Про Индейцев

Ответить  На главную » Искусство » Кино

LinaPina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Янв 2010 23:27

 » Про Индейцев

Подскажите, пожалуйста, фильмы про белых женщин и индейцев Smile Про их любовь, конечно же!
Смотрела "Stolen Women, Captured Hearts", "Children of the Dust or It's a good day to die", "Follow the River", "Cheyenne Warrior". Хотелось бы узнать про подобные фильмы.




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 09.02.2016

 

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>26 Янв 2010 23:15

Последний из Могикан. Там про белую девушку и белого мужчину, воспитанного индейцами. И ещё там очень много про войну, но мне очень нравится этот фильм. И Дэниел Дей Льюис там великолепен!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наташа Тютюнник Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Июн 2013 13:55

Посоветуйте, что посмотреть или прочитать про современных индейцев.
 

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>14 Июн 2013 18:31

"Сумерки" Майер. Про индейцев там много.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>28 Июн 2013 22:56

Если честно, фильмы про индейцев мне абсолютно не нравятся, но на днях посмотрела фильм Мела Гибсона «Апокалипсис» и была удивлена тем, что фильм мне понравился. Очень интересный, необычный фильм.
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>26 Июл 2014 22:53

Лучшие фильмы об индейцах - это фильмы с Гойко Митичем:



Вождь Белое Перо
Северино
Братья по крови
Апачи
Человек который пришел после бабушки
Текумзе
Оцеола
Смертельная ошибка
Белые волки
След Сокола
Чингачгук — Большой Змей
Сыновья Большой Медведицы
Виннету
Среди коршунов
Виннету - сын Инчу-Чуна
Виннету вождь апачей
Виннету: Хищники из Россвеля

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Raznaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.08.2012
Сообщения: 339
Откуда: Россия
>12 Авг 2014 23:40

Обычно не люблю фильмы про индейцев, но как-то начала смотреть фильм и не смогла оторваться, пока до конца не досмотрела. Начало нудноватое, но потом очень интересно и затягивает. Называется "Танцующий с волками" или "Танцы с волками" (Dances with Wolves). Кевин Костнер в гл.роли. Правда здесь, наоборот, "белый" мужчина влюбляется в одну из племени индейцев, но она европейка, по-моему, еще в младенчестве попавшая в это племя (подробности уже не помню). Но фильм очень хороший. Мне понравился.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>23 Окт 2014 19:58

А я давно смотрела "На тропе войны" / War Party (1988) про современных подростков-индейцев, так до сих пор сюжет помню. Отлично был снят, я так сопереживала героям



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gingeri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Янв 2015 1:03

Однажды (в 1 992г..) я увидела фильм про индейцев. В то время он мне очень понравился. Через много лет я долго не могла найти его. И вот нашла. Gunsmoke: The Last Apache / Дымок из ствола: Последний из апачей / сюжет фильма: Во время набега апачей военный вождь полукровка похищает молодую девушку. Ее отец отправляется на поиски дочери.
Роль вождя апачей играет Джо Лара ( Тарзан ).

 

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>14 Янв 2015 22:09

Посмотрела фильм "Украденные женщины", очень атмосферный, даже почитать что-то про коренных американцев захотелось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>27 Фев 2015 5:00

Я очень люблю фильм "Новый свет"
год 2005
страна США, Великобритания
режиссер Терренс Малик
В главных ролях: Колин Фаррелл, Кристиан Бэйл, К’Орианка Килчер
Описание: Действие картины разворачивается в Америке XVII века, в поселении Джеймстаун. Главные герои фильма – исследователь Джон Смит и молодая индейская принцесса Покахонтас, которые полюбили друг друга, несмотря на то, что между индейцами и британцами разгорается серьезный политический конфликт…


Фильм мне очень понравился. Он немногословный, без длинных диалогов. Зато какая красивая картинка! Природа, звуки и история любви индейской девушки и английского подданного мне очень понравилось! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>26 Мар 2015 9:08

LinaPina писал(а):
Смотрела "Stolen Women, Captured Hearts"

Я тоже посмотрела этот фильм "Украденная женщина, плененные cердца"
Год выхода: 1997
Производство: США
Жанр: Вестерн, Мелодрама
Режиссер: Джерри Лондон / Jerry London
Актеры: Джанин Тернер, Джин Луиза Келли
Описание: Канзас, 1868 год, обоз подвергается нападению индейцев во главе с молодым воином Токалой. С этим обозом путешествовали привлекательная Анна Брюстер и ее подруга Сара Вайт. Когда Токала заметил испуганную Анну, держащую в руках библию, он отпускает их.
Через какое-то время Анна и Сара были похищены индейцами. И вскоре Анна влюбляется в благородного Токала. Теперь Анна должна выбрать между своей новой жизнью с Токала или быть женой фермера Даниэля Моргана.

От себя: Фильм мне понравился. Я не поняла, правда конца - Анна ушла от мужа к Токала, а у него истребили все стойбище. Что дальше?

LinaPina писал(а):
Children of the Dust or It's a good day to die

Дети праха / Хороший день для смерти 1995г.
Страна: США
Режиссер: Дэвид Грин
Жанр: вестерн
В ролях: Сидни Пуатье, Майкл Мориарти, Джоэнна Гоуинг
Описание: Фильм рассказывает о временах Дикого Запада после гражданской войны. В фильме много персонажей, среди которых главная героиня, полюбившая, выросшего в их семье индейца, сына убитого вождя. Его спас от смерти Джипси Смит, наполовину индеец, наполовину негр, профессиональный ганфайтер, защищающий беззащитных чернокожих поселенцев от куклуксклановцев.


От себя: Этот фильм мне очень понравился. Жаль не хватило у гл. героини силы духа противостоять предрассудкам. И еще очень жаль Джипси - все-таки люди бывают мерзкими животными, так издеваться над другими людьми.

LinaPina писал(а):
Cheyenne Warrior

"Воин племени шайенов" 1994г.
Страна: CША
Жанр: Боевик/Приключения/Вестерн
Режиссер: Марк Гриффитс
В ролях: Келли Престон, Пэйто Хоффманн
Описание: У Ребекки Карвер разбойники насмерть забили мужа. Вскоре Ребекка знакомится с индейцем из племени шайенов. Индейца звали Хоук - то есть Ястреб. Сначала она спасает его от верной гибели, а затем безумно в него влюбляется. Но Дикого Запада в конце прошлого века подобные отношения были заранее обречена..


От себя: Этот фильм мне тоже понравился. Интересная история, хэппиэнд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>10 Апр 2015 10:00

Gingeri писал(а):
Gunsmoke: The Last Apache / Дымок из ствола: Последний из апачей /

Фильм показался мне наивным, немножко неправдаподобным. Красавчик полукровка - хоть и красавчик, но не убедил. Не знаю, История предполагалась быть интересной, но получился скучный сюжет. Rolling Eyes
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gingeri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Апр 2015 23:35

Валькирия, я с тобой согласна, но смотрела я его в 1992г будучи наивным подростком. Так что все совпало. И тогда этот фильм смотрлся на одном лыхании.
Very Happy Very Happy Very Happy
 

леди в красном Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.04.2015
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Апр 2015 0:45

Есть такой старый итало-французский фильм "Не трогай белую женщину" (1974), реж. Марко Феррери. Там как раз какие-то индейцы и белая женщина Денёв. Не так давно смотрела этот фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:51

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: – А какая правда тебе нужна? – гневно спросил Гермон, поворачиваясь. – Кажен день по ковшу вина и новую бабу и чтоб с печи не слезать,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Про Индейцев [7798] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение