Гадания на картах

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>25 Дек 2009 18:18

 » Гадания на картах

Так как тема Магия, экстрасенсорика и паранормальные явления уже очень разрослась и обсуждаемые в ней вопросы какие только темы не охватывают, предлагаю выделить Гадание на картах отдельной темой. Лично у меня знакомство с картами случилось очень недавно и очень случайно, но, кажется, у меня даже получается.

Существуют следующие гадальные карты:

Карты Таро — система символов, колода из 78 карт, появившаяся в Средневековье в XIV-XVI веке, в наши дни используется преимущественно для гадания. Изображения на картах Таро имеют сложное истолкование с точки зрения астрологии, оккультизма и алхимии, поэтому традиционно Таро связывается с «тайным знанием» и считается загадочным. Происхождение карт Таро обросло многочисленными легендами. Но, как считается большинством современных исследований, карты Таро появились в Италии в начале XV столетия.


Карты Ленорман называются так в честь Марии Ленорман, французской гадалки, которая предсказала корону Жозефине де Богарне, ставшей впоследствии женой императора Наполеона Бонапарта, насильственную смерть Марату, Сен-Жюсту и Робеспьеру, а также падение Наполеона и реставрацию Бурбонов. Карты, которыми пользовалась Ленорман, были самыми обыкновенными игральными картами, и лишь трактовка их была у нее своя.

Сейчас есть очень красивые карты Ленорман, которые дополнены рисунками.

Я пробовала гадать только на Ленорман. А какие карты используете вы? Вообще пробовали ли когда-нибудь гадать сами или, может быть, гадали вам? Как вы относитесь к картам? Верите ли в их предсказания?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 26.12.2009


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>25 Дек 2009 18:32

Я помню как-то гадала мне сестра двоюродная. На четырёх парней. И поскольку у меня иссякла фантазия, кого на какую карту загадать. Она мне загадала сама. Двоих я хорошо знала, а других очень смутно. Только на свадьбе видела. Так вот вышло, что я выйду замуж за того, кого знаю очень смутно (к тому же он в то время сватал другую). Мы вдоволь посмеялись. Через два года я за него вышла замуж.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>25 Дек 2009 20:53

Амина, интересная история! Да уж, никогда не знаешь, как жизнь всё повернет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>25 Дек 2009 21:34

В 2007 я ходила к профессиональной гадалке. Она в точности описала мою семью. И мужа и детей. И мой характер. И то что у мужа будет удачная поездка. Он ездил по делам. Так вот все карты перекрыл черный туз пик. Я спросила что это обозначает, она ответила: ничего особенного, мелкие неприятности. Но я знала, что это карта смерти. Через месяц у меня муж погиб.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>25 Дек 2009 21:45

Ужас какой, Амина! Очень жаль, что всё так произошло. Вот поэтому я всякий раз беру карты с опаской, не люблю гадать родным и совсем не гадаю на себя, то есть на свое будущее. Всякое может случиться, но лучше такие вещи заранее не знать.
В Ленорман, кстати, туз пик обозначает "Женщину", её в основном используют как карту-"бланку", то есть карту спрашивающего, если гадают женщине. Но есть карта "Гроб". Я её жутко боялась поначалу. Потом привыкла: она не всегда обозначает "смерть", иногда просто "потерю" (например, денег или разрыв отношений), "проблемы со здоровьем" или "неприятности", хотя в любом случае считается неблагоприятной.
Амина, после того случая ты больше к гадалке не обращалась? Не появилось страха?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>25 Дек 2009 21:50

К этой гадалке не ходила.
Была одна, но оказалась шарлатанка.
Еще одна есть, она тоже предсказывала смерть моему мужу. Даже сроки указала. Только мы не поняли, что она его имеет ввиду.
Я к ней не ходила.
Я уже боюсь ходить. Все плохое, что говорят сбывается, а хорошее прогадываем. Я уже зареклась.

А ты хорошо гадаешь? На сколько процентов сбывается?
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>25 Дек 2009 21:58

Ещё месяца не прошло, как я с картами дружбу завела))) У меня возникла очень непростая ситуация в жизни и одна девочка тут на форуме Снежная Лилия (она очень хорошо и давно гадает) мне помогла. Потом я сама карты купила и попробовала. В основном гадаю на ситуацию (как поступить, что может быть), на характер человека (что у него на уме, такой ли он, каким кажется), ну и так гадала на людей (что у них в прошлом, что с ними сейчас, что будет). Проверить прогнозы на будущее не могу - слишком мало времени прошло после предсказания (хоть и гадаю на небольшой промежуток времени), остальное совпадало полностью, пока ни разу не ошиблась))).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>25 Дек 2009 22:41

Лет 15 назад я очень интересовалась разными гаданиями. Гадала на картах, по руке. Но, потом прекратила. Моя самая близкая подружка попросила погадать на святках. Я разложила карты Таро, и увидела смерть от удушья. Девочки, у меня до сих пор мороз по коже, как вспомню об этом. Я начала тогда всякую чушь молоть про то, что ей нельзя шарфы длинные носить, помещения проветривать.Но я ей ничего не сказала... Подружка смотрела на меня как на полную идиотку, а потом она ехала в поезде, и там случилось что-то с вентиляцией, вроде как угарный газ пошел именно в ее купе, она вывалилась в коридор в последний момент, и там потеряла сознание. Ее конечно, спасли. Я об этой истории узнала от ее мамы, даже не от нее самой. И мне стало очень страшно. Но, т.к. у меня тогда была тяга к гаданиям, и я общалась с профессионалами этого дела ( кстати, я с ними общаюсь до сих пор), то об этой истории я рассказала одной очень сильной гадалке. И она сказала, что у моей подружки такая судьба, и рано или поздно именно это с ней случится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>26 Дек 2009 18:08

Да ну, не буду гадать на картах. Только Господа Бога гневить. Зачем? Чему быть, того не миновать. Только своё счастье прогадаем
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>26 Дек 2009 21:10

2008 писал(а):
Да ну, не буду гадать на картах. Только Господа Бога гневить. Зачем? Чему быть, того не миновать. Только своё счастье прогадаем

Ну, Кать, то же самое можно и про домового с карандашами сказать. Хотя это правильно, конечно, что знать будущее не надо, только если немножко заглянуть. Мне карты помогают чувствовать себя увереннее, когда я сомневаюсь, как поступить, смотрю на них, и обычно они мне показывают то, что я и думала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>28 Дек 2009 15:11

Изабелла, очень интересный раздел создала. Very Happy
Aminaomar писал(а):
Я спросила что это обозначает, она ответила: ничего особенного, мелкие неприятности. Но я знала, что это карта смерти. Через месяц у меня муж погиб.

Я в шоке! Shocked Просто слов нет. Это настоящий удар! Жуть какая-то... Я вот очень давно гадала. Лет 9 назад. Мне тоже выпала карта смерти. Тогда я тоже по невежеству не придала этому значения. Через неделю у меня умер мой любимый дедушка. С тех пор боюсь гадать. Но очень редко расклады выкладываю.
И согласна. Лучше не злоупотреблять этим. На самом деле можно прогадать судьбу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>28 Дек 2009 19:38

Что значит "прогадать судьбу"? Она изменится в худшую сторону?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>28 Дек 2009 19:46

У нас говорят, что Всевышний разгневавшись, меняет судьбу. То есть убирает хорошее.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mshush Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2009
Сообщения: 2334
Откуда: Брянск
>28 Дек 2009 20:06

АМИНА,ты права. А я еще добавлю, что жизнь это череда, цепочка событий. Одно действие определяет другое. Так вот если знаешь заранее, что что то будет и поступаешь исходя из этого, то не факт что это приведет к лучшему. Поэтому игры с будущем и опасны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>28 Дек 2009 20:16

А если гадать не себе? И не на будущее?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 7:56

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Гадания на картах [7672] № ... 1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение