Клуб "Оформим рифмами любовь"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>20 Янв 2010 19:37

Да, пожалуй, начнем с валентинок, а там может быть и раскачаемся больше.
Vimonge писал(а):
По поводу номинаций - пусть будет только одна "Лучшее признание в любви" но с тремя призовыми местами Золотой купидон (валентинка, лира), серебряный и бронзовый - можно в отфотошопить наградной знак в разной цветовой гамме. Плюс неплохая идея с наградой "Симпатия клуба" - вот только думаю надо отойти от клуба так как участвовать в голосовании и конкурсе смогут все не только члены нашего клуба. Может лучше "Симпатия св.Валентина" или как-то так.

Очень интересные номинации, поддерживаю. Картинки тоже мне понравились, причем все Laughing . Так что выбирайте сами, я просто не смогу помочь. Хочу все!!! Ar Письмо от Валентина шикарное! Молодец, Vimonge!


OlgaKan писал(а):
Либо всем анонимно, либо все постят в тему - иначе вроде условия неравные?

Нет уж, нужно делать анонимно. Так будет оцениваться творчество авторов объективно!


OlgaKan писал(а):
Пригласить поэтов лично - это да, но довести надо до всех бегущей строкой, скажем, поскольку наверняка на форуме есть и участники, и просто регулярные гости, которым близка тема, но размещения своих произведений они не делали.

А вот это тоже неплохая идея! И им будет приятно, и нам польза Laughing


OlgaKan писал(а):
о самом клубе пока знают немногие форумчане, пытающихся пробовать свои силы в поэзии среди них еще меньше, то есть количество произведений, представленных на конкурс, вероятно, будет не так велико.


А может ссылку на конкурс в свои подписи вставим? Так о нем будет узнавать больше людей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>20 Янв 2010 21:27

Я думаю, что Vimonge и Оля правы. Времени немного, о клубе знают немногие (Бела ссылка в подписи по моему очень хорошая идея) одной номинации будет достаточно.
Очень понравилось письмо от Валентина!
И вопрос: на конкурс будут приниматься стихи собственного сочинения?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>21 Янв 2010 10:43

BlackFenix, Кристина, ждем-ждем!

Авер писал(а):
на конкурс будут приниматься стихи собственного сочинения?

Как я поняла из условий конкурса, которые уже опубликованы - либо свои, либо сочиненные кем-то из знакомых в честь того, кто размещает их. Эх, не сохранила я со студенческих лет все стихотворные опусы, которые к моим ногам слагали! Laughing

Vimonge писал(а):
предлагаю назвать раздел Беседка

При наличии собеседников, чувствую, я там стану зависать надолго Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>21 Янв 2010 13:11

Vimonge писал(а):
Амика - идея хороша - думаю будет красиво если на странице голосования каждое стихотворение будет представлено как валентинка - к примеру слева изображение лица валентинки а справа при наведении на картинку всплывал бы сам текст (выдвигался вправо от картинки) - но это надо обговорить с мастером. Не могла бы ты написать свой электронный адрес мне лично и отправить свою галерею валентинок на мой ящик (я с тобой свяжусь)


Хорошо, сейчас скину адрес! Ok

Я тут подумала ещё... Laughing Может, текст в валентинке не выдвигаться будет, а что-нибудь типа перелистывающейся страницы?.. или исчезающей картинки (тогда текст на её месте может появиться)? Embarassed

Против размера стихотворения ничего против не имею. Ok Пусть будет 3 четверостишия или 1*3. Ok

Vimonge писал(а):
Оля
OlgaKan писал(а):
задумалась над тем, что в нашем журнале, разделе, блоге или что уж нам смогут выделить, нужно бы завести темку с обсуждением того, что нас подталкивает к написанию стихов, что тормозит, как выглядят или ощущаются наши музы, в общем, что это такое - творческий процесс для каждого из нас.
- предлагаю назвать раздел Беседка и вот для нее оформление


Картинки к этой рубрике мне понравились, даже очень, но "Беседка" - как-то простовато для нас, выражающих свои чувства рифмами, а, сударушки? Wink
Тем более, что даже у сайта в целом уже есть своя "Беседка". Embarassed

Вимонж, а может, взять для оформления все три картинки и использовать их в отдельных статьях или темах этой рубрики?

Только вот название... Ммм... "Осенённые Музой"? "Под крылом у Музы"? "В гостях у Музы"? "О Муза, ты моя отрада..."? "О Муза, если б не было тебя..." ну или как-то в этом духе, а в скобках написать (Беседка).

Что Вы об этом думаете? Embarassed
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Янв 2010 16:33

Сходила на страничку конкурса - красота!!! Vimonge - умница
ВОт только не могу никак для себя понять, что подразумевает номинация "Приз читательских симпатий". Если я правильно поняла, первые три номинации определяются простым суммированием голосов и расположением в порядке убывания (простите прикладного математика за эту терминологию ) А вот как будут выбирать симпатию, а?
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>21 Янв 2010 18:15

А я думала, что этот приз отдадут не самому красивому и впечатляющему стихотворению, но тому, которое, несмотря на возможные недостатки, все же вызвало симпатию у многих Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>21 Янв 2010 18:23

Вот только как его выбрать???? - есть идеи?
Думала уже что после голосования за призовые места (когда голосующий нажмет кнопку "проголосовать", выбрав на свой взгляд - кстати сколько три- четыре- пять??? - лучших из лучших), что бы всплывало окно выбрать симпатию и человек дарил свое сердечко тому стиху, который ему понравился больше всех, задел что-то.... no


Оля! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С НОВЫМ ЗВАНИЕМ!!! обмоем? drinks Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Янв 2010 18:56

Vimonge писал(а):
Вот только как его выбрать???? - есть идеи?
Думала уже что после голосования за призовые места (когда голосующий нажмет кнопку "проголосовать", выбрав на свой взгляд - кстати сколько три- четыре- пять??? - лучших из лучших), что бы всплывало окно выбрать симпатию и человек дарил свое сердечко тому стиху, который ему понравился больше всех, задел что-то.... no

Смотрите, какая у меня мысля сформировалась. Был у нас конкурс на лучшую зимнюю авку. Там придумали пять номинаций и надо было среди всего списка выложенных на одном выбрать одну номинацию, на другом - другую и т.д.
Так, может, у нас будет список стихотворений, возле каждого четыре пункта для выбора (Золотой..., серебряный...,бронзовый...,приз читательских симпатий...) Каждый выставляет от себя четыре точки (то есть из всех выбирает 4 стихотворения - по одному на номинацию). Далее даем, например, за золотого - 10 баллов, за серебряного - 7 баллов, за бронзового - 5 баллов (обсуждение шкалы приветствуется ) и делаем общий подсчет баллов, типа:
2*10 + 5*7 + 1*5 = 40 баллов
1*10 + 3*7 + 8*5 = 71 балл
и т.д.
Так получаем итоговую таблицу.
А приз читательских симпатий - просто суммой голосов отдельно по этой номинации (как бы отдельный кусочек конкурса: в подсчет суммы баллов такой голос не попадет, а влияет именно на результат в отдельной номинации).
Вот такой математический бред выдал мой нагруженный работой ум Non


Vimonge писал(а):
Оля! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С НОВЫМ ЗВАНИЕМ!!! обмоем? drinks Laughing

Олечка, присоединяюсь к поздравлениям
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>21 Янв 2010 19:14

Не, мне кажется, что такое голосование не объективное. Ведь в аватарках не было победителей и побежденных, там были только номинации. А здесь мы как бы разделяем на 1, 2 и 3 место. Как-то не очень... Обидно.
А может попробуем опросом? Какой стих нравится, за такой и отдаешь сердечко. За самый лучший, по их мнению. Вот. А на приз зрительских симпатий определить отдельно как-бы графу, там тоже отдаешь сердечко, ну, скажем за второй стих, что понравился. То есть каждый может голосовать лишь два раза. Ну это только мои мысли, хотите, используйте Smile

Олечка, я тоже поздравляю тебя с новым званием!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>21 Янв 2010 19:54

Бела писал(а):
Не, мне кажется, что такое голосование не объективное. Ведь в аватарках не было победителей и побежденных, там были только номинации. А здесь мы как бы разделяем на 1, 2 и 3 место. Как-то не очень... Обидно.

Беллочка, я тебя не до конца поняла Развей мысль, солнце: обидна вообще идея делить на три места победителей (золотой..., серебряный..., бронзовый...) или обидно именно по такой системе делить? Если первое - то тогда ж нужен вариант, как по-другому . Тогда, мож, вернуться к идее с номинациями по названиям, как в аватарках?
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>21 Янв 2010 20:03

Уф! Я уж и не знаю что придумать... Может пусть будет под валентинкой две иконки (почти как по задумке Белы) - одна под названием "Самый лучший" вторая "Моя симпатия" - отметку можно поставить только одну в той или иной иконке ВООБЩЕ на всей странице. Согласно общей сумы по иконке Самый лучший присваиваем первое второе третье (от этого никуда) соответственно количеству балов, а по иконке Симпатия набравший наибольшее количество "сердец" стих.

Бела писал(а):
Не, мне кажется, что такое голосование не объективное. Ведь в аватарках не было победителей и побежденных, там были только номинации. А здесь мы как бы разделяем на 1, 2 и 3 место. Как-то не очень... Обидно.

Ну, не знаю - это ведь конкурс как-никак - есть победители - есть проигравшие. Предлагаю сроком на март месяц после окончания голосования присвоить каждому поучаствовавшему в конкурсе (как в зимней аватарке) отличительный знак - два сердечка к примеру и подпись Валентинчик Smile - , а призерам соответственно названиям мест... купидон, лиру и сердце соответствующего цвета. и еще можно придумать наградные грамоты, которые прислать на эл.ящик победившим.

все выдохлась....
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 31.07.2007
Сообщения: 1093
>21 Янв 2010 20:12

Интересно, можно ли нам будет в клубе устроить свой чат, чтобы там по договоренности встречаться и обсуждать? А то вроде все по форуму бегаем, а пересекаемся с разрывом по времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.11.2009
Сообщения: 560
>21 Янв 2010 20:28

Девочки, я имела ввиду, что ... как это сказать... Ну там были номинации, просто картинка и ассоциация к ней, и все голосование строилось на ассоциациях, а здесь сознательно человек, сравнивая, дает 1, 2 и 3 место. Не просто определяет лучшего, а как-то сразу определяет и худшего для себя (это в моем понимании). А в этом конкурсе именно хочется определить лучшего. Соответственно лучший для одного человека должен быть один. Не знаю, поняли вы меня или нет, но не могу четче высказаться. В голове крутится, а в слова не оформляется Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>21 Янв 2010 20:46

OlgaKan писал(а):
Интересно, можно ли нам будет в клубе устроить свой чат, чтобы там по договоренности встречаться и обсуждать? А то вроде все по форуму бегаем, а пересекаемся с разрывом по времени.

Судя по тому что я каждый день наблюдаю в чате - ТАМ ПУСТО - можно попросить конечно мастера сделать там комнатку для поэтов...

Бела писал(а):
Девочки, я имела ввиду, что ... как это сказать... Ну там были номинации, просто картинка и ассоциация к ней, и все голосование строилось на ассоциациях, а здесь сознательно человек, сравнивая, дает 1, 2 и 3 место. Не просто определяет лучшего, а как-то сразу определяет и худшего для себя (это в моем понимании). А в этом конкурсе именно хочется определить лучшего. Соответственно лучший для одного человека должен быть один

Давайте тогда так - как я поняла Белла предлагает что бы не было 1, 2,3 места, а было

Золотое сердце - самая романтичная валентинка
Серебряная лира - самая мелодичная валентинка, т.е. та в которой используют необычные и лиричные образы
Бронзовый Купидон - самая страстная валентинка.
И Симпатия св.Валентина - самая извините за тавтологию симпатичная и милая валентинка, в чем-то наивная как первая любовь Wink .

И под каждой валентинкой будет возможность отдать ей то или иное звание. После голосования та валентинка которая собрала к примеру больше всего голосов как самая романтичная получает приз Золотое сердце и т.д. А так как хочется все-таки выделить особо набравших больше всего голосов то им вручить наградные грамоты в эл.виде с присвоением звание САМОЕ Золотое сердце и т.д.

Бела я правильно поняла?

З.Ы. - думаю надо перенести эти разговоры в тему конкурса и продолжать обсуждение там. кто согласен на мою идею пишите сразу туда, кто не согласен впрочем тоже
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vimonge Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 01.01.2010
Сообщения: 709
Откуда: Киев
>22 Янв 2010 18:47

 » Ссылка на конкурс Слова любви - безумный крик сердец

Амика , Бела - предлагаю вам пройти по ссылке и начать дебаты там. Я из сообщения о конкурсе удалила строку про награждения.
Давайте в той теме конкретно решим какие именно номинации будут иметь место и названия званий (сорри за тавтологию) будут раздаваться. И сформулируем все это в доступной форме - так как поучаствовать в конкурсе может захотеть каждый - а ваши соображения никто не увидит и не сможет сказать - нравится или нет. 25 числа стартует набор материала а надо успеть продумать в деталях как будет происходить голосование и каким образом будет оформлена страница голосования+ проконсультироваться с Мастером возможно ли все что мы надумали претворить в жизнь...... Так что давайте выкладывать идеи там!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 146Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 15:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Не пугай лису костями Галина Герасимова Распределение выпускников магической академии проходит по-разному: кому-то приходится корпеть... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Оформим рифмами любовь" [7790] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 399 400 401  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение