Стиг Ларссон

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

ЛюбовьC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Янв 2011 1:11

Смотрю, не густо любителей Стига Ларссона Smile Я не любитель детективов, раньше в этом жанре только Акунина читала.
А тут такая находка! Толстенные книжки читались только так. Фильмы не понравились, ну вообще Sad Лисбет ещё куда ни шло, но остальные герои совсем мимо, а Блумквист какой-то поеденный оспой, рябой, косой, не айс, короче...
Хотелось бы, конечно, ещё чего-нибудь из его творчества почитать, но увы, не успел. Хотела бы узнать развитие истории, когда Лисбет в шторм на острове мужика вырубила, а его жену спасла.
 

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>26 Янв 2011 21:37

ЛюбовьC писал(а):
Смотрю, не густо любителей Стига Ларссона

Очень обидно за автора, такой незаурядный писательский талант.
ЛюбовьC писал(а):
Я не любитель детективов, раньше в этом жанре только Акунина читала.
Б. Акунина считаю лучшим отечественным современным автором, он пишет очень качественные книги, причем исторически достоверные и с юмором.
ЛюбовьC писал(а):
Толстенные книжки читались только так.
Они и хорошо изданы и хорошо переведены.
ЛюбовьC писал(а):
Фильмы не понравились, ну вообще

Из тех людей, которых знаю я, фильм не понравился никому, а кто не читал книгу, вообще не смогли досмотреть до конца.
ЛюбовьC писал(а):
о остальные герои совсем мимо, а Блумквист какой-то поеденный оспой, рябой, косой, не айс, короче...
Согласна. Хотелось, чтобы он был пообоятельнее.Ведь он был, по словам Моники "Довольно красивый мужчина".И дело даже не в том, что в фильме у него "черти на роже горох молотили". Хотелось бы видеть в нем шарм, перед которым не могли устоять его многочисленные любовницы.
А богемная светская львица Эрика Бергер, а Харриет? Они мне показались какими-то неухоженными. Это с их то финансами так выглядеть?
ЛюбовьC писал(а):
Хотелось бы, конечно, ещё чего-нибудь из его творчества почитать, но увы, не успел. Хотела бы узнать развитие истории, когда Лисбет в шторм на острове мужика вырубила, а его жену спасла.
Может быть найдутся 300 страниц последней книги, это сейчас никому не дает покоя, как и загадка гибели Ларссона. А мне бы хотелось узнать, что стало с сестрой Лисбет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛюбовьC Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Янв 2011 17:25

аника писал(а):
Б. Акунина считаю лучшим отечественным современным автором, он пишет очень качественные книги, причем исторически достоверные и с юмором.
Ok prv ППКС!

аника писал(а):
А богемная светская львица Эрика Бергер, а Харриет? Они мне показались какими-то неухоженными. Это с их то финансами так выглядеть?

:scoff: Да ещё и длиннющие фильмы :scoff:

аника писал(а):
Может быть найдутся 300 страниц последней книги, это сейчас никому не дает покоя, как и загадка гибели Ларссона. А мне бы хотелось узнать, что стало с сестрой Лисбет.


Короче ещё много загадок всяких, детективная история в реале.
 

Anna-Liza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.10.2010
Сообщения: 62
>22 Сен 2011 16:50

Читала взахлеб данную трилогию. В Википедии нашла: "16 января 2011 года гражданская жена писателя, Ева Габриэльсон (швед. Eva Gabrielsson) заявила, что готова закончить последний, недописанный роман мужа". С удовольствием бы прочла четвертую книгу !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>22 Сен 2011 17:58

Гражданская жена Стига Ларссона Ева Габриэльссон вместе с журналисткой Коломбани Мари Франсуаза недавно написали книгу Миллениум, Стиг и я. Произведение можно скачать у нас в библиотеке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna-Liza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.10.2010
Сообщения: 62
>27 Сен 2011 19:14

Спасибо за информацию. Скачала, прочитала. В книге есть интересные моменты, на которые я обратила внимание (насчет главных героев, личности Стига Ларссона, неприятной ситуации между женой и родственниками автора).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлеччка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2010
Сообщения: 193
Откуда: Россия, Самара
>27 Сен 2011 20:49

Anna-Liza не могли бы вы оставить отзыв в каталоге?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna-Liza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 17.10.2010
Сообщения: 62
>28 Сен 2011 10:53

Попробую Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aloha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Окт 2011 17:29

Не так давно прочитала "Девушку с татуировкой дракона". Наткнулась на нее благодаря трейлеру американской версии фильма по этому роману, который выходит кажется в конце этого года. Вот и решила сначала прочитать первоисточник, чтобы потом с экранизацией сравнить. Очень понравилась книга, хотя и не любитель этого жанра в литературе. Особенно героиня впечатлила - необычная девочка-аутистка, практически гений, но социально абсолютно не адаптирована. Зато теперь могу сказать, что шведскую версию фильма врядли буду смотреть - трейлер меня просто испугал таким непопаданием в образ Блумквиста, хотя Лисбет где-то 70% попадание по моему представлению.

До остальных книг пока что не добралась, но обязательно прочитаю, надеюсь будут не хуже, чем первая.
 

Амальтея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Окт 2011 21:54

Добрый день! Я новичок на этом ресурсе, нежно люблю качественные детективы, которые читаю в большом количестве! Недавно подруга посоветовала почитать Стига Ларссона трилогию, моему восторгу нет предела Ar Читается легко, главные герои яркие и харизматичные, что добавляет остроты в повествование. Теперь я большая поклонница Ларссона! Прочитала пока первую книгу, читаю вторую, время летит незаметно за чтением.
 

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>02 Янв 2012 8:25

Уже буквально со дня на день выходит фильм американский по первой книге серии, и я взялась освежать события в памяти... Совершенно незаметно проглотила первую книгу, следом как-то случайно взяла вторую, и не смогла ограничиться только первыми двумяSmile талант, который рождается раз в столетие. Жаль, что ему было судьбой отпущено так мало лет, но наследие после себя он оставил значительное.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>18 Янв 2012 14:48

Девочки, всем привет!К вам можно?
Книг Ларссона я ещё не прочитала, пока...
Позавчера сходила в кино на фильм "Девушка с татуировкой дракона", история мне ужасно понравилась, сразу же после просмотра захотела почитать о том, что будет с Лисбет дальше, такая интересная и противоречивая героиня. И актриса, которая играла эту роль мне понравилась, читала, что на эту роль пробовались С.Йохансон и Н. Портман, что-то я ни ту, ни другую в роли Лисбет не представляю совсем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2010
Сообщения: 1487
Откуда: Россия
>18 Янв 2012 19:55

Розамунда писал(а):
Девочки, всем привет!К вам можно?

Привет, Рози
Розамунда писал(а):
Позавчера сходила в кино на фильм "Девушка с татуировкой дракона", история мне ужасно понравилась,

Я только этот фильм смотрела,

Совсем не понравился. Правда актриса понравилась. Книги, когда были изданы сразу стали бестселлерами, побили все рейтинги. Поэтому видимо фильм снимали сверхбыстро, торопились, ведь кассовые сборы ему были обеспечены полюбому.
Розамунда писал(а):
сразу же после просмотра захотела почитать о том, что будет с Лисбет дальше, такая интересная и противоречивая героиня.

Книги действительно бесподобны, даже не с чем их сравнить. "Девушку с татуировкой дракона" мне посоветовали в книжном, как ОЧЕНЬ интересную книгу. Прочитала очень быстро, потом с утра рванула за продолжением. Читаются очень легко, невозможно оторваться.
Розамунда писал(а):
читала, что на эту роль пробовались С.Йохансон и Н. Портман, что-то я ни ту, ни другую в роли Лисбет не представляю совсем.

Тоже их не представляю, Лисбет всё таки была большая оригиналка со странностями.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 353Кб. Показать ---

by Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>18 Янв 2012 20:20

Цитата:
Совсем не понравился. Правда актриса понравилась. Книги, когда были изданы сразу стали бестселлерами, побили все рейтинги. Поэтому видимо фильм снимали сверхбыстро, торопились, ведь кассовые сборы ему были обеспечены полюбому.

аника, я первый фильм не смотрела, а от этого возникло ощущение, что как раз картинка делалась очень качественно. Да и Лисбет мне понравилась больше, чем Лисбет из первого фильма. К этому ещё такая интересная заставка, когда титры бегут, в общем посмотрела фильм на одном дыхании, и ещё, мне ужасно понравилось, как сыграл бывший Бонд - журналист из него получился классный.

аника, скажи, а у них с Лисбет будет продолжение романа?Мне так было её жалко, когда она в самом конце ехала ему подарок на Рождество подарить, а он с другой уехал...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>24 Янв 2012 16:35

Цитата:
Последняя, третья книга "Девушка, которая взрывала воздушные замки" тоже очень захватывающая. Автор планировал и дальше продолжить эту серию, жаль не успел, а то бы у них впереди было ещё много всяких расследований и приключений.

Буду читать дальше, надеюсь, что эта парочка останется вместе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Стиг Ларссон [7710] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение