Программа"Третий ребенок"

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>29 Дек 2009 7:49

 » Программа"Третий ребенок"

Цитата:
Родителям предложат заключать договор с государством, согласно которому содержание третьего и последующих детей будет оплачиваться серьезными ежемесячными выплатами.

Люди, что вы думаете об этом? [/b]


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: mmila; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>30 Дек 2009 3:46

mmila писал(а):
Программа"Третий ребенок"

Цитата:
Родителям предложат заключать договор с государством, согласно которому содержание третьего и последующих детей будет оплачиваться серьезными ежемесячными выплатами.

Люди, что вы думаете об этом? [/b]


Мила, если често, то я не думаю по этому поводу ничего хорошего. Получится всё так же, как и с материнским капиталом на второго ребёнка: бардак полный, а деньги - на бумаге и в отчётах у госчиновников. Banned И никакой возможности получить их "вживую", так сказать.

И ещё. Спрашивается: а что, предыдущих детей кормить не нужно, что ли? Sad Почему в других странах государство находит средства, чтобы выделить их ребёнку (например, положить на счёт), а у нас всё, что мы можем получить реально - кучу бумаги и обещаний? Sad

Я представляю, что начнётся, если этот проект всё же одобрят и привяжут опять к конкретным числам!.. :scoff:

Вон, какой ажиотаж поднялся... среди женщин-пьянчужек (простите, другого слова не подберу! Embarassed ), когда про материнский капитал заговорили! И что теперь? Нарожали - и в сторону? А кто воспитывать будет? Государство, которое "дарственные" выдало?.. Sad


В общем, если такой проект реализовывать, то нужно сто раз всё взвесить и подсчитать, продумать всё досконально.

А так - для "галочки" и "поднятия мирового рейтинга" - я категорически против! Banned
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>30 Дек 2009 8:34

А как такая ситуация? У меня двое детей.Третьего не планировали, но так уж получилось(предохранение не помогло).Что мне делать?Идти на аборт?Не хочу.Рожать?Не потянет наш бюджет третьего ребенка.(10000 на четверых-причём прожиточный минимум на одного человека 5500 руб.)Остаеться одно-надеяться на государственную помощь.Когда я рожала второго(они у нас погодки), многие и так уже намекали, что рожаю из-за "материнского капитала".Но это не так.Это был запланированный ребёнок(мужу очень хотелось погодков,т.к они со своим братом погодки и выросли душа в душу).Но сейчас я совершенно не готова к рождению ребенка не психологически и не материально.Но и аборт делать я не хочу.Вот сижу пишу и реву.Что делать вообще незнаю. И если бы эту программу приняли,то , наверное, хоть не много легче стало.Хотя совсем не много.Хотя бы один груз с души сняла"На что я буду его ростить и учить"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>30 Дек 2009 9:55

Мила, я сейчас не совсем в тему скажу, но раз Бог дал ребенка, даст и на ребенка. Может, и правда закон этот примут, а может у вас в семье ситуация наладится.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>30 Дек 2009 10:39

Изабелла, спасибо!В принципе согласна с тобой.Вот бы ещё не давление окружающих.Один рожай, другой иди делай аборт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>30 Дек 2009 10:51

Мила, программа "третий ребенок", как впрочем, и материнский капитал, задумывается правительством только с одной целью - поднять демографическую ситуацию в стране, которая просто ужасает, смертность выше рождаемости в разы.
Материнский капитал был рассчитан на определенный пласт населения
Amica писал(а):
Вон, какой ажиотаж поднялся... среди женщин-пьянчужек (простите, другого слова не подберу! ), когда про материнский капитал заговорили! И что теперь? Нарожали - и в сторону? А кто воспитывать будет? Государство, которое "дарственные" выдало?.

Потому что ни одна женщина, которая думает о будущем своих детей не родит ребенка, чтобы получить 250 тыс. руб. Вырастить на них ребенка невозможно, если добавить на жилье, то это "капля в море", на эти деньги через 18 лет ребенку не дать образование, по той простой причине, что инфляция их "съест". Реальная инфляция составляет в РФ порядка 40%, та что спускается нам с "верхов" считается по минимальной потребительской корзине, но кроме хлеба, молока, человек еще очень много чего потребляет.
Именно поэтому материнский капитал нельзя взять сразу, государство не хочет отдавать деньги, намного проще отправить их, например, на софинансирование пенсии матери, может она не доживет до пенсионного возраста. Или подождать 3 года, когда будут копейки, которые бюджет может безболезненно выплатить.
Программа "третий ребенок" непонятна мне как таковая:
1. За счет каких средств будет производиться финансирование?
2. Сколько конкретно будет денег? что означает фраза "серьезные выплаты", это сколько, как они будут индексироваться?
Больше чем уверена, что выплаты будут копеечными, 1 МРОТ, не больше. Потому что денег в стране нет, у нас бюджет дефицитный, мы вылезаем лишь на продаже природных ресурсов, но долго ли это будет продолжаться?

mmila писал(а):
И если бы эту программу приняли,то , наверное, хоть не много легче стало.Хотя совсем не много.Хотя бы один груз с души сняла"На что я буду его растить и учить"

По-моему, надеяться на это нельзя, по той простой причине, что обучение в более - менее приличном ВУЗе стоит порядка 50-60 тыс за полгода. В России нет таких денег, чтобы населению выдавать столько!
И потом как за них отчитываться, чтобы расходование было целевым?
Считаю, что эта программа - пустое сотрясание воздуха, никакой реальной помощи она не окажет.

Мила, не знаю что вам посоветовать в этой ситуации, принимайте решение вместе с мужем, взвесив все факты, и главное никогда о принятом решении не жалейте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>30 Дек 2009 10:57

mmila писал(а):
Вот бы ещё не давление окружающих.Один рожай, другой иди делай аборт.

Мила, в таких ситуациях меньше всего надо слушать окружающих. Это Ваше с мужем дело и третья сторона здесь совершенно неуместна. Это только Ваш выбор... В любом случае - выше нос, всё будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>30 Дек 2009 11:04

mmila писал(а):
Изабелла, спасибо!В принципе согласна с тобой.Вот бы ещё не давление окружающих.Один рожай, другой иди делай аборт.


Мила, решить можете только вы и муж, больше никто, просто не очень надейтесь на помощь государства, она вряд ли будет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>30 Дек 2009 14:20

Так проблема то в том, что муж переложил решение на меня.Пару раз сказал:"Может всё таки аборт?"Я в слёзы.Ну тогда решай сама.А всё не так просто.Если бы можно было сделать мини-аборт-я бы ещё подумала.Но из-за новогодних праздников срок-то уже будет 7-8 недель.Только обычный.У меня ещё такая ситуация получилась:Читала в интернете какую-то статью и там справа мелкими буковками несколько ссылок.И среди них"Виды абортов".Кто меня дернул нажать на неё.Бог или чёрт?Я даже тогда ещё незнала, что беременна.Девочки, там такой ужас.Прямо всё в картинках и фото.Я как вспомню, просто ужас берёт.И где-то через неделю узнала, что беременна.Как после этого идти на аборт?Как будто кто сверху подсунул мне эту ссылочку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>30 Дек 2009 14:28

Мила, ну даже не знаю что вам ответить. Конечно, это страшно и по сути убийство, но с другой стороны жить - то на что-то нужно. Решить можете только вы и только вы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>30 Дек 2009 14:48

Мила, очень трудно советовать, особенно, когда сама в такой ситуации не была. Но самое легкое решение, как правило, всегда неправильное. Напоминает мне твоя ситуация другую. Там тоже муж очень удобно устроился - как хочешь, так и делай. Ну жена пошла и назло ему сделала аборт, раз ему всё равно. Было это почти 20 лет назад. После этого до сих пор жалеет, и не только из-за проблем со здоровьем... А мужу вообще до сих пор всё равно, он не зацикливается на этом. Только священник, когда она в церкви была, сказал, что это и мужа грех тоже в том, что не помог, не поддержал.
Если даже смотреть на это не с точки зрения церкви, то что-то неправильное в том, чтобы не давать собственому ребенку жизни. Вселенная не прощает таких вещей и это может отразиться на всей семье (сорри, сказывается мое увлечение буддизмом).
Может, ребеночек у тебя особенный будет и подарит столько счастья, что все трудности, с которыми тебе наверняка столкнуться придется, отойдут на задний план? Менделеев то ли 11, то ли 14 ребенком в семье был...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>03 Янв 2010 9:12

Да нет у меня муж не такой.Если он и перекладывает решение на меня, то только потому что боится обидеть меня.Он мне пару раз сказал"Может лучше аборт"-я в слёзы-"ну тогда решай сама.Да и на счёт аборта ..Так получилось, что приблизительно во время зачатия я болела ангиной и принимала антибиотики.Вот именно из-за этого и говорит про аборт. У нас в семье(не у нас, а у брата мужа) умер мальчик 3,5 года от порока сердца.Так он волнуется за здоровье малыша.
P.S Вообщем если конечно кому то и интересно, то я решила рожать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11369
Откуда: Край тумана
>03 Янв 2010 12:53

Мила, могу только поздравить тебя с таким решением и пожелать здоровья тебе и малышу))))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>03 Янв 2010 15:05

Да, я тоже рада, что ты решилась! Надеюсь, у вас всё будет хорошо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>03 Янв 2010 17:32

Здравствуйте, я полностью с тобой согласна Мила, аборт делать не стоит. У меня пока один сынок, но хочется еще, и не из-за денег.
Мой муж говорит, что дети это всегда радость.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: Спасибо, Олечка!)) Улыбка, это - здорово)) читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Программа"Третий ребенок" [7701] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение