Звезда пленительного счастья

Ответить  На главную » Искусство » Кино

А вы бы уехали за любимым в Сибирь?
да
38%
 38%  [ 23 ]
Не знаю
28%
 28%  [ 17 ]
нет
16%
 16%  [ 10 ]
я уже в Сибири
16%
 16%  [ 10 ]
Всего голосов : 60 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Фьора Бельтрами-Селонже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.04.2019
Сообщения: 238
Откуда: Россия, Сочи
>31 Янв 2020 8:00

Моё знакомство с фильмом "Звезда пленительного счастья" произошло спустя несколько дней после того, как я и моя мама по наивности потратили деньги на кинематографическое убожество Эрнста и Ко "союз спасения" деньги в кинотеатре. Должна предупредить - союз спасения не стоит и того клочка бумаги, на котором был написан сценарий. Это отвратительный пасквиль на лучшие передовые умы России 19-ого века. Пасквиль против своих же героев, попытавшихся изменить жизнь в России к лучшему, за что и заплативших страшную цену - своей свободой, жизнью, здоровьем, десятилетиями каторги, разлукой с любимыми и дорогими сердцу людьми, своим положением в обществе и титулами, своим состоянием. Декабристы понимали, что их ждёт в случае провала. Но всё равно бились за то, во что они верили.
Воистину, кричащие о русофобии с экранов телевизора - сами те ещё русофобы... Так свою же историю и её деятелей облить помоями в "союзе спасения".
И вот эту аристократскую интеллигенцию науки и творчества полили грязью за наши же с вами деньги. И люди ещё покупали билеты на этот ужас...
Видимо, в отношении русского кинематографа в нынешнем его состоянии мне пора стать реалисткой, а не верить наивно, что в сегодняшнем русском кино возможна эпоха Ренессанса.

"Звезду пленительного счастья" я смотрела вместе с моей мамой. И этот фильм оставил очень глубокий и неизгладимый след в наших душах. При просмотре плакали, даже и перестав думать сдержать рыдания, я и моя мама. И мама была со мной солидарна, что советский фильм о декабристах и о подвиге их жён в миллион раз лучше "союза спасения", который "Звезде..." в подмётки не годится.
Мне после просмотра "Звезды..." приходилось потом нервную систему заново переустанавливать.
В этом фильме прекрасна работа сценаристов, отлично прописанная мотивация персонажей, великолепная игра актёров, костюмы и декорации, химия между персонажами... Я думаю, что когда ноющая боль после просмотра утихнет, если я и решу посмотреть нечто хорошее про декабристов и декабристок, то гуглить я буду именно этот фильм Flowers

Смогла бы я за любимым человеком отправиться в Сибирь? Не будь у меня детей - я бы рванула, и ни у кого бы разрешения не спросила. Если, конечно, супруг был бы хороший человек, и мой брак был бы благополучный, без абьюза и всякой дичи. Мало кто из мужчин в наш 21 век достоин такого самопожертвования, на которое пошли героини Полина Анненкова, Екатерина Трубецкая и Мария Волконская. Но мне намного сложнее было бы решиться, будь у меня ребёнок. Но я бы могла решиться, живи в то время, если бы мой супруг был человеком достойного поведения и принципов - со всеми, без избирательности. И то я бы не уехала до тех пор, пока не была бы уверена, что мой ребёнок в надёжных и заботливых, любящих руках - моих родителей или других близких родственников. Хотя отрывать себя от ребёнка мне было бы очень больно. А уж в Сибири я бы вместе с любимым человеком занималась обустройством этого края, чтобы он стал пригодным для хоть какой-то нормальной жизни. Чтобы однажды туда могли приезжать семьи ссыльных декабристов - проведать тех, кто ради мечты о лучшем будущем страны поставил на карту всё.
Но оказаться на месте жён декабристов я бы не хотела ни за что на свете.
_________________
Стальные нервы, крепкий бицепс, под платьем прячется стилет. Что жизнь с тобою сотворила, Фьоретт?
Обманчив кроткий Фьоры вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура Фьороньки таит единство арфы с мясорубкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 8:51

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Надо сказать, что май в Шотландии будет весьма щедрым на развлечения, основное место среди которых занимают Игры горцев и мероприятия,... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Звезда пленительного счастья [7771] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение