Регистрация   Вход
На главную » Музыка »

Алессандро Сафина/Alessandro Safina


Khushi: > 20.01.10 21:12


 » Алессандро Сафина/Alessandro Safina

Голос сводящий меня с ума. Я думая очень многим известна песня "Luna" из сериала "Клон"



Алессандро Сафина (итал. Alessandro Safina; род. 14 октября 1963, Сиена) — итальянский тенор.

Занимается музыкой с девяти лет. Первоначально работал в области академической музыки, пел в опере. Однако с начала 2000-х гг. переключился в большей степени на поп-обработки оперного материала и разнообразные стилизации, завоевав в этом качестве определённую популярность.

Певец приобретает большую популярность в Нидерландах. Сингл «Luna» держится на первом месте 14 недель.

Концерт в Гааге в январе 2001, который транслировался по телевидению, увеличивает его и так уже большой успех; голландская публика очень впечатлена большим талантом красивого, харизматического тенора с его очаровательной улыбкой и его теплым чувством юмора. В апреле того же самого года он дает другой успешный концерт, на сей раз в Амстердаме.

Его дебютный альбом «INSIEME TE» продается в Нидерландах с большой популярностью. И стал платиновым в течение нескольких месяцев. CD выпущен в 38 странах, общим тиражом более миллиона.

Помимо Нидерландов, Safina достигает больших успехов в Бразилии и Корее, где он выполняет как гость в течение концертов Барбары Эндрикс и Сами Джо.

Ноябрь 2001. Алессандро - один из выполняющих гостей Королевы Элизабет

В 2001 принял участие в записи саундтрека к фильму Мулен Руж!, вместе с Эваном МакГрегором он исполнил песню Элтона Джона"Your Song".

Входил в список самых «красивых людей» журнала «People» за 2002 год.

Его кумир легендарный Энрико Карузо. Но Алессандро вдохновлён и поп-музыкой, такими группами как U2, Genesis, Depeche Mode и The Clash.




Дискография

1. Insieme a Te (1999)
2. Junto a Ti (2001)
3. Alessandro Safina (2001)
4. Insieme a Te (2002)
5. Musica Di Te (2003)
6. Sognami (2007)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Khushi; Дата последней модерации: -

...

Aminaomar: > 20.01.10 21:15


Я эту песню просто обожала! Да и сейчас люблю. Голос просто бесподобный.

...

Khushi: > 20.01.10 21:21


Еще очень нравится Сафина в дуэте с Сарой Брайтман

...

Nikitina: > 20.01.10 21:27


Какой муЩЩинка, а какой голос)) Мне он оч оч нра))
И отдельное спасибо за видео, а то я только слышала, но клип не видела))

...

Khushi: > 20.01.10 21:38


Эта песня у меня на втором месте после Луны

Sognami (Dream Of Me)

...

leina: > 21.01.10 07:01


Как он мне нравится! Голос бесподобный, так и красавчик-то какой! Poceluy Serdce Guby

...

Картинка: > 21.01.10 23:38


Ой,какая классная темка.
Замечательный мужчина, а как поет... а какой красавец.
У меня альбом его есть,слушаю иногда. Ну а песню Luna просто обожаю.

...

Katri: > 26.01.10 16:08


Согласна, замечательный мужчина, а какой красавец.
Голос у него бесподобный, обожаю его песни. Luna, одна из любимых песен. Serdce

...

NatashaSoik: > 20.03.10 21:21


Мне тоже очень нравится эта песня, недавно скачала на комп. Very Happy

...

Джослин: > 21.03.10 18:02


Иногда с огромным удовольствием слушаю его. Очень люблю такой жанр в музыке.

...

Верджиния: > 17.04.10 11:56


У него БОЖЕСТВЕННЫЙ голос!!!Даже мурашки по коже бегут,когда его слушаю.

...

мелонхолия: > 11.03.11 16:02


Согласна со всеми Леди.В этом мужчине всё прекрасно-и внешность,и талант.Таких один на миллион.

...

Nira: > 18.03.11 22:54


Очень нравится Сафина! Его голос завораживает!

...

Селина: > 05.04.11 14:17


Обожаю Сафина!!! А как он поёт tender ...не зря его назвали Золотым Голосом Италии

...

Кудряшка Сью: > 05.04.11 20:31


Только на днях хотела найти его в Ютубе, чтобы хоть на лицо посмотреть.. и вот случайно забрела в вашу темку!!! я слышала только его "Луну" - из упомянутого "Клона" (ух, обожаю этот сериал shuffle ) и каково мое удивление- он еще и красавчиком оказался!!! помимо его шикарного и сильного голоса!!! Serdce супер!!! надо и остальные его песни послушать..

Цитата:
не зря его назвали Золотым Голосом Испании


так он ведь вроде итальянец..?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение