Новогодняя сказка))

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

marta buzhe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: другая страна
>26 Дек 2009 14:45

 » Новогодняя сказка))  [ Завершено ]

4 страницы легко абсурда, навеянного ощущением приближающегося торжества))) всем, кто обычно встречает Новый Год в одиночестве, посвящается... хи-хи...


Каким бы вам не казалось это примитивным приемом, моя сказка, как и все нормальные сказки, начинается словами, «жил-был когда то…»
..Жил-был когда то на севере, точнее, уже очень долго не жил, а так, маялся в своей бессмертной сущности, один вампир. Изначально парень он был не плохой, да и вампиром став, в злодея не превратился. Только и имел на совести, что пару тяжких грешков, но какие то были прегрешения, нам с вами не известно, да и не особо мы этим интересуемся, верно? А вот Высшая Сила, о проступках вампира, осведомлена была хорошо. И даже наказание придумала для него, должно быть, самое суровое, какой на ум пришло. Никто из бессмертных добровольно, за работу подобную браться не хотел, а вампиру нашему пришлось. И просил он, и умолял, и намекал, что квалификации не имеет…Что, опыт тут необходим, и коммуникабельность… Да кто его слушал? Приговор, есть приговор…. В итоге, не так все и плохо, знакомые оптимисты успокаивали, - той работы ведь какая то одна неделя в году. А остальное время, чем хочешь занимайся! Неделя…размышлял вампир с тоскою. Да она мне каторгою будет казаться…
С тех пор времени прошло очень много… изменилась карта мира, с кривыми границами государств… прошли многочисленные войны… поля и леса застроились шумными городами… место живых лошадей, на улицах заняли стальные машины… женские юбки, поднялись до бедра… ментальная связь вампиров, терпела поражение от конкурента - связи мобильной и вездесущей. Только традиция осталась, передававшись, из века в век. А значит, и работы, у нашего вампира, как всегда было уйма. Как же имя героя, этой сказки, спросите вы? Тут однозначно ответить будет тяжело… ведь потому, что специалистом вампир являлся интернациональным, то и имен у него было ровно столько, сколько языков на планете. Однако, соврем, если не признаемся, что больше всего нравилось вампиру одно имечко… А может, просто подходило оно ему негласно… Иной раз, в свободное от работы время, знакомился с кем то наш герой, и представлялся, не иначе, как Клаус. Давайте, и мы так его будем звать!
И вот, однажды, в самом начале кропотливой рабочей недели, разбирал Клаус письма, благо, нечеловеческие способности, моторика движений молниеносная, очень помогали ему. Почты как обычно было много, а теперь, еще и электронная услуга в моду входила, через эмейл отсылать. Умные пошли детишки… философствовал вампир, не отрывая взгляд от монитора. Раньше такого не было, чернила, бумага, а то и мысленные послания, тихим шепотом в подушку перед сном… Вспоминал…ностальгировал…Казалось, столько повидал наш Клаус, что ничем его уже невозможно было удивить…но в тот вечер… Открывая очередное письмо, от некой девочки Декси, вампир, удивленно рассмеялся, и закашлялся, напитком давясь при этом, так как был наш герой, еще тем любителем выпить на своем рабочем месте. Вот это желание… с роду не видал такой глупой человеческой девочки! Возмущался Клаус, не в силах унять смех истерический, и снова перечитывая пришедшее на его имя письмо. Разное загадывали дети…. Анализировал он после этого, раскрывая другие письма, но в мыслях снова и снова, перечитывая строчки от Декси.… Раньше, вообще угодить легко было. Игрушки деревянные, сладости, платья и башмачки… потом, куклы фарфоровые детишкам в сердца запали… платки кружевные… юнцам, корабли вырезанные из соснового полена… а теперь… в Америку, в Европу путешествия… компьютеры… украшения… автомобили, даже… самые скромные, так те животных просят, котят, щенков, попугайчиков… но редко такое счастье выпадало… всем подавай дорогое, заветное, и часто, что б в единственном экземпляре. Однако Декси… эта странная, выжившая из ума девочка, такое попросила, что у Клауса никто и никогда не просил…
Закончив с письмами, переключился вампир на свои прямые обязанности, по сортировке и упаковке подарков. Четвертые сутки был он на ногах, и в глазах уже рябило от изобилия разнообразных вещей и предметов, которыми завалена была под самый потолок, его подземная резиденция. Иногда заглядывая в равный бесконечности список, Клаус сверял имена детишек, с наименованием подарка, который они запрашивали. Куклы… игровые конструкторы… одежда праздничная… мягкие игрушки… Все должны остаться довольны… никто не может быть обижен, на его визит. И снова Клаус произносил со стоном, имя единственной девочки, которой попросту не знал, как угодить… «Декси… ты плохой… плохой, испорченный ребенок! В тупик заводишь…. Нервничать заставляешь… по вине твоей, я даже запил, что бы хоть немного стресс унять…». Видели бы вы нашего героя в тот момент, курсирующего то и дело, между кабинетом рабочим, и огромным холодильником, доверху забитым его любимым напитком. Все пил Клаус и пил, да успокоиться не выходило…
И вот, на шестой день работы, не выдержал наш герой противоречий в собственной голове, отыскал злополучное письмо, и заново перечитал…. Еще, минутой ранее, надежду глупую питая, вдруг, померещилось…ошибся…или, опечатка вышла простая…. Но строчки электронного сообщения о другом говорили. Сводили, виды видавшего Клауса, с ума, при одной лишь догадке, о запрашиваемом подарке… Последней каплей стало фото, что файлом прилагалось к письму. Смотрел вампир на девочку Декси, и сумбурные мысли возникали в голове… Сердце бессмертное, клокотало, предательски выдавая разуму, намеренья тела. А не справедливо будет смолчать, что телом то, Клаус, молод был, и настолько же привлекателен, насколько это не вязалось со сложившимся о нем мнением, как о тучном седобородом старичке. Решено! Выкрикнул наконец наш герой, и вправду, что то для себя решив при этом… Часы на стене, в просторной до ужаса, подземной резиденции вампира, указывали на то, что все лишь сутки оставалось ему работать. А значит, уже пора было собираться в путь…
Кем бы мы с вами были, если б не сейчас не познакомились со вторым героем сказки! Вернее, героиней. Кто внимательней всего слушал, без труда догадался, что имя этой юной особы, звучало не иначе как Декси.
Завывала за окошком зимняя вьюга, гоняя порывами ветра белый, пушистый снежок. Декси, героиня наша, сидела за столом на кухне, сложив ручки замочком на груди, и наблюдая, как мигают разноцветные елочные огоньки. Разве хорошо бы мы поступили, не рассказав, что девочка эта, совсем одинокой была. Ушли мама и папа к друзьям отмечать Новый Год, ее оставив дома скучать. И хоть в свои года, Декси уже не боялась одна оставаться… да, и, по сути, мало чего наблюдалось такого, чего бы эта взрослая девочка боялась… грустно нашей героине было. Тоскливо и до слез больно. Ведь знала она, никто не позвонит у входной двери. Не разделит с ней праздничную атмосферу, не опрокинет за компанию бокал искрящегося золотистым светом, шампанского. Оливье, насыпать некому будет… Не с кем посмеяться, над неудачно зажженным фейерверком… С самого детства, ее серьезные, строгие родители твердили Декси, что не бывает чудес на свете. И когда, все остальные ее сверстники писали письма Санта Клаусу, заказывая подарки, и желания загадывая в канун Нового Года, одна Декси так не поступала. Маму и папу слушая, жестоких реалистов.
Но в этот раз, героиня наша и сама не могла понять, что толкнуло ее написать глупое письмо, на адрес Санты. Ведь, все о том говорило, что это напрасное, логической почвы под собой не имеющее, занятие… Однако, набирая короткий текст на клавиатуре, девочка Декси положилась на чуткое свое сердце, и впервые, так искренне рассказала кому то о своих желаниях на Новый Год. О самом лучшем подарке, из всех, какие только бывали на белом свете. А для того, что бы вымышленный Санта, в существование которого, не можем вам ни напомнить, она очень слабо верила, смог воочию убедиться, насколько Декси славная и послушная девочка, приложила наша героиня к письмецу, файл, с лучшей из своих фотографий.
Но минуты истекали, как тающий по весне снежок… Где то через стену, у соседей, а Декси, следует рассказать вам, в обыкновенном панельном доме жила, высотном, заиграла музыка веселая… Крики радостные послышались, перекрывая звуком двенадцатый удар часов. И веселились люди, и те, что соседями нашей героини были, и особенно те, кто ими не являлся, а просто в этот час под окнами ходил, песни распевая, да салюты шипящие запуская в небо… Взрывы фейерверков торжественно громыхали за окном… И то в унисон, то сбиваясь, повторяли голоса людей, одно поздравление… И всем было хорошо, всем тем, кто, собственно, и вы это знаете, и я, не являлся героем нашей сказки. Чьей то другой, возможно сказки, но конечно же далеко не такой интересной и фантастической, как наша. А что же Декси?.. Ей одной не было радостно. Ведь все, что имела она в эти минуты, так это шампанского бутылку на столе, да елочку огнями цветными мерцающую, скромно стоящую в углу кухни. И почти заплакала наша героиня, слова повторяя, что так часто твердили ей мама и папа, жестокие реалисты, мол, не бывает чудес на свете… и не стоит их ждать…
Внезапно, для нас с вами, а для Декси и подавно, неожиданностью полнейшей это было, звонок дверной запищал. Кто мог прийти сейчас ко мне?.. Кому еще есть дело до меня в самый разгар празднования Нового Года?.. Размышляла Декси, снова в душе становясь маленькой девочкой, которая в тайне, отчаянно верила в волшебство. И поспешила открыть нежданному гостю двери…
Еще больше поразилась героиня наша, когда вместо одного из тех, кого она ожидала увидеть, какого то подвыпившего старинного знакомого, которому идти не было куда сейчас, кроме как к нашей Декси, в квартиру безцаремонно ввалился мужчина молодой, в ярко-красном, традиционном костюме, брюках зауженных, и камзоле причудливом, только вот, нараспашку… И скрывала под собою алая ткань одежды, тело красивое и крепкое, уж мы то с вами были наслышаны о привлекательной внешности главного героя этой сказочки, а Декси, очень удивилась, рассматривая гостя.
По хозяйски прикрыл за собою двери…. Прошел на кухню, казалось, игнорируя праведное негодование на лице нашей героини, что справедливым будет добавить, разбавлено было краской смущения и, живыми огоньками любопытства в глазах…
И голос Декси дрожал, когда она вопрос этот задавала… Но, сказать честно, то и мой, и ваш голос, дрожал бы так же само, в подобной ситуации…
-Собственно, извольте представиться!? – Декси прошла за мужчиною на кухню, бегло, но с интересом разглядывая гостя со спины. Те, кто слушал меня внимательно, конечно же догадались, что героиня наша была уже не совсем маленькой девочкой, хотя и внешне, и характером, сильно напоминала ребенка…
-Клаус. –наш герой, приветливо улыбнулся, подавая Декси бокал с шампанским. – Санта Клаус. Вампир Клаус. Как тебе, паршивый, вредный ребенок, будет угодно меня называть!
-Что??-если мы с вами попытаемся представить, как Декси поразилась этим словам, то следует включить все свое воображение. Героиня нашей сказки, была шокирована. Наглостью такой, вызовом, прямотой, и… очарованием гостя. Уж если вам, или мне, покажется, будто Декси совсем глупышкой оказалась, вероятно, мы просто плохо знакомы с такой вещью, как одиночество.
Взяла бокал наша героиня, дрожащей рукой, быстро и нервно осушила. Грохот и свисты салютов за плотно закрытым окном, перебивали звуками дробь бешенного сердцебиения.– Так все таки… Клаус…зачем пожаловал? И… вообще… По…почему раздеваешься??– спросила Декси, с ужасом наблюдая, как наш герой, ленивым, усталым движением снимает с себя камзол рабочий. И недоумевала девочка… отчего, все, этого парня, детишкам радость несущего, старичком считали?.. Вампир, он сказал? Но все равно очаровательный! …невольно восхищалась про себя наша героиня, образом Клауса, стоящего рядом.
-А ты разве сама не знаешь, глупая девочка? Я по твоей вине, всю неделю изводил себя вопросами… размышлял, на темы, моему статусу не присущие… Ведь ты, вредный ребенок, попросила такое, что, я по началу считал, не в моих силах выполнить! Однако… в итоге, решился. И вот, я перед тобою. С двенадцатым ударом часов моя, единственная в году рабочая неделя, закончилась, и с этого часа, и на оставшиеся 358 суток, я свободен. И буду исполнять желание последнего ребенка, оставшегося неудовлетворенным работою Санты в этот Новый Год. – Наш герой, следует отдать ему должное, как джентльмен себя вел. Хотя, и немного зол был на Декси, несносного ребенка, добавившего хлопот в его спокойную повседневность. Подхватил он нашу героиню на руки, и даже если та отбивалась от него по началу, ни словом, ни жестом не показал, что раздражен. А весь путь до спальни, хотя, мы то с вами знаем, не таким он и долгим был, путь этот в квартире обыкновенного панельного дома, целовал девочку Декси. Странно чувствовала себя и героиня наша, и сам Клаус. Вампир, как упоминалось ранее, много повидавший за свою длинную жизнь и не жизнь.
-Ты всем детям ТАК приносишь подарки?...- спросила, совсем осипшим голосом Декси, на миг, отрываясь от ставших теплыми, мягких губ вампира Санты. И тихо радовалась наша героиня про себя, что громкие взрывы фейерверков на улице, заставляют удивленных соседей, лишь дезориентировано оборачиваться по сторонам, да прислушиваться нелепо, откуда, доносятся до них звуки такие СТРАННЫЕ.
-Нет, что ты… только тем девочкам, которые просят у меня на Новый Год «тепла, любви и страсти»….
…спустя почти год. Шесть дней до Нового Года. Первые сутки рабочей недели Санты.
-Клаус! Принести еще «напитка»? А что, насчет того, второго списка подарков? А последние две тысячи непроверенных писем, открывать, или ты сам успеешь?... – носилась с нечеловеческой прытью по просторным залам подземной резиденции Санты, наша героиня Декси. Роковая встреча с Клаусом, в ночь, когда весь мир праздновал Новый Год, полностью изменила ее жизнь. Много, о чем размышляла Декси, переезжая сюда, на Север. И нам с вами, может показаться такой ее поступок либо просто необдуманным, либо, очень странным. Однако, не ваша это сказка, и конечно, не моя, а именно, сказка Клауса и ее, вредной девочки, с детства мечтавшей о чуде.
-Снегурочка моя милая! От напитка, пожалуй, не откажусь… - отозвался, наш герой, лукаво улыбаясь. Ни мне, ни вам, не дано понять, как сильно он радовался сейчас. Наконец то, не один, проводит долгие, полярные ночи… Попалась… попалась в его сети та, кто останется с Клаусом навсегда.
Предупреждаем вас, и после, не говорите, будто не слышали…. Мечты сбываются!


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (marta buzhe)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: -


_________________
То, чего ты ждешь, не всегда есть тем, что тебе нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ariadna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 250
Откуда: Луганск, Украина
>27 Дек 2009 0:07

никогда не читала такого)) нестандартная предновогодняя сказка))) но порадовала ты меня, ксюша)
_________________
Любовь как ветер: ее не видишь, но чувствуешь. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta buzhe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: другая страна
>27 Дек 2009 1:53

Ха-ха-ха.......)))) Машуня, я знаю, как ты не любишь вампиров...но все равно тебе нравится о чем я пишу, спасибо!))))))) Ar
_________________
То, чего ты ждешь, не всегда есть тем, что тебе нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Малинка- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 290
Откуда: Россия
>27 Дек 2009 9:03

Интересно получилось!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>27 Дек 2009 10:07

marta buzhe, какая чудесная и позитивная сказка получилась!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>27 Дек 2009 16:37

Да, действительно нестандартная новогодняя сказка, но мне понравилось!!!!Такой я точно не читала!!! Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta buzhe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: другая страна
>28 Дек 2009 2:24

himera , спасибки!))от такого автора, такой коментарий...ах...! Ar
на одном форуме конкурс проходит, на лучшую сказку-страшилку. максимум 4 стр. можно. вот я вся такая лимитированная и пыталась в этот размер всунуться)))

Яна , нестандартная?)хихи...точно...))главное, что отвращения не вызвала))мне, одна знакомая сказала, за такую бредятину нужно голову оторвать из св.Николая(прототип Санты)вампира сделать))прости меня Господи!..))
_________________
То, чего ты ждешь, не всегда есть тем, что тебе нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>28 Дек 2009 23:11

Ксюша, желаю тебе УДАЧИ на конкурсе! Вот только я бы не назвала этот рассказ сказкой-сташилкой Smile . Еще раз повторюсь, но рассказ действительно вызывает только положительные эмоции! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dexo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 15.02.2010
Сообщения: 4634
Откуда: из нежного ада, из жгучего рая...
>18 Фев 2010 16:41

Супер! Моя самая любимая сказка!

Ксюшенька, я до сих пор жду е-мейл Санты...
Может, все-таки поделишься? Got shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 227Кб. Показать ---

Прочие мои произведения. Бесплатная ПОДПИСКА (следить за новинками).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>11 Дек 2012 11:13

marta buzhe писал(а):
Предупреждаем вас, и после, не говорите, будто не слышали…. Мечты сбываются!

Вполне согласна мечты имеют свойство сбиваться, по этому нужно быть с ними по аккуратней))))))
Спасибо за такой чудный рассказ! rose
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta buzhe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: другая страна
>12 Дек 2012 0:38

Ganna, Вам спасибо!))
_________________
То, чего ты ждешь, не всегда есть тем, что тебе нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MGLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Пермь
>12 Дек 2012 11:54

О, Ксюша!!! Это было замечательно!!! Я улыбалась и улыбаюсь, умиляюсь до сих пор!!! Ты прямо перевернула мои представления о Санте и Деде Морозе)))))))))) Так как я чаще всего встречаю НГ в одиночестве, то твоя сказка ну ооооочень в тему!!!!!!! Вспоминаю фразу: "Бойся своих желаний". Но здесь, конечно, все вышло очень счастливо!!! Спасибо, дорогая!!!!! Very Happy
_________________
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим. Б. Шоу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta buzhe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.10.2009
Сообщения: 213
Откуда: другая страна
>13 Дек 2012 1:32

Наташ, а ты разве не видела сие?? я ж еще два года назад выкладывала, сама зашла сюда и удивилась что прочитали))) я вампиров больше не люблю, и мне немного даже стыдно за этого Клауса))) но весело, это правда) и почти в тему))
_________________
То, чего ты ждешь, не всегда есть тем, что тебе нужно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MGLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 95
Откуда: Россия, Пермь
>13 Дек 2012 8:57

Не знаю, почему-то я не видела сие чудо чудное раньше... Я сейчас к вампирам тоже равнодушна стала, видимо, возраст прошел. Мне понравилось, что Декси сначала описывалась как девочка - такое светлое создание, с незапятнанным внутренним миром.
marta buzhe писал(а):
мне немного даже стыдно за этого Клауса)))

Не стыдись!!!! Прекрасная новогодняя сказка получилась!!! Замечательный подарок и хорошее средство от депрессии Ar
Одним словом миииилоооо Smile))))
_________________
Критиковать - это показывать автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим. Б. Шоу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Спасибо всем, кто голосует за работы! *** Памятка для авторов - Обратная связь с читателями Дорогие авторы конкурсных... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Новогодняя сказка)) [7682]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение