Фильмы по книгам Дэна Брауна

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>10 Янв 2010 19:01

 » Фильмы по книгам Дэна Брауна

Код Да Винчи (Da Vinci Code)


Студия:Columbia Pictures/Imagine Entertainment, 2006

Жанр: Драма, триллер.

Длительность:150 мин.

Дата выхода: 17.05.2006 г.

Режиссер:Рон Ховард.

Актеры:Том Хэнкс, Йен МакКеллен, Альфред Молина, Жан Рено, Одри Тоту, Пол Беттани, Юрген Прохнов.

Находясь в Париже по работе, гарвардский профессор истории религии и иконографии Роберт Лэнгдон по срочному вызову среди ночи приезжает в Лувр, где был убит старый хранитель музея. Возле тела убитого найдена зашифрованная записка, ключи к которой сокрыты в работах Леонардо да Винчи...



Ангелы и Демоны (Angels & Demons)



Студия: Columbia Pictures.

Длительность: 02:09:28.

Дата выхода: 2009 г.

Жанр: триллер, драма, криминал, детектив

Режиссер: Рон Ховард

Актеры: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор, Аилит Зорор, Стеллан Скарсгард, Пьерфранческо Фавино, Николай Ли Каас, Армин Мюллер-Шталь, Туре Линдхардт, Дэвид Паскеси, Козимо Фуско

Иллюминаты. Древний таинственный орден, прославившийся в Средние века яростной борьбой с официальной церковью. Легенда далёкого прошлого? Возможно… Но — почему тогда на груди убитого при загадочных обстоятельствах учёного вырезан именно символ иллюминатов? Приглашённый из Гарварда специалист по символике и его напарница, дочь убитого, начинают собственное расследование — и вскоре приходят к невероятным результатам…

Смотрели??? Поделитесь впечатлениями с остальными!


Информация: http://ru.wikipedia.org/wiki/


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 07.10.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>10 Янв 2010 19:25

Смотрела фильм Код да винчи.
Мне понравился. Но мне и сравнивать - то не приходилось поскольку я не читала книгу. Скачала фильм Ангелы и демоны. Но хочется сперва книгу прочитать.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>10 Янв 2010 19:29

Смотрела КОД ДА ВИНЧИ. Мне очень понравилось, я вообще люблю такие фильмы - в стиле СОКРОВИЩ НАЦИИ. Немного наивные, детсткие, но захватывающие и динамичные. Ничего БОЛЬШЕ я от них не жду. АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ еще не смотрела.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дейзи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Янв 2010 19:30

Я смотрела оба фильма. Smile
"Код да Винчи" очень понравился!!! Взяли самую суть из книги без очень длинных рассуждений и объяснений (очень понравились вставки с фрагментами из истории или моменты когда Лэнгдон складывал головоломки) + очень сильная и красивая музыка + потрясающий актерский состав и получился, на мой взгляд, отличный фильм.
Фильм "Ангелы и Демоны" ,скажу честно, не понравился. Я ждала большего от него. Я считаю, что неправильно изображен камерарий, нет той глубины и трагизма, как в книге, его история получилась вообще не такой, как Браун описал. Хотя я точно знаю, что как раз Эван МакГрегор смог бы сыграть его именно так как в романе. А получился какой-то фанатик просто. В остальном фильм ничего, можно посмотреть. Но пересматривать точно не захочется.[/b]
 

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>10 Янв 2010 20:07

мне всегда приятно смотреть фильмы по книгам которые я прочитала. фильмы понравились. правда они с некоторыми отклонениями, но все равно не "ужас"...правда в книге Ангелы и Демоны было столько информации и сюжет настолько динамичный, что все это в фильме происходит слишком быстро и человеку нечитавшему книгу очень трудно воспринимать все сходу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>10 Янв 2010 20:15

Я тоже смотрела оба фильма. На мой взгляд, удачно подобрали на роль профессора Ленгдона Тома Хенкса. Он и выглядит таким - весьма академичным.
"Код да Винчи" понравился больше, чем "Ангелы и демоны". На мой взгляд в "Ангелах.." не было раскрыто суть интриги, то есть если бы я не читала книгу, я бы скорее всего не поняла, с чего это вдруг камерарию пришло в голову провернуть такую авантюру.
Оба фильма смотреть можно - очень красивые съемки, интересные факты, музыка. Так что смотрите, только не надо относится к этим фильмам слишком критично, все таки это не канал Дискавери.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>10 Янв 2010 20:55

Смотрела и то, и другое. Очень понравилось, но второй раз смотреть не буду, равно как и перечитывать книги, хотя они и очень интересные. Когда читала - не могла оторваться, но все секреты раскрыты, и перечитывать/пересматривать не тянет почему-то.

Любимый персонаж первого фильма - Сайлас (он же Пол Беттани). Во втором любимчиков нет.

АиД будут номинировать на Оскар за спецэффекты, скорее всего - Ватикан полностью сделан на компьютере. Но получит все равно Аватар Smile
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikitina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 2060
>10 Янв 2010 21:00

Смотрела и то и другое, фильмы очень понра, но книги, считаю, намного лучше (перечитывала их не по одному разу...)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>10 Янв 2010 21:35

Признаюсь честно, я книг не читала Embarassed Embarassed Embarassed . Только смотрела фильмы. И мне они ооочень понравились!!! Классная подборка актеров, интереснейший сюжет, такие захватывающие загадки и приключения!!! Но вы писали:
DiDi писал(а):
правда в книге Ангелы и Демоны было столько информации и сюжет настолько динамичный, что все это в фильме происходит слишком быстро и человеку нечитавшему книгу очень трудно воспринимать все сходу.

Это действительно так. Сюжет такой динамичный, что иногда не успеваешь переварить поданную информацию!
aminna писал(а):
На мой взгляд в "Ангелах.." не было раскрыто суть интриги, то есть ели бы я не читала книгу, я бы скорее всего не поняла, с чего это вдруг камерарию пришло в голову провернуть такую авантюру.

Этого я действительно не поняла как-то с фильма.
Дейзи писал(а):
Я считаю, что неправильно изображен камерарий, нет той глубины и трагизма, как в книге, его история получилась вообще не такой, как Браун описал. Хотя я точно знаю, что как раз Эван МакГрегор смог бы сыграть его именно так как в романе. А получился какой-то фанатик просто.

А он, оказывается, не фанатик?
Тааак... Ну вы меня заинтриговали. Обязательно прочту книги!

Девочки, спасибо что оставляете свои мнения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>10 Янв 2010 21:38

Смотрела тоже оба фильма. Но Код да Винчи мне больше понравился.В отличие от Ангелов и Демонов.
Кстати никто не знает будет ли, что ни-будь ещё снимать по его книгам?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>10 Янв 2010 21:48

кроме этих книг у него еще 3 книги. я читала "Цифровую крепость". тупизм полнейший. там еще ляпа в конце что глухой человек что-то услышал Laughing по нему лучше фильм не снимать Wink вот говорят его новая книга если не ошибаюсь "утраченный символ" очень интересная, мне советовали прочитать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>10 Янв 2010 22:25

Я ещё ни одну книгу его не читала. Просто времени нет. Да и денег жалко. Ведь романы Дэна Брауна за сто рублей как ЛР не купишь. А я только на Лр могу разоряться.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>10 Янв 2010 22:29

Киностудия Columbia Pictures планирует выпустить фильм «Утраченный символ», основанный на одноименном романе писателя Дэна Брауна , в 2012 году. Об этом сообщает ресурс Cinemablend.

Главную роль в картине сыграет, как и в первых двух фильмах, Том Хэнкс. Вернется ли в проект режиссер «Кода да Винчи» и «Ангелов и демонов» Рон Говард, пока неизвестно.

Напомним, что ранее в одном из интервью Том Хэнкс утверждал, что книга произвела на него большое впечатление, и говорил о готовности вновь сыграть Лэнгдона. «С удовольствием сыграю его еще раз. Если они задумают еще одно продолжение, надеюсь, меня позовут», — заявлял он.

Новый роман Дэна Брауна поступил в продажу 15 сентября 2009 года и сразу стал бестселлером.

Источник: http://news.rambler.ru/
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>10 Янв 2010 22:43

Aminaomar, насчет времени - ничего не скажу, его всегда не хватает и приходится выбирать, а вот книги есть в электронке, в том числе и последняя "Утраченный символ"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>11 Янв 2010 21:41

Aminaomar, согласна, но что поделаешь. Единственный вариант - это кооперироваться с друзьями. Я Брауна не покупала, а брала у подруг. А они у меня берут книги других авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за понравившиеся сообщения, комментарии или статьи, нажав на сердечко "Мне нравится", что будет приятно их авторам ;-) Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Искусственный интеллект уверенно входит в наши дома. — Да-да, и ведь ключи от него никуда не спрячешь. — Выхожу от врача и думаю:... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы по книгам Дэна Брауна [7782] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение