Как укрепить или восстанавливить свой иммунитет

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Ivory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Ноя 2013 14:12

Я в последнее врем заметила, что если из дома не выйду воздухом подышать, то к вечеру буду просто ужасно себя чувствовать, такая я стала прям воздухозависимая))
Недавно тоже имела проблемы со здоровьем частые, решилась всё таки иммунолога посетить. Сделали иммунограмму, на прописывали лекарств достаточно недешевых.
 

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>14 Ноя 2014 2:59

Чтобы не пришлось восстанавливать и укреплять иммунитет, надо его изначально стараться не гробить. Нужно, конечно, правильно питаться, следить за щитовидкой, уровнем гемоглобина в крови, не лечить насморк антибиотиками. Знаю людей, которые при малейшей простуде хватаются за антибиотики, а этого никакой иммунитет не выдержит.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

faenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.03.2012
Сообщения: 719
Откуда: KGD
>18 Ноя 2014 8:40

Люция писал(а):
Чтобы не пришлось восстанавливать и укреплять иммунитет, надо его изначально стараться не гробить. Нужно, конечно, правильно питаться, следить за щитовидкой, уровнем гемоглобина в крови, не лечить насморк антибиотиками. Знаю людей, которые при малейшей простуде хватаются за антибиотики, а этого никакой иммунитет не выдержит.

Всё так, но не всегда реально за всем уследить.
Недели 2 назад один хороший знакомый поделился с нами морским рисом. Не могу сказать, что ухаживать за ним долго или тяжело, скорее хлопотно, но вот пока для укрепления иммунитета пьем его. Но привыкали мы к нему долго: то там, то тут что-нибудь внутри да откликалось. Я уже хотела даже выбросить. К счастью, удержалась. Smile
Раньше мы активно пили витамины, но в последнее время я разочаровалась во всем этом. Хочу верить, что рис реально поможет.
_________________

Янита, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta-shpic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2015
Сообщения: 105
>17 Июн 2015 22:26

Здоровое питание, спорт, закаливание, массаж, кардионагрузки. Все это способствует укреплению иммунитета.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>13 Июл 2015 18:55

Я почти каждый день топаю ножками на работу, в любую погоду, стараюсь высыпаться, кушаю витамины. Самое главное это то, что мне некогда болеть, работа круглые сутки, один выходной и то нужно заняться уборкой и другими делами. А вообще закаляйтесь, таблетки вам не помогут. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marta-shpic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.05.2015
Сообщения: 105
>14 Июл 2015 18:00

Я тоже в день до фига прохожу то с коляской, то с мелким на руках)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6907
>14 Июл 2015 22:36

Я думаю что Иммунитет , это - не ,,топать,, каждый день много-много, А способность организма топать или не топать. И желание двигаться вообще. Иногда его ( Иммунитет) надо изнутри подпитать. Самолечение чревато. Мне врач посоветовал уколы Имунофана. И , конечно, важен режим. А какой режим к мамы маленького хрымзика? Наверное, витамины какие-то нужны,фрукты?
_________________

от Наташи med-ve-dik :
by appolinaria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ju-ju Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Дек 2016 12:41

Я курагу покупаю , намою ее и на блюдо. Ребенок ест вместо конфет.Киви и вишню сушеные тоже хорошо ест.Сама люблю имбирь в сахаре,муж его не любит,говорит мылом пахнет Laughing Из витаминов аквадетрим (витамин Д) капельки ребенку даю,сироп шиповника (витамин С) по столовой ложке каждое утро в сезон простуд.В плане питания- никакого фаст фуда и газировок.Побольше на свежем воздухе бывать. Все не так и сложно wo
 

Osinkaosinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.03.2017
Сообщения: 68
>15 Мар 2017 13:13

Закаливание хорошо иммунитет укреплает и стресса поменьше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

rozarina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2017 10:33

Девчонки, жить максимально без стресса !!! Ok
 

Princessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2010
Сообщения: 999
>24 Мар 2021 21:54

Мне очень хороший врач сказал, что иммунитет нельзя восстановить таблетками, то есть медикоментозным путём. И подруга пыталась восстановить иммунитет с помощью лекарств, но ничего не помогало.
Однако, если хорошо и правильно питаться, высыпаться, заниматься спортом и не нервничать, то иммунитет будет крепким Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>09 Окт 2021 18:03

Мне помогло ежедневное хождение по улице в любую погоду (кроме лютого 30-градусного мороза), занятие спортом, ну и питание сбалансированное. Я отказалась от сдобы, свела к минимуму сладкое, жаренное, еще бы острую пищу разлюбить)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МарияНи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Окт 2021 23:44

Я периодически проделываю скипидарные ванны, очень крутые и для укрепления иммунитета и для борьбы с целлюлитом их даже девчонки применяют.
 

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3918
Откуда: Москва
>24 Янв 2022 13:22

эля-заинька писал(а):
Мне помогло ежедневное хождение по улице в любую погоду (кроме лютого 30-градусного мороза), занятие спортом, ну и питание сбалансированное. Я отказалась от сдобы, свела к минимуму сладкое, жаренное, еще бы острую пищу разлюбить)
Прогулки на самом деле здорово укрепляют иммунитет, да и вообще организм в тонус приводят в целом. Я тоже сейчас стараюсь чаще ходить пешком, даже с работы время от времени предпочитаю прогуляться, а не ехать в транспорте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1690
>17 Мар 2022 10:08

эля-заинька писал(а):
Мне помогло ежедневное хождение по улице в любую погоду (кроме лютого 30-градусного мороза), занятие спортом, ну и питание сбалансированное. Я отказалась от сдобы, свела к минимуму сладкое, жаренное, еще бы острую пищу разлюбить)


Кстати, острые приправы иммунитет укрепляют благодаря высокому содержанию минералов, так что
последний пункт программы в данном случае не актуален.
Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 16:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , спасибо за рассказ Елены Арифуллиной! Недавно узнала, что в школе детям рекомендуют к чтению «Ленинградские сказки» Юлии Яковлевой.... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Как укрепить или восстанавливить свой иммунитет [7795] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение