Регистрация   Вход
На главную » Мастерица на все руки »

Поделки из соленого теста


Топаз: > 06.01.10 13:47


 » Поделки из соленого теста

Я отношу себя к натурам творческим, но к сожалению не постоянным . В последнее время мной завладело желание лепить разные фигурки из соленого теста. Порывшись в интернете обнаружила, что есть разные варианты изготовления теста, и растерялась, не знаю, какое лучше сготовить.

Возможно кто-то занимается этим уже давно, и может дать дельные советы? Также думаю можно сюда выкладывать свои работы, у кого они есть .


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Топаз; Дата последней модерации: -

...

Lovely: > 17.01.10 16:00


На счёт теста не знаю, но я недавно нашла в магазине воздушную и каменнную массу, по типу пластелина, только она не липнет к рукам и через 24 часа застывает на воздухе и очень красивые поделки можно сделать.

...

Топаз: > 17.01.10 19:53


Lovely, это ты сама слепила? И без опыта? Очень красиво. Только дорого стоит наверное этот материал? А я все никак не найду времени на лепку.

...

Lovely: > 17.01.10 20:28


Эти поделки лепила моя дочка. И материал не дорогой. Масса из которой сделаны цветы в горшочке из 8 цветов стоит 150 руб.

...

Tinnatyn: > 09.05.10 17:05


Очень красивые поделки!

Тоже люблю соленое тесто, но уже давно ничего не лепила. как то с дочкой перешли на тесто "холодный фарфор". игрушки глаже получаются из него.

...

XeniyaVelichko: > 18.01.12 18:03


Красивые подделочки) А я могу посоветовать приобрести полимерную глину, пластику. Она похожа на пластелин, отличие - после того, как изделие готово его следует поместить в духовку на минут 5-10. Потом подождать когда остынет и все - можете собой гордиться. Изделие словно сделано из глины, а выглядит как затвердевший пластилин. Стоимость небольшая, около 150-200 рублей за упаковку.

...

Латурия: > 25.02.13 22:00


Приветик всем мы с моим сынишкой тоже делали из соленого теста поделки, очень здорово получалось, я даже книжку покупала, они у нас уже года два хранятся и очень красиво смотрятся.. Мы в тесто из соли, муки и воды клей ПВА добавляли, лепили фигурки животных, сушили их , раскрашивали и лаком покрывали...

...

Сладкая: > 25.03.13 11:24


Мы для садика делали вот такого ежика с грибочками из соленого теста (для коричневого цвета добавляла какао, все остальное раскрашивали красками)

...

Маи: > 02.04.13 20:50


Интересная темка " Соленое тесто "
Это делала моя дочь одно время занималась поделками из соленого теста .Единственное что осталось .

...

Aleco: > 02.04.13 21:13


Маи писал(а):
.Единственное что осталось

Красивая работа. Very Happy

...

Chertovka: > 08.05.13 05:38


Девочки, а рецепт подскажите. Я делаю тесто, но у меня оно крошится, не эластичное... Что не так?

...

Сладкая: > 08.05.13 12:12


Chertovka писал(а):
Девочки, а рецепт подскажите.

Я брала стакан муки+стакан мелкой соли , перемешивала все хорошо, а потом лила по чуть-чуть теплую водичку (30 град.), примерно 120-140 мл.
Но вообще надо смотреть по состоянию теста, если оно крошится больше воды надо добавить.

...

Chertovka: > 11.05.13 12:31


Сладкая, спасибо. Попробую, руки аж чешутся Smile

...

Сладкая: > 13.05.13 08:58


Chertovka писал(а):
Сладкая, спасибо. Попробую, руки аж чешутся

Пожалуйста thank_you
Ждем фотографии поделок )))))))))))))

...

Милаш: > 28.11.13 18:58


Lovely писал(а):
Эти поделки лепила моя дочка. И материал не дорогой. Масса из которой сделаны цветы в горшочке из 8 цветов стоит 150 руб.

Мы тоже своей дочке купили пластилин такой! Очень на самом деле красиво получаться. Еще в наборе шли магниты и инструкция, как делать самому магнит. Теперь у нас весь холодильник в магнитах. Еще купили пластилин и дочка оформила им рамку! Просто загляденье, как красиво!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение