Вызов (мистический сериал)

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>29 Дек 2009 3:15

 » Мистический сериал "Вызов"

Леди, у меня есть 2 сезона этого сериала. Это мистика качественная, снятая нашими. На самом деле здорово. Ничем не уступает иностранным фильмам. Возможно даже и покруче будет.
Никто не смотрел? Я очень советую. Просто восторг.
Даже удивилась, что наш кинематограф такой классный сериал сумел снять.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Янв 2010 13:15


Расследование приводит подполковника милиции Хромова в провинциальный город Озерск, где в течение нескольких месяцев совершаются ритуальные убийства. На телах жертв следователь каждый раз обнаруживает предметы из местного могильника скифов. Жители города напуганы слухами о том, что могильник ожил…

Девочки, нашла только одну рецензию на кинопоиске.

Цитата:
Довольно-таки интересный детективный сериал. Да, сейчас на ТВ много детективных сериалов, но этот всё же отличается. Все преступления здесь с мистической подоплекой. И вот еще, главные герои — подполковник Хромов и его помошники Лямин и Барышева ассоциируются у меня с Холмсом и Ватсоном. Но это ни в коем случае не пародия. Да, Хромов курит трубку, в расследованиях иногда устраивает маленькие театрализованные представления с переодеваниями, а капитан Лямин старается угодить и превзойти своего учителя Хромова. Но, повторюсь, это не пародия и не плевок в классику. Это больше похоже на преемственность.

Очень достойный сериал.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280509/

В общем-то соглашусь с автором. Только вот не о преемственности. Мне показалось, что сериал уникален вообще. Особенно, для российского зрителя.
Детективные сериалы о бравых милиционерах нам хорошо знакомы, только здесь все интереснее: и Громов харизматичен, и Ольга приятная и умная, а Лямин достойно сыграл младшего. Отлично актеры справились. Молодцы!
Что ново для нашего кинематографа - это мистика. Наша мистика. Создатели не сдирали западное, а создали свое.
Например, скифская история. Это близко нам, это необычно, это интересно. А история самоубийц - вообще шедевр.
Еще дико понравилась атмосфера. Вроде и никаких чудовищ и маньяков нет, а кровь леденеет.
Короче, Светик в восторге! Всем советую. Сериал замечательный. Особенно, если вы любите мистические детективы.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>06 Янв 2010 22:01

Смотрела "Вызов", очччччень понравилось. Конечно немного давненько это было, по 1+1 показывали (если я не ошибаюсь ). Да, этот сериал действительно один в своем роде на российском телевидении!!! Но если я не ошибаюсь, все только выглядело мистически, на самом деле это были тщательно продуманные преступления, за которыми стояли обычные люди, но от которых так и веяло мистикой!

Светик писал(а):
Вроде и никаких чудовищ и маньяков нет, а кровь леденеет.


Вот это ты прямо в цель, Светик!
А каковы актеры, молодцы! Вот от Лямина я вообще тащусь, такой прикольный tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>08 Янв 2010 14:00

Светик, в свое время упустила этот сериал, а вчера села и посмотрела первые две серии, давненько я так не прилипала к экрану Ok .детектив к тому же один из моих любимых жанров, прошустрила по нету, а там 4 сезона. теперь в атаку, недаром я сериаломаньячка! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>09 Янв 2010 1:38

Ух ты...
Только что заметила, что тут новые посты.
Леди, разве 4 сезона???
Я смотрела 2 сезона, каждый по 3 истории по 3 серии.
Или еще есть?
nastasya, жду твоих отзывов.
Меня очень впечатлила история самоубийц. А у вас какие любимые?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Roza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 1088
Откуда: Украина
>09 Янв 2010 15:29

Повторюсь, было это давненько. Но вот что запомнилось, так это когда Хромова подозревали в убийствах. По-моему, на утро он не помнил что происходило. Я то уже было поверила что у него не лады с психикой, но как всегда все оказалось просто, его обпаивали каким то зельем, мужик переодевался в его одежду, и люди твердили что видели именно Хромова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>09 Янв 2010 22:41

Светик, пока посмотрела первых два фильма. про косметику я кстати догадалась. напомнило сюжет из "Дурнушки", вот я сразу и подумала про это, а когда смерть Ольги инсценировали, я поверила, сразу полезла проверять насчет других частей. Давно не было сериалов, где хорошо бы показывался сам ход расследования, меня прямо от экрана не отлепить. Назаров здорово играет, а актер, который играет Лямина тоже умничка, прямо захотелось найти другие фильмы с участием. Люблю, когда новые лица на экране. а сезона точно 4, последний в 2009 сняли, может еще будет, так что буду смотреть Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Янв 2010 1:34

Девочки, а не скажете, где найти 3 и 4? Я искала. Нашла только 1 и 2, которые есть у меня.
nastasya писал(а):
Давно не было сериалов, где хорошо бы показывался сам ход расследования, меня прямо от экрана не отлепить.

nastasya, согласна с тобой. Сериал цепляет именно добротностью: расследования, актеры, сюжет - все супер!
Я впервые его увидела просто по ТВ и потом специально бежала домой, чтобы успеть.
Roza писал(а):
Я то уже было поверила что у него не лады с психикой

Я тоже поверила.
Очень сильно сюжет закрутили.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>12 Янв 2010 15:57

посмотрела первый сезон, все три фильма очень интересны своим сюжетом, особенно про марку здорово получилось, прямо-таки не ожидала. всегда догадываешься про кого-то из плохишей, но интрига остается до последнего. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Янв 2010 6:05

nastasya, а там второй сезон еще круче. Сериал снят на уровне.
Спасибо за названия эпизодов 3 и 4 сезона. Было бы поменьше работы.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

САХАРА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.01.2009
Сообщения: 98
Откуда: Ковров
>14 Янв 2010 13:24

Мне понравилось то, что в конечном счете никакий мистики то и нет. Все можно обьяснить без сверхестественного. Я рада, что один фильм в первом сезоне снимали в моем родном Владимире.
_________________
Кто гордая? Я гордая? Да неее... Мы, королевы, бабы простые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>25 Май 2010 22:17

Даа, долго я искала на трех страницах темку с сериалом, а потом решила пойти по пути наименьшего сопротивления и посмотреть, какие темы в этом разделе открывала Светик Laughing
Второй сезон я начала смотреть сразу после первого, т.е .довольно давно, посмотрела разом все части кроме последней, но вот на прошлой неделе вернулась к старым знакомым. Фильм "Жертва" напомнил мне одну из историй Пуаро Агаты Кристи...
))) Не верила до последнего, что он виноват, уж очень много фактов против него и много непонятных моментов. Хотелось бы отметить хорошего сценариста, надеюсь, что он и дальше будет радовать хорошими сюжетами. А меня еще ждет впереди два сезона Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 3:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ЭММА ДОНОХЬЮ «ПРИТЯЖЕНИЕ ЗВЁЗД» Во время чтения романа мне хотелось биться головой о стену, настолько меня раздражало это «бабье царство»... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Вызов (мистический сериал) [7699]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение