Бессонница

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Вы страдаете бессонницей?
Иногда
28%
 28%  [ 23 ]
Никогда
10%
 10%  [ 8 ]
Ночью не могу уснуть, днем не могу проснуться
5%
 5%  [ 4 ]
Постоянно
12%
 12%  [ 10 ]
Редко
27%
 27%  [ 22 ]
Часто
16%
 16%  [ 13 ]
Всего голосов : 80 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>28 Мар 2023 10:38

Хорошо помогают прогулки перед сном!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>28 Мар 2023 17:07

Машенька Шкабардина писал(а):
Хорошо помогают прогулки перед сном!
Самое главное чтобы погода к прогулкам располагает. Последние два дня с огромным удовольствием гуляю перед сном - весна! Правда вот уже с четверга обещают похолодание и снова снег) Вот так!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Апр 2023 4:28

а у меня проблема в другом. засыпаю всегда очень быстро, особенно, когда уставшая, прямо вышибает и просыпаюсь в 4 утра. и всё, лежу барашков считаю. просто жуть. потом проваливаюсь в сон где-то после 5 - 5:30, в 6:30 будильник. и чувствую себя разбитой целый день. что только не пробовала, ничего не помогает. уже где-то года 3 такая ерунда, если не больше. бесит жутко
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>11 Апр 2023 16:38

Oska писал(а):
а у меня проблема в другом. засыпаю всегда очень быстро, особенно, когда уставшая, прямо вышибает и просыпаюсь в 4 утра. и всё, лежу барашков считаю. просто жуть. потом проваливаюсь в сон где-то после 5 - 5:30, в 6:30 будильник. и чувствую себя разбитой целый день. что только не пробовала, ничего не помогает. уже где-то года 3 такая ерунда, если не больше. бесит жутко
У меня тоже был такой период - приятного мало, конечно. Помогли чаи с мятой и мелиссой, пила Магний B6, а также мелатонин в таблетках. Ещё немного сдвигала часы сна, старалась ложиться чуть позже и перед сном гулять на свежем воздухе или проветривать хорошо комнату. Сон нормализовался со временем. И Вам этого желаю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>29 Апр 2023 5:07

DivaKat писал(а):
Конечно, можно! Самое главное задаться целью! Потому что отсутствие полноценного сна в итоге негативно скажется на состоянии всего организма в целом... Спать обязательно нужно!

ну конечно нужно, ещё как! но не работает. мелатонин не берёт, чаи с мятами, ромашками и всем прочим, как припарка. чего только не перепробовано. и прогулки и просто сидеть на воздухе и активно гулять с собакой, короче берут только таблетки от аллергии. и то не всегда. но на них же сидеть все время не будешь. у меня такая психика, работа такая. засыпаю как вырубает - за секунды. думаю до минуты не дотягивает. часов до 3-4 и привет. не скажу всегда, но часто. в худшем случае вообще после 4 не сплю, в лучшем, встану, посижу с полчаса за компом, потом засыпаю. а вставать тяжело. а теперь самое интересное - в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье - я сплю. до 6 -7 утра. могу проснуться и заснуть Laughing , потому как знаю, никто искать не будет, а в рабочие дни.... у моих ребят рабочий день начинается в 3-4 утра. искать могут, ну мало ли, что случится, и я буду единственной, кому будут звонить. это случается редко, но случается, а организм всегда на готове, ты же его не обдуришь
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>01 Май 2023 14:41

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Конечно, можно! Самое главное задаться целью! Потому что отсутствие полноценного сна в итоге негативно скажется на состоянии всего организма в целом... Спать обязательно нужно!

ну конечно нужно, ещё как! но не работает. мелатонин не берёт, чаи с мятами, ромашками и всем прочим, как припарка. чего только не перепробовано. и прогулки и просто сидеть на воздухе и активно гулять с собакой, короче берут только таблетки от аллергии. и то не всегда. но на них же сидеть все время не будешь. у меня такая психика, работа такая. засыпаю как вырубает - за секунды. думаю до минуты не дотягивает. часов до 3-4 и привет. не скажу всегда, но часто. в худшем случае вообще после 4 не сплю, в лучшем, встану, посижу с полчаса за компом, потом засыпаю. а вставать тяжело. а теперь самое интересное - в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье - я сплю. до 6 -7 утра. могу проснуться и заснуть Laughing , потому как знаю, никто искать не будет, а в рабочие дни.... у моих ребят рабочий день начинается в 3-4 утра. искать могут, ну мало ли, что случится, и я буду единственной, кому будут звонить. это случается редко, но случается, а организм всегда на готове, ты же его не обдуришь
Аааа, так вот она причина - у Вас работа такая, ответственность. Поэтому организм уже привык и бодрствует) Я вот будильник практически никогда не завожу, если знаю, что нужно встать в 6, проснусь в 5.50 - вот такая черта у меня есть, встроенный будильник своего рода)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>04 Май 2023 14:03

DivaKat писал(а):
Я вот будильник практически никогда не завожу, если знаю, что нужно встать в 6, проснусь в 5.50 - вот такая черта у меня есть, встроенный будильник своего рода)

я будильник всё равно завожу всегда, хотя в 99% просыпаюсь за 10-15 минут до него. а завожу только потому, что если вот так проснусь в 3-4 и потом засну уже после 5 например, то без будильника уже не встану. тяжело
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>11 Май 2023 14:22

Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Я вот будильник практически никогда не завожу, если знаю, что нужно встать в 6, проснусь в 5.50 - вот такая черта у меня есть, встроенный будильник своего рода)

я будильник всё равно завожу всегда, хотя в 99% просыпаюсь за 10-15 минут до него. а завожу только потому, что если вот так проснусь в 3-4 и потом засну уже после 5 например, то без будильника уже не встану. тяжело
В этом плане да, понимаю. У меня если сон прерванный, то утром сложно встаю, как варёная и целый день тоже чувствую себя уставшей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>10 Окт 2023 9:45

DivaKat писал(а):
Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Я вот будильник практически никогда не завожу, если знаю, что нужно встать в 6, проснусь в 5.50 - вот такая черта у меня есть, встроенный будильник своего рода)

я будильник всё равно завожу всегда, хотя в 99% просыпаюсь за 10-15 минут до него. а завожу только потому, что если вот так проснусь в 3-4 и потом засну уже после 5 например, то без будильника уже не встану. тяжело
В этом плане да, понимаю. У меня если сон прерванный, то утром сложно встаю, как варёная и целый день тоже чувствую себя уставшей.


Цикл ночного сна должен иметь, как правило, продолжительность не менее полутора часов. Так, что, если ложитесь в 5, вставать раньше полседьмого будете с трудом...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>18 Окт 2023 16:39

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Я вот будильник практически никогда не завожу, если знаю, что нужно встать в 6, проснусь в 5.50 - вот такая черта у меня есть, встроенный будильник своего рода)

я будильник всё равно завожу всегда, хотя в 99% просыпаюсь за 10-15 минут до него. а завожу только потому, что если вот так проснусь в 3-4 и потом засну уже после 5 например, то без будильника уже не встану. тяжело
В этом плане да, понимаю. У меня если сон прерванный, то утром сложно встаю, как варёная и целый день тоже чувствую себя уставшей.


Цикл ночного сна должен иметь, как правило, продолжительность не менее полутора часов. Так, что, если ложитесь в 5, вставать раньше полседьмого будете с трудом...
Полтора часа? Ой, это же очень мало! Я по себе понимаю, что моя норма 6-8 часов полноценного сна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>25 Окт 2023 9:18

DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Я вот будильник практически никогда не завожу, если знаю, что нужно встать в 6, проснусь в 5.50 - вот такая черта у меня есть, встроенный будильник своего рода)

я будильник всё равно завожу всегда, хотя в 99% просыпаюсь за 10-15 минут до него. а завожу только потому, что если вот так проснусь в 3-4 и потом засну уже после 5 например, то без будильника уже не встану. тяжело
В этом плане да, понимаю. У меня если сон прерванный, то утром сложно встаю, как варёная и целый день тоже чувствую себя уставшей.


Цикл ночного сна должен иметь, как правило, продолжительность не менее полутора часов. Так, что, если ложитесь в 5, вставать раньше полседьмого будете с трудом...
Полтора часа? Ой, это же очень мало! Я по себе понимаю, что моя норма 6-8 часов полноценного сна.


Речь идет не о полной продолжительности сна, которая должна составлять не менее 8 часов и включает в себя несколько циклов, а о минимальной продолжительности его цикла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>03 Ноя 2023 15:26

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Oska писал(а):
DivaKat писал(а):
Я вот будильник практически никогда не завожу, если знаю, что нужно встать в 6, проснусь в 5.50 - вот такая черта у меня есть, встроенный будильник своего рода)

я будильник всё равно завожу всегда, хотя в 99% просыпаюсь за 10-15 минут до него. а завожу только потому, что если вот так проснусь в 3-4 и потом засну уже после 5 например, то без будильника уже не встану. тяжело
В этом плане да, понимаю. У меня если сон прерванный, то утром сложно встаю, как варёная и целый день тоже чувствую себя уставшей.


Цикл ночного сна должен иметь, как правило, продолжительность не менее полутора часов. Так, что, если ложитесь в 5, вставать раньше полседьмого будете с трудом...
Полтора часа? Ой, это же очень мало! Я по себе понимаю, что моя норма 6-8 часов полноценного сна.


Речь идет не о полной продолжительности сна, которая должна составлять не менее 8 часов и включает в себя несколько циклов, а о минимальной продолжительности его цикла.
Я слышала, что доля глубокого сна, необходимая для полноценного отдыха организма, должна составлять в среднем 25-30% от общей продолжительности сна. В любом случае, это просто нормы, которые изложены на бумаге. Всё зависит от конкретного организма, от его состояния в целом, уровня усталости и так далее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>08 Ноя 2023 9:56

DivaKat писал(а):

Речь идет не о полной продолжительности сна, которая должна составлять не менее 8 часов и включает в себя несколько циклов, а о минимальной продолжительности его цикла.
Я слышала, что доля глубокого сна, необходимая для полноценного отдыха организма, должна составлять в среднем 25-30% от общей продолжительности сна. В любом случае, это просто нормы, которые изложены на бумаге. Всё зависит от конкретного организма, от его состояния в целом, уровня усталости и так далее.[/quote]

Конечно продолжительность быстрого сна, в процессе которого, собственно и происходит нормализация психических процессов может быть индивидуальна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 4:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: ЭЙМОНТ ТАША Как нехотя весною день смеркается Как нехотя весною день смеркается, Пока небес сотрётся полутон. Волнуясь, бухта вечера... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Бессонница [7690] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение