Твоя нелепая смерть. – Ухмыльнулся я.
Но вместо ухмылки вышел кривой оскал, а вместо слов послышалось глухое рычанье.
В следущую секунду он с отчаянным воплем дернулся в сторону. Все же нервы не выдержали. Это вполне понятно.
Но в данной ситуации глупо.
Без всяких раздумий я кинулся за ним. Ярость распаляла меня, а инстинкт гнал вперед.
Бежать за тем, что бежит от тебя.
Это правило я давно уяснил.
В белом лунном свете его пошатывающуюся фигуру отлично видно, хотя освещение роли не играет. Я прекрасно вижу в темноте. Ели бы мне выкололи глаза, я бы нашел его по запаху. Заткните мне нос, я услышу его грузные шаги по пыльной дороге.
Но сейчас мне ничего не мешало. Я просто бежал. Пусть всего пару секунд, но я бежал. Сжавшись в пружину, тут же выпрямлялся, моментально ускоряясь. Грудную клетку сжало от восторга. Редко и жадно хватая кислород ртом, я пригвоздил взглядом его спину и выжидал удобный момент для решающего действия.
Картинка смазалась.
Я уже бежал просто по инерции. Я прекрасно знал, что будет дальше. Прыжок, его хриплый, удушливый крик. Потом треснет позвоночник, который ломается со звуком хрустнувшей линейки…
Когда я снова начал трезво мыслить, и адреналин улетучился, сердце перестало не выбивать рваный ритм в груди. Под собой я ощутит его теплое, мягкое тело. Пасть заливала его горячая, соленая кровь, которая сочилась из его порванных жил. В нос ударил густой, маслянистый запах крови, от которого я начал дуреть, а голова приятно закружилась. Мои зубы глубоко и прочно засели в его шее.
Пора ужинать.
Следующий час по улице разносился звук рвущейся одежды, треска костей и чьего-то жадного чавканья.
Но с рассветом полная луна уйдет. И останется лишь темный от крови асфальт, перепачканные в чем-то красном лоскуты от бывшего пиджака и брюк, куски мяса залепленные грязью, обглоданные ребра, и чьи- то пожеванные ботинки.
И я. Дома, на измятой, окровавленной постели, заснувший крепким, сытым сном.
 

Aneko-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2009 19:20

 » ЯОЙ основателей кланов))

ЯОЙ основателей кланов))

Тааак,ниже будет яой по Наруто. Яоить будем основателей кланов))) Кто считает гомосексуальные отношение извращением,попрошу культурно удалиться,дабы не травморовать свою детскую психику.

Название: Наше утро
Автор: Aneko-chan
Пейринг: Хаширама /Мадара
Статус: закончен
Рейтинг: PG-16
От автора: Навеяно работами «Жить с Учихой» и «До легенды»
Разве можно ненависть сделать любовью?
Да. Можно.
Разве можно играть тобой, понимая, что ты тоже мной играешь?
Да. Так хотя бы по-честному. Но наш маленький спектакль стал слишком реальным.
И почему я, зная, что ты улыбаешься неискреннее, улыбаюсь тоже. Широко и фальшиво.
Наверно нельзя было мешать наши чувства с проблемами кланов. Нельзя было скрещивать наши пути. Ведь они как две параллельные, не должны пересекаться.
Разве можно обмануть этот факт?
Можно. Обманули же. Верней притворились, что поверили в обман.
Два гребанных стратега. Ты на десять ходов вперед просчитал мой шаг. Знаешь, куда я сейчас поставлю ногу. Я тоже догадываюсь о твоих мыслях. Нельзя знать все, что твориться в твоей голове, но у меня, похоже, получается.
Как можно быть расслабленным все время, ожидая подвоха?
Ничего, я, кажется, уже привык. Даже напряжение натянутое стальной струной в груди уже не вибрирует от твоих слов.
Ведь все, что ты говоришь – ложь. Да. Первоклассная ложь, обильно смазанная лестью. Но ты ведь ничего не будешь делать просто так.
Я знаю.
За всеми твоими действиями скрывается личная выгода.
Иногда меня просто выбешивает твоя расчетливость.
Наверно только в постели ты более-менее искренен. Потому что тогда дело касается лишь нас двоих. И никого больше.
Только ты и я…
• * * *
Босые ноги свешаны с кровати с зябко поджатыми пальцами.
Слишком тянет с пола.
Я смотрю на твое умиротворенное спящее лицо. Только во сне твоя ложная ухмылка исчезает, черты разглаживаются, и ты становишься родным и каким-то простым. Давно изученным.
Наверно это потому, что я просыпаюсь всегда раньше и, ожидая твоего пробуждения, часами могу разглядывать тебя.
По моему голому телу пробегают мурашки.
Сегодня на редкость отвратительное утро. Туманно и сыро. Солнце еще не встало, но уже вот-вот собирается.
Я тянусь, поднимаю валяющийся по полу пыльный плащ и накидываю на свои худые плечи.
Так хоть немного теплее.
Ночью ты снова забрал у меня одеяло. Чертов собственник.
Твои веки едва заметно дернулись. Ресницы задрожали и чуть-чуть приподнялись, позволяя тебе украдкой взглянуть на меня. Я бросаю на тебя раздраженный взгляд, ты быстро зажмуриваешься – снова притворяешься спящим.
Ну и зачем это делать?
Твое лицо тщательно изображает безмятежность. Ты даже тихонько посапываешь, легко приподнимая уголки губ.
А я, сгорбившись, терпеливо жду, пока тебе надоест этот цирк.
Ты так лежишь еще долго. А может, просто эти десять минут показались мне вечностью. Лучше бы ты действительно спал. Потому что, наблюдая за тобой в этот момент, мне иногда кажется, что чувство, спирающее мое горло – любовь.
Нет, это просто очередной обман. Нельзя попадаться на собственные иллюзии.
Можно. Оказывается можно.
Задумавшись, я не замечаю, как ты приподнимаешь руку и проводишь ладонью по моей костлявой спине обтянутой в плащ.
Прикосновение нежное, но я вздрагиваю.
Черт, опять недоглядел.
Ты открываешь глаза – спектакль с имитацией спящего закончен – и улыбаешься – начинается новая сцена.
-Опять встал раньше меня? – Ласково мурлыкаешь ты.
Я недовольно кривлю тонкие губы. Нужно бы улыбнуться в ответ, но совершенно не хочется.
Слишком паршивое утро.
Солнце лениво показалось из-за горизонта. Первые лучи обожгли влажные кроны деревьев, лизнули подоконник и легли рассветным теплом на мою щеку.
Я смотрю на тебя, щуря алые глаза от ядовитого света, и молча, вожу пальцем по кровавым ссадинам на твоем плече.
Это я сделал сегодня ночью. Кажется это единственные раны, касающиеся твоего неуязвимого тела.
Как же приятно, что их оставил я.
Под моими ногтями до сих пор остались засохшие красные ободки от твоей крови. Позже нужно будет вымыть руки как следует…
Ты внимательно наблюдаешь за моими действиями. Твои глаза не выражают ничего кроме осточертелого мне спокойствия.
Я вспоминаю прошедший вечер. Это спокойствие было в них и тогда.
И когда я до хрипоты кричал, извиваясь под тобой, ты ровно смотрел в мои изъеденные похотью и желанием зрачки, не позволив себе ни единого звука.
И когда я хотел большего, хотел резко и грубо, что бы прочувствовать тебя, наконец, что бы выдавить из тебя хоть один стон, когда я, злясь, впивался в твои плечи худыми пальцами, что бы стереть с твоего лица сосредоточенное выражение, ты лишь улыбался, ласково успокаивая:
-Тише, не торопись… Вся ночь впереди. Успокойся…
А я не хотел успокаиваться.
Я хотел всего и сразу. Хотел тебя. Хотел почувствовать твою страсть!
Но ты, не обращая на это внимание, тёк ровным потоком тогда, когда мне нужна была буря!
Я жаждал, что и ты выгнешься от наслаждения, застонешь под моими пальцами, сломаешься, наконец, отдавшись вволю бьющих эмоций.
Но ты не такой.
Ты расчетливо и уверенно расставляешь вокруг меня свои сети, окутываешь меня липкой паутиной ложных чувств, заставляешь верить…
Я покорно позволяю тебе это, незаметно повторяя твои действия против тебя же самого. Делаю вид, что глотаю твою наживку, сам пихая ненавистный крючок тебе в горло.
Мне кажется, что все под моим контролем.
Или мне действительно только кажется?..
Я смотрю на тебя, прищурившись, бессильно сжимая в кулак край плаща.
-Учиха, я не пойму, ты хочешь испортить мне настроение своей кислой миной? Ну, так не выйдет. Я абсолютно счастлив! – В подтверждение этому, ты широко улыбаешься.
Я почти ненавижу тебя.
Пальцы на ногах до судорог сжимаются.
-Или тебе не понравилось то, что было прошлой ночью? – Оскалившись, ты скользишь рукой вниз по спине.
Вдруг ты что-то передумываешь, тянешься к голове и касаешься моих отросших черных волос, делая вид, что не заметил, как вспыхнули багровым мои шаринганы.
Я чувствую, что тебе сейчас хочется с силой сжать угольные непослушные пряди и зло рвануть на себя, что бы моя голова дернулась до хруста позвонков и задралась, подставляя твоим губам мою беззащитную шею.
Я даже чувствую, как подрагивают твои пальцы.
Ну, давай, сделай же это… Покажи свою силу. Подчини меня, непослушного.
Черт возьми, сделай хоть что-нибудь, что бы я отреагировал!
Но ты как всегда спокоен. Ты приподнимаешься сам, чтобы поцеловать меня, а я, досадливо хмыкнув, уворачиваюсь и встаю с кровати, начиная неспеша одеваться.
Ты, понимающе усмехнувшись, молча, наблюдаешься за мной.
Я знаю, ты спустишь с рук мое сегодняшнее поведение. Ты ведешь себя тихо, но в тоже время держишь меня в своей власти, не обращая внимания на частые бунты с моей стороны.
Ты заставляешь меня самому опускаться перед тобой на колени, но так, чтобы моя Учиховская гордость не была задета.
Словно так и должно быть…
Я, не стесняясь своего голого тела, стою перед тобой в раскорячку и неторопливо натягиваю штаны. Ловя на себе твои жадные взгляды, победно кривлю губы и под конец, швырнув тебе в лицо, плащ в который я кутался, ухожу, не потрудившись даже закрыть за собой двери.
-В общем, доброго утра. – В никуда шепчешь ты.
Но слышу эти слова.
Я ненавижу тебя, Сенджу Хаширама.
За пределами постели начинается тщательно замаскированная вражда и этот дешевый театр, в который сегодня мне не хочется играть.
Поэтому до вечера я постараюсь как можно меньше находиться рядом с тобой.
Что бы никто ничего не заметил. Что бы все было по-честному…
Погружаюсь в туман как в ледяное молоко, которое уже начинает плавиться от утреннего солнца.
Какое же сегодня паршивое утро.
 

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>22 Дек 2009 19:25

Неко, очень интересно!! Хотелось бы продолжения
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aneko-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2009 19:58

Спасибо)))thank_you продолжения этого рассказа нет,мистическую тему можешь найти в рассказе Мой ангел)))
 

EverGreen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 196
>22 Дек 2009 20:20

Неко , сестрёнка, с удачным дебютом!
Сильно получилось. Никаких иллюзий, никакой надежды. Тоскливо, грязно и очень эмоционально.
Молодчина! Не останавливайся!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aneko-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2009 20:24

Спасибо,сестренка thank_you ))) Да,я написала как в жизни, без преснословного хеппи-энда. Теперь хочу познакомится с твоим творчеством)) *побежала читать*
 

Ирис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 349
Откуда: Москва
>22 Дек 2009 20:42

Хорошо написано. А дальше? Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aneko-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Дек 2009 20:50

Спасибки)) А дальше что? Хм... Ничего. Да и надо ли?
 

EverGreen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 196
>25 Дек 2009 19:16

Ничего не знаю про Наруто. Non
Но теперь уж точно посмотрю!
Неко, ты молодчина!
Мне кажется, что продолжение не требуется. Но это не означает, что мы не ждем новых рассказов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aneko-chan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Дек 2009 17:03

)) Ты замахаешься смотреть Наруто)) Я его даже не до конца подсотрела. Там "начало" 220 серий,а еще вовые серий уже 140. (1 серия пол часа) Так что это не для слабонервных)) А рассказы новые выкладывать буду))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 1:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Рано жениться означает делать ставку в игре, правил которой ты не знаешь. Ты не в курсе, кем вы оба станете. Если вы женитесь до того,... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рассказы Aneko-chan [7647] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение