Программа"Третий ребенок"

Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается?

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>03 Янв 2010 23:58

mmila писал(а):
Вообщем если конечно кому то и интересно, то я решила рожать.


Мила, надеюсь, что всё в Вашей семье наладится, и материальное положение улучшится со временем!

От всей души рада за Вас! Буду держать за Вас кулачки, честное слово.
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>04 Янв 2010 18:59

Мила рада что решилась на этот шаг.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>16 Янв 2010 7:29

Большое всем спасибо за поддержку.Она мне ой как нужна.Ещё бы дома поддерживали так же. А то я уж даже боюсь рассказывать своим родственникам.Первая реакция(почти у всех):"Куда вам третьего-то?"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>16 Янв 2010 19:58

Ничего Мила держись!!!
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>17 Янв 2010 6:36

mmila писал(а):
Большое всем спасибо за поддержку.Она мне ой как нужна.Ещё бы дома поддерживали так же. А то я уж даже боюсь рассказывать своим родственникам.Первая реакция(почти у всех):"Куда вам третьего-то?"


Мила, люди любят лезть в чужую жизнь - это факт с которым просто нужно смирится.Я вас понимаю в том плане, что когда ждешь поддержки от родных и друзей, а на деле получаешь "фиг с маслом " и кучу нравоучений становится обидно. Ведь родные и друзья больше всего нужны именно в такие моменты, а осудить каждый может. Я обычно именно в такие ситуации и понимаю, кто мне друг, а кто приятель))) Крепитесь, это ваше решение и только ваше, и жизнь тоже, как ни странно ваша.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>17 Янв 2010 7:33

Так они под хорошеньких маскируются."Ты подумай, как тебе будет тяжело? и т.д и т.п."Можно подумать я незнаю.Например, бабушка со стороны мужа, как она меня уговаривала родить второго(хотя и уговоры были не нужны-он у нас запланированный).Я тебе помогу-а на деле любая помощь со скрипом.А сейчас все струсили.Можно подумать я им буду навяливать своего малыша.Трудно-то мне будет, а не им.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>17 Янв 2010 14:23

Мила, крепитесь и надейтесь только на себя. Моя мама мне всегда говорит, что если кто-то обещает помощь, то это далеко не значит, что он ее окажет, есть у тебя два плеча, вот на них и рассчитывай. Поэтому могу лишь сказать, обращайте меньше внимания на всех остальных и сосредоточьтесь на своей будущем малыше, говорят, что дети чувствуют все страдания матери, так что выше нос!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>17 Янв 2010 17:16

Мила рассчитывай только на себя, я думаю что все у вас получится, потому что дети это дар.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>17 Янв 2010 19:38

Мила, действительно можем только словами поддержать. Ты очень смелая, если решилась на такой серьезный шаг. Мнимых друзей не слушай, пусть другим советы раздают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>17 Янв 2010 23:55

Изабелла писал(а):
Мила, действительно можем только словами поддержать. Ты очень смелая, если решилась на такой серьезный шаг. Мнимых друзей не слушай, пусть другим советы раздают.


Полностью присоединяюсь к Кате! Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>19 Янв 2010 9:43

Ещё раз большое спасибо всем. А расчитываю я только на себя и мужа(он у меня замечательный).Думаю не одна бы женщина не решилась, если бы муж не помогал(пил, бил, гулял).Слава Богу, что мой не пьёт совсем, тем более не гуляет и не бьёт. Так что весь мой героизм-не такой уж и героизм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>19 Янв 2010 9:49

mmila писал(а):
Ещё раз большое спасибо всем. А расчитываю я только на себя и мужа(он у меня замечательный).Думаю не одна бы женщина не решилась, если бы муж не помогал(пил, бил, гулял).Слава Богу, что мой не пьёт совсем, тем более не гуляет и не бьёт. Так что весь мой героизм-не такой уж и героизм.


Не надо скромничать, Мила! В наше трудное время вырастить-выкормить-воспитать в любви и уважении троих детей - это ли не героизм??? rose rose rose Wink
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLOMEYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Украина
>26 Янв 2010 13:07

Мила, как мать троих детей, могу с уверенностью заявить, что рожайте и никогда об этом не пожалеете. Моим детям сейчас 12, 10, и 7 лет. Когда я их рожала, то никаких выплат нормальных ещё не было, получала копейки и всё равно вырастили.
Самый трудный, на мой взгляд, это не третий, а второй ребенок. Из-за психологических проблем: трудно привыкнуть, что тебя одновременно разрывают на части. Третьего я особо и не заметила. Во-первых уже умеешь хорошо ухаживать за ребенком. Во-вторых сознательно оставляешь вещички старших детей. В третьих коляска, манеж, ванночка, пеленки почти все уже стоит дома. В четвертых старшие дети всегда помогают смотреть за младшим ребенком. В моем случае, уже делают уроки вместе. И я всегда говорю, когда ребенок один он занимается родителями, когда их несколько они занимаются друг другом.
Иногда я испытываю особую радость, что у меня трое детей, когда мы идем все вместе на пляж или вместе в школу. Они бегут шумят между собой и это очень приятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>26 Янв 2010 15:53

Согласна, что сейчас мне тяжело с первыми двумя.Действительно разрывают на кусочки.Они сейчас(одному 4г,другому 2.5)всё делят.Из-за игрушек дерутся,из-за мультиков спорят,а когда делить не чего подойдут ко мне обнимут и начинают спорить"Моя мама", "Нет моя".А на счёт этой программы порылась поглубже в интернете.Вообщем фигня это всё.Ещё в 2003 году депутаты её обсуждали-до сих пор обсуждают.При том более активно начинают обсуждать перед выборами. В 2003 году обещали 10 000 долларов давать за рождение третьего ребенка. А что касается того, чтобы вырастиь-то вырастим конечно.В деревне тем более это просто(вернее в посёлке).Овощи, мясо своё, шить, вязать умею.Но вся проблема все переживания-это то, что у нас маленький дом, да потом ведь, когда родишь мало просто вырастить, но ведь надо дать образование.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SOLOMEYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 158
Откуда: Украина
>26 Янв 2010 16:16

mmila писал(а):
Согласна, что сейчас мне тяжело с первыми двумя.Действительно разрывают на кусочки.Они сейчас(одному 4г,другому 2.5)всё делят.Из-за игрушек дерутся,из-за мультиков спорят,а когда делить не чего подойдут ко мне обнимут и начинают спорить"Моя мама", "Нет моя"

Это я тоже часто наблюдаю. Laughing Дошло до того, что наши гости стали покупать старшим мальчишкам одинаковые игрушки, когда они чуть поменьше были. Например две совсем одинаковые машины или одинаковые пистолетики. Мир и спокойствие никто не в обиде. Хотя если вдуматься, то с разными игрушками намного интереснее должно быть. Сейчас они подросли переключились на то, чтобы портить кукол сестричке. Она, хоть самая маленькая, себя в обиду не дает, в долгу не остается.
Натренировалась на братьях, а в этом году в школу пошла, никто обидеть из мальчишек не может сразу сдачи получит.
Подарки нам теперь дарят по три одинаковых: три альбома, три пачки карандашей или фломастеров ну и т.д.
Да ещё у каждого ребенка своё домашнее животное. У старшего кролик, у среднего крыса, у девочки киса. И все вместе они у мамы. Мама ими богатая.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 11:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Древо ангела" Люсинда Райли Роман начинается с того, что Дэвид и Грета приезжают в семейное поместье Дэвида на Рождество.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Личное » Что в мире делается? » Программа"Третий ребенок" [7701] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение