Доктор Кто

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>20 Ноя 2018 12:56

Танюxа писал(а):
Беру свои слова ,(что мне нравиться), обратно.

Ох, как мя ждала подобного отзыва, дабы не выглядеть белой вороной

ЗЫ: хватило на три серии... с перемоткой

Видимо, придется ждать еще года три (но лучше - всего один), пока не поменяют весь состав...
А еще мне вспомнилась старая поговорка про сглаз, создатели ведь так хвалились, так хвалились, как все будет замечательно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 986
Откуда: Респ. Башкортостан
>20 Ноя 2018 15:08

Танюxа писал(а):
Все серии несут сплошной большой посыл "СПАСЕМ МИР ОТ ЗЛОБНЫХ БЕЛЫХ!"

Было бы очень смешно, если бы не было так грустно встречать вот такие высказывания.
Простите, но от каких именно ЗЛОБНЫХ БЕЛЫХ Доктор спасла мир в каждой серии этого сезона. Я вот не заметила никаких злобных белых, от которых Доктор мир спасала.
И да насчет этого - мадам Корвус? Мастер? Мадам Карабраксос? и могу продолжить называть других "злобных белых" от которых Доктора "спасали мир".


Танюxа писал(а):
Ведь Доктор до сих пор "типа регенерирует".

Откуда вы это взяли? Когда в сериях нам говорили, что она до сих пор "типа регенерирует"? И что это вообще значит?
Видимо то, что вы до сих пор не увидели образ Доктора - но это чисто ваши проблемы.
Лично я вот вижу - Доктора, который наконец сбросил с себя груз вины, того кто больше не пытается улыбаться, пряча в глазах тьму и боль, а ту, которая и правда улыбается. Я вижу Доктора, который уважает время и уважает будущее, а не берет на себя функцию всесильного Повелителя времени. Вижу Доктора, которая может грустить, но не позволяет грусти поглотить себя. Ту которая бежит навстречу приключениям, но умеет вовремя останавливается, если это необходимо. Вижу Доктора, которая любит спутников, но не делается их частью. Она не привязывается к ним настолько, что больно будет потом отдирать. И это тоже чудесная черта Тринадцатой. Очень необходимая черта для Доктора, иначе все опять придет к Кларе. Я не знаю как надо смотреть сериал, чтобы не видеть всего этого.
Хотя если искать вот это в каждой серии - Все серии несут сплошной большой посыл "СПАСЕМ МИР ОТ ЗЛОБНЫХ БЕЛЫХ!" - то да Доктора можно и не увидеть.
_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вредный лилипутик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2011
Сообщения: 986
Откуда: Респ. Башкортостан
>24 Ноя 2018 20:34

Немного с опозданием

DOCTOR WHO 55 ANNIVERSARY





Здесь должен быть пост о истории сериала. Но мне захотелось поностальгировать, поэтому все мое поздравление будет пропитано эмоциями и чувствами.
Моя любовь к Доктору прошла очень долгий путь. Очень долго я обходила сериал стороной, хотя мой друг часто мне советовал посмотреть. А потом села за ньюскул и упала туда с головой. Давно вот так не увлекалась сериалами, а тут прям не оторваться было. И столько эмоций сразу начал дарить сериал. Я проглатывала серию за серией, а потом случилась регенерация Девятого. И вот тогда я впервые почувствовала это внутренне сопротивление - почувствовала себя Розой, которая попросила Десятого поменяться обратно. А потом заглянула в глаза Доктора и поняла - это все тот же Доктор. И потом при каждой регенерации я просто смотрела в глаза, и видела Доктора.
Сумасшедший с будкой, Президент мира, Доктор Мистерио, Доктор Диско, Доктор медицины, науки, инженерии, сладкой ваты, Лего, философии, музыки, проблем, людей, надежды (особенно надежды).
И это все один человек. Удивительный, потрясающий, добрый, отчаянный, сильный, бесстрашны, и я наверное могу кучу эпитетов написать.
Но не один из них не отразит полностью мою любовь к этому персонажу, к этому сериалу. Serdce
Знакомство с Доктором стало одной из важных точек в моей жизни. После уже не будет так как было до. Потому что я пропиталась этим сериалом, потому что я полюбила этот сериал, потому что я полюбила Доктора. И теперь не могу уже с ним расстаться, никогда не смогу. Невозможно просто так покинуть Доктора, это всегда самая трудная часть для всех спутников и даже для тех, кто находится по эту сторону экрана. Расстаться с Доктором, сказать ему прощай. Невыносимо и больно - ведь "путешествия с ним дают чувствовать себя особенными". И поэтому "я бы ни на что его не променяла". Фески, бабочки, кеды, вопросы, шарфы, пиджаки, кожаные куртки, рыбные палочки в заварном креме, ложка, карточки, танцы, фантастика, алонси, джеронимо, sweetie, тимТардис Ar
Прошло 55 лет, и я рада, бесконечно рада за эти 55 лет. За Доктора, который прошел эти 55 лет и оказался здесь и сейчас. Что он не исчез во Вселенной, а продолжает быть. Я рада этому, я счастлива, что когда-то его будка "приземлилась и на мою лужайку", снесла мне все "горшки со цветами" и осталась "стоять на коврике в гостиной". Very Happy
Плач, смех, улыбки, слезы, ярость, боль, радость, счастье и надежда, всегда надежда - то, что дарит Доктор, то что может подарить Доктор, то что может подарить сериал "Доктор Кто". Приготовься - RUN!

СПАСИБО ДОКТОР! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДОКТОР!




_________________

Выходу дорамы посвящается!

Mo Dao Zu Shi
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>25 Ноя 2018 20:25

*не могу не*
Мася и все недовольные,

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>26 Ноя 2018 9:41

Araminta писал(а):
вам руководство к действию

Это шикарно!
Araminta, спасибо!

Особенно понравилась финальная фраза: "посмотрю его еще четыре раза, чтобы найти побольше поводов его ненавидеть"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>07 Дек 2018 4:03

Потерянные эпизоды «Доктора Кто» восстановили с помощью анимации
Зрители увидят мини-сериал с оригинальной звуковой дорожкой из серий 1960-х годов
За свою более чем 50-летнюю историю культовый британский сериал «Доктор Кто» не раз страдал из-за потери серий. Это происходило из-за того, что боссы студий раньше были уверены, что телезрители не захотят пересматривать старые шоу, а видеокассеты были слишком дорогими, чтобы лежать в архивах. Поэтому BBC перезаписывали кассеты, в том числе, и с некоторыми «старыми» эпизодами сериала о повелителе времени.

Британская корпорация решила восстановить потерянные серии со Вторым Доктором в исполнении Патрика Тротона. С 11 марта по 1 апреля 1967 года на BBC выходила 7 серия 4 сезона под названием «Террор Макра», состоящая из 4 частей. К сожалению, ни один эпизод серии не сохранился, но остались аудиодорожки. С их помощью корпорация и подарила вторую жизнь этой серии. Спустя более чем 50 лет зрители смогут увидеть «Террор Макра» в виде анимационного мини-сериала, состоящего, как и оригинал, из 4 эпизодов по 25 минут с тем же названием.

История начнется с того, что Доктор и его спутники прибывают в будущее, в колонию человечества, которая кажется космическим лагерем отдыха. Отдыхающие довольно счастливы, что подозрительно для всех, кто видел хоть одну серию «Доктора Кто». И да, во всей этой утопии есть монстр — раса гигантских паразитических крабов.

«Доктор Кто: Террор Макра» выйдет 18 марта 2019 года. На DVD и Blu-Ray изданиях будут дополнительные аудиокомментарии и закадровые сцены.

«Террор Макра» не первая утерянная и восстановленная серия «Доктора Кто». Ранее BBC восстановила в анимации такие серии как «Десятая планета» и «Сила далеков»


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>11 Дек 2018 1:30

12-й сезон «Доктора Кто» стартует в 2020 году
В продлении «Доктора Кто» на 12-й сезон никто особо не сомневался, тем более после недавнего заявления исполнительницы главной роли Джоди Уиттакер о том, что она продолжит играть Доктора в юбке. Однако официальный Twitter-аккаунт сериала на BBC America на всякий случай объявил о продлении.

Впрочем, некоторых поклонников сообщение серьёзно огорчит, так как содержит приблизительную дату выхода продолжения. Культовый фантастический сериал не вернётся на экраны в следующем году, а задержится до начала 2020 года. Прознав об этом, отдельные фанаты в своей обыкновенной манере разразились слезами, жалобами и упрёками.

Помимо Уиттакер к необыкновенным путешествиям сквозь пространство и время вернутся Брэдли Уолш, Тосин Коул и Мандип Джилл, играющие спутников-землян 13-го Доктора. Крис Чибнелл («Бродчёрч») продолжит руководить проектом в роли главного сценариста и шоураннера. Производство курирует BBC Studios.

11-й сезон уже завершился, а до 2020 года сериал попрощается с аудиторией в новогоднем спецэпизоде Resolution, который выйдет на экраны 1 января. Трейлер уже в сети:


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>06 Янв 2019 1:05

Вот даже не знаю огорчаться или радоваться долгому перерыву. Доктор в роли Джоди Уиттакер мне понравился, а вот сам сезон был отвратным. Как говорится, все познается в сравнении. Я очень ругала последние сезоны Моффата, но он просто молодец по сравнению с ЭТИМ. Печально. Из всего этого при желании можно было сделать бы конфетку, но не сложилось. Новые спутники не порадовали вообще ничем. Их семейные драмы были откровенно пофигу. Нет в них никакого изюма. Такие же серые и унылые, как и сам сезон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>10 Янв 2019 13:10

Всем привет!

Притащила анекдотик)))

Спор верующего в Бога с фанатом Доктора

В: "Здравствуйте, сэр! Признаете ли вы Христа своим Повелителем и Спасителем?"
Ф: "Э-э, нет, извините. Я следую учению, э-э, Доктора Кто"
В: "Прошу прощения? Разве это не телевизионный сериал?"
Ф: "Не просто сериал, сэр! Я уверяю Вас, там всё взаправду! Он спас нас от Далеков! Киберменов! Йети! Мастера! Стоит чему-нибудь злому проникнуть к нам, и Доктор уже тут как тут, готов отдать свою жизнь в любое время ради спасения человечества! Как можно не поклоняться такому парню? Он мой Повелитель Времени и Спаситель!"
В: "Но это всё выдумки!"
Ф: "Умоляю. По крайней мере, мой Мессия записан на пленку. А что есть у тебя? Коллекция фанфиков про Иисуса?"
В: "Иисус выгнал торговцев из храма!"
Ф: "Доктор спас Землю от уничтожения Киберменами!"
В: "Благодаря Иисусу мы можем жить вечно!"
Ф: "Доктор помог Скарлиони создать жизнь на Земле!"
В: "Когда наступит Апокалипсис, Иисус заберет всех нас на небеса!"
Ф: "Доктор спасет нас от вторжения Далеков в 2164!"
В: "Но этого ещё даже не случилось!"
Ф: "Твоего тоже. Так что моё не хуже твоего, зато мой парень путешествует во времени. Конечно, ты можешь верить, во что вздумается. Это твой выбор. Просто мне нравится Спаситель, у которого есть говорящий робопес и летающая телефонная будка"
В: "Но Иисус ВОСКРЕС ИЗ МЕРТВЫХ!"
Ф: "Пф-ф! Вот воскреснет ещё раз восемь, тогда и поговорим".

Источник: http://crossworlds.forum24.ru/?1-10-0-00000035-000-0-0-1376069369
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>24 Ноя 2019 2:57

«Доктор Кто» — трейлер 12-го сезона приключенческой фантастики
23 ноября 1963 года на канале BBC вышел первый эпизод небольшого сериала «Доктор Кто». Тогда мало кто подозревал, что проект о странном старике, который в компании попутчиков путешествует во времени и пространстве, в будущем станет настоящей классикой фантастики и одним из ключевых произведений современной британской культуры. Теперь дату начала сериала отмечают как День Доктора и в честь этого в сети появился первый трейлер 12-го сезона.

В новом сезоне Тринадцатый Доктор вернется на экраны в компании верных попутчиков (Брэдли Уолш, Тосин Коул и Мэндип Джилл), чтобы продолжить исследовать неизвестные уголки мироздания и истории. В 12-м сезоне ей предстоит вновь спасти мир, разгадать несколько загадок и разобраться со старыми противниками — Киберлюдьми, которые вновь дали о себе знать.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Агнес Грей Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 06.05.2018
Сообщения: 408
Откуда: Тифлис
>09 Дек 2019 0:55

Кстати, как вам Женщина-Доктор?
_________________
Единственный решительный аргумент, удерживавший во все времена людей от принятия яда — был не тот, что он убивает, а что у него неприятный вкус.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>09 Дек 2019 9:43

Агнес Грей писал(а):
Кстати, как вам Женщина-Доктор?

Мне не зашла. Она играет (эту конкретную роль, вот другие ее работы мне понравились, в Бродчерче, например Smile ) доктора очень утрированно, с надрывом и переигрыванием. И у меня возникло стойкое "не верю", которое перебороть лично мне вот вообще никак
Хотя многие говорят, что им зашла доктор в исполнении Джоди, так что я думаю тут на вкус и цвет, надо самому смотреть
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Персики и Цукаты Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.07.2019
Сообщения: 350
Откуда: Киев
>12 Мар 2020 0:13

Я посмотрела единственную серию с Триндацатой. Ту, где вернули, пусть ненадолго, Джека Харкнесса. И... Я не знаю, что сказать.

Хуже всего картонные спутники. Кажется, что реплики написаны для одного персонажа, а потом раскиданы равномерно по всем, как в плохом ситкоме. И совершенно непонравилось, как прописана сама Тринадцатая. Доктор всегда ценил жизни людей, каждую жизнь, а для Тринадцатой это не так.

Жду Четырнадцатого / ую.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>01 Дек 2020 1:54

Трейлер праздничного эпизода «Доктора Кто»: Новые далеки и возвращение Джека Харкнесса

1 января 2021 года выйдет «Революция далеков» — праздничный спецвыпуск «Доктора Кто». В эпизоде появятся персонажи, хорошо знакомые фанатам сериала, — неутомимый капитан Джек Харкнесс и безжалостные далеки, которые теперь выдают себя за дронов. Вместе с ними на экраны вернется опозоренный бизнесмен Джек Робертсон в исполнении Криса Нота.

В финале двенадцатого сезона Доктор осталась запертой в вечной тюрьме. Предстоящий спецвыпуск в первую очередь будет посвящен лучшим друзьям Доктора, которые пытаются жить в ее отсутствие. Они узнают о планах далеков захватить Землю и пытаются каким-то образом самостоятельно спасти мир. Поможет им в этом Джек Харкнесс.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>09 Фев 2021 3:29

Доктор Когда — новый трейлер Doctor Who: The Lonely Assassins с датой релиза

В прошлом году студия Maze Theory, выпустившая чуть ранее VR-приключение Doctor Who: The Edge of Time, настолько преисполнилась уверенностью в своих силах, что анонсировала сразу две игры про Повелителя времени. И одна из них как раз на днях обзавелась скудным трейлером с датой релиза.

Речь идёт о Doctor Who: The Lonely Assassins. Игра для мобильных устройств, Nintendo Switch и PC сюжетно продолжит культовый эпизод «Не моргай» (тот самый, в котором самого Доктора почти нет, зато впервые появляются Плачущие ангелы). Собственно, побывать в заброшенном доме Вестерн драмлинс тоже придётся. Но в центре сюжета, однако, окажутся не квантовые изваяния, а найденный телефон в режиме самоуничтожения. Игрокам предстоит разгадать тайну этого телефона, для чего придётся сотрудничать с учёным Петронеллой Осгуд в исполнении Ингрид Оливер. В игре также появится Лари Найтингейл, которого сыграет Финли Робертсон, и даже Тринадцатый Доктор в исполнении Джоди Уиттакер — только в качестве голоса, правда (а уж к счастью ли это, или к сожалению, пусть каждый хувиан решает для себя сам. Разработчики обещают ввести и нового грозного противника, об умениях и особенностях которого ничего не известно.

Doctor Who: The Lonely Assassins выходит 19 марта 2021 года в Steam, App Store и Google Play. О версии для Nintendo Switch сообщат отдельно.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 12:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «СамИздат»: Лёха (Ключевской Алекс), shellina (Шеллина Олеся) » Автор: Лёха (Ключевской Алекс), shellina (Шеллина Олеся) Название: Незаконный... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Доктор Кто [7823] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение