Где найти букинистические магазины в Питере

Ответить  На главную » Литература » Покупка, продажа, обмен книг

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>15 Янв 2010 20:37

 » Где найти букинистические магазины в Питере

Завтра еду в Питер. Хочу посетить букинистов. . . Подскажите где их найти в Питере


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 15.01.2010

Сделать подарок
Профиль ЛС  

MissMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 13
Откуда: Россия
>15 Янв 2010 22:05

Могу Вам назвать такие адреса : Литейный пр., 57; наб. Мойки , 51 "Искатель"; Вознесенский пр.30. Правда, если честно, я в них давно не была. Были еще магазины старой книги в самом начале Невского проспекта, в районе Большой Морской улицы. Жалко, что Вы не написали это сообщение вчера - я бы в обеденный перерыв туда прогулялась Smile Около ст. метро Василеостровская тоже должна быть "Старая книга".
Зато могу назвать такой адрес: пр.Обуховской обороны, д.105, ДК им.Крупской. Там у нас в Питере книжная ярмарка. Может что-нибудь для себя найдете!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>21 Янв 2010 10:26

В Питере на Московскомм вокзале есть магазин "Старая книга", я там часто отовариваюсь. По моему , эти магазины есть на всех вокзаах города. Там букинистика и всегда можно найти что-то интересное и в твердом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>21 Янв 2010 22:27

Я в прошлом году тоже была в Питере и мне одна очень хорошая девочка Магги скинула адреса букинов. Я тогда славно поохотилась. Особенно много малышек и в прекрасном состоянии. Так что привожу текст без изменений:

В Питере очень хорошие букины на вокзалах, поэтому их довольно просто найти (ну или рано или поздно точно можно в итоге найти)
1.Букинистический магазин на Московском вокзале. (Пройти через главный зал, где бюст Петра I, выйти на площадку (платформу) к поездам дальнего следования, завернешь налево (мимо кассы предварительной продажи), там увидишь много ларечков с разной всячиной, вот среди них и находиться «Старая книга». Там вывеска, мимо не пройдешь!
2.На Финском вокзале (второй этаж вокзала). Тоже вывеска «Старая книга»
3.На Ладожском вокзале (тоже на втором этаже, правда сам вокзал довольно запутанный. но она там есть)))) та же самая вывеска
4.На набережной реки Мойки (как выходишь из метро на станции Невский проспект, на сторону канала Грибоедова, идешь по Невскому проспекту направо, никуда не сворачиваешь, пока не увидишь название «Набережная реки Мойки», сворачиваешь направо и идешь вдоль канала, там будет магазинчик «Искатель», это он и есть!
5.На станции метро Спасской (Сенной) выходишь из метро, пересекаешь площадь, переходишь дорогу и сворачиваешь вправо в переулок, он называется как раз Спасский, идешь по левой стороне, он почти в самом конце, перед каналом Грибоедова, такое подвальное помещение, с вывеской «Старая книга» (там целых два отдела)))
6.На Васильевском острове есть два букина, почти рядом друг с другом. Выходишь из станции метро «Василеостровская», поворачиваешь направо, там будет переулок, идешь по левой стороне, свернешь под вторую по счету арку, там и будет бука, потом выходишь оттуда довольная, и идешь до конца переулка этого (ориентиром будет собор) как дойдешь до него, сворачиваешь направо и идешь по правой же стороне до конца другого переулка, там будет большая бука.

Надеюсь поможет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 1:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Гречка и сосиски. Салат из св. овощей. Холодильник. Ездили за продуктами муж набрал пакет большой к чаю вкусняшек. И молдоване... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Покупка, продажа, обмен книг » Где найти букинистические магазины в Питере [7818]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение