Если вам немного за... не поздновато ли вам ПРИНЦА?

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

До какого женского возраста "прилично" писать в Любовных романах?
15-70
1%
 1%  [ 4 ]
главное, писать талантливо
43%
 43%  [ 164 ]
до 25
7%
 7%  [ 28 ]
до 25 - 30 лет
8%
 8%  [ 33 ]
до 35 лет
13%
 13%  [ 51 ]
до 40 лет
7%
 7%  [ 29 ]
до 45 лет
4%
 4%  [ 18 ]
до 50 - 55 лет
2%
 2%  [ 9 ]
любой
6%
 6%  [ 25 ]
от 16 до 60
3%
 3%  [ 13 ]
Всего голосов : 374 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


gorlora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.03.2013
Сообщения: 897
Откуда: Украина
>21 Дек 2014 20:47

А мне сейчас интересно читать о более зрелых героинях . Девочки , только вышедшие из подросткового возраста меня не очень интересуют. Их проблемы кажутся надумаными, а чувства незрелыми. Так , что я за более взрослых героинь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>11 Янв 2017 15:12

На форуме я уже почти год, а на эту тему натолкнулась только сегодня и то по чистой случайности. И мне она показалась довольно интересной и немного забавной. Для меня совсем не важен возраст Г-героини, как тут было неоднократно сказано, что главное, чтобы талантливо было написано. Другое дело, что в большинстве ЛР героини как правило довольно молодые женщины(не старше 30 лет), а в основном от 18 до 25, особенно это прослеживается в ИЛР.Видимо тут срабатывает стереотип, что у женщины за 30, а уж тем более к 40 или за 40, все крутится вокруг мужа (если он есть), детей, кастрюль и сковородок... И какая уже ей надобна любовь? Старая уже! И если не нашла до сих пор принца, то и нечего мечтать! Хотя женщина хоть в 25, хоть в 45 лет мечтает чтобы её любили, ею восхищались, хочет страсти и ярких эмоций! Так что если мне попадается роман, в котором Г-героиня "возрастная женщина",я его читаю с большим удовольствием. И мне совершенно не кажется, что 45-летняя вдова или разведенная 36-летняя мама двоих детей выглядит как-то противоестественно, если она сгорает от страсти к мужчине! Но частенько в таких романах имеется ряд совершенно нелепых моментов. Например, когда героиня ,которой около 40 и она дважды или даже трижды мама, описывается ну прямо как девушка:и не одной морщинки на лице, и полная (!)высокая (!) грудь, и плоский живот, и никого целлюлита на ляжках... Ну просто смех да и только rofl И еще момент, который неизменно вызывает у меня улыбку недоумения, когда описывается супружеская пара, прожившая в браке 20 и более лет, и у них такая бурная половая жизнь! Умопомрачительный секс каждый день, да еще и по несколько (!) раз за ночь. Ох, не мужики, а секс-гиганты!!! wo Вот такие моменты меня смешат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 542
Откуда: РФ
>11 Янв 2017 15:21

LENUSIA писал(а):
Видимо тут срабатывает стереотип, что у женщины за 30, а уж тем более к 40 или за 40, все крутится вокруг мужа (если он есть), детей, кастрюль и сковородок... И какая уже ей надобна любовь? Старая уже! И если не нашла до сих пор принца, то и нечего мечтать! Хотя женщина хоть в 25, хоть в 45 лет мечтает чтобы её любили, ею восхищались, хочет страсти и ярких эмоций! Так что если мне попадается роман, в котором Г-героиня "возрастная женщина",я его читаю с большим удовольствием. И мне совершенно не кажется, что 45-летняя вдова или разведенная 36-летняя мама двоих детей выглядит как-то противоестественно, если она сгорает от страсти к мужчине! Но частенько в таких романах имеется ряд совершенно нелепых моментов. Например, когда героиня ,которой около 40 и она дважды или даже трижды мама, описывается ну прямо как девушка:и не одной морщинки на лице, и полная (!)высокая (!) грудь, и плоский живот, и никого целлюлита на ляжках... Ну просто смех да и только rofl И еще момент, который неизменно вызывает у меня улыбку недоумения, когда описывается супружеская пара, прожившая в браке 20 и более лет, и у них такая бурная половая жизнь! Умопомрачительный секс каждый день, да еще и по несколько (!) раз за ночь. Ох, не мужики, а секс-гиганты!!! wo Вот такие моменты меня смешат.


Согласна с каждым предложением на 100%. Very Happy Хотя, конечно, в ЛР авторы не будут описывать наши возрастные недостатки, ведь женщинам хочется сказки, а в сказках - все красивы и стройны, не смотря на возраст. tender
А на счет бурной страсти у пар в длительном браке - ну это тоже мечта, из разряда "вечно молодых и красивых" Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.04.2015
Сообщения: 110
>12 Янв 2017 15:46

Соглашусь что счастье и любовь нужны в любом возрасте. НО! Лично я, читать ЛР про женщину за 50 не хочу. Для меня ЛР это всё же сказка. А в сказке всё должно быть идеально, поэтому для меня интересен возраст женщины максимум до 40 лет! Повторюсь что согласна, любви все возрасты покорны, но читать ЛР об этом не хочу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DayDream Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.05.2015
Сообщения: 430
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская область
>12 Янв 2017 18:20

Возраст не ограничен.А вот КАК ПИСАТЬ это вопрос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>12 Янв 2017 21:05

Главное, писать талантливо. А если честно, я предпочитаю героинь до 40 лет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Monika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 27.08.2013
Сообщения: 44
Откуда: Буэнос-Айрес
>16 Янв 2017 21:12

До 40 с небольшим пока что)) Мне 31. Но, смотря как написано, и смотря какие герои. Разные есть женщины в возрасте "за 40". Есть "тетки", а есть - сплошной огонь)

"Глупышки 17-летние" (собирательный образ героинь примерно от 17 до 25) не привлекали меня даже в 17) Всегда хотелось интересную историю и сильных героинь, вне зависимости от того, сколько им лет. В исторических же романах героиня и в 25 может быть с таким багажом за плечами, что современным 35-летним не снилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>17 Янв 2017 14:06

Monika писал(а):
"Глупышки 17-летние" (собирательный образ героинь примерно от 17 до 25) не привлекали меня даже в 17) Всегда хотелось интересную историю и сильных героинь, вне зависимости от того, сколько им лет.

Вот-вот! Тем более что в любовных романах ,довольно часто,18-летняя героиня обладает всеми качествами взрослой женщины. Все её поступки, мысли, поведение свидетельствуют о наличии определённого жизненного опыта. Читаешь порой и диву даёшься, откуда у этой девочки столько житейские мудрости, которая в принципе приходит лишь с годами.Вот и получается нестыковочка:по возрастут почти ребёнок, а ведёт себя как взрослая женщина. Ну а бывает, автор пытается отразить в характере молоденькой героини всю бесшабашность юности, а получается капризная и истеричная дурочка.
Повторюсь ещё раз, что все зависит от мастерства и способности автора нарисовать такую героиню, чтобы она не вызывала недоумения или откровенной неприязни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элионарен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>21 Мар 2017 7:28

Ну "за сорок" для главной героини пожалуй все же и правда как-то поздновато... Но лично мне очень нравится параллельные любовные линии когда у двух поколений амуры складываются. В общем, как говорит одна моя знакомая, бойкая дама 38 лет - "для принца старовата я, мне подавайте короля")))
 

Karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.05.2008
Сообщения: 448
Откуда: Россия
>21 Мар 2017 7:43

Я взрослею (старею ) и соответственно мои предпочтения. Мне 34, читать предпочитаю о героях 30-40 лет. Думаю когда мне будет 50, я буду и героев предпочитать соответствующих. Помнится в 20 лет, 30ти летние герои мне казались старичками, "а секс вообще существует в этом возрасте? Не староват ли мужчина для марафонов sex в таком возрасте". И вот дожила, и теперь понимаю что с возрастом если что и меняется то только в лучшую сторону. Мне теперь кажется что женщина пик своей сексуальности достигает как раз в возрасте 30-40 лет. Что измениться с моими взглядами, покажет время. Книги с 20ти летними героями стараюсь избегать... Теперь книги предпочитаю без постельных сцен или с легким описанием, так как читать эти эпизоды стало скучновато.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 4:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Гафт Валентин. Отчего так предан Пёс » Валентин Гафт - Отчего так предан Пёс, Отчего так предан Пёс, И в любви своей бескраен?... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Если вам немного за... не поздновато ли вам ПРИНЦА? [7831] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение