Если вам немного за... не поздновато ли вам ПРИНЦА?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

До какого женского возраста "прилично" писать в Любовных романах?
15-70
1%
 1%  [ 4 ]
главное, писать талантливо
43%
 43%  [ 164 ]
до 25
7%
 7%  [ 28 ]
до 25 - 30 лет
8%
 8%  [ 33 ]
до 35 лет
13%
 13%  [ 51 ]
до 40 лет
7%
 7%  [ 29 ]
до 45 лет
4%
 4%  [ 18 ]
до 50 - 55 лет
2%
 2%  [ 9 ]
любой
6%
 6%  [ 25 ]
от 16 до 60
3%
 3%  [ 13 ]
Всего голосов : 374 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Петербурженка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2010 0:44

Проголосовала, что главное писать талантливо.
juli писал(а):
Мой любимый возраст героинь/героев - около 30-ти, плюс минус 5 лет. Это близко к моему возрасту Думаю, в 40 лет мне будут также интереснее героини-ровесницы, чем молоденькие глупышки

Мне 20 и я по большей части люблю книги, где героине 20-30 лет.Мне кажется это связано, с тем, что мы хотим себя ассоциироватьсебя с героиней, а когда разрыв в20-30 лет это трудновато... Многие поступки героини непонятны. Но, если роман написан талантливо, я влюбляюсь в таких женщин. Вот сейчас написала и даже захотелось прочесть что-нибудь такое. Вот только что? Из-за недостатка талантливых произведений и засилияв книгах тёток, не вызывающих никаких эмоций, создаётся мнение что молоденькие глупышки лучше. Просто о них легче писать. Они понятнее.
Fedundra Спасибо за интересную тему, меня саму она давно интересовала Smile
 

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>18 Янв 2010 1:01

Вообще, согласна читать и до 45 лет, и до 50. Отличный пример, уже приведенный тут ЕленКой - Анжелика и Жоффрей. Или Мэгги и Ральф. Но с некоторыми оговорками. Чтобы повествование начиналось с того времени, как героиня еще молода и неопытна, и можно было бы наблюдать за ее жизнью, отношениями и поисками принца хоть до старости. Не хотелось бы познакомиться с героиней, которой 50 лет, и она только ищет свою единственную и неповторимую любовь. И мы ничего не знаем о том, что она делала предыдущие 20-30 лет.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Петербурженка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2010 1:16

Innulya писал(а):
Чтобы повествование начиналось с того времени, как героиня еще молода и неопытна, и можно было бы наблюдать за ее жизнью, отношениями и поисками принца хоть до старости

Ну тогда это получаются целые саги книг на 5. Хотя согласна и такие истории интересны Very Happy (С.Ахерн Не верю.Не надеюсь.Люблю.)
Innulya писал(а):
Не хотелось бы познакомиться с героиней, которой 50 лет, и она только ищет свою единственную и неповторимую любовь

Обычно у таких героинь была любовь, но она описана обзорно и главное внимание уделяется настоящему.
 

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>18 Янв 2010 1:20

Петербурженка писал(а):
Обычно у таких героинь была любовь, но она описана обзорно и главное внимание уделяется настоящему.

Это само собой разумеется. Было бы странно, чтобы женщина в 40 лет не знала, что такое любовь и не имела никаких интимных отношений. Но краткий обзорный рассказ - это совсем не то...

А, вообще, героини бывают разные, и, главное, чтобы роман был интересный!
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Петербурженка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2010 1:34

Innulya писал(а):
А, вообще, героини бывают разные, и, главное, чтобы роман был интересный!

prv !
 

Carlyn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 24.04.2009
Сообщения: 208
Откуда: Латвия, Рига
>18 Янв 2010 2:20

Проголосовала за вариант "до 40".

В силу моего юного) возраста (24), мне как-то не интересно читать про совсем "возрастных" героинь, а 40 для меня пока ещё Возраст (никого не хочу обидеть, честно)). Вернее, не то, что "не интересно" - это от самой книги зависит, а скорее - не могу должным образом проникнуться романтической атмосферой, в некоторой мере ассоциировать себя с героиней)... Причем, возрастных героинь больше не люблю в исторических романах, чем в современных. Для г.героинь ист-ских романов я бы даже свою планку до 35 лет опустила. И кстати, я и г.героев возраста 40+ не жалую, в принципе.

А вообще, часто в ЛР бывает не одна романтическая линия, а несколько. И вот если героями постарше является не главная пара, а второстепенная, и обе любовные линии интересные, то я совсем не против) (Хотя, про совсем старичков и старушек мне бы не понравилось читать, я думаю /особенно в ист.лр./)
_________________
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет! (Не всяк умен, кто с головою.)
If I die unexpectedly, do me a favor: go on Oprah and tell the world I loved kittens. © VM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>18 Янв 2010 7:54

Проголосовала за "до 35", потому что как правильно подметила Петербурженка, читая книгу мы ищем взаимосвязь с героиней, её тяжело найти если вам 20, а героини 40. Раньше я легко воспринимала героинь которым 17, сейчас про таких читается с трудом.

Ехала как-то в автобусе, напротив меня сидели две девчушки лет по 15-17. Они обсуждали свою знакомую которая вышла замуж. И вот одна говорит: "Ты его видела? нет? пипец, там такой старичила, ты даже не представляешь, ему лет 30". Жуть, обидно ужасть, мне 27, моему мужу 31, думаю ну вот тебе и определение - старичила. Поэтому каждому свой возраст кажется самое-то для любовных отношений. В 17, кажется что в 30 уже секса нет, в 30, что в 50.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>18 Янв 2010 9:44

Karina писал(а):
Проголосовала за "до 35", потому что как правильно подметила Петербурженка, читая книгу мы ищем взаимосвязь с героиней, её тяжело найти если вам 20, а героини 40.



Абсолютно согласна. Мне 23, и мне трудно понять и прочувствовать проблемы и переживания женщин старше меня на 10-15 лет, у меня нет детей, и мне чужды проблемы материнства, соответственно, я редко читаю романы про женщин с детьми. НО! Опять же все зависит от автора. Например, у той же Агаты Кристи очень часто встречается любовная линия, где ГГ являются отнюдь не юные девушки, и от этого мне не становится менее интересно, просто она так мастерски описывает чувства, что оторваться невозможно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>18 Янв 2010 11:21

Согласно, что главное - это толант автора и интересный сюжет, но больше всего люблю романы о героинях, которым где-то в районе 22-27 лет.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Каринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 63
Откуда: Нижний Новгород
>18 Янв 2010 16:33

Проголосовала за вариант до 25, так как ну не люблю я читать книги про девушек старше, возможно потому что мне еще самой 20. Однако на мой взгляд найти своего принца можно в любом возрасте.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>18 Янв 2010 16:47

Smile Я за вариант до 25 - 30 лет, однако, если хорошо написано, могу почитать и про даму постарше Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Янв 2010 17:00

Наверное в силу своего возраста голосуя за вариант до 25, слишком уж уравновешенные и спокойные героини которым за 30.
 

Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>18 Янв 2010 19:19

35 лет, конечно замечательный возраст, но если герой придуман действительно талантливым автором, то и в 40 лет жизнь будет только начинаться. Я за талант.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирмик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 30.05.2009
Сообщения: 229
Откуда: ЮФО
>18 Янв 2010 22:05

Короче каждый голосует за свой возраст. Сразу вспоминаю, было мне лет 16, пришла с дискотеки и говорю папе: "Приперлись старухи двадцатилетние.." Razz , н-дя...Сейчас 31 и кажется, какая я молодая.., похоже несовсем.. Confused Мне конечно интересно читать про своих ровесниц. Хотя в ЛР мало встретишь таких "великовозрастных" героинь, и те окажутся старыми девами, или женами гомосексуалистов, е-мое. Со временем вкус особо не изменился , как и лет 12 назад я не могу осознать, как можно испытать оргазм в ПЕРВЫЙ раз, как можно с первого поцелуя стать суппперрр любовницей и т.п, и т.д., и мне неинтересно про это читать(бывают исключения!) Но главное, чтобы не происходило между героями ценишь качество (в своем понимании, у кого Макнот, у кого Роджерс), ну и любишь ЛР, ведь поэтому мы здесь общаемся. Мне кстати очень приятно, что на форуме присутствуют не только молоденькие девушки.
Будучи студенткой прочитала роман про танцора, ему лет 50-55, ей лет 40, может больше. Думала, что за бред..., а сейчас перечитала бы, однозначно иные ассоциации..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>18 Янв 2010 22:11

Ой, даже не знаю.. Мне всегда нравилось читать про 18-20 лет героинь. В современных до 25 само то. Редко,очень редко до 35.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 6:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником светлой Пасхи! Мира, добра, благополучия и веры во все лучшее! laribonn , Ираида скорейшего вам с дочей выздоровления... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Если вам немного за... не поздновато ли вам ПРИНЦА? [7831] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение