Мужчины не плачут, а слезы от пепла, а слезы от ветра...

Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Янв 2010 17:47

 » Мужчины не плачут, а слезы от пепла, а слезы от ветра...

Говорят, что мужчины не плачут...
Но мне однажды "посчастливилось" увидеть мужские слезы... После чего я потеряла всякое уважение к их обладателю!
Считаю, что слезы удел слабых, поэтому к мужчине со слезами на глазах не испытываю ничего кроме жалости и, наверное, некое отвращение. bad
Интересно узнать ваше мнение, как вы думаете мужчинам позволено плакать?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>06 Янв 2010 19:38

Думаю да они ведь тоже люди, да причины могут быть разные, любому человеку нужно дать выход своим эмоциям, храня все в себе можно заработать шизофрению, слезы это нормально.
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>07 Янв 2010 2:25

я с вами соглашусь частично, выход своим эмоциям нужно давать конечно же... но не всегда. Иногда их лучше сдерживать...
поэтому я ситаю, что мужчинам нельзя показывать своих слез...
и если уж им и позволено плакать...но только так, чтобы никто не видел....
 

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>07 Янв 2010 2:53

Pandora писал(а):
и если уж им и позволено плакать...но только так, чтобы никто не видел....

Дискриминация по половому признаку! Rtfm Мужчины те же люди, кто-то менее эмоционален, кто-то более. На выражение этих самых эмоций имеют право ВСЕ! Ooh Вам бы наверняка не понравилось бы если бы Вас попросили проявлять свою мужественность и храбрость где-нибудь тихонечко в углу?
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>08 Янв 2010 1:25

Я считаю, что коль мужчины мужественные, храбрые, то когда они плачут - это действительно от большого горя. И если они не какие-то мамины сынки, которые слезами давят на жалость и ничего от нас не хотят, то они просто сами не позволят нам и никому видеть, как они плачут. Они сами запрутся в комнате и не будут туда пускать. Никто не сможет их видеть. Но я не считаю, что слезы мужчин - проявление слабости. Наоборот, только сильные могут проявить чувства в слезах, а слабость - это когда они топят горе в бутылке или еще какой-то дряне. Вот так...

P. S. "...Ведь кто не плакал, тот не жил". Так поется в одной песне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>08 Янв 2010 1:31

Цитата:
Я считаю, что коль мужчины мужественные, храбрые, то когда они плачут - это действительно от большого горя.

Ой, так стыдно стало. Я пару-тройку раз доводила мужчин до слез... Или это монстр и моральный садист, или...
Бела писал(а):
только сильные могут проявить чувства в слезах, а слабость - это когда они топят горе в бутылке или еще какой-то дряне.

Руками и ногами поддерживаю!
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>08 Янв 2010 1:48

Я многое отдала бы, чтобы увидеть, как плачет мужчина ( но не подумайте, что я садистка какая-то, нет, просто интересно Laughing ). Я только несколько раз читала, точно помню в М. Митчел (в "Унесенных ветром" Ретт плачет из-за болезни Скарлетт и нелюбви ее к Ретту) и Дж. Макнот (в "Раз и навсегда" плакал главный герой, когда думал, что его любимая утонула. Но это было поистине горе, ведь он до этого не плакал никогда: ни когда погибли его родители с маленькой сестричкой, ни когда утонул его сын. А когда думал, что Тори утонула, он не мог сдерживать свою боль). И так эти кусочки впечатляют, что просто нету слов. Перечитываешь их столько, но каждый раз поражаешься, как автор это описывает! Хотелось бы увидеть такую сцену хоть одним глазком... Эххх...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>08 Янв 2010 1:56

Бела, слышали бы Вас мужчины...были бы в шоке Shocked
Я тоже помню эти сцены, очень трагично rew Но герою Макнот сочувствую больше (потерять близкого человека тяжелее, чем терпеть его равнодушие).
Цитата:
Хотелось бы увидеть такую сцену хоть одним глазком... Эххх...

Это ужасно! Поверьте! Я не знала куда себя деть, что сказать и прибегла к самому надежному и древнему женскому оружию... я заплакала!
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>08 Янв 2010 2:02

Давай на "ты", Анюта .
Anna Verdi писал(а):
Это ужасно! Поверьте! Я не знала куда себя деть, что сказать и прибегла к самому надежному и древнему женскому оружию... я заплакала!

Ой, уже что-то не так хочется Shocked ... Правда мне бы хотелось не доводить их до слез, а увидеть эти тайние слезы, за закрытыми дверями. Ну и конечно же не быть их причиной Laughing !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anna Verdi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.11.2009
Сообщения: 1371
Откуда: Луцк
>08 Янв 2010 2:05

Бела писал(а):
увидеть эти тайние слезы, за закрытыми дверями. Ну и конечно же не быть их причиной !

Намного гуманнее! Wink Я бы тоже на "тайные" рыдания посмотрела бы!
_________________
пусть нам ни дна не будет, ни покрышки,
пусть жизнь, как спичка, гаснет на ветру,
СЕЙЧАС Я ПРИКУРЮ ОТ ФОТОВСПЫШКИ —
И НЕ УМРУ!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilgremlin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.03.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина,Луцк
>08 Янв 2010 17:01

Мужские слезы видела очень часто, и скорее от горя и утраты, чем по какому-то радостному поводу. Такие моменты очень интимные, и даже становиться стыдно, что ты это заметила. Мужчина становиться уязвимей, и даже как-то страшно подходить к нему. Становиться похож на ежа или побитую собачонку. Только самые крепкие обьятья помогают, а еще гладить по голове. Embarassed
Еще «посчастливилось» наблюдать плач с завываниями жениха на баптистской свадьбе. Никогда не забуду. Shocked
А вообще совсем недавно МЧ тер хрен на рождественский стол – вот это были слёзы! Very Happy
_________________
"Ладно, я выйду за вас замуж, если вы не станете заставлять меня есть баклажаны." "Любовь во время чумы" (Г.Г.Маркес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Янв 2010 17:08

Бела писал(а):
Я считаю, что коль мужчины мужественные, храбрые, то когда они плачут - это действительно от большого горя. И если они не какие-то мамины сынки, которые слезами давят на жалость и ничего от нас не хотят, то они просто сами не позволят нам и никому видеть, как они плачут. Они сами запрутся в комнате и не будут туда пускать. Никто не сможет их видеть. Но я не считаю, что слезы мужчин - проявление слабости. Наоборот, только сильные могут проявить чувства в слезах, а слабость - это когда они топят горе в бутылке или еще какой-то дряне. Вот так...


Действительно, когда случается большое горе, которое очень сложно пережить, слезы сдержать очень сложно и даже мужчинам. И в этом нет ничего ужасного, но очень часто они плачут по пустякам, что я считаю не позволительно для сильной половины человечества. я однажды видела как плачет парень, с которым я встречалась, только из за того что мы поругались...жалкое зрелище! Я его за это убить была готова!

Я с вами согласна, сильные и волевые мужчины не позволят никому увидеть их слез!!!
 

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>08 Янв 2010 17:30

Anna Verdi писал(а):
Это ужасно! Поверьте! Я не знала куда себя деть, что сказать и прибегла к самому надежному и древнему женскому оружию... я заплакала!


А я не знаю куда себя деть в любом случае. Будь то женщина или мужчина. Сама не терплю, когда кто-то стает невольным свидетелем моих слез, поэтому стараюсь уйти куда-то и выплакаться хорошенько. Может я черствый человек, но я не умею утешить. Я просто притворюсь, что не замечаю и попытаюсь уйти. Я не могу даже подойти и обнять, как ни печально, даже никого из родных . К сожалению у нас в семье не очень теплые/доверительный отношения.

Из мужчин видела только, как плакал мой дедушка, после того как я сообщила (больше было некому, мне позвонила мама из больницы) о смерти бабушки. Он схватился за сердце и сказал "О Боже, я никогда больше её не увижу". Каждый раз, как вспоминаю об этом, слезы на глаза наворачиваются. Но даже тогда, я не могла сказать ему ничего в утешение. Из-за этого чувствую себя немного ущербной.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>08 Янв 2010 17:37

lilgremlin писал(а):
А вообще совсем недавно МЧ тер хрен на рождественский стол – вот это были слёзы!

Да, вот это большоооое ГОРЕ!!!

Думаю мужчины, которые плачут по малейшему поводу, это не мужчины, это - пародии. Так сказать, неудавшийся ксерокс Laughing Laughing Laughing.Ну или меланхолики, склонные к отчаянию с холерическими припадками Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>08 Янв 2010 19:09

Топаз писал(а):
А я не знаю куда себя деть в любом случае. Будь то женщина или мужчина. Сама не терплю, когда кто-то стает невольным свидетелем моих слез, поэтому стараюсь уйти куда-то и выплакаться хорошенько. Может я черствый человек, но я не умею утешить... Из-за этого чувствую себя немного ущербной.

Наташа, я такая же. Среди родных и знакомых у меня стойкая репутация человека из железа. Я давным-давно научилась скрывать чувства и слезы, и если первые иногда прорываются наружу, плакать в обществе я отучила себя давно. Я лучше язык откушу себе, чем покажу слабость. Может, поэтому когда я вижу, как плачут другие, меня это ввергает в недоумение.
Мужчину в слезах видела однажды - сие меня не впечатлило, т.к. слезы были из разряда давящих на жалость.
А вот мужчину, плачущего от горя, я, наверно, даже стала бы уважать. Среди них так много эгоистов, что встретить человека, думающего не только о себе, - редкость.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настроить комфортный для Вас размер шрифта в настройках профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Сахар Делиджани "Дети жакаранды" Автор этой книги родилась в 1983 году в иранской тюрьме: ее родителей арестовали как левых... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Личное » Принцы и другие занимательные особи мужского пола » Мужчины не плачут, а слезы от пепла, а слезы от ветра... [7745] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение